90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как вырастить брови быстро. Можно ли отрастить брови и за какое время?

01.02.2020 в 22:34

Как вырастить брови быстро. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Не каждая девушка может быстро восстановить естественную густоту бровей. Некоторым барышням повезло стать обладательницами пышных дуг. Для девушек, регулярно выщипывающих или подстригавших брови, отрастить волосы за семь дней не получится. Проблемы возникнут и у тех, кто окрашивал их или проводил процедуру татуажа. В этих случаях на вопрос, как отрастить брови и ресницы, есть один ответ — терпение. Достичь необходимого результата можно несколькими методами. Сейчас рассмотрим, с чего стоит начать отращивание бровей?

Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • прекращаем использовать пинцет — вид бровей, конечно, станет слегка неаккуратным, но такой способ поможет избавиться от соблазна убрать выбивающиеся волоски;
  • ежедневно втираем в брови специальные масла и витамины;
  • избавляемся от иллюзий — никакой из вариантов не может дать 100% гарантии, что итоговый результат будет, как у топовых моделей, ведь количество волосков у каждого человека заложено генетически.

Если брови от природы тонкие и редкие, то отрастить густые и пышные, как у Кары Делевинь, будет невозможно. Кроме генетической предрасположенности к тонким волоскамсуществуют и другие ситуации:

  • серьезное механическое повреждение из-за татуажа;
  • наличие шрамов, травм или изломов.

Как вырастить брови быстро. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Фото: pixabay.com

В таких ситуациях специалисты предусмотрели методики и универсальные рекомендации, которые дадут ответ на вопрос, как отрастить брови с нуля. Если вы серьезно настроились на восстановление волос, то стоит максимально серьезно отнестись к поставленной задаче. Например, если часть брови отсутствует из-за шрама, то восстановить густоту можно только путем пересадки. Но если вы не желаете прибегать к таким серьезным шагам, используйте процедуру татуажа или просто закрашивайте карандашом. Тонкие брови потребуется регулярно окрашивать, чтобы сохранять соответствующий вид.

Знаете ли вы, что в среднем восстановление занимает 3–6 месяцев? После выпадения или удаления одного волоска следующий вырастет через 3–5 дней. В течение 4 дней он увеличивается на 1 мм.

Как быстро отрастить брови за 2 дня в домашних условиях. Почему плохо растут брови?

Как быстро отрастить брови за 2 дня в домашних условиях. Почему плохо растут брови?

Густые брови дома.

Бровь представляет собой дугообразное возвышение над глазницей с волосяным покровом, снабженное мускулом для защиты глаз от чрезмерно яркого света, пыли, пота. Волоски, растущие на бровной дуге, имеют обычный вид и сменяются каждые 1,5-2 месяца. Скорость их роста, в среднем, составляет приблизительно 1 мм за неделю.

После того, как волосок достиг максимальной длины, он прекращает свой рост, а по истечению срока жизни выпадает. Затем волосяной фолликул выпадает в фазу покоя, по завершению которой образуется новый волосок.

Регулярное обновление волос в пределах надбровной дуги позволяет поддерживать густоту и пышность бровок девушки на постоянном уровне. Добавим, что волоски сменяются совершенно незаметно, если речь идет о природном обновлении бровок.

Если же девушке характерен патологический процесс, стоит задуматься, почему волоски выпадают слишком часто, а новые растут чрезмерно медленно.

На заметку! Около одной трети всех волосяных луковиц бровей человека пребывают в состоянии покоя. Это означает, что при желании и правильном подходе к достижению цели можно на треть увеличить густоту женских бровок.

Причин тому может быть несколько:

  1. Генетика.
    Стоит посмотреть на брови мамы, бабушки, тети. Если их бровки в молодости и в старшем возрасте были от природы тонкие, редкие, то отрастить брови, как у женщин на полинезийских островах, вряд ли выйдет. Но некоторые методы для придания бровкам чуть больше густоты, нежели дала природы, все же существуют.
  2. Нерегулярный или неправильный уход.
    Брови тоже нуждаются в уходе, как и все лицо девушки. Без должного внимания к здоровью волосков, не стоит ждать умопомрачительной густоты и блеска. Современным модницам приходится прикладывать немало усилий, чтобы брови росли такими, как того требует мода.
  3. Окрашивание с помощью агрессивных химических составов.
    Девушкам лучше применять натуральные средства, дабы придать волоскам актуальный оттенок, ведь химические составы способны стать причиной выпадения волосков и замедлить их рост.
  4. Использование низкокачественной декоративной косметики для бровей.
    Часто подобная продукция изготавливается из небезопасных для волоска материалов, поэтому ее лучше вообще не применять или делать это как можно реже.
  5. Татуаж с использованием вредного пигмента.
    Низкокачественные пигменты могут спровоцировать замирание роста волосков.
  6. Пинцет.
    Этот инструмент называют злейшим врагом пышных бровок, так как злоупотребление пинцетом способно привести к «перещипу». Возобновить чрезмерно исщипанные ниточки за короткое время и придать им вид пышных бровок крайне сложно.
  7. Нездоровое питание.
    Отсутствие в рационе представительницы прекрасного пола полезных продуктов, богатых на минералы и витамины, губительно сказывается на состоянии и здоровье волос, кожи, провоцирует слабый рост бровей.

Как отрастить брови касторовым маслом. Польза

С помощью касторового масла можно отрастить густые и длинные брови, что обусловлено его благотворным влиянием на волосяные луковицы – средство питает и увлажняет их. В результате спящие луковицы начинают функционировать, а ослабленные – укрепляются. Волоски начинают активнее расти, становятся крепкими. Касторовое масло также увлажняет кожу, что очень важно для области вокруг глаз, ведь кожа здесь тонкая, легко повреждается. Касторка способствует регенерации кожи, увлажняет ее, что во многом обусловлено присутствием олеиновой кислоты.

Основа касторки, как уже говорилось – это рицинолеиновая кислота. Она буквально обволакивает каждый волосок, делая его мягким и блестящим. Благодаря этому удается «укоротить» жесткие непослушные брови, придать им нужную форму. При регулярном нанесении средства и одновременном моделировании волосков удается придать бровкам нужную форму, разгладить заломы на волосках, что нередко возникают при выщипывании пинцетом.

Избавиться от жестких бровей во многом помогает и витамин А, присутствующий в составе касторки. Для усиления данного эффекта можно сочетать средство с оливковым маслом.

Как вырастить брови быстро. Можно ли отрастить брови и за какое время? 02

Как вырастить брови быстро. Можно ли отрастить брови и за какое время? 03

Возвращаясь к обволакивающей способности рицинолеиновой кислоты, стоит отметить, что это также помогает защитить волоски от негативного воздействия среды, в частности, от выгорания на солнце. Защиту от повышенных и пониженных температур обеспечивает и стеариновая кислота. Она же отвечает за оптимальный уровень влаги в коже, помогает бороться с сухостью и шелушением кожи в области бровей. Эффективность масла обусловлена и наличием пальмитовой кислоты в составе. Она позволяет клеткам кожи и волосяным луковицам активнее впитывать питательные вещества, то есть является своеобразным проводником. Это, кстати, позволяет использовать касторку в других масках и целебных смесях для бровей. Пальмитовая кислота в ее составе обеспечит лучшее усвоение питательных элементов прочих ингредиентов.

Улучшить обменные процессы в клетках и фолликулах позволяет олеиновая кислота. Наравне с рицинолеиновой, она ускоряет рост волос, позволяет получить густые брови. Говоря о рицинолеиновой кислоте, стоит также отметить ее антибактериальное действие. Наличие витаминов А и Е позволяет говорить об антиоксидантном действии масла. Кроме того, оно способствует замедлению процессов старения клеток кожи, стимулирует выработку коллагена. Как результат – кожа в области бровей становится подтянутой, эластичной.

Средством можно пользоваться, чтобы добиться нужной густоты бровей, уменьшив пространство между волосками. Это достигается путем пробуждения фолликул, то есть на «пустом» месте начинает расти волосок. Кроме того, волоски становятся объемнее, поэтому и брови смотрятся гуще. Важно понимать, что указанные свойства касторки проявляются лишь в том случае, если брови имеются, если волосяные фолликулы не повреждены. Если же брови не растут по генетическим причинам, ввиду отсутствия или значительных повреждений волосяных мешочков, то применения касторки бесполезно.

Видео КАК ОТРАСТИТЬ ГУСТЫЕ БРОВИ ЗА НЕДЕЛЮ? RINA