90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей

01.06.2022 в 05:05

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей

Чтобы кожа лица как можно дольше оставалась свежей и молодой, ее необходимо тонизировать и очищать. Обычные домашние средства не всегда могут справиться с данной задачей. Профессиональный уход за лицом после 40 должен включать в себя применение специальных косметологических средств.

Отличное средство, которое поможет вернуть коже упругость, молодость и свежесть — гидрогелевая омолаживающая лифтинговая маска со стволовыми клетками Арганы и розы от Beauty Style. Это очень мощная маска, она разглаживает морщины, предотвращает возрастные изменения и выравнивает тон кожи.

Борьба с глубокими морщинами

Если не смотря на все принятые меры избежать появления глубоких морщин все же не удалось, не стоит впадать в отчаяние и бежать записываться на прием к пластическому хирургу. Существует множество способов борьбы с данной патологией в домашних условиях. Огромное количество доступных продуктов и средств обладают омолаживающими свойствами, главное, научиться правильно их использовать. Хорошими союзниками в борьбе с глубокими морщинами на лице станут домашние маски.

Одна из них - маска из дегтярного мыла. Она не только заметно разгладит кожу, но и обеспечит эффект лифтинга – то есть подтянет кожу и сделает более упругой. Для приготовления маски необходимо взять 1/8 часть аптечного дегтярного мыла и натереть на терке, после чего постепенно добавлять в стружку теплую воду и смешивать до образования стойкой пены. Дегтярная пена наносится на лицо слой за слоем, пока не будет использована вся полностью. Смыть маску можно после полного ее высыхания – в этот период будет ощущаться небольшое жжение, также возникнет чувство стянутости кожи. Смывать средство нужно поочередно холодной и горячей водой, затем нанести на лицо свой привычный крем от морщин (либо обычный питательный крем). Эффект применения маски будет заметен сразу же после ее удаления.

Чтобы закрепить полученный результат, стоит воспользоваться кремом для увядающей кожи «Золотая роскошь» от Christian Breton . Наносить его следует сразу после маски, а также рекомендуется применять крем ежедневно, в качестве тонизирующего и разглаживающего морщины средства. Домашний уход за лицом после 40 может быть очень простым и приятным.

Почему важен регулярный уход за кожей после 40 лет

Регулярный уход и применение эффективных косметологических масок поможет устранить уже имеющиеся морщины и предупредить появление новых.

Сияющая и гладкая кожа лица — это мечта любой женщины. Во многих случаях здоровый эпидермис является не столько бесценным даром природы, сколько видимым результатом бережного, тщательного и правильно составленного ухода, основой которого можно назвать очищение покровов кожи. Причем речь идет не об использовании привычных гелей для умывания и различных тоников, которые способны лишь устранить загрязнения верхних слоев кожи - речь о более глубокой чистке лица, с помощью которой происходит отшелушивание омертвевших клеток и очистка пор.

Очень часто косметологи называют такую процедуру «искусственным дыханием» кожи, так как в процессе ее осуществления кожа активно снабжается кислородом, увлажняется естественным образом и обновляется, активно реагируя на последующие этапы ухода (маски, кремы и т. д.).

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Уход за кожей после 40 лет

С возрастом обменные процессы в организме замедляются, уменьшаются запасы коллагена, снижается упругость кожи, как результат, появляются морщины и «размывается» овал лица. Чтобы кожа дольше была молодой, правильный уход за лицом после 40 лет должен включать следующие этапы:

1. Очищение

Без качественного очищения кожи дальнейший уход не имеет смысла. Для снятия декоративной косметики используйте специальные средства для демакияжа.эффективно удаляет водостойкий макияж, очищает кожу от загрязнений, при этом обеспечивая профилактику старения кожи.После демакияжа необходимо дополнительно умыться, чтобы смыть остатки себума, косметики и очищающего средства. Используйте деликатные продукты, которые будут действовать мягко, но эффективно.легко очищает и увлажняет кожу, оставляя ощущение свежести и гладкости.

2. Тонизирование

Это финальный этап очищения кожи и его нельзя игнорировать. Тонизирующие средства нормализуют рН-баланс кожи, сужают поры, выравнивают тон, подготавливают кожу к дальнейшему уходу и усиливают действие активных веществ других косметических продуктов.

Обратите внимание на тоники для зрелой кожи. Так,отлично увлажняет и выравнивает кожу, устраняет следы усталости, повышает эластичность, стимулирует образование коллагена и эластина, укрепляет капилляры, нормализует работу сальных желёз, оказывает противовоспалительный эффект, снижает проявление пигментации. Регулярное использование тонера придает матовость и заметно освежает кожу, возвращает ей молодость и сияние.

3. Увлажнение и питание

Увлажняющие и питательные средства необходимы в любом возрасте, но в уходе за кожей лица после 40 лет они особенно важны. С возрастом клетки эпидермиса не в состоянии удерживать достаточное количество влаги, может возникать ощущение сухости и стянутости.

восстанавливает тургор кожи, разглаживает морщины, устраняет сухость, аккумулирует влагу в верхних слоях кожи, снижает трансэпидермальную потерю влаги, увеличивает выработку коллагена. Крем обладает долговременным эффектом и заметно улучшает состояние возрастной кожи.

Уход за кожей лица после 40 лет форум. Уход за кожей лица после 40 лет

Скорость старения кожи в течение жизни во многом зависит от наследственности, индивидуальной предрасположенности, влияния агрессивной окружающей среды и индивидуального образа жизни. Остановить процесс старения невозможно, но немного задержать вполне реально. Даже без операций и ботокса для кожи лица можно сделать очень многое. Главное помнить, что уход за кожей лица в зрелом возрасте поможет сохранить ее красоту и молодость на долгое время.

Примерно с 40 лет у большинства людей уже видны начальные признаки старения кожи. Обновление клеток замедляется, снижается эластичность и упругость кожи. Мелких морщин становится больше, также к ним добавляются первые глубокие морщины. Лицо нуждается в поддержке и внимании, поэтому активно об этом сигнализирует.

Чего же просит кожа лица?

  • Защиты от воздействия окружающей среды
  • Очищения от грязи и макияжа
  • Достаточного количества влаги
  • Питания.

Какие ингредиенты особенно эффективны?

  • Гиалуроновая кислота
  • коллаген
  • Витамины С, Е, А.

Что нужно обязательно добавить к обычному уходу?

Обычный уход за кожей лица – это уже привычная ежедневная процедура. Всевозможные косметические средства помогают выглядеть ухоженно и свежо. Но в один прекрасный момент приходит ощущение, что чего-то не хватает. Это значит, что коже нужна помощь. Стоит пересмотреть средства по уходу, протестировать и подобрать косметику возрастной линейки от любимого производителя либо можно комбинировать продукцию разных брендов. Важно обращать внимание на процентное содержание антивозрастных компонентов, а не только на название средства. Обязательно стоит добавить следующее.

1. Крема с SPF-фактором

Для предотвращения потери влаги лучше использовать увлажняющие средства с SPF-фактором и питательной формулой на каждое утро. Также стоит обратить внимание на декоративную косметику и косметические продукты с фактором защиты от ультрафиолета.

2. Гидрофильное масло

Для очищения и снятия макияжа лучше начать использовать гидрофильные масла, которые не нарушают липидный барьер кожи. Масло снимает даже водостойкий макияж и может быть рекомендовано для всех типов кожи.

3. Салонные процедуры

Чтобы выглядеть красиво в элегантном возрасте, самое время заняться поиском подходящего косметолога . При наличии постоянного косметолога необходимо обсудить все возникшие изменения и откорректировать программу ухода. Если все-таки к косметологу попасть не получается, можно подобрать маски с антивозрастными компонентами или использовать приготовленные самостоятельно.

4. Регулярные маски

Маски способствуют питанию, гидратации, отбеливанию и омоложению кожи. Подобрать маску для определенного типа кожи и с необходимым эффектом вполне реально своими силами. В зависимости от потребностей кожи и проблемных моментов предлагается огромный вариант готовых и удобных в использовании масок: питательные, очищающие, отбеливающие, а также с эффектом лифтинга. При регулярном использовании они смогут восстановить и улучшить состояние кожи.

Дома можно воспользоваться также альгинатными масками (на основе бурых и красных водорослей) и масками карбокси (на основе диоксида углерода) – это направленный уход с целью омоложения.

5. Q10

Кофермент Q вырабатывается организмом человека, защищает его от образования свободных радикалов и способствует повышению общего иммунитета . К 40 годам выработка кофермента замедляется и снижается приблизительно на 25%. По своей сути Q10 является антиоксидантом. Комплексные исследования подтвердили свойства кофермента, которые стимулируют рост клеток и участвуют в выработке коллагена, а также снижают выработку меланина, препятствуя тем самым образованию пигментных пятен. Целесообразно включить в программу ухода средства с антиоксидантом или принимать их в виде капсул после консультации врача .

Для того чтобы иметь красивую и здоровую кожу лица в любом возрасте, необходим регулярный уход, здоровый сон, много физических упражнений, свежий воздух, а также отсутствие вредных привычек. Благодаря всем этим факторам, можно сохранить кожу здоровой, молодой и красивой на долгое время!

Уход за лицом по пунктам. Основные этапы ухода за кожей лица

Домашний уход за любым типом кожи должен включать в себя:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • нанесение сыворотки;
  • нанесение крема;
  • периодическое применение пилингов и масок.

Рассмотрим каждый из этапов отдельно.

Доступны бесплатные  онлайн консультации  ведущих косметологов Российского представительства DermaQuest / Circadia.

Очищение кожи

Важный этап, которому иногда не уделяется должного внимания, а ведь очищение может как навредить коже, так и усилить эффективность ухода и даже оказать терапевтический эффект.

Различают 3 вида очищения кожи:

  1. Демакияж и очищение кожи – удаление как самого макияжа, так и кожных выделений и поверхностных загрязнений.
  2. Терапевтическое очищение – 2-ой этап очищения по проблеме. Подбирается в зависимости от возраста и симптоматики: гиперкератоз, комедоны, морщины, пигментация и пр. При нормальном типе кожи без явных проблем может не использоваться.
  3. Глубокое очищение кожи – проводится не ежедневно и представляет собой применение средств с невысоким содержанием кислот, подобранных также в соответствии с симптоматикой.

Подробнее про глубокое очищение кожи, как выполняется, для чего необходимо и как его сделать самостоятельно в домашних условиях читайте.

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей 01

Применение тоника

Ранее данный этап считался обязательным и основным его свойством было дополнительное очищение кожи.

В настоящее время тоники выполняют в большей степени ни очищающую и восстанавливающую рН кожи функции (хотя и их тоже), а увлажнение и дополнительный уход по проблеме .

Неизменным остается правило – никакого спирта!

Нанесение сыворотки

Частые вопросы, как и с тоником, «а нужна ли сыворотка», «а можно только сыворотку без крема или наоборот»?

Сыворотка – наиболее концентрированный по активным ингредиентам продукт, выполняет конкретную функцию по устранению той или иной проблемы с кожей. Она нужна!  Сыворотку можно использовать без крема только в теплый период времени, на ночь (не нужна защита кожи) и при нормальном/жирном типах кожи.

Про выбор омолаживающей сыворотки от морщин вы можете прочестьа про увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой

Можно использовать только крем без сыворотки, если его работы достаточно для вашей кожи.

Нанесение крема

Важно понимать, что для полноценного ухода за кожей необходимы 3 вида крема:

  • Дневной крем – многофункциональный уходовый крем, в состав которого входят SPF и/или БлюЛайт фильтры для защиты кожи от негативного воздействия внешних факторов.
  • Ночной крем – насыщенный по текстуре и активным ингредиентам крем, например, ретинол, АНА, БензоилПероксид, пептиды и проч. Именно в ночное время активизируются все синтетические и обменные процессы в коже.
  • Крем вокруг глаз – можно использовать 1 утром и вечером.

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей 02

Домашние пилинги и маски

Если нет возможности еженедельно посещать косметолога, то 1 раз в неделю необходимо проводить глубокое очищение при помощи домашнего пилинга для повышения эффективности и глубокого проникновения средств домашнего ухода.

В идеале завершать уход специализированной маской.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-uhazhivat-za-soboy-v-techenie-vsego-dnya-shag-9-osnova-pod-makiyazh

Омоложение лица после 40 лет в домашних условиях. Если нужно избавиться от морщин и омолодиться МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА


КСЕНИЯ СМЕЛОВА, косметолог студии красоты Hands with Soul «После 40 лет кожа начинает интенсивно стареть. Изменяется структура коллагена, кожа начинает провисать — происходит гравитационный птоз (деформация овала лица), появляются мимические и возрастные морщины, пигментные пятна, дряблость шеи, зоны декольте и рук. Но на сегодняшний день в арсенале косметологов немало отлично зарекомендовавших себя процедур, которые могут поставить процесс старения на паузу». Контурная пластика с помощью филлеров Контурная пластика — одна из самых востребованных процедур в косметологии, особенно среди девушек 40+. Для омоложения лица используются филлеры разной плотности. Чаще всего это гелеобразные наполнители на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция (СаНА является минералом естественного происхождения, который так же, как и гиалуроновая кислота, способствует процессу неоколлагенеза). Эта процедура помогает коже восполнить утерянные с возрастом объемы, заполнить глубокие морщины, улучшив качество и структуру кожи.9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей 03 Инъекции ботулотоксина (ботокса) Единственная процедура, которая воздействует именно на причину формирования морщин — ботулинотерапия. Механизм действия препарата заключается в обездвиживании мышц и кожи в зоне воздействия путем блокировки нервного импульса. С помощью ботулинотерапии можно убрать морщины на лбу, переносице, кисетные морщины в области губ и «лучики солнца» вокруг глаз.

Расширенные поры после 40 лет. Формирование и углубление статических морщин

9 золотых правил женщины по уходу за собой после 40 лет. Ежедневный уход за кожей 04При менопаузальном старении выраженные изменения происходят в дерме, где наблюдается снижение количества фибробластов и уменьшение их функциональной активности, снижение концентрации гликозаминогликанов (гиалуроновой кислоты и др.). Дистрофическим изменениям подвергаются коллагеновые волокна, они становятся более плотными и грубыми. Снижение эластичности коллагеновых волокон и способности их к набуханию являются причиной стойкого отпечатывания подушки на лице после сна. Инъекционное введение гиалуроновой кислоты, полученное биотехнологическим путем, показано всем пациентам со сниженным тургором кожи. Хорошо зарекомендовали себя следующие препараты для биоревитализации : Ial-System, Viscoderm, Achyal, Surglift plus, Teosyal MesoExpert. Весной 2010 года появился новый инъекционный препарат, предназначенный для омоложения кожи после 40-45 лет Meso-Wharton P 199 (Мезовартон ). Механизм его действия связан с активацией пролиферации собственных стволовых клеток кожи и восстановлением межклеточного матрикса. После курса процедур заметно разглаживается рельеф кожи, подтягивается овал лица, повышается уровень гидратации. Препарат Meso-Wharton P 199 незаменим в восстановительном периоде после лазерного омоложения лица и срединных пилингов у женщин в менопаузе. Из мезотерапевтических препаратов заслуживает внимания препарат Dermaheal HSR — омолаживающий коктейль с 1% гиалуроновой кислотой, содержащий EGF (эпидермальный фактор роста), IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста), b-FGF (бета — фактор роста фибробластов), TRX (Тиоредоксин ), медный трипептид-1, 14 витаминов, 24 аминокислоты и минералы. Курс составляет от 4 до 8 процедур 1 раз в 2 недели. Видимый эффект наступает на 6-7 день после процедуры. После курса процедур качество кожи значительно улучшается.