90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

10.04.2020 в 21:32

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Втирка – это пудра из полиэстера с разной степенью помола и разными создаваемыми эффектами.

Обычно она расфасована в баночки по 1,2,3 грамма. Пудра может быть цветной, пигментированной, или создавать лишь эффект бликов, переливов на поверхности лака. Также она может содержать хлопья или мелкие блестки.

Для основы-подложки можно использовать:

  • Обычный лак
  • Гель-лак
  • Шеллак
  • Топовое покрытие без цвета
  • Гель для наращивания прозрачный или камуфлирующий

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Существуют следующие виды втирок для ногтей:

  • Хром или суперхром с эффектом металлик (золото, серебро)
  • Кошачий глаз
  • Призма (очень мелкий помол)
  • Голографическая
  • Жемчужная (с пигментом или без): русалка, единорог, аврора
  • Юки с мелкими хлопьями
  • Майский жук, сочетающая 2-3 насыщенных цвета в композиции
  • Хамелеон
  • Цветная пигментированная, перекрывающая оттенок основы
  • С цветными блестками
  • Меланж мелкий

Популярные производители зеркальной втирки в гель-лак – Irisk, TNL, Bluesky, Fox, Patrisa Nail, Lianail, Nano Professional.

Рассмотрим самые популярные виды втирки для ногтей с иллюстрирующими фото:

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Зеркальная втирка с эффектом металлик, её еще называют хром или суперхром является самой популярной. Бывает не только золотистого или серебристого цвета. Её особенностью является ровное блестящее покрытие с металлическими переливами в одном цвете, без переходов. Она перебивает цвет основы и может наноситься как на темный, так и на светлый фон.

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Хамелеон меняет цвет в зависимости от освещения. Чем оно ярче, тем насыщеннее пигменты. Можно подобрать стразы под цвет втирки и сделать гармоничный дизайн ногтей. В зависимости от цвета основы, хамелеон будет демонстрировать более глубокий или легкий оттенок.

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Жемчужная – может быть однородной белой с характерным жемчужным отливом, или содержать легкие пигменты голубого, зеленого, розового, создающие цветные блики. Жемчужный пигмент с блеском хорошо смотрится на светлой основе. Втирку можно использовать для свадебных и повседневных дизайнов.

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Цветная зеркальная втирка содержит плотные пигменты, которые перекрывают цвет основы. Их можно наносить не на лак, а сразу на базу, и покрывать топом. Цветные пигменты, содержащиеся в материале, создают ровное цветное покрытие.

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Майский жук с эффектом «Северное сияние» отличается сочетанием нескольких темных насыщенных тонов, отсюда и название пигмента. Чаще всего он имеет один ярко выраженный цвет, который и является ведущим после нанесения. Сочетание синего и зеленого, красного и фиолетового, розового и зеленого подойдет для вечерних образов. Пигменты хорошо раскрывают себя на длинных ногтях, демонстрируя все переходы цвета. Чем ярче освещение и темнее тон основы-фона, тем насыщеннее блеск и оттенки втирки «жук».

Голографическая – имеет очень мелкий помол и считается одной из самых сложных в нанесении. Она схожа с втиркой-призмой. Основной акцент пигмента – на радужных кругах, отходящих от центрального блика.

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки

Хлопья Юки дают эффект, похожий на литье фольгой. Могут наносится двумя способами – похлопывающими движениями (эффект фольги) и втиранием (эффект зеркального блеска). Могут иметь как двухцветную, так и прозрачную основу, в зависимости от чего или перебивают, или подсвечивают фоновый лак.

Как смешать гель с блестками. Виды глиттера и его применение

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки 08Блестки для маникюра могут быть сухими или жидкими. Жидкое средство — готовая смесь прозрачного или цветного гель-лака и металлизированных пластинок. Техника покрытия блестящим гель-лаком не отличается от классической технологии — обезжириваем поверхность, накладываем базу, два слоя жидких блесток с сушкой каждого, закрепляем топом и завершаем полимеризацией. Такие покрытия хорошо смотрятся отдельно. Нет необходимости создавать особый дизайн.

Сухой глиттер может быть разного размера:

  • крупные пластины (до 1 мм) разных форм — круги, квадраты, ромбы, прямоугольники, звезды. Используют в качестве дополнения декора. С его помощью можно выкладывать мозаику, делать градиент разных цветов, дизайн со стразами. Хорошо смотрится на одном или нескольких пальцах, в небольших количествах. Рекомендуется для длинных ногтей, поскольку короткие визуально делает еще короче;
  • песок — величина зерна — 2 микрона, смешивают с гелями, акрилом, покрывают поверх гель-лака для получения бархатистой блестящей поверхности. Густая плотная консистенция придает дополнительный объем ногтям;
  • пудра — зеркальная пыль разных оттенков, с помощью которой можно создать горизонтальный, вертикальный градиент, втирать по всей ногтевой пластине для создания эффекта фольги, металлик, прорисовывать узоры. Использование блесток с гель-лаком меняет его оттенок;
  • голографический пигмент — мелкий глиттер с 3D эффектом и радужными переливами подходит для разных техник и дизайна. Его можно сочетать с любым фоном покрытия, комбинировать цвета, использовать, как отдельный элемент рисунка.

Как наносить блестки на гель-лак. Способы нанесения

Как наносить сухие блестки на гель лак? Мастера используют для этой цели один из двух вариантов. Первый подразумевает предварительную обработку ногтевых пластин. Их нужно подпилить, отполировать и удалить кутикулы. После этого, наносим базовый состав, который позволит надежно скрепить гель лак с ногтем. Базовый слой следует тщательно просушить в лучах УФ-лампы. Затем, можно приступать к нанесению гель лака. Декоративный слой просушивается аналогично первому слою.

Как наносить блестки на гель-лак. Способы нанесения

Следующий этап – нанесение блесток. Для равномерного нанесения, частицы смешивают с небольшим количеством прозрачного гель лака. Готовую смесь, следует наносить на ногти тонким слоем. Количество блесток, рекомендуется добавлять по своему усмотрению, в зависимости от желаемого узора, на фото. Чтобы декоративные частицы надежно закрепились на поверхности, сверху их фиксируют еще одним слоем гель лака. После просушки, маникюр нужно завершить финишным глянцевым составом.
Второй способ, как нанести блестки под гель лак, не предполагает особых отклонений от первой технологии. Пошаговая инструкция подразумевает стандартную подготовительную процедуру ногтевых пластин. После чего, ногти покрываются базовым составом, а после тщательной просушки – гель лаком. На данном этапе нужно изменить немного технику, и не сушить последний слой. На влажный гель лак аккуратно наносим сухие рассыпчатые блестки, используя специальную кисть. Для получения тонкой, изящной линии рекомендуется применять апельсиновую палочку. Насколько плотным будет слой декоративной отделки, зависит от художественной задумки. Завершающая стадия пошаговой инструкции предполагает сушку ногтей, очищение поверхности от лишних частиц с помощью широкой кисти, и покрытие гель лаком. Чтобы последний слой не скалывался, рекомендуется покрыть его финишем.

Как сделать маникюр с блестками. Варианты маникюра с блестками: примеры фото для будних и праздников

Как сделать маникюр с блестками. Варианты маникюра с блестками: примеры фото для будних и праздников

    Маникюр с блестками очень часто выбирают для торжественных мероприятий, вечеринок, различных праздников. Но многие девушки не пренебрегают сверкающим нейл дизайном и в будние дни. Главное – выдержать стиль, не перебарщивать с глиттером днем, умело сочетать такой яркий маникюр с одеждой и аксессуарами.

    Виды блесток для дизайна ногтей

    Блестящий маникюр можно делать с помощью блесток (глиттера) двух типов:

  1. Сухие блестки – выпускаются в небольших пластмассовых или стеклянных баночках. Нередко их еще называют блестящей пудрой. Они наносятся на гель лак не просушенный.
  2. Жидкие блестки. Они продаются во флаконах с гель лаком прозрачного цвета или лака цветного.

Кроме того, что блестки на ногтях бывают разной текстуры, они еще отличаются по внешнему виду: бывают слишком мелкими, как пыль или крупными (до 1,5 мм). Они могут быть разной формы, чаще всего круглые, но можно купить квадратные, прямоугольные пластины, звездочки и так дальше. И конечно же, они отличаются по цвету: бывают однотонными или разноцветными.

Делаем маникюр с сухими блестками

Если вы купили баночку с сухим глиттером и не знаете, как аккуратно сделать маникюр с блестками в домашних условиях, то мы вам подскажем. Для этого запаситесь такими инструментами и материалами:

  • базой и топом;
  • цветным гель лаком;
  • веерной и обычной кистью для маникюра;
  • УФ лампой.

После подготовки всего инвентаря можно приступать к работе:

Шаг 1

На подготовленную пластину наносим базовое покрытие и потом сушим пальчики в лампе.

Шаг 2

Красим ногти цветным гель лаком в один слой и снова отправляем пальчики сушиться. Чтобы добиться более насыщенного цвета, покрываем пластину вторым слоем лака, но уже его не сушим.

Шаг 3

Открываем баночку с украшениями, при помощи кисти набираем небольшое количество декора, подставляем один ноготь над баночкой и начинаем струшивать светящийся песочек. При этом сразу же продумываем дизайн, как должны ложиться на пластину светоотражающие частички. Если вы переборщили со светящимися песчинками, то можете их струсить, не дотрагиваясь самим ногтем ни к чему. Или же можно просто поправить песчинки прозрачной кистью. После нанесения декора отправляем пальчики в лампу.

Шаг 4

Наносим топовое покрытие и снова сушим ноготки.

Дизайн маникюра с блестками готов. Обратите внимание, что глиттер, мерцающие песчинки можно наносить как плотно, так и негусто в зависимости от того, куда модница собралась идти с такими ярками ноготками.

Дизайн с втиркой глиттера в гель лак

Еще один способ сделать ноготки максимально сияющими – нанести яркий декор методом втирки. Не знаете, как покрыть пластину плотным слоем глиттера? Сейчас узнаете, как сделать маникюр с блестками, чтобы получился плотный дизайн с эффектом сияния:

Этап 1

Как обычно подготавливаем пальчики – отодвигаем кутикулу, проходимся по пластине бафом.

Этап 2

Покрываем ногти базой, сушим в лампе.

Этап 3

Красим цветным шеллаком ногти в один или два слоя. После последнего нанесенного слоя пальчики не сушим.

Этап 4

Открываем баночку с сухим глиттером, подносим ноготок над емкостью, набираем кистью сверкающую пыль и обильно посыпаем ею ноготок. Потом этой же кистью или просто пальцем прижимаем светоотражающие песчинки к ноготку, совершая круговые движения. В итоге у нас получается набивной дизайн с мерцающим эффектом.

Этап 5

Покрываем пластину слоем топа, сушим в лампе и снимаем липкость.

В результате мы получаем красивый маникюр со сверкающими, переливающимися на солнышке частичками.

Такой дизайн ногтей гель покрытием с декоративной светящейся пылью можно ничем больше не украшать, но можно и пофантазировать. Например, добавить немного стразов, камней, сделать переход между цветами, нанести на один-два ногтя декоративные элементы, а остальные прокрасить другими шеллаками.

Маникюр с жидкими блестками

Новички, желая сделать яркий дизайн ногтей с блестками, чаще прибегают к жидким элементам, нежели к сухим. Объясняется это просто: с сухим глиттером можно переборщить, нанести неравномерно, испортить в итоге дизайн. А жидкие светоотражающие частички наносятся обыкновенно, ведь они уже есть на гель лаке. Достаточно окунуть кисть в баночку и покрасить ею ноготок как обычным шеллаком.

Минусом глиттера на гель покрытии является то, что плотность декора уже заранее определена, у девушки не получится нанести на ногти плотный слой светящейся пыли.

Оформление ногтей гель лаком с имеющимися блестками может быть разным. Так, можно использовать прозрачный шеллак с цветными частичками. Такой маникюр будет уместен на работе, он особо не привлекает к себе внимания, потому что блестки очень мелкие и их немного.

Втирка блестками гель-лак. Что такое втирка для ногтей

Материал состоит из цветной акриловой пудры, имеющей очень тонкий помол. Частички мелкодисперсной втирки для ногтей настолько маленького размера, что на ногтевых пластинах они смотрятся как совершенно ровная поверхность с металлизированным блеском. Данный эффект достигается благодаря плотному расположению невесомых песчинок рядом друг с другом.

Существуют разные виды втирок. Так, хромовая напоминает внешне фольгу, но отличается от нее лучшей прочностью и светоотражающими свойствами. У нее есть множество плюсов:

  • Если сравнивать с лаком с блестками, то втирка намного проще удаляется с ногтей, не нужно прилагать особых усилий и долго тереть.
  • Производители предлагают не только множество оттенков, но и разное качество материала. Например, можно купить даже веганскую втирку, которую не тестировали на живых существах. Такую продукцию предлагает бренд «Северина» и «Меланж».
  • Посмотрев однажды, как делать втирку на гель-лаке пошагово на фото, вы сможете с легкостью повторить процедуру дома на своих ногтях, так как для этого не нужны специальные знания или инструменты.
  • На ногтях можно создавать блестящие объемные детали. Для этого на липкую поверхность рисунка наносится немного порошка. Даже равномерно распределять его не потребуется, он сам все сделает и закрепится на ногтях.
  • Благодаря втирке увеличивается стойкость шеллака, так как значительно возрастает прочность покрытия.
  • Ногтевые пластины приобретают зеркальную поверхность.
  • Никакие внешние влияния не смогут испортить маникюр. Втирка делает его более устойчивым к воздействию солнечного света, воды и растворителей.
  • Игра света притягивает взгляды.
  • С помощью различных сочетаний базового лака и оттенков втирки можно создавать разнообразный дизайн ногтей.

Как наносить крупные блестки на гель-лак. Техника втирки блесток на гель-лак

Втирка относится к простым способам декорации ногтей блестками. Как наносить блестки на гель-лак таким способом? Даже новички смогут справиться с поставленной задачей. Создать втирку можно как на всех пальцах, так и на нескольких ногтевых пластинах. Самое главное - удачно сочетать цвет лака с цветом блесток.

Подготавливаем инструменты:

  1. Лампа с ультрафиолетовыми лучами.
  2. Пилочки для придания необходимой формы ногтевой пластине и для ее полировки.
  3. Плоская кисточка для нанесения блесток. Она должна быть мягкой и пушистой.
  4. Средство для обезжиривания ногтей (это может быть как особый раствор, купленный в специализированном магазине, так и обычный этиловый спирт, можно использовать универсальное средство для снятия лака на основе ацетона, но без добавления различных масел).
  5. Праймер.
  6. Базовое покрытие.
  7. Топовое покрытие.
  8. Средство для снятия липкого слоя.
  9. Ну и, конечно, сами блестки.

После тщательной обработки ногтевых пластин (очищение, обезжиривание, удаление кутикулы, полировка, придание формы) наносится базовый слой и высушивается под лампой в течение двух минут.

Наносится тонкий слой гель-лака. Если планируется покрывать всю ногтевую пластину блестками, то второй слой наносить необязательно. На слой гель-лака наносят блестки. Кисточка для нанесения должна быть мягкой, а во время нанесения блесток палец должен быть над емкостью с блестками. Излишки следует смахнуть.

После этого на ногтевые пластины наносится топовое покрытие, полимеризуется, удаляется липкий слой и ноготь покрывается глянцем.

Для создания втирки используют мелкие блестки под названием «даст».

Маникюр с блестками втирка. Виды и характеристики втирки 11

Видео блёстки в маникюре: растяжка, втирка, новый оттенок