90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Однотонный маникюр с втиркой. Маникюр с втиркой 2023: 210+ фото модных дизайнов ногтей

08.05.2023 в 09:04

Однотонный маникюр с втиркой. Маникюр с втиркой 2023: 210+ фото модных дизайнов ногтей

Пигмент «втирка» — это мельчайшие частички блесток, слюды, которые при втирании встраиваются одна в другую и создают полностью зеркальную поверхность.

Пигмент бывает разного помола: совсем мелкие с разными эффектами (зеркальные, хамелеон, полупрозрачные). Есть втирка «кошачий глаз». После нанесения, прикладываем магнит и образуется полоса.

Все очень любят втирки. Смотрятся такие пигменты очень красиво. И вызывают восторг у носительниц такого дизайна. Но многие мастера боятся их делать так как при носке пигмент быстро скалывается. Носибельность зависит от перекрытия и закрепления самой втирки.

Закрепление втирки

Для более хорошей носки торцы промазываем ультра бондем или бескислотным праймером. Это своего рода двухсторонний скотч. Затем перекрываем базой и потом завершающим топом без липкого слоя.

Совет! На натуральных ноготках клиента после втирания нужно аккуратно подпилить торцы мягкой пилкой Затем промазать ультра бондем, базой и перекрыть это все завершающим топом.

Виды втирок

На сегодняшний день появилось огромное разнообразие видов втирок для ногтей. Вот наиболее популярные из них:

  • единорог
  • призма
  • градиент
  • аврора
  • жемчужная
  • зеркальная
  • кошачий глаз
  • майский жук или хамелеон
  • жидкий бриллиант или объемные камни
  • хлопья юки

Давайте узнаем про каждую технику поподробнее.

Единорог

Отличие данной втирки в том, что она не дает свой цвет, а виден лишь эффект. У «единарога» больше блеска, нежели к примеру у «жемчужной» втирки и он дает больше оттенок розового. Красивее всего смотрится на белом фоне, а так же на любых постельных оттенках.

Однако данный пигмент можно наносить на подложку любого цвета и он будет смотреться совершенно по-разному в любых вариантах. Выберете для себя тот эффект, который вы хотите видеть на своих ноготочках.

Покрываем ногти светлым гель лаком или же каким либо другим цветом. Наносим топ тоненьким слоем с небольшим довыравниванием. Поверхность должна быть абсолютно идеально ровной.

Важно : Рекомендуется использовать более жидкие топы, чтобы не было сильного утолщения.

После того как топ высох, мы сразу же наносим втирку. Пальчиком или спонжиком втираем таким образом, чтобы не оставалось никаких проплешин. Очень красивый эффект, который полюбился многим модницам.

Призма

Красиво смотрится в принципе на любом фоне, но максимально ярко она себя проявляет на черном. Очень красивый, потрясающий эффект. Присутствуют все цвета радуги. Ее очень любят и часто просят сделать клиенты разных возрастов и предпочтений.

С этой втиркой классно смотрится градиент. И именно на камуфлирующей базе лучше выполнить:

  1. Покрываем камуфлирующей базой нужного цвета ноготок.
  2. Стандартно выравнивая ею поверхность.
  3. Отправляем в лампу на просушку.
  4. После полимеризации базы, наносим топ без липкого слоя и сушим.
  5. Градиент цветными втирками

    Цветные пигменты круче всего смотрятся на черном цвете. Берем три втирки разного цвета сочетающихся между собой.

Маникюр с втиркой хамелеон. Как использовать втирку?

2023  предлагает нам множество интересных вариантов использования втирки. Этот полимерный порошок, создающий великолепные переливы цвета, хорошо сочетается с различными дизайнами.

Единственное, что нужно иметь ввиду, выбирая втирку – ваши ногти должны быть в идеальном состоянии, ведь втирка подчеркивает даже самые маленькие шероховатости и изъяны ногтевой пластины.

Для яркого маникюра замечательно подойдет втирка-хамелеон, известная также как «майский жук». Ее особенность состоит в том, что в зависимости от угла падения света, она меняет цвет, например, от золотого к зеленому, или от оливкового к ярко-фиолетовому. Такую втирку можно наносить на все ногти, или только на несколько, покрыв остальные гель-лаком сочного насыщенного цвета, который будет гармонировать с втиркой.

Можно выполнить любой яркий монохромный маникюр, втерев в поверхность пигмент близкого цвета – получится необычно и стильно. Очень хорошо будет использовать синий, бордовый, красный, коралловый, фиолетовый, ярко-розовый и даже черный цвет. Подойдет для яркого маникюра и втирка, дающая эффект отполированного до зеркального блеска золота. Она станет отличной парой для ярко-алого или черного лака, правда, такой маникюр больше подойдет в качестве вечернего.

Для пастельного маникюра хороша будет жемчужная втирка. Благодаря особым микрочастицам она создает на поверхности ногтя мягкое нежное мерцание, напоминающее перламутр. Ее тоже можно наносить на все пальчики, но можно использовать и на одном-двух. Жемчужная втирка отлично сочетается с нюдовыми оттенками, с молочным, розовым, пудровым, нежно-лавандовым покрытием.

Кстати, жемчужная втирка подходит для ногтей любой длины, в том числе и для самых коротких. Еще один неоспоримый плюс – несмотря на свою лаконичности смотрится такой дизайн роскошно и отлично сочетается с ажурными и точечными рисунками, стразами.

Зеркальная втирка в 2023 году может комбинироваться с мраморным маникюром, и неважно, что из этой пары будет основным покрытием, а что дополнительным – результат неизменно будет превосходным.

Стоит попробовать втереть золотой или серебряный пигмент в гель-лак темного цвета, черного, темно-синего, фиолетового – такой зеркальный маникюр будет смотреться просто потрясающе.

Обратите внимание, что зеркальная втирка не обязательно должна выступать в качестве акцента. В 2023 году вы смело можете использовать ее в качетве базового покрытия, на которое можно наносить различного рода орнаменты, а для праздничного выхода декорировать ноготки бульонками, стразами, конфетти.

Голографическая втирка никого не оставит равнодушным своими радужными переливами. Она сможет выступить дуэтом практически с любым цветом, как нежным, так и ярким. Единственное, чего дизайнеры не советуют делать,  – наносить ее на все пальчики. Один, максимум два ноготка, будет вполне достаточно, иначе вы рискуете перетянуть все внимание с общего образа на маникюр.

Жемчужная втирка на разных цветах. Маникюр с жемчужной втиркой

Представительницы прекрасного пола, предпочитающие изысканный и утонченный нейл-арт, по достоинству оценили такое новшество как жемчужная втирка для ногтей. Кроме свойственной ей нежности и изящества, ее несомненным преимуществом является легкость в нанесении на любой вид покрытия, будь то обыкновенный лак или гель-лак . Можно отметить такие тенденции, применяемые при создании дизайна ногтей:

  • жемчужная втирка может покрывать ноготки любой длины, она великолепно выглядит и на коротких, и на максимально длинных ногтевых пластинах;
  • в качестве основы, которая первоначально наносится на ноготок, можно использовать покрытие любого оттенка: для максимальной естественности и придания сходства с жемчугом применяют белые, розовые нежные тона, но допускаются и яркие либо темные цвета.

Маникюр с жемчужной втиркой на короткие ногти

Укороченные ноготки смотрятся аккуратно, и гармонично впишутся в повседневный образ или офисный стиль. Жемчужный дизайн ногтей может содержать следующие идеи, используемые при его оформлении:

  • может быть выполнен в одном цвете;
  • на разные пальцы может наноситься лак различных оттенков, сходных по цветовой гамме или контрастных между собой;
  • может дополняться сдержанным ненавязчивым рисунком, например, в виде завитков, они могут покрывать один палец или несколько;
  • при декорировании стразами рекомендуется применять их в минимальном количестве, на укороченных ногтевых пластинах несколько блестящих камушков будут смотреться очень органично и нежно.

Жемчужная втирка на длинных ногтях

Для любительниц создавать эффектные образы идеально подойдет дизайн ногтей с жемчужной втиркой, нанесенный на удлиненные ноготки. Мастера смогут в полной мере проявить полет фантазии и воплотить самые смелые творческие идеи. В качестве примеров можно обозначить следующие из них:

  • полное покрытие стразами одной из ногтевых пластин, которая выступит как яркий акцент при создании нейл-арта;
  • предпочтение отдается насыщенным цветам, это может быть ярко-алый или глубокий черный. Представительницы прекрасного пола, которые хотят выглядеть нежно и женственно, могут отдать предпочтение естественным пастельным оттенкам , которые тоже будут хорошо смотреться на таких ноготках. Жемчужная изысканная втирка их очень гармонично дополняет;
  • приветствуется узорная роспись, выполненная на всевозможные тематики, она может содержать цветочные или растительные мотивы, абстрактные рисунки.

Маникюр с втиркой на кончиках. Какую втирку выбрать для дизайна ногтей

В продаже можно найти с десяток интересных разновидностей втирок, каждая из которых имеет свои особенности, относительно базового покрытия. Самыми популярными втирками последнего сезона считаются:

  • зеркальная – внешне напоминает жидкий металл. Может быть представлена в серебряном, золотом, синем, розовом цвете. Зеркальный дизайн отлично смотрится с украшениями на руках, прекрасно гармонирует с белым и черным цветом гель-лака.
  • жемчужная – одна из самых любимых втирок многих девушек. На белой поверхности жемчужная втирка выглядит изумительно красиво, нежно и благородно. Внешне такой маникюр напоминает текстуру природного жемчуга.
  • радужная – также имеет название русалка, единорог, аврора. На ногтях втирка смотрится с теплым мягким свечением. Внешне напоминает жемчужный эффект, но с дополнительными яркими тонами.

Маникюр с втиркой на кончиках. Какую втирку выбрать для дизайна ногтей

  • втирка-призма – незаменима для создания праздничного нейл-арта. Маникюр с втиркой-призмой переливается радужными тонами, бликует и светится.
  • втирка жук – потрясающе красивая втирка, внешне напоминающая панцирь майского жука. Представлена в синем, зеленом, фиолетовом цвете. Также втирку жук называют хамелеоном. Она выгодно смотрится именно в темных тонах и незаменима для создания интригующего вечернего образа.
  • северное сияние – втирка внешне напоминает покрытие хамелеон, но с преобладанием синего оттенка. В северном сияние отсутствуют желтые, оранжевые, красные тона. Для втирки северное сеяние необходима нейтральная подложка: белый или черный гель-лак.

Маникюр с втиркой на кончиках. Какую втирку выбрать для дизайна ногтей