90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тренируюсь и не худею: в чём причина?

29.03.2020 в 13:27

Вкалываешь в спортзале до седьмого пота, но тренировки не дают желанного результата? Разбираемся, почему упражнения не помогают худеть, и как это исправить.

Неправильное питание.
"Почему я не худею, ведь я регулярно хожу в спортзал? " К сожалению, самостоятельно физические нагрузки вряд ли дадут хороший эффект, а тем более долговечный. Только в комплексе с правильным здоровым питанием твои килограммы будут уходить прочь
Тренируюсь и не худею: в чём причина?. Не забывай, важно не только то, что ты ешь, но и как, когда и в каких количествах!

Неправильная трактовка результатов.
Мы привыкли, что контролировать свою фигуру нужно по количеству килограммов на весах. Это ошибка, так как в результате перехода на спортивный режим наше тело меняется - мышцы начинают расти, а жир исчезать. При этом цифра на весах может тебя неприятно удивлять, хотя тело будет трансформироваться только в лучшую сторону. Возьми привычку вместо ежедневных взвешиваний раз в неделю делать замеры своих параметров - увидишь, насколько хорошо тело отзывается на нагрузки.

Нерегулярные тренировки.
Интересно, как правильно худеть? Занимайся спортом регулярно и не пропускай тренировки! В правильном режиме твой организм быстро привыкнет к нагрузкам, и ты увидишь первые результаты уже через неделю - вторую. В случае если же ходить на тренировки нерегулярно и постоянно менять вид нагрузки, тело попросту не успеет подстроиться и не сможет взять курс на похудение.

Неподходящая нагрузка.
Ходишь на тренировки для похудения, а результатов ноль? Возможно, ты выбрала слишком легкую нагрузку или занимаешься слишком мало. В том случае, если ты перерабатываешь в спортзале, это также негативно влияет на твое здоровье и вызывает переутомление.