90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

17.01.2020 в 19:42
Содержание
  1. Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?
  2. Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"
  3. Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы
  4. Как стричься, чтобы отрастить волосы женщине. Часть 1 Укладка растущих волос
  5. Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как красиво отрастить стрижку пикси
  6. Видео советы от эксперта: как укладывать отросшие волосы - All Things Hair

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Главная рекомендация – не пускать процесс на самотек и не отказываться от промежуточного подстригания волос. В противном случае даже самая красивая прическа во время отрастания будет иметь крайне непрезентабельный вид. Общеизвестно, что волосы после короткой стрижки на отдельных зонах (на висках, на затылке) имеют свойство отрастать неодинаково. Особенно это характерно для каскадных и градуированных стрижек. Неравные по длине, торчащие в разные стороны пряди точно не добавят вашему образу привлекательности. Именно по этой причине регулярные походы в парикмахерскую (минимум один раз в два месяца) – это обязательное условие правильного отращивания волос . К примеру, по мере отрастания, ваша стрижка под руководством профессионала из пикси может трансформироваться в боб , а затем в каре и так далее до того долгожданного момента, когда волосы приобретут желаемую вами длину.

1.Регулярно посещайте парикмахера

Небольшое подстригание и выравнивание отрастающей шевелюры носит не только эстетический, но и оздоровительный характер. Срезание всего лишь нескольких миллиметров никак серьезно не скажется на длине локонов, но избавит их от сечения и ломкости, тем самым сделав их здоровее.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

elle.ru

Как было отмечено выше, сложнее всего отрастить волосы после так называемой каскадной стрижки. В ее основе изначально заложена разная длина локонов. По мере отрастания разница между ними будет становиться все более явной, и для их выравнивания потребуется довольно долгое время. Единственный совет в этой ситуации – запастись терпением и регулярно наведываться к парикмахеру .

2. Используйте аксессуары

Придать отросшим прядям и всей прическе в целом ухоженный вид помогут всевозможные аксессуары для волос . Удачно подобранные невидимки, шпильки, заколки и ободки не только сделают прическу более аккуратной, но и добавят вашему образу шарма и индивидуальности. Хорошим помощником в деле маскировки отрастающих волос могут стать накладные локоны. Нужно только правильно подобрать их цвет так, чтобы он максимально совпадал с вашим натуральным оттенком, и умело закрепить их в прическе там, где это необходимо.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

2. Нижнюю чать волос делим на две вертикальным пробором. Плетём неткгие косы с двух сторон и закрепляем на концах резинками под цвет своих волос.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

3. Обеспечте отрастающим волосам должный уход

Помимо визуальной красоты, для отрастающих локонов крайне важным является их увлажнение и питание . Даже самые короткие волосы нуждаются в этом. Решить этот вопрос можно посредством косметических продуктов, коих сейчас существует множество (шампуни, сыворотки, бальзамы-кондиционеры и прочие средства). Важно правильно подобрать подходящее средство, отталкиваясь не от рекламных предложений и советов окружающих, а исключительно от типа кожи головы, состояния волос и собственных ощущений.

Неотъемлемым аспектом правильного ухода за отрастающими локонами являются питательные и увлажняющие маски на основе трав (крапивы, ромашки) и масел (репейного, кокосового, жожоба, арганового и др.). Подойдут как готовые составы, так и приготовленные самостоятельно на основе народных рецептов. Регулярное и продолжительное использование подобных масок гарантирует положительный эффект в виде красивых, блестящих, быстро отрастающих локонов.

Еще один современный и эффективный метод отращивания волос основывается на применении никотиновой кислоты . Это чрезвычайно полезное для волос вещество можно приобрести в аптеках в виде небольших ампул. Уже после нескольких сеансов нанесения этой кислоты на кожу головы будет гарантирован заметный результат, выражающийся в виде существенно ускорившегося роста, хорошего увлажнения, здорового блеска, избавления от перхоти. Зачастую никотиновой кислотой бывают обогащены многие средства по уходу за волосами. Данные о ее наличии в составе легко найти на упаковке.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки?

elle.ru

В деле быстрого и правильного отращивания волос нельзя не отметить пользу правильного питания. Витамины, полезные вещества, минералы – все это, попадая в организм с едой, неотъемлемо скажется и на волосах тоже.

Как отрастить волосы после стрижки под мальчика. Короткая стрижка: 5 способов отрастить волосы "без жертв"

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 07

В Голливуде мода на короткие стрижки. Однако многие, решившись на эксперимент, стараются скорее вновь отрастить шевелюру. На примере Энн Хэтэуэй , Шарлиз Терон и других звезд предлагаем пять советов, как ускорить процесс.

Мишель Уилльямс , обладательница одной из самых знаменитых среди современных звезд коротких стрижек, как-то заметила:

Отрастающие волосы - это невыносимо. Это большой удар по самооценке.

Действительно, короткую стрижку очень сложно превратить в длинные волосы. Отрастая, она зачастую выглядит неаккуратно, что никому не нравится. Звезды, как и все обычные женщины, сталкиваются с этой проблемой, но Мишель Уилльямс и ее коллеги знают, как сделать так, чтобы волосы отрастали и выглядели при этом стильно. Предлагаем вам 5 простых советов:

1. Продолжайте ходить к мастеру

Те, кто отращивают волосы, часто перестают ходить к своему мастеру. Но даже короткие волосы могут сечься (а секущиеся кончики необходимо срезать). К тому же, отрастающая прическа выглядит бесформенно и некрасиво. Пусть мастер воспользуется машинкой для стрижки и слегка подбривает концы. Так делает Мишель Уилльямс, правда, сейчас только на половине головы, вторая же женственно и аккуратно отрастает, а прическа при этом всегда выглядит свежей.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 08 Мишель Уилльямс

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 09

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 10

2. Не забудьте про аксессуары

Аксессуары могут значительно упростить укладку волос, к тому же, внести изюминку в образ. Сегодня в моде ободки и косынки. Они прекрасно подойдут к коротким стрижкам.

3. Экспериментируйте с укладками

Короткие волосы еще не означают отсутствия экспериментов с укладками. А отрастающие - тем более. Берите пример с Энн Хэтэуэй. На многочисленных премьерах "Отверженных" она появлялась с разными прическами - то делая волосы гладкими, то объемными, то убирая челку, то оставляя ее.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 11 Энн Хэтэуэй

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 12

4. Покрасьте волосы

Шарлиз Терон побрила голову "под ежик" для съемок в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости", избавившись не только от волос, но и от привычного, но не родного ей блонда. Как только волосы актрисы слегка отрасли, она тут же снова покрасила их в светлый. При этом слегка отрастающие темные корни вовсе не портят ее прическу, а наоборот, дают дополнительный объем. Смело можно взять данный прием на заметку - с короткой стрижкой он работает.

5. В конце концов, просто потерпите

Все та же Шарлиз Терон целых пять месяце мужественно и терпеливо прятала свои отрастающие волосы под шляпами и косынками. Зато потом удивила всех появлением с роскошной прической. Сегодня она уже может позволить себе ходить без головного убора, к тому же, укладывать волосы в разных стилях. Так что терпение - безусловно, самый важный факт в отращивании волос, и он точно всегда работает.

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 13

Как красиво отращивать волосы после короткой стрижки. Как отрастить волосы после короткой стрижки? 14

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Отращивать волосы — занятие для самых стойких и терпеливых. Период, когда твоя прическа уже не дерзкая пикси, но еще не элегантный длинный боб, заставляет чувствовать себя неуверенно. Друзья думают, что ты поссорилась со своим парикмахером, а ты гадаешь, как бы уложить волосы, чтобы они выглядели аккуратно. Вот 6 примеров стильных причесок на отрастающие волосы от знаменитостей. Уж они-то знают, как шикарно выглядеть в любой ситуации.

1. Косы помогут волосам выглядеть аккуратно

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Малышке Милли Бобби Браун пришлось сбрить волосы для роли девочки по имени Одиннадцать в драматическом телесериале «Очень странные дела». Одна из ее любимых причесок для красных дорожек — аккуратные гладкие косы. Тугие и опрятные, они напоминают, что для плетения не требуется много волос. Косы позволяют забыть о прическе на весь вечер, ведь с ними тебе не нужно поправлять выбившиеся пряди или беспокоиться, как долго продержится укладка.

2. Челка для объема

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Существенно ускорить рост волос мы не в силах, но вот придать им объема одним движением руки – запросто. Челка — прекрасный подарок для волос, особенно при их отращивании. Не веришь мне, взгляни на Майли Сайрус в те времена, когда она отращивала свою великолепную стрижку пикси. Челка помогает создать иллюзию, что волосы длиннее и объемнее, чем на самом деле.

3. Играй с естественной текстурой волос

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Если бы Голливуд учредил награду за самое изящное отращивание волос, Кейли Куоко не осталась бы с пустыми руками. После милой короткой стрижки она легко и непринужденно вернулась к своим длинным волосам. В переходный период Кейли укладывала волосы текстурированными волнами. Такая прическа прячет неудобную длину и выглядит свежо.

4. Гладкая укладка поможет выглядеть по-новому

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Гладко зачесанные назад волосы с косым пробором попробовали, кажется, все голливудские дивы. Тебе тоже не стоит стесняться, ведь эта прическа выглядит строго и сексуально одновременно. Чтобы сделать ее , понадобиться немного усилий и много геля или мусса сильной фиксации. Важно, чтобы волосы выглядели максимально гладкими: всего одна выбившаяся прядь испортит весь образ.

5. Выбирай динамичный цвет

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Когда Дженнифер Лоуренс отращивала свою короткую стрижку, ее цвет казался намного ярче. Она из тех счастливчиков, кому идет практически любой оттенок, а насыщенный блонд помог ей освежить длину. Если быть блондинкой – это не твое, найди динамичный цвет, который подчеркнет длину волос. Этой весной в моде яркие оттенки : розовый или фиолетовый поможет дерзко заявить о себе.

6. Аксессуары

Стрижки для отращивания волос женские. Стильные прически для тех, кто хочет отрастить волосы

Кейт Хадсон со своей экстремально короткой стрижкой использует аксессуары, чтобы разнообразить прическу, ведь с укладкой здесь особо не поэкспериментируешь. На «Золотом глобусе»-2018 она появилась в элегантной черной повязке, которая подчеркивала светлые волосы. Добавь сюда крупные серьги в форме цветка, и вот тебе живое доказательство, что длинные волосы не единственный способ выглядеть женственно.

Как стричься, чтобы отрастить волосы женщине. Часть 1 Укладка растущих волос

    1

    Заколите отросшие пряди. Если у вас есть пряди, которые слишком короткие, чтобы их завязать, и слишком длинные, чтобы оставить висеть, вы можете попробовать заколоть их. Заколки-"невидимки" станут неотъемлемой частью вашего стиля в течение последующих недель и месяцев, пока вы отращиваете волосы. Вот несколько советов для тех, кто не очень хорошо умеет пользоваться заколками-"невидимками":

  • Сделайте глубокий пробор на одной стороне лба, чуть выше центра глаза. Затем уложите часть волос в сторону и заколите их "невидимкой". Затем закрепите лаком для волос.
  • Возьмите часть волос, которая начинает спадать вам на лоб. Закрутите эту прядь один или два раза, а затем приколите к макушке. Этот небольшой поворот придаст передней пряди немного объема.
  • Когда волосы на макушке станут достаточно длинными, чтобы их можно было убирать назад, приколите короткие пряди под ними, чтобы образовать хвостик.

2

Подружитесь с гелем и муссом. Эти косметические средства помогут уложить ваши волосы, когда они начнут выглядеть неаккуратно. Поэкспериментируйте с несколькими различными средствами, пока не найдете то, что вам понравится. Если ваш бюджет ограничен, спросите своих подруг, чем они пользуются, и попросите разрешения попробовать на своих волосах их укладочные средства. Если используемое вами средство делает ваши волосы слишком жесткими, попробуйте перед нанесением добавить в него немного воды.

  • Чтобы придать волосам матовый блеск, нанесите на них воск или помаду для волос. Возьмите выбранное средство, выдавите на пальцы каплю размером с горошину и нанесите средство на волосы, двигаясь от корней.
  • Чтобы ваши волосы выглядели мокрыми и блестящими, нанесите гель для укладки. Выдавите каплю средства и нанесите на волосы, начиная от корней. Если ваш стиль это позволяет, расчешите волосы, чтобы убедиться, что на волосах не остались сгустки геля.
  • Муссы очень полезны для людей с вьющимися волосами и тех, кто хочет добавить волосам объема. Для кудрей: нанесите на ладонь немного мусса и нанесите его примерно в 2/3 длины волос, начиная от кончиков (не наносите близко к коже головы), после чего поверните голову и повторите то же самое с другой стороны. Для объема: выдавите шар мусса на ладонь, после чего расческой нанесите мусс на волосы, двигаясь от корней.

3

Измените текстуру волос. При наличии необходимых приборов для укладки волос вы можете попробовать завить свои волосы, чтобы сделать свою прическу более яркой. Завивка – это хорошее решение, если вы хотите укоротить свои волосы на тот неудобный период, когда волосы еще недостаточно короткие и недостаточно длинные. Если же у вас вьющиеся или волнистые волосы, вы можете выпрямить их и получить желаемую прическу.

4

Завяжите узел на макушке. Соберите волосы спереди и завяжите их в узел, при этом не трогайте волосы по бокам и сзади. Это легкое решение для тех, кто желает убрать волосы с лица и кому не нравятся челки. Если спереди ваши волосы недостаточно длинные, чтобы их можно было собрать в пучок, не переживайте, вы все еще можете собрать их в мини-хвостик.

5

Прямая стрижка. Это простое решение для тех, кто хочет избежать сложностей, которые возникают при отращивании волос. Прямая стрижка поможет, если вы отращиваете волосы после многослойной стрижки. Отрастающие слои волос разной длины часто выглядят нелепо. Благодаря тому, что прямая стрижка равняет волосы под одну длину, она хорошо подойдет для тех, кто хочет, чтоб их волосы отрастали равномерно.

6

Пригладьте волосы. Если ваши отрастающие волосы начинают торчать и отказываются ложиться, возьмите гель и пригладьте волосы обратно. Расчешите волосы расческой, чтобы убрать излишки геля, которые могли остаться на волосах. В зависимости от длины ваших волос, вы можете уложить их в одну сторону или выровнять их и опустить на шею.

Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как красиво отрастить стрижку пикси

Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как красиво отрастить стрижку пикси

Пикси – потрясающая стрижка, которая ко всему прочему, очень популярна. Но с ней всегда имеется одна проблема – отращивание волос. Сделать это красиво и элегантно оказывается не так уж и просто. Однако благодаря советам Уэса Шарптона, стилиста из Нью-Йорка, вы сможете справиться с этой задачей.

Устанавливайте маленькие цели

Вместо визуализации конечного результата – длинных волос, попробуйте работать небольшими шагами. Это позволит облегчить процесс и сделать его более приятным. Например, перейдите от обычной пикси к более длинному варианту или к градуированному бобу, затем будет каре, а уже потом нужная вам длина волос.

Не бойтесь стричься

«Все дело в том, как именно выполняется стрижка», — отмечает Шарптон. Например, вы можете оставить верхнюю часть нетронутой, когда начинаете отращивать стрижку, однако бока и заднюю часть лучше укоротить, чтобы стрижка не была похожа на грибную шляпку.

Следите за стрижкой со спины

Хотя технически волосы растут с одинаковой скоростью на всей голове, со спины может казаться, что на этих участках волосы растут быстрее. Если вы ждете, пока макушка и боковые стороны отрастут, имеет смысл поддерживать волосы сзади чуть короче.

Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как красиво отрастить стрижку пикси

Добавляйте текстуру

Когда вы уже в переходном этапе от пикси к бобу, начинается самое неприятное. Длина начинает не совпадать. Наверху есть очень длинные пряди, которые неравномерны по сравнению с боковыми. Это не очень красиво смотрится, если вы не обыгрываете текстуру волос. Попробуйте спрей с морской водой или завивку, чтобы отвлечь внимание от неравномерной длины прядей.

Использование аксессуаров

В определенный момент боковые пряди увеличиваются, а сверху становятся слишком длинными, начиная мешать. Используйте невидимки, чтобы заколоть пряди по сторонам.

Как отрастить волосы после стрижки пикси. Как красиво отрастить стрижку пикси

Побалуйте себя

Таблеток, которые волшебным образом отрастят ваши волосы за неделю, не существует. Но есть определенные процедуры, которые могут ускорить этот процесс. Например, массаж головы.

Откажитесь от снятия длины

Главный совет – наберитесь терпения. В переходный период сложно не сорваться и не обрезать волосы снова. Но если вы хотите опять увидеть длинные волосы, придется перебороть себя.

Статья подготовлена по материалам www.purewow.com.

Видео советы от эксперта: как укладывать отросшие волосы - All Things Hair