90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за кожей лица. Какие бывают уходовые процедуры для кожи?

19.03.2022 в 19:20

Уход за кожей лица. Какие бывают уходовые процедуры для кожи?

«Как ухаживать за кожей лица правильно», − интересуются миллионы женщин. Отвечаем: идеально, когда грамотный домашний уход за кожей сочетается с регулярным посещением косметолога. При уходовых процедурах медик, в зависимости от возраста и типа кожи клиента, подбирает программу, позволяющую решить конкретную проблему. Большинство уходовых процедур включают: очищение кожи , лёгкий пилинг , тонизирование, массаж лица (классический, пластический, по Жаке либо лимфодренажный), нанесение активного концентрата, затем − маски. Также часто уходовые процедуры выполняются по более ускоренной программе: пилинг, массаж лица и, обязательно, нанесение маски – кремовой, альгинатной, коллагеновой либо на матриджелях.

Кроме того, в прайс-листе многих салонов отдельно представлен массаж лица, который рекомендуется проводить курсом − 10-15 сеансов. Такой массаж улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет мышечный каркас лица, обеспечивая лифтинг эффект. Чтобы усилить результат, под массажный крем обычно наносят концентраты. При уходе за лицом после 40 для уменьшения морщин более заметный эффект, конечно, будет от аппаратных или инъекционных методов.

После уходовых процедур косметолог, продиагностировав кожу, может подобрать средства по уходу за кожей лица дома. Эффект от правильно подобранной профессиональной косметики по уходу за кожей лица будет в разы выше, чем от использования самостоятельно выбранных средств масс-маркета.

Помимо различных процедур для лица, в прайсе салонов также, как правило, присутствуют уходовые программы для кожи век, области шеи и декольте.

Ежедневный уход за кожей лица в домашних условиях. Ежедневный уход за кожей

Ежедневный уход обязателен в любом возрасте, и одинаковый для всех, но состав используемых средств уже отличается.

Основной порядок гигиены лица (последовательность обязательна):

  1. Очищение (демакияж) – пенка или мицеллярная вода.
  2. Тоник – увлажнение.
  3. Сыворотка – дополнительные витамины и экстракты.
  4. Крем для области вокруг глаз.
  5. Дневной/ночной крем.

Если в планах сделать легкий пилинг дома, эту процедуру стоит провести после нанесения тоника. Соблюдать инструкцию по времени, дольше не всегда бывает лучше. После процедуры пилинга обязательно использовать защитный крем от солнца, чтобы не началась ненужная пигментация. И самое главное, не распаривать лицо перед пилингом!

Уход за кожей лица. Какие бывают уходовые процедуры для кожи?

Как ухаживать за кожей лица после 40, помогут выяснить советы профессионалов по выбору косметического средства. Для начала следует более подробно остановиться на составе косметики для возраста 40+.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/pravilnyy-uhod-za-kozhey-lica-v-domashnih-usloviyah-kak-uhazhivat-za-kozhey-lica-v-zavisimosti

Ежедневный уход за кожей лица. Как ухаживать за кожей лица: ежедневный чек-лист

Уход за кожей лица совсем не обязательно с обращения к специалистам: многие процедуры отлично подходят для выполнения в домашних условиях. Главное — учитывать, что и утренняя, и вечерняя обработка лица делится на этапы и требует правильной последовательности.

Каким должен быть ежедневный правильный уход с учётом особенностей кожи? Предлагаем чек-лист, благодаря которому можно легко распределить все средства по пунктам и при необходимости сверяться с ним, а также перечень необходимых средств.

Основные средства для ухода за кожей и их функции

    Очищающие средства , среди которых мягкие пенки, гели, гидрофильные масла. Утром они удаляют излишки себума, которые кожа выделила за ночь. Лучше выбрать щадящий состав — гели, очищающие до скрипа, некогда популярные, на самом деле не идут на пользу никому.

    Средства для демакияжа — мицеллярная вода, всё то же гидрофильное масло, двухфазная жидкость. Если утром для очищения достаточно пенки, то вечером сначала нужно избавиться от слоя косметики.

    Тонизирующие средства — тоники, тонеры, мисты, спреи. Многие считают их необязательными, но на самом деле они подготавливают кожу к увлажнению, вытягивают остатки грязи из пор, насыщают лицо витаминами.

    Увлажняющие средства — в зависимости от типа кожи либо сыворотки и кремы, либо что-то одно. Они не дают лицу высохнуть, сохраняют его упругим и гладким.

    Питательные средства — в соответствии с потребностями кожи либо один крем, либо крем и сыворотка перед ним. Поддерживают здоровый цвет лица, сохраняют защитный барьер, который не даёт факторам внешней среды повлиять на состояние кожи.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/pravila-i-etapy-ezhednevnogo-uhoda-za-kozhey-lica-etapy-uhoda-za-kozhey-lica

Уход за кожей лица после 40 лет

Скорость старения кожи в течение жизни во многом зависит от наследственности, индивидуальной предрасположенности, влияния агрессивной окружающей среды и индивидуального образа жизни. Остановить процесс старения невозможно, но немного задержать вполне реально. Даже без операций и ботокса для кожи лица можно сделать очень многое. Главное помнить, что уход за кожей лица в зрелом возрасте поможет сохранить ее красоту и молодость на долгое время.

Примерно с 40 лет у большинства людей уже видны начальные признаки старения кожи. Обновление клеток замедляется, снижается эластичность и упругость кожи. Мелких морщин становится больше, также к ним добавляются первые глубокие морщины. Лицо нуждается в поддержке и внимании, поэтому активно об этом сигнализирует.

Чего же просит кожа лица?

  • Защиты от воздействия окружающей среды
  • Очищения от грязи и макияжа
  • Достаточного количества влаги
  • Питания.

Какие ингредиенты особенно эффективны?

  • Гиалуроновая кислота
  • коллаген
  • Витамины С, Е, А.

Что нужно обязательно добавить к обычному уходу?

Обычный уход за кожей лица – это уже привычная ежедневная процедура. Всевозможные косметические средства помогают выглядеть ухоженно и свежо. Но в один прекрасный момент приходит ощущение, что чего-то не хватает. Это значит, что коже нужна помощь. Стоит пересмотреть средства по уходу, протестировать и подобрать косметику возрастной линейки от любимого производителя либо можно комбинировать продукцию разных брендов. Важно обращать внимание на процентное содержание антивозрастных компонентов, а не только на название средства. Обязательно стоит добавить следующее.

1. Крема с SPF-фактором

Для предотвращения потери влаги лучше использовать увлажняющие средства с SPF-фактором и питательной формулой на каждое утро. Также стоит обратить внимание на декоративную косметику и косметические продукты с фактором защиты от ультрафиолета.

2. Гидрофильное масло

Для очищения и снятия макияжа лучше начать использовать гидрофильные масла, которые не нарушают липидный барьер кожи. Масло снимает даже водостойкий макияж и может быть рекомендовано для всех типов кожи.

3. Салонные процедуры

Чтобы выглядеть красиво в элегантном возрасте, самое время заняться поиском подходящего косметолога . При наличии постоянного косметолога необходимо обсудить все возникшие изменения и откорректировать программу ухода. Если все-таки к косметологу попасть не получается, можно подобрать маски с антивозрастными компонентами или использовать приготовленные самостоятельно.

4. Регулярные маски

Маски способствуют питанию, гидратации, отбеливанию и омоложению кожи. Подобрать маску для определенного типа кожи и с необходимым эффектом вполне реально своими силами. В зависимости от потребностей кожи и проблемных моментов предлагается огромный вариант готовых и удобных в использовании масок: питательные, очищающие, отбеливающие, а также с эффектом лифтинга. При регулярном использовании они смогут восстановить и улучшить состояние кожи.

Дома можно воспользоваться также альгинатными масками (на основе бурых и красных водорослей) и масками карбокси (на основе диоксида углерода) – это направленный уход с целью омоложения.

5. Q10

Кофермент Q вырабатывается организмом человека, защищает его от образования свободных радикалов и способствует повышению общего иммунитета . К 40 годам выработка кофермента замедляется и снижается приблизительно на 25%. По своей сути Q10 является антиоксидантом. Комплексные исследования подтвердили свойства кофермента, которые стимулируют рост клеток и участвуют в выработке коллагена, а также снижают выработку меланина, препятствуя тем самым образованию пигментных пятен. Целесообразно включить в программу ухода средства с антиоксидантом или принимать их в виде капсул после консультации врача .

Для того чтобы иметь красивую и здоровую кожу лица в любом возрасте, необходим регулярный уход, здоровый сон, много физических упражнений, свежий воздух, а также отсутствие вредных привычек. Благодаря всем этим факторам, можно сохранить кожу здоровой, молодой и красивой на долгое время!

Уход за кожей лица от морщин. Профилактика: правильный режим питания, сна, уход за кожей

Прежде, чем переходить к описанию способов устранения морщин, стоит сказать несколько слов о том, как сделать так, чтобы они подольше не появлялись. Секрет кроется в нескольких моментах.

1. Правильный режим сна

То есть не менее 7-8 часов. Встречаются те, кому требуется даже больше времени для полного восстановления — это индивидуально.

2. Питание

Постарайтесь включить в свой рацион фрукты, овощи, орехи, крупы, жирную рыбу. И минимизировать сладкое и мучное. Важно так же выпивать ежедневно положенную норму жидкости — лучше всего воды или зеленого чая.

3. Регулярные физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе

Речь не идет о стремлении к каким-то небывалым спортивным рекордам. Но умеренные нагрузки пару раз в неделю — это хорошая профилактика от преждевременных морщин.

Это может показаться странным. Казалось бы, как, например, приседания связаны с гладкой кожей вокруг глаз? Но в нашем теле все взаимосвязано. У здорового крепкого организма больше резервов для того, чтобы поддерживать все органы и системы в хорошем состоянии.

4. Уход за кожей

Наконец, не забывайте о кремах для лица, подходящих для Вашего типа кожи. Рекомендуется начинать ими регулярно пользоваться еще в подростковые годы. Помните, что для разных возрастных групп подходят разные крема.

Все эти меры помогут Вам выглядеть и чувствовать себя лучше. И речь идет не только о гладкой и красивой коже лица. Подобные вещи улучшают тонус организма в целом — и волосы выглядят красивее, и вес нормализуется, и менструации проходят в срок и без болевых ощущений.

Мы очень советуем Вам заботиться о себе! Все это совсем несложно делать даже в домашних условиях. Однако, если проблема уже возникла, появились «утиные лапки» вокруг глаз, заметные горизонтальные морщины, углубились носогубные складки — тут уже речь идет не о профилактике. Тут нужно лечение.