90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как провести корпоратив на работе. Первый корпоратив на работе: как не облажаться и провести его достойно?

03.02.2023 в 09:15
Содержание
  1. Как провести корпоратив на работе. Первый корпоратив на работе: как не облажаться и провести его достойно?
  2. Самые необычные корпоративы. Более 40 стилей и тем для корпоратива!
  3. Как организовать корпоратив в ресторане. Секрет . Узнайте, что любят сотрудники
  4. Как провести корпоратив весело. Сразу несколько рекомендаций
  5. Корпоратив для сотрудников. Музыкальные конкурсы на корпоратив
  6. Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Как провести корпоратив на работе. Первый корпоратив на работе: как не облажаться и провести его достойно?

Итак, вы устроились на работу и уже освоились на новом месте. Без труда выполняете обязанности и являетесь полноценной частью коллектива. И, казалось бы, можно выдохнуть, но впереди еще одно испытание: корпоратив. Как вести себя на корпоративе, расскажем в этой статье.

В чем, собственно, опасность?

На совместных праздниках коллеги переходят на новый уровень общения и становятся ближе друг другу. При этом важно соблюсти личные границы, чтобы потом не было стыдно смотреть друг другу в глаза. Есть несколько моментов, которые могут направить корпоратив не в то русло:

  1. Слишком откровенные разговоры.
  2. Не самые пристойные танцы.
  3. Сверхсексуальный наряд.
  4. Чрезмерное употребление алкоголя.

Если учтете все эти пункты, то корпоратив в любом случае не завалите. Но чтобы все прошло вообще идеально, читаем дальше.

Определяем дресскод

Обязательно уточните, как и где будет проходить мероприятие. Неуместно приходить в ресторан в джинсах, а на природу — в юбке и блузке. Не нужно впадать в крайности, надевая чересчур роскошный наряд, или вообще оставаться в повседневной одежде. На посиделки в кафе парни могут надеть брюки с нарядной рубашкой, шорты или потертые джинсы с футболкой лучше оставить для более неформальных встреч.

Самые необычные корпоративы. Более 40 стилей и тем для корпоратива!

Как провести корпоратив на работе. Первый корпоратив на работе: как не облажаться и провести его достойно?

Сегодня на просторах интернета можно найти большое количество стилей и тем корпоративов . Какие-то из них описаны, по каким-то дано краткое очертание идеи.

Если Вы планируете корпоратив и перед Вами стоит вопрос о его стилистике, который Вы никак не можете решить, данная статья именно для Вас. В ней вы найдете список всевозможных идей для тематики корпоратива.

  1. Гавайский корпоратив
  2. Корпоратив в царском стиле
  3. Стиляжный корпоратив
  4. Корпоратив в восточном стиле
  5. Пиратский корпоратив
  6. Корпоратив в стиле Олимпиады
  7. Ковбойский корпоратив, дикий запад
  8. Американский корпоратив
  9. Японский корпоратив
  10. Корпоратив в стиле сюрреализма
  11. Военный корпоратив или корпоратив милитари
  12. Медицинский корпоратив
  13. Морской корпоратив
  14. Первобытный корпоратив
  15. Пивной корпоратив
  16. Пионерский корпоратив
  17. Цыганский корпоратив
  18. Корпоратив «Вокруг Света»
  19. Азиатский корпоратив
  20. Голливудский корпоратив, вручение оскара
  21. Корпоратив в стиле «Кан-Кан»
  22. Корпоратив в стиле «Казино»
  23. Корпоратив в стиле «Диско пати»
  24. Корпоратив «Легенды кино»
  25. Корпоратив «Джаз и блюз»
  26. Корпоратив «Магия и волшебство»
  27. Корпоратив в стиле супер-героев
  28. Корпоратив в стиле СССР
  29. Венецианский карнавал
  30. Корпоратив в русском стиле!
  31. Космический корпоратив
  32. Корпоратив в стиле ретро
  33. Корпоратив в английском стиле
  34. Корпоратив по книге или фильму
  35. Корпоратив «Шоу рекламы»
  36. Караоке – корпоратив
  37. Корпоратив в вампирском стиле
  38. Пляжный корпоратив
  39. Гангстерский корпоратив или корпоратив в стиле «Мафия «
  40. Мексиканская корпоратив
  41. Многие из представленных здесь тематик «перекочевали» из вечеринок. Однако, при выборе той или иной стилистики нужно помнить, что вечеринка всегда отличается от корпоратива несколькими существенными моментами, которые делают невозможным применение любой тематики, применимой к вечеринке, для корпоративного вечера:

    1. Состав участников. Вечеринка практически всегда организуется в компании людей, которые знают друг друга больше на личном уровне, нежели на профессиональном.
    2. Возраст участников. Возрастной состав вечеринки часто одинаков, чего не скажешь о сотрудниках фирм.
    3. Насыщенность мероприятия. Вечеринки, в силу личного знакомства их участников, могут быть менее насыщенными в организаторском плане. Изъяны организации легко покрываются хорошим настроением и дружеским общением. Именно поэтому, скажем, приготовление коктейлей может стать темой для вечеринки — получится вечеринка в коктейльном стиле. Для корпоратива же этого явно недостаточно, чтобы его участники банально не заскучали.
    4. Готовность участников. Участники вечеринок практически всегда более расположены и готовы следовать ее правилам: дресс-коду, норме поведения. Корпоратив же вбирает в себя людей разного статуса, мировоззрения, возраста, именно поэтому сложно представить себе ситуацию, что работницы бухгалтерии будут готовы нарядиться в гейш для вечеринки в японском стиле, а охранник сможет прийти в костюме супермена.

Как организовать корпоратив в ресторане. Секрет . Узнайте, что любят сотрудники

Идеальный корпоратив вызывает чувство единения вокруг общих ценностей, как концерт любимой группы объединяет зрителей-фанатов. Но если на концерте есть общая для всех зрителей любимая музыка, то на корпоративе воодушевить людей «честностью» или «ответственностью» с плакатов довольно сложно.

Разобраться, что объединяет коллег и дарит им положительные эмоции, не так сложно. Если в компании теплый, семейный дух, которым вы дорожите, то официозный фуршет с дресс-кодом в банкетном зале может расстроить сотрудников: негде выпустить энергию, обнять и расцеловать любимых коллег после бокала шампанского. А семейные «белые воротнички» вряд ли обрадуются, если придется на несколько дней уехать в лес на веревочный курс: будьте готовы к тому, что многие неожиданно «заболеют» и не доедут до места.

Есть простой способ проверить, насколько интересна тема праздника, которую вы хотите выбрать: проведите опрос с помощью Google Forms и точно узнайте, сколько человек в офисе ненавидят лесной тимбилдинг. В ивент-агентстве вам предложат концепцию мероприятия — на них даже есть определенная мода: например, тематическая вечеринка в год выхода фильма «Великий Гэтсби» или мастер-класс по приготовлению бургеров как раз в тот момент, когда в городе бум бургерных ресторанов. Но подгонять под концепцию каждую деталь мероприятия необязательно, ведь часть сотрудников ни о фильме ничего не знают, ни бургеры не едят.

Как провести корпоратив весело. Сразу несколько рекомендаций

Подготовка — уже часть корпоратива. Команда по организации получает свой кайф. Поэтому мы никогда не отдаем такие вещи на аутсорс, а своим сотрудникам платим вознаграждения за подготовку. Хотя основная причина все же в том, что ребята из команды лучше знают коллег, чувствуют атмосферу и понимают, что именно сработает.

Качественные фото и видеоматериалы обязательны . Это и возможность стереть границы между работой и личной жизнью — поделиться в соцсетях самыми интересными событиями с работы. Это и крутой контент для оформления сайта, соцсетей, белых стен в офисе. Благодаря расшариванию этих материалов, мы на 50% решаем свои HR-задачи. Примерно половина кандидатов на собеседовании рассказывает, что обращали внимание на видео или фото с наших корпоративов. А у вас это работает?

Чередование форматов. Мы проводим как минимум 2 корпоратива в году, не считая мелких посиделок и пятничных вечеринок. Один корпоратив — активный, «на спорте», второй — спокойный, с красотой и всеми удобствами. Круто создавать такие контрасты, когда летом все гребут на катамаранах по реке, устраивают гонки, попадают под дождь, а в Новый год приходят в платьях и костюмах, словно на вручение Оскара. Компании многое теряют, выбирая что-то одно.

Никакой демократии и максимальная секретность мероприятия. Мы убеждены что большинство должно быть сюрпризом, а сотрудники лишены права выбора корпоратива: мы узнаем фидбек уже после и еще ни разу не попадали на гневные отзывы.

Корпоратив для сотрудников. Музыкальные конкурсы на корпоратив


            
  1. Песенный марафон. На корпоративе весело пройдет соревнование в стиле кто, кого перепоет. Соревноваться могут женщины и мужчины между собой. Задания могут быть разными: мужчины должны спеть строчки из песен с комплиментами девушками, а они в ответ строчки из песен о мужчинах. Можно дать задания спеть песни о цветах, времена года, отвести каждой команде по 30 секунд.
  2. Песенный крокодил. Играют командами. Каждой выдают задание: при помощи жестов и мимики инсценировать отрывок из песни. Но песни выбирайте известные и игровые.
  3. Караоке-викторина. Команды должны участвовать по очереди. Один игрок исполняет известную песню, которую написали в виде вопросов. Он поет и правильно отвечает по ходу песни. Победит команда, которая сможет дать больше верных ответов.
  4. Угадай мелодию. Хорошая альтернатива караоке. Этот старый добрый конкурс подойдет для любого корпоратива.
  5. Вспомни песню. Ведущий делит игроком на команды, потом озвучивает тематику. Победит команда, которой удастся вспомнить больше песен на заданную тематику. Можно облегчить конкурс, задав не тематику, а конкретное слово.
  6. Продолжи песню. Участников делят на команды. Ведущий запускает песню, резко останавливает ее, а командам нужно продолжить ее. Победит команда, которой удалось продолжить больше песен.
  7. Пой песню. Ведущий запускает песню, участники начинают подпевать. Но вот ведущий выключает звук, все должны коллективно продолжать петь, не сбиваясь с темпа. Так ведущий прерывает песню несколько раз.
  8. Испорченный переводчик. Участникам требуется угадать русскую известную песню по строчкам из нее. Но не так все просто: эти строчки сначала прогоняют через переводчик на любой другой язык, а потом обратно. Получатся интересные словесные обороты и порой отгадать песню становится очень сложно.
  9. Перевертыши словесные. Ведущий предлагает гостям «перевернутые» строчки известных песен. Пример: почему лежишь недвижно, толстая сосна? Ответ: что стоишь, качаясь, тонкая рябина?
  10. Музыкальная цепочка. Гостей делят на две команды. Первая по сигналу начинает петь отрывок любой песни. Вторая команда должна вспомнить песню, где попадались бы такие же слова, и спеть ее. И так по цепочке. Какая команда не сможет продолжить – выбывает.
  11. Конец песни. Подготовьте карточки, на них запишите последние строчки куплетов. Гостей поделите на команды и начинайте. Каждая команда вытаскивает карточку и зачитывает конец куплета. Им нужно вспомнить, что это за песня и спеть ее.
  12. Музыкальные перевертыши. Популярные композиции включают в обратном порядке и предлагают гостям угадать звучавшую песню.
  13. Какие цветы? Суть игры проста: нужно угадать, о каких цветах поется в песне. Гостям включают только лишь проигрыш песни.
  14. Рэп-Поздравление.  Каждой команде дают листочки с текстом поздравления, посвященному конкретному мероприятию. На подготовку выдается пять минут: нужно успеть поделить текст в команде между собой и выучить свою строчку. Ведущий включает мелодию без слов, и команда начинает зачитывать свое поздравление по очереди. Максимум артистизма! Победит самая пафосная и находчивая команда.
  15. Не надо Ла-Ла. Командам включаются песни, где есть долгий проигрыш в припеве со словами ла-ла-ла или на-на –на. Задача команд посчитать сколько раз повторялось слово ла.

Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек Летний корпоратив – лучшее время, чтобы оторваться и отдохнуть в компании коллег.

А сделать интереснее проведенное вместе с коллегами время помогут конкурсы.

Здесь представлены 13 идей проведения летних конкурсов.

13 идей для конкурсов

Идея №1:  Пазл-эстафета

Задача участников – сложить пазл, но делается это путем складывания друг за другом кусочков пазлов. Сначала нужно разделить всех участников на равные по количеству команды. С момента старта все по очереди бегут и несут в руках лишь один пазл. Затем передают эстафету следующему.

Нюансы: картину можно распечатать на принтере или купить крупный детский пазл, в котором не более 15 кусочков.

Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Идея №2:  Выбивалы

Старая, но любимая игра. Нужно выбрать двух стрелков (или выбивальщиков), которые будут мячом выбивать всех остальных.

В кого попали мячом, тот временно выбывает из игры, а победивший становится на место выбивал.

Идея №3:  «Три ноги»

Все сотрудники делятся на тройки. В тройке связывается правая нога одного участника с левой другого. Затем объявляется старт.

Победит та мини-команда, которая первой добежит до финиша.

Идея №4:  Кот в мешке

Сотрудники делятся на команды, каждой выдается мешок. Участник должен добежать до флажка, точнее – допрыгать в мешке. Затем эстафета передается следующему коллеге по команде.

Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Идея №5:  Петушиный бой

На земле чертится небольшой круг. В него встают двое участников. В руке у каждого стакан с водой.

Задача – облить спину соперника водой. Кто сделал это быстрее, тот и победит.

Идея №6:  Мельница

Все участники делятся на равные команды. У каждой из них есть сито и мешок муки (песок тоже подойдет, если действие происходит на пляже). Задача команды – наполнить небольшое ведро, которое лежит на расстоянии 50 метров.

Каждый участник по очереди несет в сите песок. Победит команда, которая быстрее наберет полное ведро.

Идея №7:  Что, если..?

Эта игра рассчитана как небольшая передышка. Ведущий подходит к любому сотруднику и спрашивает, что бы сделал сотрудник в той или иной ситуации.

Примерные ситуации:

  • Что вы сделали бы, если бы съели именинный торт?
  • Что, если Земля квадратная?
  • Что, если бы шеф увидел вас у себя в кресле?
  • Что, если бы вас заставили работать 1 мая?
  • Что бы вы сделали, если вспомнили, что у вас день рождения, за 10 минут до прихода гостей?

Идея №8:  «Несмеяна»

Все делятся на 2 равные команды. Первые становятся «несмеянами» и принимают серьезный вид, другой команде необходимо рассмешить «несмеян».

Кого рассмешили, тот переходит на сторону шутов и тоже начинает всех веселить.

Идея №9:  Битва века

Каждому сотруднику к ноге привязывается шарик. Задача сотрудника – сохранить свой шар, при этом лопнуть шарики соседа. Победит тот, кто останется с шаром последний.

Идея №10:  Мистер-твистер

Игра твистер покорила уже большое количество людей по всему миру, однако более подходит для тех, кто знаком друг с другом. Для игры понадобится специальное полотно, на котором расположены шары разного цвета. Далее ведущий рассказывает все правила четко по игре.

Идеи для корпоратива на 10 человек. 13 интересных идей для конкурсов, которые можно провести во время летнего корпоратива на природе: для компании из 10-30 человек

Идея №11:  Крокодил

Выходит доброволец. Ведущий загадывает ему фильм или популярную личность. Все остальные отгадывают. Кто отгадал, тот выходит и начинает кого-то изображать. Обычно игра проходит на ура в самых разных компаниях. Она располагает к неформальному общению и раскрепощению сотрудников.

Идея №12:  Кто я?

На лоб каждому участнику приклеивают стикер с названием животного, и каждый участник задает другому вопросы, на которые тот отвечает «да» или «нет». Победит тот, кто первый отгадает, кто он! Эта  игра более подходит для больших компаний, где все друг друга знают условно, а значит, им не придется обращаться по имени.