90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Все виды одежды. Виды одежды

27.03.2020 в 18:01

Все виды одежды. Виды одежды

Для увеличения картинки щелкните по ней.

Комбидресс - совмещенная с трусиками цельнокроеная майка, блузка или кофточка с ластовицей спереди, застегнутой на пуговицы, крючки или кнопки. Шьются из трикотажного полотна с лайкрой.

Куртка - верхняя распашная одежда с воротником и рукавами, длиной до талии или ниже, до середины бедра.

Мандарин - жакет прямого покроя с широкими прямыми рукавами, без воротника или с небольшой стойкой. Как правило, асимметричной застежкой на паты и срезанным по диагонали углом правой полочки. Изначально их шили из шелковой ткани и простегивали на синтепоне.

Нижнее белье - нижние юбки, сорочки, чулки, корсеты, трусики и бюстгальтеры - все то, что одевается под одежду.

Пачка - пышная многослойная юбка из тонкой ткани, в которой каждый последующий слой чуть длиннее предыдущего.

Саронг - пляжная юбка из четырехугольного куска ткани, с каймой или широким цветным кантом, завязывающимся с одной стороны узлом.

Свитер - вязаная спортивная верхняя облегающая фуфайка без застежки с высоким стоячим воротником, закрывающим шею.

Спенсер (шпензель) - короткий пиджак полуприлегающего покроя или прямого силуэта с лацканами и короткими рукавами.

Тренчкот - непромокаемое однобортное или двубортное пальто, с поясом или без него, с глубокими карманами, воротником и шлицей-разрезом сзади.

Шаль - платок большого размера из шелка или шерсти с каймой по краям. Их носят вместо шарфа, набрасывают на пальто и куртки, дополняют ими вечерний костюм.

Все виды одежды на английском языке с переводом. Одежда на английском языке с переводом и транскрипцией

В этой таблице приведены основные названия одежды на английском языке. Одежда по-английски  clothes  или clothing . Смысловой разницы почти нет, можно сказать, что в повседневной речи мы чаще говорим clothes, а слово clothing больше применимо к одежде в целом. К примеру, в магазине можно увидеть вывести “Men’s Clothing”, “Women’s Clothing”.

Обратите внимание, что мы не используем слово clothes в единственном числе. Слово cloth существует, но оно значит “ткань, тряпка”.

Все виды одежды для мужчин. Как подобрать свой стиль в одежде мужчине

Можно сказать, что сильной половине человечества в отличие от женщин повезло. Их мода не так изменчива. Однако в ней тоже существуют различные стили одежды для мужчин, и чтобы определить свой, загляните для начала в модные журналы, и оцените, какие они бывают. При этом рассматривайте не только вещи, но и манеру их ношения. Остановимся на некоторых их них.

Неизменная классика

Как мужчине подобрать свой классический стиль в одежде? Образ строится вокруг строгого костюма. Его можно надеть для похода в театр, на деловую встречу, торжественный раут. Главные правила для пиджака:

  • мужчинам невысокого роста число пуговиц не должно превышать 2 штук. При этом следует застёгиваться не на все пуговицы, а оставлять последнюю свободной. Это нормы этикета;
  • рубашка. Выбор формы её воротника зависит от овала лица. Для широколицых она должна быть с тупыми концами, обладателям узкого лица подойдут заострённые;
  • цвет рубашки не должен быть намного ярче цвета кожи, иначе будут видны её дефекты, например, мешки под глазами;
  • завершают образ хорошие ботинки из настоящей кожи.

Все виды одежды. Виды одежды

Уличный стиль

На нём базируется наша современная мода. Его суть заключается в совмещении стилей, создании комбинаций из разных направлений. В таком гардеробе должны присутствовать джинсы, футболки с длинными и короткими рукавами, свободные предметы одежды оверсайз.

Все виды одежды. Виды одежды 01

Кэжуал

Универсальный стиль, подходящий для любых мужчин, без ограничений по возрасту и телосложению. Для его создания потребуются пуловеры из трикотажа, джемпера, блейзер, кардиганы, клетчатые рубашки, не мнущиеся шерстяные брюки. Это неформальная, не сковывающая движение одежда сродни по своему духу спортивному стилю. Её можно использовать для встреч с друзьями, похода в кино, прогулок в парке.

Все виды одежды. Виды одежды 02

Стили для тех, кто хочет быть на виду

Броские стили одежды для мужчин, которые не прочь постоянно находиться в поле зрения большинства, какие они бывают:

  1. Авангард.

Гардероб приверженцев авангарда наполнен предметами с пёстрыми, выразительными деталями, контрастными цветовыми решениями, ассиметричными и геометрическими формами и непривычными фасонами. Здесь не должно быть однотонных рубашек и классических тёмных костюмов.

Все виды одежды. Виды одежды 03

  1. Гранж.

Рванные джинсы, выцветшие футболки, мешковатые свитера, тяжёлая обувь. Этот образ – противовес роскоши и гламуру. Но не забывайте про чувство меры, иначе вас просто примут за бомжа.

  1. Хипстеры.

Молодые и дерзкие выбирают нарочитую небрежность в одежде с яркими принтами, стилизованными под старину в современной интерпретации, большие футболки с изображениями знаменитостей или атрибутов из давно ушедшего прошлого, например, герба СССР. Вещи в гардеробе хипстера должны быть не по фигуре.

Все виды одежды. Виды одежды 04

Заключение

А вообще, чтобы всегда «выглядеть на все сто», не обязательно придерживаться модного тренда, достаточно умело комбинировать содержимое своего гардероба. Помните, не зависимо от того, какие бывают стили одежды для мужчин, он должен подчёркивать, а не скрывать вашу индивидуальность. Поэтому не стоит слепо копировать кого-либо и приобретать вещи, которые не «садятся» на фигуру, а также не подходят вашему образу жизни.