90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

24 абсолютно бесплатных способа ухаживать за собой

13.06.2022 в 19:28

24 абсолютно бесплатных способа ухаживать за собой

Побаловать себя хочет каждая, но походы в спа, занятия йогой и билеты в кино могут в конце концов вас просто разорить. К счастью, порадовать себя можно абсолютно бесплатно. В следующий раз, когда вы захотите расслабиться без лишних затрат, попробуйте один из этих совершенно бесплатных способов поухаживать за собой.

24 абсолютно бесплатных способа ухаживать за собой

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

1. Примите восхитительную ванну.  Включите расслабляющую музыку, зажгите свечи и полежите в ванной, пока ваша кожа не сморщится.

2. Составьте двойной список. Другими словами, напишите то, чего вы достигли и то, что ещё предстоит сделать.

3. Вздремните. 20 минут или 2 часа. Выбирайте своё собственное путешествие в мир снов.

4. Позвоните хорошей подруге. Приятный разговор зажжёт улыбку на вашем лице.

5. Сходите на прогулку.  Конечная остановка не важна. Просто погуляйте, пока не устанете.

6. Посмотрите фильм или сериал, который заставит вас смеяться. 

7. Займитесь йогой.

8. Поставьте телефон на режим «Не беспокоить». Проведите хотя бы час, не отвечая на сообщения и не просматривая сториз в Instagram. Это так освежает мысли.

9. Накрасьте ногти. Это дешевле и держится дольше, чем салонный маникюр.

10. Поищите на Pinterest позитивные утверждения.  Это вдохновляет.

11. Посмотрите видео с милыми животными.  Неважно, любите ли вы щенков, панд или полярных медведей, Instagram-аккаунт  @AnimalsVideos  — просто сокровищница забавных видео.

12. Наведите порядок дома.  Постирайте вещи, сделайте уборку, приготовьте еду. Как только вы это сделаете, вам сразу же станет лучше.

13. Придумайте утренние и вечерние привычки. Подумайте, какие привычки могли бы задать хороший тон на весь день, а какие помогли бы расслабиться перед сном.

14. Начните читать книгу, о которой давно думали.  Рекомендуется сочетать с бокалом хорошего вина.

15. Зажгите свечу и послушайте музыку. При свечах всё кажется более расслабляющим.

16. Наденьте самую удобную одежду и помедитируйте . 

17. Попробуйте успокаивающую технику дыхания. Это можно сделать даже за 16 секунд .

18. Составьте благодарственный список.  Написание списка вещей, за которые вы благодарны судьбе, поможет ценить их ещё больше.

19. Составьте плейлист из любимых песен.  Вы + пустой дом + лучшие хиты Бейонсе = неудержимая радость.

20. Выделите время на уход за кожей. Притворитесь, что вы в спа, даже если вы просто хотите избавиться от следов недавнего расставания.

21. Сделайте что-то приятное для кого-то ещё. Неважно, купите ли вы кофе для коллеги, придержите дверь или просто улыбнётесь прохожему, случайные проявления доброты хорошо скажутся на вашем настроении.

22. Съешьте что-то зелёное.  И закусите шоколадом для баланса.

23. Скажите «нет» тому, что порой выводит вас из себя.  Ничего не случится, если вы пропустите счастливый час в ресторане, а перенос встречи покажется настоящим подарком.

24. Добавьте в своё расписание «время для себя». Да, выделите себе несколько часов в неделю и ничего не планируйте.

Мама не научила ухаживать за собой. Мама запрещала мне в детстве ухаживать за собой

Потом мой интерес к своему внешнему виду совершенно угас и много лет я пребывала в какой то необъяснимой депрессии. Я уже не стремилась следить за собой. Когда то в детстве я спросила у нее со слезами на глазах - Когда я смогу сама выбирать себе одежду?

И она мне строго ответила - Когда будешь зарабатывать на нее себе сама.
Но даже когда я пошла работать, то чувствовала силу ее упреков и не смела купить себе что то красивое. На это у нее были свои критерии - прилично - неприлично. Прилично - это полностью закрытая со всех сторон одежда безо всяких рюшечек, кружев, завязок и т п.
Сама мама никогда себе ничего лишнего не покупает - ни одежды, ни косметики, поэтому у нее никогда ничего не было. Одевается плохо, дома ходит в обносках, даже рваных, ночнушки и белье - тоже рваные. Иногда она жаловалась, плакала, кричала, что у нее все рваное и нечего надеть и что у нее на работе женщины выглядят лучше нее в три раза. Отец пытался дарить ей деньги на внешний вид, одежду.
Мама взяла деньги, но так ничего на них и не купила себе, а деньги потратила на еду для семьи. Недавно отец подарил ей зеркало. Оно долго лежало на тумбочке, а потом мама убрала его в шкаф да так далеко, что не достать. Папа много раз говорил ей, что он не может покупать ей женское белье потому, что он - мужчина и про него не то подумают если он пойдет в такой отдел.
Когда я училась в колледже, меня знакомая пригласила в картинную галерею и я всерьез задумалась о том, в чем туда идти потому что у меня ничего для этого случая красивого не было. Тогда мама тоном прокурора высказала мне - Ты никогда раньше не думала в чем идти и что надеть, а сейчас задумалась?!! Я опять опустила руки и подчинилась ее гневному тону. Не понимаю что в этом плохого?
Сейчас мне уже 26 лет. Собирая маму в больницу, я купила ей красивый леопардовый халат, белье закрытое со всех сторон как она любит, носовые платочки красивые, колготки и т п. Купила ей для дома два халата, сорочку и белье. Ей очень понравилось и мама была довольна.
Недавно я купила себе к новому году крема, маски, красивое белье и робко оглядываюсь на нее. Мама с сомнением и недоверием посмотрела на все это, сказала что может быть моей молодой коже не нужны маски и крем? Побеспокоилась насчет их срока годности - успею ли я все это использовать и каждый день спрашивает меня - долго ли не жирнеют мои волосы после маски?
У нее кожа сухая и шелушится, облезает, а моя становится жирной и сальной поэтому я выгляжу более неухоженной. Мама сказала, что у нее от крема угри появляются. По поводу моей одежды и внешнего вида теперь говорит, что мне много лет и я сама себе должна все покупать. А почему раньше было нельзя? Очень ее жалею и люблю, и не знаю как относиться к маминой неприязни к уходу за собой.
Да и самой хочется быть красивой. Почему красивое нижнее белье и косметика по уходу за собой для нее так долго считались недопустимыми и неприличными? Что в этом запретного и плохого? И что изменилось с моим возрастом? Заранее спасибо.

Нажми «Нравится» и читай нас в Facebook!

Psychologies. Лучшее

Мудрый совет, интересная история, список полезных лайфхаков или научная статья… Кто знает, какое знание придется нам по душе сегодня? Хорошо, что у нас есть выбор. Лучшие, самые востребованные читателями материалы Psychologies помогут найти ответы на непростые и крайне важные вопросы, отдохнуть душой и познакомиться с мнением экспертов проекта.

Время пилингов: что важно знать об этой процедуре?

Пилинг — любимая многими процедура, суть которой в отшелушивании омертвевших клеток верхнего слоя кожи. Лучшее время для нее — поздняя осень и зима, ведь именно в этот период солнце наименее активно и не навредит коже. Какие еще нюансы необходимо знать?

27 НОЯ 2021 12:00

Ненависть к родителям: что делать с этим чувством

Нам с детства внушают, что любовь и благодарность — безусловные чувства, которые надлежит испытывать к родителям. В реальности же они могут оказаться противоположными. Как жить с гневом и ненавистью к самым близким людям, размышляет психотерапевт Вероника Степанова.

Почему надо ухаживать за собой. Почему женщине важно ухаживать за собой

Абсолютно любой женщине важно ухаживать за собой. И совсем не для того, чтобы нравиться своему избраннику. Не для того, чтобы привлекать больше внимания. Не для того, чтобы собирать тысячи комплиментов. Женщине нужно ухаживать за собой, потому что только в гармонии с собой она может чувствовать себя счастливой. И, пожалуй, этого достаточно, чтобы иначе взглянуть на свою жизнь и расставить грамотно приоритеты.

24 абсолютно бесплатных способа ухаживать за собой 01

Если женщине не нравится то, что она видит в зеркале, то это негативно скажется на всей её жизни.
Почему? Всё просто.

  • Она постоянно будет думать о своих недостатках, испытывать зависть и грусть при виде других красоток.
  • Женщина, недовольная своим внешним видом, часто испытывает угнетение и раздражение.
  • Она тревожна, дисгармонична и часто менее энергичная и вдохновлённая, чем та, которая всем довольна.

Одной из самых частых причин для недовольства собой – это лишний вес и дряблая кожа. Однако всё решается просто, даже не придётся выходить из дома. Например, существует GUAM косметика для похудения , представленная широким ассортиментом и доступная всем желающим. В интернет-магазине вы можете выбрать всё необходимое: каждый товар снабжён подробной инструкцией, поэтому вопросов относительно применения не останется. Вам останется только начать действовать и получать удовольствие от происходящего.
Оригинальная косметика позволяет ухаживать за собой, но при этом не тратить время на посещение салонов красоты. Многие дамы просто стесняются обращаться к специалистам со своими проблемами, вот почему уход на дому – это оптимальный вариант, позволяющий сохранить анонимность, но сделать шаг навстречу к своему новому образу и счастливому восприятию.
Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно или, например, задаётесь вопросом, как провести обёртывание ГУАМ дома , то просто зайдите на официальный сайт продукции, где есть множество тематических статей, который подробно расскажут обо всех нюансах процедур и подскажут, как добиться наилучшего результата.
Процесс ухаживания за собой подобен медитации, где вы на какое-то время отрешаетесь от всех мирских проблем и сосредотачиваетесь на самой себе. К сожалению, современный ритм жизни не располагает к спокойствию и гармонии, поэтому необходимо хотя бы полчаса в день посвящать тому, что позволяет вам вернуть утраченное равновесие и подумать о своём благе.
Женщины часто заботятся о своих близких, но забывают о себе: этого делать ни в коем случае нельзя, ведь дарить положительную энергетику, любовь может только тот человек, который сам ею наполнен. Невозможно только одаривать других, только отдавать потоки своего света в окружающий мир: нужно ещё и наладить процесс обратной связи.
Ухаживая за собой, женщина восстанавливает потраченные за день ресурсы, перезагружается и обновляется. Всего несколько минут, - и результат будет заметен сразу. Вы почувствуете, как вас вдохновляет происходящее. Вы окинете свежим взглядом всё то, что происходит вокруг. Вы почувствуете, как умножается ваша любовь и желание заботиться о близких людях.
Ну и вишенкой на торте станет преображение, которое вы обязательно отметите в зеркале. И чем больше вы будете довольны увиденным, тем сильнее вам захочется продолжать свои процедуры. Любите себя, балуйте себя и увидите, как любит и балует вас жизнь!

Человек не ухаживает за собой. Почему пожилые люди перестают следить за собой

  1. Если ваш родственник, который регулярно мылся и отказывался надевать мятую рубашку, вдруг перестает заботиться о себе и начинает плохо пахнуть, разумно сначала исключить депрессию. Она не всегда очевидна у пожилых людей, поэтому ищите предупреждающие знаки .
  2. По мере того как люди стареют, они чувствуют, что всё больше теряют контроль над своей жизнью. Поэтому они стремятся отстоять свое мнение хотя бы в части личной гигиены. Опекуны и члены семьи могут постоянно твердить, что нужно помыться, но чем больше они принуждают пожилого человека, тем больше он сопротивляется.
  3. Обычно можно сразу почувствовать запахи мочи, пота и фекалий, но пожилые люди могут даже не замечать этих «ароматов» тела, особенно собственных. Их чувства уже не так остры, как когда-то были. С процессом старения иногда происходит потеря обоняния. Многие пожилые люди начинают принимать душ и менять белье реже, потому что им сложно заметить неприятный запах тела или грязную одежду.
  4. Ванная комната может казаться опасным местом для многих пожилых людей. В конце концов, она целиком состоит из гладких, твердых и часто скользких поверхностей – идеальных условий для падения. Страха ушибов и переломов достаточно, чтобы принимать ванну как можно реже.
  5. Дискомфорт – еще одна очень распространенная причина. Пожилые могут потерять чувство равновесия и нормальную двигательную активность, которую когда-то имели. Боли в суставах и слабость способны превратить мытье и смену одежды в настоящую проблему. Если же близкие предложат помощь в купании, пожилые люди расценят это как потерю достоинства.
  6. Несоблюдение личной гигиены – это один из самых распространенных симптомов болезни Альцгеймера и других видов деменции. Состояние, которое вызывает когнитивные нарушения, часто сопровождается депрессией, сложными поведенческими изменениями и неспособностью отслеживать время. Эти вещи заставляют пожилого человека отказаться от мытья или по ошибке думать, что они уже купались.
  7. Современные люди воспринимают ежедневное купание как нечто само собой разумеющееся, но когда росли их пожилые родственники, то нормой, чаще всего, было мытье раз в неделю. Старение мозга может привести к появлению старых привычек.

Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Диафрагмальное дыхание

Когда кто‑то сильно переживает или злится, ему обычно говорят, чтобы он глубоко вдохнул. Это тот случай, когда традиционный совет довольно верен, несмотря на клишированность. Однако просто глубокого вдоха недостаточно — понадобится специальная техника, называемая диафрагмальным дыханием.

Исследования The Effect of Diaphragmatic Breathing on Attention, Negative Affect and Stress in Healthy Adults подтверждают, что диафрагмальное дыхание помогает быстро расслабиться и справиться со стрессом. Оно улучшает внимание и сосредоточенность, приводит к снижению уровня кортизола в крови. А кортизол, как известно, гормон,с беспокойством.

Диафрагмальное дыхание, как следует из названия, осуществляется в основном за счёт сокращения диафрагмы и брюшных мышц. Грудная клетка при таком типе дыхания расширяться не должна. Такое дыхание в основном характерно для мужчин. В принципе, это упражнение можно делать и стоя, но полностьювыглядит вот так:

  1. Лягте на спину, согните колени и прижмите ступни к полу.
  2. Положите одну руку на верхнюю часть груди, а другую — на живот, под грудную клетку.
  3. Дышите медленно и глубоко через нос, с помощью живота. Следите, чтобы рука на животе поднималась вверх при вдохе, а рука на груди оставалась неподвижной.
  4. Медленно выдохните через полуоткрытые губы, втягивая живот. Рука на животе возвращается в исходное положение, рука на груди остаётся неподвижной.

Диафрагмальному дыханию стоит потренироваться и практиковать его всякий раз, когда вы напуганы, расстроены или испытываете стресс.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/pochemu-nam-trudno-uhazhivat-za-soboy-kak-preodolet-len-i-nachat-uhazhivat-za-soboy