90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Фасоны платьев для женщи. Фасоны женских платьев после пятидесяти

30.08.2022 в 09:11

Фасоны платьев для женщи. Фасоны женских платьев после пятидесяти

Фасоны платьев для женщин после 50 лет подбираются с учетом места, в котором женщина будет появляться. Повседневные платья должны быть более  лаконичными и универсальными. Наилучшим вариантом считаются однотонные модели средней длины прямого или приталенного покроя. Специалисты рекомендуют подобрать несколько базовых вариантов, которые можно дополнять яркими аксессуарами.

Деловое платье будет уместным для ношения на работу или посещения мероприятий. Идеальным вариантом в этом случае станет модель футляр. Оно выгодно подчеркнет достоинства фигуры и придаст элегантный вид. Платье следует подбирать в нейтральной гамме. На работе будут уместны вещи бежевого, молочного, темно-синего, пыльно-розового и изумрудного цветов.

Фото

Фасоны платьев для женщи.  Фасоны женских платьев после пятидесяти

Еще фото

Фасоны платьев для женщи.  Фасоны женских платьев после пятидесяти

Еще фото

Фасоны платьев для женщи.  Фасоны женских платьев после пятидесяти

Шифоновые платья, фото которых можно найти на просторах интернета, следует приберечь для вечерних прогулок. Они отлично сочетаются с пиджаками, жакетами и туфлями на небольшом каблуке. Женщинам со стройными ногами пойдет укороченный вариант прямого кроя. Его оптимальная длина – чуть выше колен. Платье в пол – беспроигрышная вещь для выхода в свет. При наличии талии наиболее подходящим будет платье с расклешенным подолом. Из гардероба следует исключить следующие фасоны:

  • модели с завышенной талией;
  • облегающие гипюровые или кружевные платья;
  • платья с открытыми плечами, в частности – модель бандо;
  • многослойные модели с рюшами и воланами.

Большое значение имеет цвет наряда. Для повседневного ношения подойдет далеко не каждый оттенок. Синий цвет смотрится солидно и благородно. Он отлично сочетается с длиной миди. Белый цвет органично смотрится на женщинах миниатюрной комплекции. Розовый цвет освежает образ. Речь идет не о кислотном розовом, а о приглушенном. Он удачно сочетается с белым горошком. Черный цвет считается классикой, но злоупотреблять им не следует. При неправильном комбинировании он может выглядеть мрачновато. Сиреневый и бирюзовый оттенки отлично подходят на весеннее время. Эти цвета помогают создать непринужденный и женственный образ. Платья в полоску подбираются с учетом типа фигуры. Если имеются проблемы с лишним весом, то полоска должна быть вертикальной.

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.