90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

09.04.2020 в 21:15

Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

Женщин после 40 лет все больше привлекает классика в одежде. Выигрышно преподносит их внешность строгий и элегантный крой изделий в гардеробе. Дама в этом возрасте уже нашла себя, она женственна и обворожительна. Если юная девушка может позволить себе небрежность и некую странность в одежде, то для 40-летней женщины это неприемлемо. Наиболее подходящий для нее образ - в котором удачно сочетается шик и консерватизм. Она может выбрать любое направление в моде – ретро, винтаж или прованс. Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

мода-2018 для женщин после 40

в 2020 году мода преподносит женщинам богатство выбора изделий – они поражают умеренной смелостью и необыкновенной демократичностью. модели одежды на летний сезон легкие и удобные, они характеризуются эффективными, привлекательными расцветками – любая дама сможет найти подходящий оттенок для своего гардероба. среди основных характеристик стиля-2018 – модная и очень женственная длина макси. в продажу уже поступают изысканные летние юбки, сарафаны, платья.для женщин старше 40 лет производители женской одежды предлагают модные коллекции - одежду разных расцветок и фасонов. они сделают образ женщины стильным и неповторимым, позволят ей приобрести непринужденность и уверенность в себе. вы смело можете отправляться на поиски подходящего себе гардероба.

Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образовЗимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов

правила выбора одежды для женщин после 40

у каждой женщины, независимо от возраста, есть желание смотреться моложе своих лет. ведь привлекать восхищенные взгляды мужчин приятно всегда. с помощью своего гардероба можно стать моложе на несколько лет. придерживайтесь таких правил при выборе одежды:
  1. Подчеркивайте достоинства фигуры. Если у вас тонкая талия, обязательно демонстрируйте ее, грамотно подбирая юбки и платья.Правильный крой одежды, аксессуары, соответствующие пояса помогут вам справиться с этой задачей – так вы акцентируете внимание на талии и округлите бедра. Женщинам за 40 лучше отказаться от мини юбок, колготок в сеточку и глубоких декольте. Если у вас красивая грудь, выбирайте одежду, которая ее выгодно подчеркнет, но не оголит.
  2. Светлые оттенки – ваш выбор. Темные цвета всегда добавляют возраст, если же ваша цель – визуально отнять годы, то в вашем гардеробе должна преобладать одежда молочной, бежевой, нежно-розовой палитры. Такие оттенки освежат вашу кожу и сотрут лишние годы с лица.
  3. Подсвечивайте молодость кожи с помощью игры оттенков и цветов в одежде. Купите несколько модных и ярких шарфиков, а также светлых воротничков. Необходимо, чтобы они подходили вашему цветотипу кожи. Именно такие аксессуары сделают ваше лицо более выразительным и молодым. Если вам нравится темная одежда, и вы не желаете отказываться от своего имиджа, создайте в своем образе равновесие темных и светлых оттенков, применяя аксессуары, обувь и другие детали в одежде.
  4. Принты и рисунки на вещах. Дамам после 40 лет следует выбирать одежду – платья, блузки, юбки с неяркими, неприметными и мелкими рисунками. Подойдет им однотонная одежда совсем без рисунка. Откажитесь от изделий с крупными принтами – они прибавляют даме возраста.

Зимний гардероб женщины 40 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко


К выбору джинсов скинни необходимо подходить ответственно, ведь плохо подобранная модель сделает лук несовершенным. Лучше остановить выбор на типичных гладких образцах, без каких-либо украшений.Также можно поэкспериментировать, подобрав под легкие укороченные брюки свитер или водолазку черного цвета. Дополнить образ можно чулками в тон капри и изящными туфлями на среднем каблуке.По словам эксперта в области моды, облегающий джемпер под горло выручит в любой ситуации. Под ним соблазнительно вырисовывается грудь, в то же время он привлекателен тем, что скрывает от посторонних глаз недостатки фигуры. Главное, с одеждой в обтяжку не перестараться, подобный наряд может себе позволить лишь дама с идеальными формами.
Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов 03Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов 04 В целом, простые комбинации – успех любого лука. Безукоризненно белая блузка и черные брюки в сочетании с приметной шалью или шейным платком, отлично смотрятся при любых обстоятельствах.Осталось добавить к образу легкий дневной макияж. Для этого следует вывести совершенную линию бровей, прибегнуть к светлой пудре для обработки блестящих участков кожи и точечному хайлайтеру, который поможет выделить скулы.Эвелина Хромченко рекомендует женщинам делить гардероб на 3 части:• для романтических встреч;• для встреч с подругами;• на все остальные случаи жизни.
Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов 05Зимний гардероб женщины 40 лет. Модный гардероб для женщин за 40: выбор стиля одежды и образов 06 Важно! Собираясь на свидание, следует подбирать одежду, которая подчеркнет все достоинства фигуры: выделит грудь, талию и бедра.

Видео базовый зимний гардероб для женщины 40+: основные правила и 10 незаменимых вещей