90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как не заразиться коронавирусом в России. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 22 апреля 2020: 5 236 заболевших за сутки

24.04.2020 в 08:28

Как не заразиться коронавирусом в России. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 22 апреля 2020: 5 236 заболевших за сутки

Изменить размер текста:

За минувшие сутки в России зафиксированы 5236 положительных тестов на коронавирусную инфекцию. Новые заболевшие - в 78 регионах страны. Как отмечают в федеральном Оперативном штабе по коронавирусу, 43% пациентов на момент взятия анализов (мазки изо рта и носа) не имели никаких клинических проявления болезни и явных симптомов.

Снижение числа за сутки также зафиксировали в Москве - 2548 случаев (за предыдущие сутки было 3083), Подмосковье - 631 (вчера было 718). Также в десятке регионов с наибольшим числом новых пациентов есть Санкт- Петербург (294 заболевших), Рязанская область (76), Татарстан (75), Калужская область (72), Мурманская область (71), Нижегородская область (69), Приморский край (62), Тульская область (52).

«Также за сутки зафиксировано 57 летальных случаев», - сообщают в Оперативном штабе.

28 человек скончались в Москве, 7 в Московской области, по 3 в Краснодарском крае, Ингушетии , и Санкт-Петербурге, 2 в Калужской области. Также смерти среди пациентов подтвержденным с COVID-2019 зафиксировали в Волгоградской, Воронежской, Кировской, Нижегородской, Тульской и Орловской областях, Адыгее , Чечне , Коми , Ставропольском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Всего от коронавируса в России умерли уже 513 человек.

«На сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек», - заявили в Оперштабе.

Новость дополняется.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-ne-zarazitsya-koronavirusom-v-rossii-sovety-vracha-kak-ne-prinesti-koronavirus-domoy-s

Признаки коронавируса у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Признаки коронавируса у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Кашель, насморк, боль в груди и легочная недостаточность. Об этих и многих других симптомах коронавируса COVID-19, а также о лечении заболевания – в материале "Дни.ру".  Симптомы коронавируса у человека  

Количество зараженных COVID-19 по всему миру в середине марта 2020 года превысило психологическую отметку в 200 тысяч человек. Счет умершим идет на тысячи. Медики выявили симптомы коронавируса, которые чаще всего проявляются у зараженного человека.   

 

Среди частых симптомов коронавируса у человека называют:

·         повышенная температура

·         сухой кашель

·         отдышка

·         сдавленность в груди

·         насморк

·         слабость

·         озноб

·         бледность

·         повышенная утомляемость

К более редким проявлениям болезни относятся:

·         головные боли

·         боль в мышцах

·         тошнота

·         рвота

·         диарея

·         кровохарканье  

В большинстве случаев симптомы коронавируса проявляются постепенно и слабо выражены. Иногда инфицированные жалуются на дыхательную недостаточность. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее и может быть осложнена хроническими заболеваниями.   

Примечательно, что у некоторых заразившихся симптомов коронавируса не наблюдается. У большинства – около 80% – болезнь проходит в легкой форме и заканчивается полным выздоровлением. Инкубационный период коронавируса – от двух до 14 дней, в это время симптомы отсутствуют.

Признаки коронавируса у человека. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Осложнения при коронавирусе

Несмотря на то, что во многих случаях болезнь протекает с легкими последствиями для организма или вовсе без симптомов, иногда она провоцирует серьезнейшие осложнения. Специалисты перечислили список самых распространенных:

·         бронхит

·         пневмония

·         синусит

·         отит

·         сепсис

·         миокардит (воспаление сердечной мышцы)

·         проблемы с ЖКТ (у детей)

Первые симптомы коронавируса  

·         повышение температуры до 37,5-37,6 градуса  

·         головные боли  

·         насморк 

·         слабость 

·         конъюнктивит  

Как проявляется коронавирус? Описание симптомов COVID-19 похоже на признаки гриппа. Человек чувствует слабость и недомогание, поднимается температура.   

После появления первых признаков коронавируса могут дать о себе знать новые симптомы – затрудненное дыхание, начальная стадия легочной недостаточности, боль за грудиной, нарушение работы пищеварительной системы. В более редких случаях больные жалуются на учащенное сердцебиение. Симптомы коронавируса у мужчин и женщин одинаковые.  

 

Симптомы коронавируса у детей  

Ученые долго проводили исследования о том, как передается коронавирус. Выяснилось, что передача COVID-19 в большинстве случаев осуществляется между взрослыми, тогда как детей среди заболевших крайне мало.   

Более того, оказалось, что в большинстве случаев после окончания инкубационного периода заболевание у детей протекает практически бессимптомно.

Лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

, которые направили в регионы, говорится, что в борьбе с болезнью можно использовать Рибавирин (противовирусный препарат для лечения тяжелых инфекций), Лопинавир/Ритонавир (применяются при леченииВИЧ-инфекции), а также рекомбинатный интерферонбета-1b(противовирусный и противовоспалительный препарат для подкожных инъекций).

Для профилактики рекомендовано промывать нос раствором хлорида натрия (0,9%), использовать медицинские маски и регулярно мыть руки.

А тех, кто все же решил отправиться в Китай, Минздрав призвал не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, не ходить в зоопарки и на шоу с животными, а также есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. При первых признаках болезни необходимо обращаться к медикам.

Документ с рекомендациями опубликован на сайте Минздрава РФ ().

Лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

По последним данным, в Китае, 170 заболевших скончались. Коронавирус уже выявили во всех регионах КНР. Кроме того, вирус проник в соседние с Китаем страны, а также в США, Финляндию, Францию, Австралию, Германию. Сегодня первые случаи заражения зафиксированы в Индии и на Филиппинах.

В России больных коронавирусом2019-nCoVпока нет, но эксперты говорят, чток середине февраля.

Лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Для того, чтобы этого не случилось, всех иностранцев и россиян, приехавших из Китая,. Кроме того, с полуночи 31 января(кроме поездов Москва — Пекин). Также в пяти дальневосточных регионах РФ закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем, а российским вузам рекомендовали продлить каникулы китайским студентам, которые уезжали домой на новогодние праздники.

Лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Стоит ли бояться коронавируса в России. Врач-инфекционист объяснил, почему детей от коронавируса нужно лечить дома

Изменить размер текста:

Юрий Владимирович – известный врач-инфекционист, академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук – доложил президенту о специфике леченияу детей.

1. Дети болеют COVID существенно реже , чем другие возрастные категории, - начал свое выступление академик – В РФ это 2,9 процента.

2 . Дети болеют легко. 90 процентов легкие и бессимптомные формы. Примерно 10 процентов – средней тяжести. И единичные тяжелые случаи. Причем из тяжелых в отделения интенсивной терапии поступают только дети, причем идут дети не на ИВЛ, а для кислородной поддержки и благополучно возвращаются потом после купирования этой острой ситуации.

3 . Есть дети из группы риска, которые требуют к себе особого внимания: с онкологической патологией, с иммунно-дефицитными состояниями, с бронхолегочной дисплазией и т.д. В мире из более чем двух миллионов заболеваний, чуть больше 10 случаев гибели детей.

Все погибшие дети, по словам врача, были из той самой группы риска – то есть имели сопутствующее заболевание.

Из таких постулатов и исходили в Москве , когда здесь приняли решение: с 13 апреля все легкие и бессимптомные случаи коронавирусной инфекции у детей нужно лечить на дому! Не приходится никого упрашивать лечь на носилки в бокс, чтобы поехать в инфекционную больницу, как на душераздирающем

- Почему это правильно?- объясняет доктор Лобзин. - Дети лучше переносят лечение дома, нет психологической травмы от насильного разобщения с родителями.

К тому же это уменьшает вероятность распространения инфекции, в том числе медперсоналом. Врачи посчитали: за сутки к одному ребенку, лежащему в боксе с COVID в нетяжелом состоянии, как минимум 8 раз заглядывает кто-то из медперсонала. И несмотря на все средства индивидуальной защиты у врачей и медсестер, риск заразиться у них все равно есть. А значит, они могут распространить инфекцию дальше.

Однако известный инфекционист возразил своему коллеге, эпидемиологу Николаю Филатову , который чуть раньше на этом же совещании у Президента попросил открыть для посещений парки, детские площадки. Мол, для поддержки иммунитета очень важно гулять на свежем воздухе.

- Насчет открытия детских площадок, садов, школ, я бы не торопился, - заявил Юрий Лобзин – Дети, которые бессимптомно в основной своей массе переносят инфекцию, отличаются высокой подвижностью, активностью, коммуникабельностью. Я думаю, что здесь нужно все как раз очень серьезно продумать и взвесить.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/vsya-pravda-o-koronaviruse-virusolog-vitaliy-zverev-koronavirus-teper-s-nami-navsegda-kak

Видео КОРОНАВИРУС В РОССИИ / КАК НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ? инфекция