90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

02.06.2022 в 19:58

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

Как всегда выглядеть очаровательно и чувствовать себя уверенно. Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка.

1.

Не забывайте умываться перед сном. Никакая усталость не может стать оправданием нежелания смывать вечером макияж. Вы можете не успевать делать маски или массаж, но простыми правилами гигиены пренебрегать нельзя. Иначе ваша кожа со временем приобретет тусклый цвет, появятся ранние морщины, угри и расширенные поры.

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

2.

Найдите свой идеальный оттенок алой помады. Красная помада — универсальный помощник любой женщины, который способен оживить даже самый тусклый наряд. Главное подобрать свой цвет: к тёплым оттенкам кожи подходят мягкие коралловый или карминный, а для более темного — алый, гранатовый или вишнёвый.

3.

Соблюдайте комплексный уход. Делать маски — это безусловно хорошо, но никакие способы ухода за собой не подействуют, если вы не будете правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе и спать не менее семи часов.

4.

Научитесь самостоятельно делать укладку. Существует одна парикмахерская хитрость, которая помогает добиться идеальной укладки в домашних условиях. После мытья головы оберните голову микрофибровым полотенцем, чтобы впитать избыточную влагу, затем подсушите волосы естественным способом, а после этого оформите длинные локоны или короткую стрижку с помощью круглой расчёски и ручного фена. Таким образом, волосы будут лежать более ровно и гладко.

5.

Найдите свой неповторимый аромат. Выбрать свой парфюм — не значит пользоваться им одним всю жизнь. Вам лишь нужно подобрать такой аромат, чтобы вас запомнили. Попробуйте через него раскрыть вашу личность и дополнить образ.

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

6.

Следите за формой бровей. Не гоняйтесь за правилами моды. У всех брови разные: кому-то подходят тонкие, кому-то — более толстые. Достаточно скорректировать естественную форму и использовать карандаш для бровей чуть светлее чем корни волос. Так, лицо станет визуально моложе.

7.

Регулярно записывайтесь на обновление причёски. Независимо от длинны ваших волос, прическу нужно освежать раз в два месяца. Помните — никакие масла, сыворотки и тому подобное не спасут от секущихся кончиков. Не бойтесь отстричь лишнее — так ваши волосы будут выглядеть здоровее.

8.

Ухаживайте за руками и ногтями. Важно иметь здоровые ногти. Выбор дизайна ногтей огромен. Но всегда можно выбрать классический французский маникюр или однотонный цвет. Главное, чтобы руки выглядели ухоженными.

9.

Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

10.

Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

11.

Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

12.

С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко.

13.

Через 10-15 минут — завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

14.

Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

15.

Есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

Золотые правила ухоженной женщины. Выгляжу ухоженно: 32 главных правила от роскошных женщин

16.

Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

17.

Не есть после шести — клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.

18.

После 16 — только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.

19.

Контрастный душ — панацея от всего. Увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

Привычки ухоженных девушек. Метод 1 Метод 1 из 3: Возьмите в привычку правильный уход за собой

    1

    Каждый день принимайте душ, а также не ленитесь принять душ, если вы просто вспотели. Регулярное соблюдение личной гигиены поможет не только хорошо выглядеть, но и прекрасно себя чувствовать, поэтому это первый пункт, который стоит внести в свой список обязательной ежедневной рутины. Старайтесь принимать душ сразу после сна, после интенсивных физических упражнений, а также перед сном в качестве расслабляющего и приятного окончания дня. Не забудьте про мягкое мыло или приятный гель для душа — хорошенько вымойте все тело, уделив особое внимание области подмышек и паха. Затем ополоснитесь и вытритесь чистым сухим полотенцем. X Источник информации

  • После душа желательно нанести молочко для тела или увлажняющий лосьон. Эти средства помогают удерживать влагу в клетках эпидермиса, благодаря чему кожа будет мягкой и нежной.

2

Выберите тот способ ухода за кожей, который подходит именно вам. В числе базовых рекомендаций по уходу за собой можно назвать ежедневное умывание, использование тоника и нанесение увлажняющего крема два раза в день. Однако стоит подкорректировать эти базовые рекомендации, чтобы они максимально подходили вам и вашей коже. Например, если у вас жирный тип кожи, стоит умываться не дважды, а трижды в день. Если у вас сухая или чувствительная кожа, используйте тоник только один раз в день. X Источник информации

  • Если у вас есть склонность к акне, лучше выбирать те продукты по уходу за кожей, в состав которых входят компоненты, уменьшающие интенсивность акне (например, бензоилпероксид и ретинол).
  • В комплекс по уходу за кожей иногда рекомендуют включать отшелушивание поверхностного слоя кожи скрабами. Имейте в виду, что этими средствами не стоит пользоваться чаще двух раз в неделю, иначе на коже может появиться раздражение.

3

Чистите зубы как минимум два раза в день. Лучше всего пользоваться зубной пастой, в состав которой входят комплексы гидроксиапатита и фторида кальция. Зубы нужно чистить как минимум по 2 минуты после каждого приема пищи или хотя бы дважды в день. Обязательно нужно вычистить все поверхности как передней, так и боковой группы зубов. Затем возьмите зубную нить и тщательно вычистите все межзубные промежутки. X Источник информации

  • Можно попробовать отбеливающую пасту или отбеливающие полоски, которые придадут вашим зубам естественную белизну.

4

Мойте голову шампунем каждые 2 дня. Вовсе не обязательно мыть голову каждый день, но важно не пренебрегать этим шагом и мыть голову хотя бы через день или раз в три дня — так вы сможете контролировать салообразование кожи головы, и ваши волосы будут выглядеть чистыми и здоровыми. Используйте шампунь, который подходит вашему типу кожи, затем сполосните волосы и нанесите бальзам-ополаскиватель. X Источник информации

  • Время от времени можно пользоваться сухим шампунем (в те дни, когда вы не моете голову), чтобы освежить внешний вид волос.

5

Поддерживайте в ухоженном состоянии ногти: для этого не забывайте стричь их хотя бы раз в неделю. Возьмите маникюрные ножницы и пилочку, подстригите ногти, а затем воспользуйтесь пилочкой, чтобы убрать острые края и придать ногтям красивую форму. Можно нанести прозрачное лаковое покрытие, чтобы ногти выглядели ухоженно и сияли. Если хотите, можно нанести цветной лак для ногтей.

  • Попробуйте делать маникюр хотя бы раз в неделю, чтобы руки выглядели ухоженно и красиво.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/zolotye-pravila-uhozhennoy-zhenshchiny-z-osnovnye-pravila-stilya-posle-40-let-chto-nosit

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты о женской красоте

Что делает женщину красивой? У каждого мужчины на этот счет свое мнение. То же можно сказать и о самих дамах, опирающихся на собственные критерии оценки своего внешнего вида. Как бы там не было, их красота всегда вдохновляла художников, поэтов, писателей, философов, музыкантов и не только.

Подтверждением тому являются великолепные цитаты, в которых воспета изящность, хрупкость, нежность, утонченность представительниц слабого пола, их загадочная сущность. Доступ к коллекции популярных вы можете получить на нашем сайте. Наслаждайтесь поэтическими изречениями, вдохновляющими словами.

Бабочки не могут видеть свои крылья. Они не могут видеть, насколько они прекрасны, но все остальные могут. Так же и у людей.

Перестаньте опираться на внешнюю силу и красоту, они впечатляют всего пару минут. Опирайтесь на внутреннюю силу. Она зацепит на всю жизнь. Виталий Гиберт

Все женщины красивы, независимо от их взглядов. Просто нужно прикоснуться к их душе с уважением и признательностью за их внутреннюю красоту, и вы с радостью будете вознаграждены.

Биология немало нас удивляет, доказывая статистически, что красивые женщины вовсе не самые глупые. Жан Ростан

Существует поговорка, что самая красивая женщина не может дать больше, чем имеет. Это кругом неверно: она дает мужчине решительно все, чего он от нее ждет, ибо в отношениях этого рода цену получаемому назначает воображение. Никола Шамфор

Если хочешь любить, то люби. У любви не проси ты ответа. Красоту никогда не люби, а люби самого человека.

Красивых женщин причисляют сегодня к талантам их мужей. Георг К. Лихтенберг

Характер женщины определяется обыкновенно красотой или безобразием ее лица. Оливер Голдсмит

Красота спасет мир.

Красота — это мудрость женщины. Мудрость — это красота мужчины. Китайская пословица

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты о женской красоте

ИНТЕРЕСНО: Цитаты из песен для фото в Инстаграм.

В наши дни красота стала лишь вопросом правильного макияжа.

Идеальная красота, самая восхитительная наружность, ничего не стоят, если ими никто не восхищается. Оноре Бальзак

Нет ничего прекраснее, чем нежная и красивая девушка, обладающая мирным духом.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pravilo-uhozhennoy-zhenshchiny-zolotoe-pravilo-no1-uhozhennaya-zhenshchina-znaet-svoi

Мужчины любят ухоженных. Какие внешние данные привлекают мужчин

Лицо и глаза . Чаще всего сильному полу нравятся хрупкие черты лица с небольшой нижней челюстью. Из тысячи опрошенных мужчин около 40% предпочитают женщин со светлыми глазами, голубыми и зелеными. Очень часто мужчины подчеркивают, что им нравится, когда глаза у женщины большие и выразительные. Они не против макияжа, если он легкий и не бросается в глаза, а подчеркивает достоинства дамы. Еще многие отмечают, что улыбка делает женщину очень красивой.

Интересно, что многие мужчины считают красивой ямочку на женском подбородке, такими являются более 40% опрошенных. 20% в восторге от рыжих женщин с веснушками на лице и столько же любят родинки над верхней губой.

Волосы . Исследования психологов говорит о том, что брюнетки более популярны у сильного пола, чем блондинки — их выбирает более 50% мужчин. Еще лучше, если у дамы длинные волосы — около 60% опрошенных мужчин любят девушек с красивой шевелюрой. Красоту женских причесок отметили 9% представителей сильного пола.

Фигура . Мнения мужчин в этом пункте в основном сходятся — им не нравятся слишком худые девушки и слишком полные. Около 40% представителей мужского пола любят дам среднего телосложения. Чрезмерная худоба нравится лишь 8% мужчин.

Что касается роста, то большинство представителей сильного пола выбирает невысоких женщин. Мужчины высокого роста симпатизируют более миниатюрным барышням, а те, у кого рост средний, обычно выбирают высоких.

Запах . Мужчин привлекает женщина, от которой вкусно пахнет. Многие опрошенные отмечают, что аромат женщины должен гармонировать с мужским ароматом, именно тогда они смогут дополнять друг друга. По этой причине на прилавках парфюмерных магазинов можно часто увидеть парные парфюмы.

Одежда . Примерно 60% опрошенных мужчин не могут устоять перед женщинам в платьях и туфлях. При этом важна не длина женской юбки, а ее общий образ, который будет делать девушку женственной и прекрасной.

Дам в спортивной форме предпочитают около 10% мужчин. Мужчины отмечают, что важно, чтобы женщина понимала, какая одежда ей идет, и надевала то, что делало бы ее образ гармоничным.

Здоровый образ жизни . Женственность, которой так восхищаются мужчины, не вяжется в сознании мужчин с такими вредными привычками, как курение и алкоголь. 80% опрошенных подчеркивают, что им неприятно, когда женщина злоупотребляет этими привычками. Постоянные диеты тоже не популярны у мужчин: около 70% опрошенных относятся к такому увлечению отрицательно, но если женщина действует в рамках разумного, то мужчины только за.

Натуральная внешность . Мужчины ценят естественную красоту и не могут понять, когда женщина предпочитает излишний макияж, накладные волосы или ногти, ненатуральные приклеенные ресницы, татуировки. Только около 5% мужчины готовы мириться с такими увлечениями дамы.

Ухоженная женщина по мнению мужчин. Одежда

Главное правило женской красивой внешности, по мнению мужчин, – женственность и сексапильность. Мужчины обожают женственные формы, выраженные изгибы от бедер к талии и от талии к груди, красивую грудь и округлые ягодицы. И вся одежда, подчеркивающая женственный силуэт (песочные часы) воспринимается мужчинами «на ура». Если хотите быть красивой, носите одежду, имеющую следующие признаки:

  • Облегающий или полуоблегающий силуэт, подчеркивающий талию;
  • Мини-юбки с блузкой или облегающим топом;
  • Платья;
  • Если шорты, то облегающие и короткие;
  • Если брюки, то облегающие (но мужчины не очень любят брюки на женщинах);
  • Декольте, разрезы, прозрачные вставки, открытые плечи или спина, расстегнутые верхние пуговицы;
  • Женственные детали одежд: кружева, рюши, оборки, но в минимальном количестве;
  • Струящиеся легкие ткани, прозрачные или полупрозрачные, мягкие и приятные на ощупь: шелк, мех, бархат;
  • Яркие и сочные цвета одежды: темно-красный, синий, голубой, красный, черный (с яркими цветными аксессуарами), белый. Другие цвета нравятся меньше, хотя многие в ярком варианте приемлемы;
  • Однотонные ткани. Узоры и принты на одежде мужчины не очень любят, так как они отвлекают внимание от тела. Но им, все же, нравятся женственные закругленные узоры типа цветов или мелких горошков.

Мужчины не любят , если в женском облике присутствуют:

  • Балахонистая одежда, скрывающая фигуру;
  • Мрачные, тусклые, бледные цвета одежды;
  • Громоздкие детали: накладные карманы в избыточном количестве, большие строгие воротники, пояса не на талии, слишком много рюшей и деталей;
  • Закрытая одежда;
  • Грубые, жесткие, тяжелые ткани;
  • Мужские фасоны, пиджаки, брюки, длинная одежда (хотя иногда нравятся женственные юбки макси, но лишь некоторым и в, основном, в более старшем возрасте);
  • Вычурная, аляповатая, экстравагантная одежда;
  • Резкие, громоздкие принты, особенно с прямыми линиями, скрывающие женственные формы тела.