90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какой цвет волос молодит после 40 лет

05.04.2020 в 13:39

Какой цвет волос молодит после 40 лет

Какой цвет волос молодит после 40 лет - отзывы на форуме

    Девочки, какой цвет волос молодит после 40 лет? В какой краситесь-то?

    Lamonica нравится это сообщение.

    Мне очень нравиться молочный шоколад. Выглядит очень естественно и презентабельно. У меня волосы средней длины, еще укладочка и вообще шик

    По природе я шатенка. Но всегда красилась в яркую блондинку.Такой цвет мне больше идет. Но с возрастом, а мне уже далеко за сорок, пришлось отказаться от этого цвета. Все-таки уже не девочка… Да и особенности кожи стали проявляться. Родинки и веснушки стали более четко проявляться, а на светлом фоне волос, они еще больше подчеркиваются. Сейчас крашусь в светло-русый цвет. И меня это очень даже устраивает. Сглаживает контраст между цветом волос и кожей лица. А темный цвет, если ты не брюнетка, я думаю, женщину все же старит.

    Всегда молодит естественность или близость к ней. Мои природные волосы средне-русого оттенка. Стараюсь этой цветовой палитры придерживаться при окрашивании. Блонд красив, но ненатурален, далеко не всем идёт. Чернота эффектна, но старит.

    Сообщение отредактировал olga-logv 9 октября 2018 - 21:12

    Всё зависит в первую очередь от Вашего типа и цвета кожи. Моё мнение - однозначно всегда лучше отдавать предпочтение более светлым тонам. Самое главное - цвет должен быть естественным, а не красным или фиолетовым:-) Если у Вас много седых волос - я бы отдала предпочтение лёгкому мелированию. Но так же не забывайте, что сама стрижка не менее важна чем цвет волос!

    olga-logv ,
    Полностью поддерживаю. Ничего нет лучше своего естественного цвета, тем более мне, слава Богу достался красивый природный темно-русый цвет. Можно, конечно, немного освежить, сделать волосы чуть ярче, чуть светлее, но только главное не переусердствовать! Совершенно некрасиво, когда женщине за 40, ее настоящий цвет черный, а она краситься в брюнетку, чтобы выглядеть моложе, да только это совершенно не молодит. Повторюсь еще раз, ничего нет лучше своего цвета, сама не крашусь и дочке не разрешаю!

    luba60 ,
    Зря вы отказались от цвета блонд.
    Возраст тут ни при чем…
    Мне, как и вам, далеко за сорок, и я тоже шатенка по своей природе.
    Но я, наоборот, с возрастом стала краситься в ярко-пепельную блондинку.
    Объясню почему:
    • Это молодит на все 100%,
    • Крашусь реже, поскольку родная седина переходит плавно в краску пепельного блонда, и ее почти не заметно (шатенкой через 2 недели приходилось подкрашивать корни),
    • Часто меняю оттенки при помощи тоников (от ярко рыжего или фиолетового до скромно бежевого).
    А за лицом, конечно же, особый и постоянный уход: маски, крема, тоники.
    И поэтому мне мой цвет волос яркой блондинки, очень идет и нежно сливается со светлым оттенком кожи лица.
    Экспериментируйте и забудьте о своем возрасте, тогда и окружающие о нем никогда не вспомнят.

    Сообщение отредактировал Алонка 21 октября 2018 - 20:19

    После 40 появляются первые сединки. мой натуральный цвет волос это белый, но он недостаточно светлый чтобы это скрыть.Поэтому я просто крашусь в цвет посветлее, таким образом седина менее заметна. Не представляю что делала бы, будь у меня черные волосы. Очень интересно почитать мнения других женщин. Я узнала для себя много нового.

    Волосы у меня очень тоненькие - краска для них не очень хорошо. Поскольку седина появилась только после 40, то и краситься начала в этом возрасте. Свой цвет у меня русый, поэтому в этих же тонах и стараюсь оставаться. Сколько людей - столько и мнений, но однозначно, излишняя тяга к омоложению не красит. Мне как-то нравится соответствовать своему возрасту и ухаживать за собой без фанатизма.

Какой цвет волос молодит после 40 лет для смуглой кожи. Какой цвет действительно молодит женщину после 50 лет

Чтобы правильно подобрать тон, нужно руководствоваться не модными тенденциями или рекламой, а правилами колористики и учитывать индивидуальные особенности своей внешности. В первую очередь необходимо выяснить, к какому цветовому типу вы относитесь.

5 простых шагов к пониманию своего цветотипа

  1. Определяем цвет кожи . Посмотрите на свои вены в области запястья (где пульс) – если они голубые или ближе к пурпурному, значит, вы относитесь к холодному цветовому типу, если имеют зеленоватый подтон – к теплому.
  2. Используем белую бумагу . Поднесите лист бумаги к лицу и посмотрите, каких оттенков больше – желтоватых, оливковых, красных или розовых и голубых.
  3. Вспоминаем, какой была натуральная шевелюра . Пепельный и черный оттенки считаются холодными, пшеничные, каштановые, рыжие - теплыми.
  4. Рассматриваем брови . Если отсутствует коричневый, близкий к золотому пигмент или рыжина, это говорит о холодном цветотипе. Если присутствуют нотки каштанового, шоколадного, оранжевого – о теплом.
  5. Рассматриваем глаза . Если они карие с желтыми крапинками, насыщенные зеленые, темного шоколада или синие – ваш тип теплый. Серые, голубые с ледяным отливом, светло-зеленые – холодный.

Николь Кидман – представительница холодного цветотипа, а Дженифер Энистон – теплого.

Какой цвет волос молодит после 40 лет для смуглой кожи. Какой цвет действительно молодит женщину после 50 летКакой цвет волос молодит после 40 лет для смуглой кожи. Какой цвет действительно молодит женщину после 50 лет

Чтобы соблюсти баланс, желательно подбирать краску в соответствии со своим типажом. Так, при теплом цветотипе это будут золотисто-русые, каштановые, цвета с мягкой рыжинкой. Второму типажу подойдут соломенный, темно-русый, графит, махагон. Дамам после 50 лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам. При этом чем более натуральным будет тон, тем лучше .

На прилавках магазинов сегодня представлена богатая палитра красных и бордовых оттенков. Но окрасив волосы такой краской на рубеже пятого и шестого десятка, вы рискуете подчеркнуть все возрастные недостатки кожи лица и выглядеть слишком экстравагантно.

Некоторые стилисты вообще не рекомендуют в возрасте от 40 и старше использовать яркие акценты в прическе. Однако другие профессионалы индустрии красоты подвергают эти рекомендации критике. К примеру, один из самых авторитетных современных стилистов Роман Медный говорит о том, что яркие элементы делают образ более молодым и эффектным.

Скачать бесплатную книгу Романа Медного "Женский базовый гардероб" .

Что касается черного, то он не самым лучшим образом отражается на внешности юных девушек. Тем более не стоит с ним экспериментировать, когда вы перешагнули рубеж четвертого или пятого десятилетия, если, конечно, вы не брюнетка от природы.

Черный коварен – он обладает способностью подчеркивать присутствующие на лице морщинки, нечеткий овал и другие несовершенства. То же самое относится к баклажановому, фиолетовому и серебряному.

Какой цвет волос молодит после 40 лет для смуглой кожи. Какой цвет действительно молодит женщину после 50 лет

Светлые пигменты освежают и заметно преображают лицо - посмотрите, например, на фото Мэг Райан. Однако здесь есть исключения. Так, бежевый блонд или пепельный – нежелательный вариант для такого возраста , поскольку излишне акцентирует внимание на дряблости и тусклости кожи. Также не стоит кардинально осветляться обладательницам смуглой кожи. Осветление может сделать моложе на 5–10 лет, но только тогда, когда цвет смотрится естественно.

Ярко-морковный, мягкий медный, да и любой рыжий оттенок уместно смотрится в волосах тех женщин, которым он подарен от рождения. Подходящим считается оттенок на два тона темнее или светлее присущего вам натурального цвета волос.

Какие оттенки выбрать:

  • Теплый цветотип : медовые, золотистые, светло-шоколадные, карамельные, теплого золота, бежевые.
  • Холодный цветотип : холодные оттенки каштанового, натуральный русый, жемчужный, нейтральные тона.

В сравнении с темным медовый очень омолаживает Джулию Робертс.

Какой цвет волос молодит после 40 лет для смуглой кожи. Какой цвет действительно молодит женщину после 50 лет

Какой цвет волос молодит после 40 лет женщин. Правила выбора стрижек после 40 лет

При выборе стрижки для женщин после 40 лет стилисты учитывают тип внешности. Короткие стрижки омолаживают, однако лучше они смотрятся на вьющихся волосах. Экспериментировать с образами позволяют пряди средней длины. Подходящая форма выделяет достоинства лица.

Какой цвет волос молодит после 40 лет женщин. Правила выбора стрижек после 40 лет

Источник фото: iStock

Рекомендации парикмахеров:

  • визуально уменьшает длинный нос объемная прическа;
  • курносым лучше выбирать завитки;
  • удлиняют шею укладки в форме треугольника;
  • если торчат ушные раковины, помогут локоны;
  • асимметричные стрижки - выбор женщин с квадратным или узким лицом.

В 40 уже не следует слишком приглаживать волосы, потому что такая прическа делает старше. За объемом, наоборот, можно "спрятать" свой истинный возраст.

Тип волос - фактор, влияющий на выбор длины: на прямых смотрится любая длина, а кудрявым женщинам лучше выбирать удлиненный каскад.

Какой цвет волос молодит после 40 лет женщин. Правила выбора стрижек после 40 лет

Источник фото: iStock

Изменить образ помогает челка. Асимметричные варианты - нестандартное решение. Классические прямые, косые, изогнутые в дугу смотрятся всегда хорошо. Челки бывают разной длины, многослойные. После пятидесяти и шестидесяти следует избегать ровного среза, лучше подстричь асимметричную или косую.

Если пряди тонкие, склонные к жирности, прическа должна увеличивать объем волос, а если сухие - подойдут любые стрижки, которые не нужно постоянно укладывать. Желательно, чтобы пряди обрамляли лицо, потому что рваные концы, многоуровневость делают образ слишком мягким и легкомысленным. Косая прореженная челка скроет морщины на лбу.

Видео 5 Оттенков Волос, Которые Делают Женщину Моложе | Как стать моложе на 10 лет | Стрижки 2019