90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав. Одиночество – в шаге от счастливых отношений

10.04.2020 в 21:36

Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав. Одиночество – в шаге от счастливых отношений

Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.

Станислав Ежи Лец

Из беседы с Кристиной: «Ну, почему я все время одна?! Почему я никому не нужна?! Иногда кажется, что я одна такая на свете. Мне так нужен человек, который меня выслушает. Кто-то, кто мог бы меня понять… Все вокруг так поглощены своими делами, и на меня им наплевать. Я просто задыхаюсь от одиночества…»

Из беседы с Настей: «Медленно тянутся дни, ничто не радует. Да, у меня есть куда прийти после работы – моя квартира. Но в ней пустота. Никто не скажет: «Привет! Как здорово, что ты уже дома. Хочешь, пойдем сегодня в кино?» Никто не спросит, как я себя чувствую, что я думаю, как прошел мой день… Неужели я никогда не встречу того, кто меня полюбит? От таких мыслей хочется плакать…»

«Молодая, красивая, умная, а в личной жизни не везет…», «Что мне делать? Как побороть одиночество?», «Почему я никому не нужна?» Эти и подобные вопросы способны сделать жизнь невыносимой.

Часто женщины стесняются говорить о своих проблемах даже с лучшими (особенно более успешными) подругами. Они предпочитают прятаться за широкую улыбку и стандартную фразу: «У меня все o’кей. Нет проблем!» А на самом деле им хочется сказать: «Да не хочу я так жить! Не могу больше…» Но они надевают маску благополучия, чтобы скрыть горечь, неудовлетворенность ситуацией, слезы – и избежать чужой жалости.

Есть множество ситуаций, которые вызывают в нас чувство одиночества. Я приведу вам их небольшой перечень:

  • я думаю, что никогда не встречу любимого человека;
  • я чувствую себя несчастной;
  • я ощущаю себя никому не нужной;
  • я страдаю от отсутствия внимания, даже со стороны близких людей;
  • меня никто не понимает;
  • я чувствую, что никому нет до меня дела;
  • мне кажется, что другие относятся ко мне недоброжелательно;
  • люди вокруг не считаются с моим мнением, чувствами и желаниями;
  • я часто попадаю в сложные ситуации и не знаю, как их решить;
  • меня понимают неверно;
  • люди избегают общения со мной, не объясняя причин;
  • мои самые лучшие побуждения остаются без ответа;
  • максимум приложенных мной усилий не приводит к желаемому результату.

Мы способны выносить психическое напряжение, пока на нас воздействуют один-два из вышеперечисленных факторов. Но когда они нарастают как снежный ком… становится просто невыносимо.

Чтобы не «застрять» в этом неприятном состоянии, я предлагаю вам выполнить следующее упражнение.

Упражнение

1. Подумайте, когда и из-за чего вы расстраиваетесь.

2. Составьте список ситуаций, которые «запускают» в вас «слезную» реакцию и подавленное настроение.

3. Наметьте для себя примерный план действий в такой ситуации. Запишите свои мысли о том, что вы можете сделать, чтобы решить возникшую проблему.

4. Не позволяйте себе эмоционально «погружаться» в эту ситуацию. Как только вы почувствуете ее наступление – переключитесь: позвоните подруге, съешьте мороженое, послушайте любимую музыку, включите телевизор, вспомните что-нибудь хорошее, начните убираться в квартире. Через некоторое время вы заметите, что вам стало значительно лучше.

ПРАВИЛО №2

Если вы чувствуете, что настроение ухудшается, переключитесь: пообщайтесь с друзьями, послушайте любимую музыку, включите телевизор, подумайте о приятном, начните делать что-нибудь.

Комплекс одинокой женщины. 9 точных признаков одинокой женщины

Положили взгляд на девушку? Но вы ведь не знаете, есть ли у нее кто-то. Не отчаивайтесь. Ее внешний вид и пару минут разговора с ней расставят все точки над «i». Главное – знать, куда смотреть и что спрашивать.
Она слишком много времени уделяет своему внешнему виду
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношенийСознательно или подсознательно одинокая девушка всегда в поиске мужчины. Она готова потратить уйму времени на свой внешний вид, чтобы быть привлекательной, как модель с обложки. Поэтому, если вы вдруг заметили девушку, которая выглядит, как будто только вышла из салона красоты. У нее идеальный макияж, прическа, модная одежда – скорее всего, она в активном поиске.
У нее оценивающий взгляд
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 01Одинокие женщины всегда смотрят на мужчин особенным, оценивающим взглядом. Как будто примеряют на него роль будущего мужа. «Подходит? Не Подходит?»
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 02В большинстве своем, женщины в поиске всегда чересчур приветливы, вежливы и обходительны. Они готовы всегда прийти на помощь. Даже если вы и не просите о ней. Согласитесь, позитивные, добродушные девушки выглядят более привлекательными. И все женщины об этом хорошо знают.
У нее есть много времени на развлечения
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 03Бары, клубы, вечеринки – одинокие женщины любят проводить свое время там, где весело и много мужчин. Ведь где еще можно так быстро завязать знакомство?  
Она – шопоголик
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 04Большинство женщин обожает ходить по магазинам, примерять разные наряды и туфли, покупать всякие безделушки для дома. Но только одинокие девушки превращают походы в магазин по выходным в своеобразный ритуал. Для них это отличный способ избавиться от навязчивых мыслей и плохого настроения.
Она любит смотреть сериалы и телешоу
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 05Замужние домохозяйки, конечно, тоже любительницы смотреть телешоу и сериалы. Но у них, как правило, хватает времени только на парочку любимых. А вот у одиноких дам, если они, конечно, не отчаянные карьеристки, времени уйма. Они всеядные существа и всегда в курсе всех новинок. Можно со 100% вероятностью сказать, что у девушки, пересмотревшей все сериалы на Netflix, нет партнера.
Она много времени проводит в социальных сетях
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 06Опять же у одинокой девушки больше свободного времени. Где она будет его убивать? Конечно, в социальных сетях. Бесконечные посты в Instagram, Facebook, Twitter. Только будьте внимательней, для некоторых – это, может быть, просто работой.  И мы, конечно, не будем говорить о таких приложениях, как Tinder. Тут и так все понятно.
Она не любит готовить
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 07Одинокие девушки не любят проводит много времени на кухне. Разогретая в микроволновке пицца, салатик на скорую руку или поедание любимых вкусняшек вполне могут заменить им ужин или обед.
Она любит делать подарки
Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 08Одинокие женщины обожают покупать различные подарочки, безделушки, сувениры; заворачивать их в красивую бумагу или коробочку, а потом дарить при случаи. Возможно, таким способом они пытаются заполнить пустоту внутри себя. Ведь больше всего в жизни им не хватает душевного тепла.

Женщина посл. Женщина в 30 лет глазами мужчины

Мужчин привлекает в дамах только стройная фигура, свежая кожа и молодость. Это утверждение справедливо, но кто сказал, что после 30 женщину нужно относить к «второму сорту»? Те, кто так думают, не может называть себя полноценным мужчиной.

Он находит барышню очаровательной, если она умело демонстрирует свои качества. Это касается как внешности, так и интеллектуального багажа, образа жизни и опыта.

    Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-hochet-zhenshchina-v-30-let-ya-gotova-chestno-rasskazat-o-tom-chto-chuvstvuet

    Как устроить личную жизнь после 50

    Возможно ли влюбится после 50? Каждому хочется быть счастливым в личной жизни. Но существует стереотип, что чем ты старше, тем сложнее найти свое.

    Естественно вступать в брак в молодом возрасте. Мотивов множество: находиться рядом с любимым человеком, рожать детей, строитьсовместный быт…

    Создание семьи в достаточно зрелом возрасте имеет совершенно другие мотивы: избавиться от одиночества, быть рядом с человеком, который мыслит в том же направлении и является родственной душой, найти поддержку в лице другого.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 09© DepositPhotos

    Что может стать преградой на пути к обретению личного счастья, так это предрассудки. Наши мамы и бабушки не думали о любви в 50+. Они считали, в своем большинстве, что в этом возрасте положено вязать носки, гулять с внуками, стоять у плиты, ковыряться в огороде или сидеть на лавочке у дома, и только. Нынешние 50-летние родились еще в советское время, но уже не довольствуются подобной участью.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 10© DepositPhotos

    Личное счастьеОни борятся со стреротипами и штампами, которые мешают обрести личное счастье:

  • «Все мужчины негодяи. Часто мы в молодости соврешаем ошибки, по неопытности связываемся не с теми людьми, не очень достойными. Да и сами слишком вспыльчивы. Возраст прибавляет мудрости и трезвости оценкам.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 11© DepositPhotos

  • «Все браки распадаются, счастливых нет». Если так думать, так и вовсе можно замуж не выходить. В молодости люди импульсивны, ссорятся, потому что каждый перетягивает одеяло на себя. Позже остепеняются, но поздно, отношения разрушены. Нужно строить новые, чтобы не провести старость в одиночестве.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 12© DepositPhotos

  • «Первой знакомиться неприлично». Это норма из старого этикета. Сейчас всё по-другому. Неважно кто заговаривает первый, в процессе приятного дружелюбного разговора и завязывается хорошее знакомство, дружба, роман. Личное счастье женщины во многом зависит от нее.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 13© DepositPhotos

  • «В моем возрасте остались только никому не нужные мужчины». Не надо их списывать со счетов. Они ведь тоже могут подумать, что женщины за 50 неспособные на отношения. А это не так, ты тому доказательство.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 14© DepositPhotos

  • «Брачное объявление — это стыдно». Это не стыдно, просто это последний способ найти себе пару, когда в реальном круге общения такой не находится. А если агентсво хорошее, то еще и очень эффективный.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 15© DepositPhotos

  • «Стирать носки, варить борщи — увольте». Мужчины не дети. К тому же к 50 годам наверняка научились обходить себя, поэтому погружаться в быт и обслуживание не придется.

    Как наладить личную жизнь после 30 женщине. Глав.  Одиночество – в шаге от счастливых отношений 16© DepositPhotos

  • Романтический миф о двух половинках, которые вечно ищут друг друга и не находят, пусть остается мифом, и не служит оправданием одиночества. Чтобы найти свою половинку, нужно искать, знакомиться, а не ждать.

    Жизнь подбрасывает подарки, но только к тем, кто к ним готов. Историй про женщин, которые в зрелом возрасте обрели любовь и партнеров для жизни благодаря тому, что избавились от страхов и предрассудков, множество. Пусть твоя станет одной из них.

    О том, как ужиться с мужчиной в возрасте читай в наших следующих статьях. Переходи по ссылкам.

    Как жить одинокой женщине посл. Одинокая женщина после 30 лет: почему трудно выйти замуж

    Белновости

    Сергей Туманов

    Строить отношения в 18 или 20 лет гораздо проще, ведь еще нет особых требований к партнеру, легче привыкнуть к его недостаткам и привычкам.

    С возрастом найти подходящего кандидата для серьезных отношений становится сложнее, ведь вокруг много мужчин, злоупотребляющих алкоголем. А те, кто не имеет дурных привычек, обычно уже женаты.

    Как жить одинокой женщине посл.  Одинокая женщина после 30 лет: почему трудно выйти замуж

    Почему после 30 лет сложнее найти подходящего спутника жизни:

    1. Завышенные требования к потенциальным партнерам. В таком возрасте женщина уже четко осознает, какого мужчину она хочет видеть рядом с собой. Ее уже не привлекают смазливые парни, живущие с родителями, личности с неустоявшейся карьерой, зависимые от алкоголя или наркотиков люди, а также те, кто проводит все свободное время в ночных клубах. После 30 лет барышня ищет человека, который будет хорошим мужем и отцом.

    2. Оценивание материальной стороны. Будущий муж и отец должен быть финансово обеспеченным. Если у него нет своего жилья, автомобиля, постоянной работы, то о совместной жизни не может быть и речи. Зачем взрослой даме супруг, который не сможет обеспечить семью, решить какие-то проблемы, позаботиться о жене и детях? Самой содержать семейство, при этом заниматься домашним хозяйством и воспитанием отпрысков вряд ли кому-то захочется.

    3. Завышенная самооценка. Прежде чем искать олигарха, стоит взглянуть в зеркало, оценить свой образ жизни, окружение. С годами появляются морщинки, кожа становится менее упругой, набирается лишний вес. Немного девушек могут похвастаться тем, что выглядят на 20 лет в свои 35. Поэтому очень важно постоянно ухаживать за собой, заниматься спортом и правильно питаться. Иначе потенциальный ухажер предпочтет 22-летнюю барышню.

    Как жить одинокой женщине посл.  Одинокая женщина после 30 лет: почему трудно выйти замуж

    4. Переигрывание в неприступность. В зрелом возрасте женщины часто имеют консервативные взгляды, хотят серьезных отношений или вступление в брак до постели. В итоге с этим холодом в отношениях мужчины просто не хотят бороться, так как жизнь пролетает в одно мгновение. Легче найти менее неприступную барышню, не теряя драгоценное время.

    5. Оценивание каждого встретившегося мужчины как будущего отца своих детей. Если на первом же свидании рассказывать избраннику о своих мечтах и пожеланиях, к примеру, о желании через пару лет иметь двоих детей, то ухажеры просто будут пугаться и повторного свидания просто не будет. Спешка – частая проблема зрелых дам. Мужчины предпочитают сначала присмотреться к потенциальной избраннице, совместно пожить некоторое время, а уж потом решать, нужно ли сочетаться браком и обзаводиться потомством.

    6. Эгоизм в отношениях. Есть люди, которые хотят, чтобы к ним относились с заботой, вниманием, любовью, но при этом сами этого не делают. В отношениях оба партнера должны проявлять внимание и заботу друг к другу, иначе союз быстро распадется.

    Именно по этим причинам женщины после 30 лет часто остаются одинокими. Стоит проанализировать свое поведение, требования к избраннику. Возможно, кое-что придется изменить, чтобы личная жизнь, наконец, наладилась.

    Как жить одинокой женщине посл.  Одинокая женщина после 30 лет: почему трудно выйти замуж

    Почему женщины после 30 лет часто остаются одинокими:

    1. Завышенные требования к потенциальным партнерам.
    2. Оценивание материальной стороны.
    3. Завышенная самооценка.
    4. Переигрывание в неприступность.
    5. Оценивание каждого встретившегося мужчины как будущего отца своих детей.
    6. Эгоизм в отношениях.

    Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

    Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Депрессия — самое распространенное психическое заболевание. От него страдают более 300 млн человек по всему миру. При этом более половины из них вообще не подозревают о том, что больны, и только 25–30 % обращаются за помощью к психиатру. В России только недавно стали серьезно относиться к этому заболеванию. И хотя о депрессии громко заговорили в последние годы, болезнь все еще окружена ореолом стереотипов, и многие представления о ней имеют мало общего с действительностью.

      Автор издания Platforma 3/4 Виктория Торновая поговорил а с девушкой, которая имеет подтвержденный диагноз «депрессия», и поделилась с  AdMe.ru ее рассказом о симптомах, лечении и осуждении окружающих. Героиней статьи стала знакомая Виктории, согласившаяся начистоту рассказать о своем состоянии, чтобы дать знать людям, оказавшимся в похожей ситуации, что они не одиноки.

      О начале болезни и первых тревожных звоночках

      Сложно ответить на вопрос о том, из-за чего у меня возникла депрессия. В детстве я была активной, любила играть и общаться. Спокойно отнеслась к тому, что мы с мамой переехали, позже так же спокойно восприняла развод родителей.
      Первые проблемы начались в подростковом возрасте. Денег в семье стало намного меньше, было нелегко адаптироваться в новой школе, я ссорилась и с мамой, и с ее новым ухажером. Но это был скорее подростковый бунт, нежели депрессия. Да, я часто плакала, замыкалась в себе, но ведь многие проходят через это.

      В студенческие годы моя психика стала очень подвижной. Накануне я могла летать от счастья, бралась за любые дела, а на следующий день мне не хотелось вставать из постели, я не могла смотреть на себя в зеркало и почти весь день рыдала. Активные периоды резко сменялись пассивными, общительность — замкнутостью, а радость — беспричинным гневом. Причем перейти из одного состояния в другое я могла очень легко.

      Однако я все еще не осознавала, что с моим психическим состоянием что-то не так. Мне казалось, что так живут все , просто надо меньше ныть, больше работать, и тогда все пройдет. С такими мыслями я окончила университет, потом вышла замуж, даже развелась. Впервые произнести вслух фразу «У меня депрессия, мне нужна помощь» я смогла только спустя полтора года после развода.

    Видео как выйти замуж после 30: Как найти любовь если все время не везет с мужчинами