90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как накрасить быстро глаза. Выбери пальто на весну-2020 по типу фигуры

11.02.2020 в 21:57

Как накрасить быстро глаза. Выбери пальто на весну-2020 по типу фигуры

Как накрасить быстро глаза. Выбери пальто на весну-2020 по типу фигуры

Читай нашу пошаговую инструкцию и советы о том , как правильно красить глаза тенями , и ты быстро овладеешь необходимыми навыками.

1) Используй качественный праймер

Хорошая база даже более важна , чем качество самих теней. База сделает их более стойкими: они не будут размазываться и осыпаться. Кроме того , оттенок получится более насыщенным. Чтобы красиво накрасить глаза , в качестве базы можно использовать не только специальный праймер , но и кремовые тени пастельных тонов.

2) Растушевывай

Главное правило нанесения теней — хорошая растушевка. Да , на это придется затратить некоторое время , зато результат в итоге будет отличным.

3) Не забывай про кисти

Многие используют для макияжа глаз стандартный аппликатор , который прилагается к палетке. Но с его помощью практически невозможно сделать идеальную растушевку. Для нанесения рассыпчатых теней желательно использовать специальные кисти , а вот кремовые вообще можно наносить пальцами.

4) Плавные переходы

Как правильно красить глаза тенями? Используя несколько оттенков , старайся избегать слишком четких границ между зонами. Добиться плавных переходов можно с помощью все той же растушевки.

5) Аккуратнее с нижним веком

Цветные тени на нижнем веке часто создают эффект темных кругов под глазами , даже если на самом деле у тебя их нет. Для нижнего века лучше всего использовать подводку или же светлые тени , а темные приберечь для внешних уголков глаз.

6) Консилер и пудра

Яркий макияж глаз привлечет к ним дополнительное внимание , поэтому не забывай скорректировать область под глазами консилером. Если ты планируешь сделать smoky eyes , обязательно припудри кожу поверх консилера , чтобы не размазать его , если темные тени будут осыпаться.

7) Минимум 3 оттенка

Для красивого макияжа -неважно , вечернего или дневного -тебе потребуется как минимум 3 оттенка: средний на середину века , темный — на внешние уголки , и светлый — на внутренние. Такой набор ты найдешь в любой палетке! Но если с утра у тебя совсем нет времени на нанесение и растушевку нескольких тонов , используй только светлый бледно-розовый оттенок — он идет почти всем и позволяет сделать внешний вид более свежим и отдохнувшим.

Как правильно красить глаза тенями: пошаговая инструкция

  1. Нанеси тональную основу , в том числе на веки — для скрытия неровностей и капиллярной сеточки.
  2. Замаскируй темные круги с помощью консилера и пудры.
  3. Нанеси основной тон на подвижное веко , полностью покрывая его.
  4. Внутренние уголки глаз оттени с помощью перламутровых или светлых сияющих оттенков.
  5. Наложи тени темного оттенка на внешние уголки.
  6. Тщательно растушуй с помощью кисти. Заверши макияж тушью для ресниц.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/kak-nakrasit-bystro-glaza-dnevnoy-i-vecherniy-makiyazh-raznica-pravila

Как красиво накрасить глаза тенями пошаговая инструкция. Как выбрать косметику и инструменты, чтобы красиво накрасить глаза

Для того чтобы понять, как правильно и красиво красить глаза, необходимо соблюдать простые правила, связанные с техникой выполнения макияжа. Все эти советы под силу выполнить абсолютно любой девушке. Благодаря правильно подобранной качественной декоративной косметике можно улучшить свою внешность. Ее не сложно выбрать, если соблюдать рекомендации:

  1. Структура теней должна быть однородной и бархатистой. Важно обращать внимание на их стойкость и насыщенность. Если провести тенями (не имеет значение, сухими или кремовыми) по тыльной стороне ладони, должна остаться гладкая линия, с которой не осыпаются частички косметики.
  2. Подводку выбирайте такую, чтобы оставляла яркую линию, независимо от ширины. Также обращайте внимание на то, чтобы она быстро сохла. В случае необходимости выбирайте подводку с водостойкой формулой.
  3. Тушь должна отвечать вашим предпочтениям в макияже. Для создания подкрученных ресниц выбирайте косметику с изогнутой кисточкой. Если хотите удлинить волоски, покупайте тушь с щеточкой, имеющие жидкие зубчики. Для взгляда с эффектом накладных ресниц выбирайте марки с густой щеточкой.
  4. В карандаше главное — грифель. Он не должен быть покрыт налётом. Лучше выбирать мягкий карандаш, оставляющий чёткие линии, без комочков и кристаллов. Что касается цвета, то тут всё зависит от вашей внешности. Блондинкам следует выбирать зелёный, бирюзовый, голубой или золотистый тон. Девушкам с тёмными волосами больше подойдут тёмные оттенки, оливковый, темно-синий. Рыжеволосые барышни должны отдавать предпочтение коричневому, красному, зелёному цвету. В косметичке всех представительниц прекрасного пола должен быть мягкий карандаш белого или бежевого оттенка (в зависимости от тона кожи) для выделения нижней слизистой глаза.
  5. Качество используемых кистей определяет тщательность растушевки теней. Если вы предпочитаете сыпучие тени, то выбрать для них стоит кисточки, имеющие натуральный ворс. Кисточка №5 предназначена для нанесения теней, кисточка №2 — для растушевки в уголках, тонкая и короткая №3 используется, когда необходимо нарисовать стрелки и подвести нижнее веко. Кремовые тени рекомендуем наносить спонжами или же подушечками пальцев.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

Предварительная подготовка лица к макияжу – важный этап всей работы. Для этого прекрасно подойдет корректирующий крем, который необходимо наносить массажными движениями по всей поверхности века.

Некоторые огрехи можно скрыть корректирующим карандашом. Когда все заметные недостатки будут скрыты, можно переходить к нанесению основы под макияж. Это средство поможет устранить жирный блеск кожи и не даст скататься теням и стрелкам.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

Поскольку все девушки разные и каждая имеет характерные для нее особенности лица. Невозможно дать четкие инструкции, как накрасить глаза, чтобы они казались больше, используя лишь поэтапное фото. При нанесении макияжа необходимо отталкиваться от многих факторов, и в частности, от размера и формы глаз.

  • Небольшие глаза нельзя полностью обводить карандашом, так как это еще сильнее уменьшит веко.

Допускается лишь нанесение стрелки над верхними ресницами. Нижние можно прокрасить только тушью, чтобы показать их наличие.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

  • Еще один совет касается выбора цвета теней.

Не стоит отдавать предпочтение темным тонам, так как они еще сильнее углубят и уменьшат глаза. Исключением может стать случай, когда с помощью теней визажист растушевывает стрелки, делая их более загадочными.

  • В макияже на маленькие глаза стоит очень серьезно отнестись к цветовой гамме косметики.

Палитра должна не только подчеркивать природную красоту – цвет глаз, волос, кожи, но и ненавязчиво корректировать «проблемные» участки.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

Например, светловолосым девушкам с голубыми или зелеными глазами стоит отдавать предпочтение теням насыщенных оттенков – розовым, сливовым, медным, тогда как брюнеткам больше подойдут все оттенки лаванды и бирюзы.

  • Главным акцентом для маленьких глаз будут являться ресницы.

Тушь нужно подбирать удлиняющую и подкручивающую. Отлично для этого подойдет универсальный вариант, который не только визуально удлинит каждый волосок, но и сделаем его толще.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

Совет!

Откажитесь от водостойкой туши в пользу обычной, создающей объем, ведь она подходит только для длинных и густых ресниц.

Сегодня существует богатый выбор накладных ресниц, которые помогают девушкам всегда выглядеть «на высоте». В случае с маленькими или узкими глазами лучше выбирать средние по длине и негустые экземпляры, которые не утяжеляют взгляд.

  • Брови также должны заслужить особое внимание.

Они не только могут визуально увеличить размер глаз, но и основательно подкорректировать. Если «растительность» спускается низко на веко, с помощью пинцета можно удалить несколько рядов волосков, приподнимая, таким образом, брови и придавая им подходящую форму.

Как накрасить глаза, чтобы казались больше. Индивидуальный подход к макияжу

Толщина при этом должна оставаться средней – не стоит превращать их в тонкую ниточку, ведь это уже не модно. Цвет бровей должен соответствовать оттенку волос, а придать им яркости поможет тушь или специальная краска.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-nakrasit-bystro-glaza-tehnika-smoki-ays

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

Подводя глаза карандашом, старайтесь держать их широко открытыми и не напрягайте веки. Для этого опустите зеркало на стол и смотритесь в него сверху вниз. Если вам трудно провести линию одинаковой толщины – начинайте рисовать ее с середины века, двигаясь по направлению к переносице. А на втором этапе – продлите ее к внешнему краю глаза. Не бойтесь опираться щекой на ладонь и используйте мизинец той же руки для натягивания кожи над веками.

Черным карандашом - поэтапная фото-инструкция

Красиво подвести контур глаз черным карандашом может не каждая девушка. Но не нужно отчаиваться, если вы – одна из них. Следующая фото-инструкция поможет вам быстро обучиться этому несложному искусству:

  • Для начала необходимо нанести на веко основу. Зависимо от стиля макияжа, подойдут нейтральные или, наоборот – яркие тени.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Прежде чем подводить контур глаз карандашом – следует немного оттянуть кожу верхнего века. Это позволит разгладить все неровности и маленькие морщинки, способные помешать при рисовании.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Чтобы стрелка получилась ровной – визажисты советуют сначала поставить через одинаковые промежутки несколько точек.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Плавными движениям объедините все точки в одну линию. Начинать рисовать ее нужно с внутреннего угла глаза.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Дойдя до внешнего уголка глаза – выведите стрелку чуть дальше. Визуально она должна напоминать небольшой, суженный к концу хвостик. Старайтесь рисовать тонко - сделать стрелку шире вы сможете в любой момент, сузить же ее – весьма проблематично.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • При нанесении карандаша на нижнюю линию роста ресниц также нужно слегка оттягивать веко пальцами.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Прокрашивая нижнее веко, делайте тоненькую линию и слегка выводите её вверх. Растушуйте стрелку на нижнем веке, чтобы она смотрелась нежнее.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Наносите карандаш на небольшом расстоянии от внутреннего уголка глаза – там расположены слезные железы. Несколько капелек жидкости - и карандаш потечет или размажется.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Для выразительного мейк-апа профессионалы советуют наносить линию небольшой толщины на внутреннее веко сверху и снизу.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

  • Подправьте готовый макияж. Небольшие изъяны можно подправить ватной палочкой.

Белым карандашом внизу

Визуально увеличить глаз поможет белый карандаш. На внутренней части нижнего века нужно аккуратно провести им одну толстую линию, а затем немного ее растушевать. Выбирая белый карандаш – смотрите на фактуру: он должен быть мягким. Чтобы макияж глаз продержался подольше – выбирайте водостойкие карандаши, смывающиеся лишь некоторыми косметическими средствами.

Как красиво накрасить глаза карандашом и тушью. Как научится красиво красить глаза карандашом

Карандашом кайалом

Кайал используется специально для подводки глаза по линии внутреннего века. Он хорошо держится и не растекается. А наличие антисептических веществ помогает не травмировать чувствительную слизистую оболочку в процессе подводки. Кайал имеет кремовую структуру и сильно отличается от обычных карандашей.

  • Кайал бежевого цвета позволяет визуально сделать глаз больше, а взгляд – более свежим.
  • Черный кайал отлично подойдет для создания эффекта «smoky-eyes». Он делает взгляд выразительным, правда, глаз со стороны будет смотреться уже.
  • Кайалы ярких тонов подчеркивают мейк-ап, но их нужно тщательно подбирать под конкретный тон. К примеру, бирюзовый кайал отлично смотрится на фоне коричневых теней.

Как красить глаза тенями пошагово. Выбор теней и их сочетаний по радужкам глаз

Красиво накрасить глаза тенями иногда бывает недостаточно для подчеркивания их выразительности. Добавить глубины взгляду поможет сочетание оттенков теней с цветом радужки. Принцип подбора основан на хроматическом круге, используемом в живописи: подчеркивают друг друга контрастные цвета.

Карие

Темноглазым красавицам подходит большинство цветов. Обратить внимание стоит на темно-синие, оливковые, сиреневые, васильковые, баклажановые, травяные оттенки. Кареглазым не подходят розовые, серые или оранжевые тона.

Зеленые

Редкие зеленые глаза подчеркиваются красными пигментами. В палитре могут присутствовать шоколадные, персиковые, золотистые, коралловые, изумрудные, фиалковые, пурпурные тона. Из гаммы теней исключаются синие и розовые оттенки.

Голубые

Для голубых глаз идеальным будет сочетание нежных песочных, молочных, перламутровых, сливочных, лососевых, фиалковых теней и их более ярких аналогов: кофейных, коралловых, апельсиновых, морковных. Избегать стоит сине-зеленой и розовой гаммы.

Синие

Для синеглазых красавиц гамма подбирается из той же палитры, что и для голубых глаз. Для достижения нужного контраста цвета используются более темные.

Серые

Сероглазым представительницам прекрасного пола стоит отдать предпочтение теням пастельной палитры: мятным, лососевым, жемчужным, белым, лиловым, сиреневым. Для вечернего макияжа подойдут цвета персиковые, баклажанные, морской волны. Не рекомендуется наносить бирюзовые, зеленые и голубые оттенки.

Примеры сочетаний теней относительно цвета радужки представлены в таблице:

Цвет глаз Базовый тон Оттенок подводки Оттенок для внешних уголков глаз
КариеПерсиковыйНасыщенный синийМатовый медный
ЗеленыеМятно-зеленыйФиолетовыйНеоново-голубой
ГолубыеБежевыйЧерныйСеро-коричневый
СиниеЗолотойЧерныйКоричневый
СерыеСветлый бежево-желтый («шампань»)ЧерныйРозовый с сатиновым блеском

Существует цвет, подходящий абсолютно под любую радужку. Это серый. Варьируя оттенками можно создать эффектный взгляд каждой девушке.