90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно ухаживать за бровями

02.03.2020 в 23:13

Как правильно ухаживать за бровями

    Современные девушки уделяют большое внимание своим бровям. Ухаживают и придают форму. Мода на которую меняется так, что брови не успевают отрастать. Как правильно ухаживать за бровями все-таки?

    Брови и мода

    Конечно, в разные времена, в разных странах, форма и предназначение бровей были разными. Так, к примеру, в Древней Ассирии считали, что сросшиеся брови должны быть обязательно у людей знатного происхождения.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Те, кто не имел сросшихся бровей на переносице, дорисовывали их себе. Простолюдину же не полагалось носить сросшиеся брови. И даже если они таковыми были у него от природы, заставляли сбривать место над переносицей.

    Функции бровей

    Кроме того, что брови имею важное эстетическое значение, они не просто так даны людям.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Брови служат своеобразным барьером, защитой глаз, от пыли и пота. Брови растут медленнее, чем на голове и значительно более короткие. У женщин, брови, с возрастом, как правило редеют. У мужчин, брови становятся жесткими и седеют.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Как и кожа лица, и волосы на голове, брови требуют ежедневного ухода. Для улучшения роста и внешнего вида бровей, рекомендуется делать компрессы из теплых масел. Полезно использовать, для этих целей, льняное, репейное, касторовое масла.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Чтобы область лица, где находятся брови не «нависала» над глазами, полезно делать упражнение. Смотреть на потолок и прижать кожу над бровями на несколько секунд. Выполнять 15-20 раз, ежедневно.

    Коррекция бровей

    Коррекцию бровей следует проводить после подготовительных манипуляций. Маска, пиллинг, очистка и другие подготовительные процессы. Перед тем, как корректировать брови, необходимо продезинфицировать кожу. Для этого смачиваем ватку камфорным или борным спиртом и протираем сами брови и область вокруг глаз.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Также будет хорошо, если распарить кожу. Смочить тампоны в горячей воде и прикладываем несколько раз к бровям. Следом, смазываем брови любым жирным кремом. Это нужно, чтобы волоски легче удалялись. И, собственно говоря, можно начинать процесс коррекции бровей. Когда коррекция окончена, вновь протираем кожу спиртом.

    Брови и форма лица

    Коррекцию бровей следует проводить учитывая параметры лица. Так, если у вас лицо круглое, то густые высокие брови ван не подойдут. Если лицо овальное- не подойдут брови вразлет.

    Для продолговатого лица подойдут выгнутые густые брови. Для широкого, угловатого лица подойдут не густые, слегка укороченные с внешней стороны брови.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Важно помнить, что форма бровей должна гармонировать с формой губ. Если губы тонкие, то брови не должны быть слишком широкие. А обладательницам прямой линии губ подойдут брови такой же формы, изогнутые брови, в этом случае будут смотреться некрасиво.

    Макияж бровей

    Если у вас узкий лоб, то брови нужно начинать красить от середины, пропуская внутреннюю часть

    Широкий и выпуклый лоб — брови нужно прорисовывать от самой переносицы.

    Если лицо прямоугольной формы, то приподнимает брови вверх. Ширина бровей, при этом, должна быть средней.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Если лицо квадратное, то красим брови сразу за внутренним уголком глаз. Придавая им выгнутую форму, а над серединой глаз-прямую. Для окрашивания лучше использовать серый или коричневый цвет. Поскольку черный цвет визуально увеличивает лицо и делает его более массивным.

    Если лицо сердцевидной формы, то брови следует делать с тонким легким изгибом. А концы бровей должны сужаться и приподниматься вверх.

    Как правильно ухаживать за бровями

    Круглому лицу подойдут брови, которые начинаются над внутренним уголком глаз, в виде прямой линии. А над внешним уголком глаз они могут быть слегка заломленными.

    Если форма лица грушевидная, то брови должны начинаться толстой линией. Она, изгибаясь, должна переходить в тонкую, длинную линию.

    Как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях. Уход за бровями в домашних условиях: несколько простых, но полезных советов

    Из этой статьи вы узнаете, каким должен быть полноценный, качественный уход за бровями в домашних условиях, который обеспечивает их красоту в любое время суток. Научитесь самостоятельно делать их коррекцию, массаж, укладку. Обеспечьте им питание с помощью простых косметических масок.

    Женщины прекрасно знают, какое огромное значение имеют ухоженные, красивые брови в создании образа. Если их форма выбрана правильно, взгляд становится очень выразительным и открытым, а глаза кажутся больше.

    Порой достаточно лишь небольшой их коррекции — и лицо преображается. А если их ещё и подкрасить , и уделять им хотя бы 10 минут в день, поверьте: ваша внешность только выиграет от простых, но нужных манипуляций и процедур. Каждая современная женщина должна знать, что включает в себя домашний уход за бровями, который нужно осуществлять ежедневно.

    Он должен стать такой же регулярной и естественной процедурой, как чистка зубов или обычное умывание. При минимуме затрат времени и финансов результат получается потрясающим.

    Как правильно ухаживать за бровями в домашних условиях. Уход за бровями в домашних условиях: несколько простых, но полезных советов

    Ежедневный уход за бровями

    Многие женщины ошибочно полагают, что единственное правило ухода за бровями — своевременная их коррекция в салоне . При их светлом оттенке — ещё и подкрашивание изредка. Всё остальное время можно расслабиться и забыть о них. В корне неверное отношение к своим бровям, которые требуют от красавиц ежедневного внимания хотя бы на 5-10 минут.

    Существует несколько простых, но очень полезных и эффективных правил ежедневного ухода за ними, следуя которым, вы сможете придать своему образу дополнительный шарм и стать ещё красивее.

    1. Обязательно приобретите специальную щёточку для расчёсывания бровей. Она отличается жёстким ворсом (можно выбрать синтетический или натуральный), благодаря которому очень удобно наносить различные питательные вещества для лучшего роста и густоты бровей , а также укладывать их в нужную форму и приглаживать отдельные волоски. После расчёсывания такой щёткой брови приобретают ухоженный, аккуратный вид, делая образ завершённым и гармоничным. Если уж такой косметический инструмент отсутствует в вашей домашней косметичке, не расстраивайтесь: замените его щёточкой из-под старой туши или обычной зубной щёткой. При этом не забудьте обе промыть тщательно и высушить перед использованием.
    2. Ежедневные расчёсывания бровей обязательно делать дважды. Утром, чтобы придать им необходимый вид. И вечером, чтобы произвести массаж кожи: прилив крови обеспечит фолликулы бровных волосков всеми необходимыми питательными веществами. Правильно расчёсывать брови по линии их роста, т. е. по направлению от носа — к вискам.
    3. По вечерам дважды в неделю совмещайте такой массаж щёточкой с питанием бровей. Для этого приобретите в аптеке флакончик с любым косметическим маслом (лучше всего для этой процедуры подходят касторовое, репейное и миндальное). Окуная слегка в масло щёточку, расчёсывайте брови за час перед сном. Через полчаса проведите по ним сухим ватным диском, чтобы удалить остатки косметического средства. Такое питание сделает ваши брови яркими, выразительными и ухоженными.
    4. Раз или даже дважды в неделю можно делать массаж бровей пальчиками : он улучшает кровообращение, которое благотворно влияет на фолликулы волосков. Выполнять его нужно, как и расчёсывания, всегда в одном направлении — по линии роста бровей, от носа — к вискам. В течение буквально 5 минут подушечками пальцев погладьте брови, постучите по ним, пощипайте. Самопроизвольные щипковые, точечные, поглаживающие и вибрирующие движения пальцами — основа такого массажа. Через месяц вы заметите, что брови стали более тёмными, перестали выпадать , выглядят здоровыми и ухоженными.
    5. С такой же регулярностью, как массаж (1-2 раза в неделю) делайте питательные домашние маски для бровей . Это улучшит их внешний вид, предотвратит выпадение волосков, сделает их более привлекательными. Рецептов таких масок существует огромное количество. Смешивайте различные косметические и растительные масла, витамины и настои лекарственных трав и наносите в небольшом количестве на брови на 20–30 минут. Удаляются маски сухим ватным диском. Эффект обычно превосходит все ожидания: брови становятся гладкими, блестящими, красивыми.

    Уход за бровями дома. Процедуры по уходу за бровями

    Для того чтобы поддерживать брови в хорошем состоянии, требуется регулярно подкрашивать и корректировать их. Волосяной покров не должен быть слишком затемнённым и сильно контрастировать с внешним видом. Они вместо этого должны гармонировать как с типом внешности, так и с окраской волос.

    Традиционной формой для бровей является восходящая с осторожным изгибом, постепенно становящаяся всё тоньше. Достичь такого внешнего вида легче всего при использовании пинцета. Кожу бровей предварительно распаривают на водяной бане. Бровь необходимо мысленно поделить натрое и отмерить две части от переносицы – на этом месте должен находиться излом брови. Затем карандаш прислоняют к ноздре и проводят через зрачок диагональ. В том месте, где карандаш пересекается с бровью, расположится вторая точка изгиба. Третья и последняя точка находится путём прикладывания карандаша к ноздре и внешнему глазному уголку. Здесь место конца брови.

    Для приведения в порядок бровей, которые топорщатся в разные стороны, следует использовать специальный густой гель без запаха. Его наносят на кисть и проводят ею по волоскам кверху, затем сглаживают их по направлению роста.

    Корректировка и макияж бровей могут проводиться при помощи матовых декоративных теней. Брови прочёсывают и выпрямляют щёточкой, затем наносят на спонж или кисточку. Ею проводят по намеченной полоске бровей, затем ещё раз вычёсывают их щёточкой. С лица нужно удалить остатки краски.

    Как правильно ухаживать за бровями после перманентного макияжа. Особенности ухода за татуажем бровей в первые дни

    Как правильно ухаживать за бровями после перманентного макияжа. Особенности ухода за татуажем бровей в первые дни

    Правильный уход после татуажа бровей позволяет получить идеальный цветотип, рисунок, оттенок. Чтобы пройти быстрое восстановление без риска осложнений, применяют мази, гели с увлажняющим составом и витаминами. Для профилактики инфекции используют антисептики-спреи и жидкости.

    Правила ухода за бровями после татуажа

    Для эффектного результата и быстрой регенерации, нужно придерживаться рекомендаций по уходу:

    1. Дезинфекция бровей. Благодаря антисептикам заживление после татуажа на бровях проходит за неделю, не присоединяется бактериальная инфекция, не остаются шрамы.
    2. Увлажнение 4-5 раз в сутки. После тату и протирания дезинфекционными растворами кожа пересыхает. Подойдут кремы с витаминами, растительные масла.
    3. Нанесение в течение 5-6 суток регенерационных составов. Кратность смазывания бровей не меньше 5 раз за день. Уход проводят с помощью гелей и мазей.
    4. Умывание подогретой не хлорированной кипяченой водой. Нельзя пользоваться жесткими мылами.

    Первые несколько дней

    Срок восстановления после татуажа от недели до 10 дней. За это время с кожей происходят изменения:

    1. Отечность и припухлость держится 2-3 часа после проколов.
    2. Мокнущие и отделение сукровицы.
    3. Застывание лимфы, покрытие корочками.
    4. Изменение яркости оттенка.

    Уход за бровями после татуажа в первые дни проводят регулярно — 1 раз в 2-3 часа.

    Аккуратно очищают поверхность ранок от сукровицы. Используют стерильные диски или палочки, салфетки без спиртовых компонентов.

    Спиртосодержащие тампоны при уходе пересушивают поврежденную кожу. Движения должны быть мягкими, легкими, промакивающими. Нельзя сдирать, тереть, резко надавливать.

    Для уменьшения отека, зуда пьют антигистаминные препараты – Супрастин, Диазолин, Тавегил. Местно прикладывают лед, завернутый в мягкую чистую ткань. Если аллергическая отечность не уходит – кожа плохо принимает пигмент. Понадобится выведение рисунка.

    При болезненности в зоне татуажа принимают 1 таблетку анальгетика:

    1. Нурофена.
    2. Спазмалгона.
    3. Ибупрофена.
    4. Аскофена.

    Последовательность стадий в уходе:

    Этапы действий в первые сутки после татуажаЧто понадобится для ухода
    Смазывание бровей препаратами с восстанавливающим и ранозаживляющим эффектом.
    1. Спасатель.
    2. Бепантен.
    3. Контрактубекс.
    4. Пантенол-спрей.
    5. Левомеколь.
    6. Солкосерил-гель.
    7. Вазелин.
    8. Оксолиновая мазь.

    Антисептики приобретают в виде спрея или используют растворы. Жидкостями и мазями пользуются 7-8 раз в сутки. При несоблюдении рекомендаций визажиста по уходу, пигмента выводится больше чем нужно.

    Косметологи советуют наносить тонким слоем косметический вазелин на брови. Под действием средства чешуйки не пересыхают, не растрескиваются. Нежелательно намазывать мази толстым слоем – корочки размокают и повышается риск инфицирования.

    Этапы обработки повторяют дальше, при появлении в зоне татуажа появляются ощущения:

    • покалывания;
    • стянутости;
    • дискомфорта.

    Не умываются до 4 суток, пока на бровях не появятся корочки. При уходе протирают дисками или губкой при помощи воды:

    1. Мицеллярной.
    2. Теплой кипяченой.
    3. Дистиллированной.

    Пудровое напыление – популярный способ перманентного макияжа. Среди достоинств – низкая травматичность, более быстрое восстановление.

    В памятку по уходу входят советы:

    1. Не удалять, не трогать чешуйки-корочки.
    2. Пользоваться антисептиками, очищающими растворами на протяжении месяца.
    3. Первые 2-3 дня не купаться, не париться в бане.
    4. В течение 30 дней защищать от палящего солнца область татуажа.
    5. Нанесение с целью увлажнения Декспантенола, Бепантена.

    Сделать брови блестящими мягкими и крепкими можно при помощи биотатуажа хной.

    Техника не имеет противопоказаний, разрешена при беременности и вскармливании младенца грудью. Отсутствуют химикаты в составе, безболезненность процедуры.

    Нюансы ухода после проведения татуажа хной:

    1. Смазывание поверхности кокосовым маслом 2 раза в день.
    2. Исключение на время водных процедур.
    3. Не наносить мыло, скрабы, молочко, других моющих компонентов на область татуажа.

    При возникновении корочки

    Корки после татуажа появляются вследствие точечных проколов, полностью сходят через 8-10 дней, отека и покраснения уже нет. Ранки стягиваются, но присутствуют неэстетичные корочки.

    Порядок ухода и обработки:

    1. Промокают или орошают антисептиками.
    2. Накладывают регенерационные мази.
    3. Наносят увлажняющие крема.
    4. Очищают молочком.

    Нуждаетесь в совете бьюти эксперта?

    Получите консультацию бьюти эксперта в онлайн-режиме. Задайте свой вопрос прямо сейчас.

    Уход проводят бережно, чтобы не повредить корочки. Не обрабатывают брови мазями с антибиотиками, вследствие которых может резко измениться оттенок. Не применяют жесткие и спиртовые растворы.

    Кратность обработки сокращается до 4-5 раз в сутки.Умываются кипяченой водой комнатной температуры, не использовать скрабы, лосьоны, мыла, маски.

    При уходе брови смазывают:

    1. Увлажняющими кремами.
    2. Средства с витаминами А и Д.
    3. Маслами – оливковым, миндальным, персиковым, чайного дерева.

    При удалении корочек после татуажа самостоятельно до срока возникают опасности:

    1. Занесение инфекции.
    2. Местное воспаление.
    3. Неравномерный татуаж.
    Как правильно ухаживать за бровями после перманентного макияжа. Особенности ухода за татуажем бровей в первые дни
    Как правильно ухаживать за бровями после перманентного макияжа. Особенности ухода за татуажем бровей в первые дни

    Видео как ухаживать за бровями после микроблейдинга и татуажа!?