90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Обзор платьев на лето для женщин за 50+: какие цвета омолодят, а какие фасоны скроют недостатки

06.07.2023 в 03:50

Обзор платьев на лето для женщин за 50+: какие цвета омолодят, а какие фасоны скроют недостатки

Многие женщина за 50+ забывают про то, что существуют много очень великолепных, красивых моделей платьев, которые выгодно подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Поэтому зачастую в шкафах висят балахонистые платья, на выход в «турецкий огурец» или скучноватое платье по фигуре.

В 50 жизнь только начинается. Не нужно боятся своего возраста и прятать себя в неподходящую, мрачного цвета платья и мешковатые фасоны. Обратите внимание на эти самые выгодные цвета:

Белый

Белый цвет летом очень популярен. Платье этого цвета обеспечит комфорт и прохладу летом — белый не привлекает солнечный свет. Белые платья выглядят очень элегантно, поэтому они отлично подходят для женщин старше 50 лет. Сандалии из натурального материала, соломенная шляпка и аксессуары коричневого оттенка прекрасно сочетаются с белым.

Нежно-голубой

Голубой и пастельные оттенки синего — самый модный цвет сезона. Дизайнеры в этом году охотно его выбирают, и платья в этом цвете выглядят очень женственно. Бледно-голубой прекрасно сочетается с темно-синими, белыми и коричневыми аксессуарами.

Пастельно-розовый

Женщины старше 50 лет выглядят очень молодо и стильно в нежно-розовых оттенках. Можете выбрать светло-розовые платья с узором: цветы, растительные мотивы и горох очень красиво смотрятся на нем.

Оранжевый

Отлично подходит женщинам после 50-х годов. Очень легко создавать с оранжевым стильные образы. С ним хорошо сочетаются другие сочные оттенки: желтый, красный, голубой и .т.д. Как и розовый цвет, он омолаживает и делает лицо свежее.

Какой крой выбрать?

Следующие фасоны очень хорошо смотрятся на дамах старше 50 лет и выгодно подчеркивают все достоинства фигуры.

Платья с запахом

Платья с запахом отлично подходят для маскировки лишних килограммов. Они смотрятся очень элегантно и женственно. Подходит для как для особых случаев, таких как свадьбы, дни рождения так и для прогулок и встреч с подружками. Примерьте этим летом платье с запахом из животного принта с сандалями-гладиаторами и восхищенные взгляды прохожих гарантированы.

Платье-рубашка

Удобная и универсальная вещь, которая подходит не только на лето, но и на другие времена года. Платья-рубашки моделируют силуэт, подчеркивают женственные формы и маскируют недостатки.

Oверсайз

Негабаритная, свободная одежда — одна из самых доминирующих модных тенденций. Платье oversize — это современный вариант для женщин старше 50 лет, которые любят моду и выглядеть стильно.

Модные платья для женщин 50 плюс. Платья для женщин 50 лет, советы, модные фасоны

Особенности

Вечерний наряд должен соответствовать возрасту женщины, параметрам ее фигуры и самому торжеству. Вечерние платья отличаются изысканностью, шикарными материалами и необычным кроем. Варианты, которые демонстрируют дизайнеры на подиуме или звезды шоу-бизнеса и селебрити на красной ковровой дорожке, не подойдут для обычных людей и их праздников.

Стильные вечерние платья отличаются лаконичностью. Изюминкой образа должно быть что-то одно – крой, ткань или украшения. Наряд, в котором слишком много акцентов и ярких деталей, может оказаться перегруженным и даже вульгарным. В отличие от коктейльных, вечерние платья имеют большую длину, обычно до пола.

Торжественные мероприятия случаются не слишком часто. При этом праздничные наряды хорошо запоминаются и редко можно использовать их во второй раз. Поэтому практичность призывает не вкладывать огромные средства в наряд на один вечер. Вместо этого лучше всего применить сочетание базовых вещей с нарядными элементами: топом, платьем, жакетом, юбкой или даже брюками. В этом случае можно создать великолепный образ для торжества, добавив одну дорогую и уникальную вещь к комплекту.

Обзор платьев на лето для женщин за 50+: какие цвета омолодят, а какие фасоны скроют недостатки

Обзор платьев на лето для женщин за 50+: какие цвета омолодят, а какие фасоны скроют недостатки 01

Немного советов для леди за 50

  1. Среди яркого разнообразия цветов и принтов выбирайте приглушенную классику.
  2. Дорогая ткань в приоритете.
  3. Материал должен «держать форму» и не обтягивать каждую складочку на теле.
  4. Короткое платье превращает фигуру в «квадрат», даже если у вас ножки стройные. Длинное может быть лишено универсальности и комфорта в повседневности. Остановитесь на модной сейчас французской длине чуть ниже колена.
  5. Минимум декорирующих элементов на платье.
  6. Полуоблегание в приоритете, а обтягивание и «балахон» еще больше старят. В первом случае подчеркиваются все недостатки, во втором можно рискнуть стать похожей на мешок.

Как скрыть полную талию?

Вопреки всем советам в ряде случаев не рекомендуется женская модель ампир и полностью прямой силуэт. Отчасти потому, что подобные фасоны могут еще больше усугубить ситуацию. Чтобы скрыть полноту, стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Двухслойное платье. Например, футляр и жакет или сарафан и накидка. Так визуально талия будет «угадываться», но скрываться.
  2. А-силуэт и трапеция. Платье такого фасона из качественного материала отлично скроет все проблемы в талии.
  3. Специальный крой. Например, продольные вытачки по всей длине слева и справа делают стройнящую «вертикаль».
  4. Игра цветов. Диагональные линии или небольшой контраст создадут визуальное сужение в области талии. «Играть» в этом плане можно достаточно эффективно.

Что можно «показать», а что — нет?

Если у вас сохранилась великолепная фигура, не стоит открывать ноги и декольте. Даже самая ухоженная кожа будет лучше смотреться «под прикрытием». Поэтому делайте акцент на красивом крое платья, можно «показать» икры ног, запястья.

Предплечья рекомендуется прикрыть шифоновым палантином или накидкой.

Где лучше располагать акценты?

Наиболее удачный вариант – в верхней части платья. «Пятна» не должны «кричать» и «навязываться». Их функция – сделать маленький контраст, чтобы одежда не смотрелось как сплошной кусок ткани.

Наилучшими акцентами можно считать:

  • рукав реглан;
  • кокетку по линии бюста;
  • небольшой декор в нижней части рукава;
  • кружевные элементы;
  • пояс на талии;
  • брошь на плече.

Не нужно привлекать внимание к талии, лучше любой акцент располагать где-нибудь на уровне плеч или низа платья. Большое значение играет длина модели и оформление подола.

Низ платья

Не рекомендуются структурные «сложные» варианты подолов, особенно невысоким леди. Минимум подгибов, швов, поперечных полос и прочих элементов. Отдать предпочтение стоит ровному простому низу без привлекающих внимание деталей. Но в ряде случаев, скажем, единичный рисунок сможет освежить образ.

От каких моделей лучше вообще отказаться

  • от коротких;
  • от платьев с рюшками и большим количеством драпировок;
  • от пышной юбки из органзы, сетки, фатина;
  • от тканей, обильно расшитых стеклянными стразами, искусственными камнями, перьями и прочими дешевыми элементами. Позволить себе можно бисер или пайетки, но только в малых количествах и в аккуратной «оправе»;
  • от сетчатых элементов;
  • табу – глубокое декольте, открытые плечи, лямки;
  • от платьев обтягивающих, висящих «мешком»;
  • от чересчур ярких цветов и принтов.

В любой ситуации можно найти альтернативу. Платье для женщины «за 50» должно «иметь форму» и хороший пошив из качественного материала. Крой – элегантный, не кричащий, с минимумом деталей.

Фасоны и модели платьев для женщин 50 лет

Юбилей, семейное мероприятие или праздник на работе – в любом из перечисленных случаев без праздничного платья не обойтись. Какие фасоны будут наиболее уместны? На какие детали стоит обратить внимание?

Отдавайте предпочтение плавным линиям, аккуратному вырезу, длине до колен или чуть ниже. Придадут оригинальности наряду умеренный декор и асимметричные элементы.

С осторожностью отнеситесь к платьям длиной до середины икры. В этом случае ноги будут казаться полнее и короче, чем они есть на самом деле.