90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

05.02.2020 в 09:06

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

В последнее время оленьи рога стали популярным аксессуаром на фотосессиях и свадьбах в стиле бохо. Эту стильную деталь с удовольствием используют на открытках и в иллюстрациях, в костюмах и в интерьере. Если вам срочно понадобились рога, а оленя, который для вас их сбросит рядом нет, я покажу, как сделать рога своими руками.

Во многих культурах олень отождествляется со светом и созиданием. Способность этого животного сбрасывать и отращивать новые рога всегда казалась чудом, поэтому олени стали символом обновления и нового начала.

Исторический вход рогов в интерьеры, как украшающих стены аксессуаров, был отмечен в начале 19 века и исключительно в домах аристократов. А массово применять эту деталь стали в так называемом альпийском стиле.

Как сделать оленьи рога — материалы и инструменты

Чтобы изготовить оленьи рога своими руками нам понадобится около часа. Делаются они в 2 этапа. Около 30 минут уходит на заготовку и на то, чтобы обклеить ее бумагой. После того, как клей высохнет, нужно еще 20 минут, чтобы покрасить готовое изделие. Длина: 32 см.

  • Алюминиевая проволока — 1 м
  • Плоскогубцы
  • Синтепон или другой наполнитель — отрез примерно 25 х 10 см
  • Малярная лента шириной 3 см или фольга
  • Клей ПВА
  • Бумага или газета
  • Кисточка
  • Акриловые краски разных цветов.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

Как сделать рога своими руками — ход работы

Я покажу, как сделать рога в технике папье маше. Если вы планируете покрасить их в более темные цвета, можно использовать газету, а если рога будут светлыми, лучше взять тонкую белую бумагу. Обычно тоньше та белая бумага, которую продают для письма, а не для принтера. Но если такой нет, поплотнее тоже подойдет. Просто ее нужно дольше сминать, чтобы сделать более податливой.

1. Берем алюминиевую проволоку и придаем ей форму оленьих рогов при помощи плоскогубцев. Чтобы сформировать рога, можно найти в интернете картинку настоящих, увеличить ее и просто повторить очертания.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

2. Пока, это не очень похоже на оленьи рога. Чтобы придать объема, отрываем небольшие полоски синтепона, обматываем их вокруг проволоки и закрепляем малярной лентой. Если малярной ленты нет, можно использовать фольгу. У основания синтепона должно быть больше. Чем ближе к острию, тем меньше нужно наполнителя.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

3. Теперь берем бумагу, хорошо мнем и рвем на небольшие полоски.

4. Каждую полоску намазываем ПВА и постепенно обклеиваем заготовку. Лучше обклеить рога в 2-3 слоя, чтобы они получились достаточно прочными.

5. После того, как клей высохнет, можно приступать к раскрашиванию. Традиционно, кончики и середину красят в более яркий цвет. Можно отделить участки для покраски малярной лентой или нарисовать границы карандашом, если поверхность не совсем ровная.

Чтобы иметь возможность покрасить сразу все детали, рога можно подвесить на ленте.

Даем краске высохнуть и радуемся результату.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

Я сделала еще одни рога большего размера и придала им эффект потертости.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками

Оленьи рога своими руками – идеи для применения

Проявив немного фантазии, оленьи рога можно обыграть совершенно непредсказуемым образом и найти для них множество вариантов применения.

  • Устроить забавную фотосессию с друзьями
  • Сделать из рогов подставки для букетов
  • Украсить рогами венчальную арку на свадьбе
  • Сделать оленьи рога элементом букета в стиле бохо
  • Вписать в центральную композицию стола или использовать в сервировке
  • Сделать подставку для украшений
  • Использовать в качестве держателей для штор
  • Декорировать рогами венок на дверь
  • Использовать в качестве украшения стены
  • Надеть на рог свадебные кольца для фотосессии
  • Подвесить на рога новогодние украшения или элементы декора
  • Использовать как деталь костюма.

И еще множество стильных идей, которые только придут вам в голову.

Как сделать рога из бумаги. Как сделать рога из подручных средств

Многие спрашивают “как сделать рога” и даже при подробном объяснении боятся даже начать, увидев список материалов. Могу сказать лишь одно, бояться не нужно – нужно пробовать! Всё получается довольно-таки быстро и дёшево ( у меня ушло около 150р). Хочу поделиться доступным способом, как сделать лёгкие, но при этом очень прочные рожки.
Материалы: пластелин, полиэтиленовый кулёчек, домашний клейстер, салфетки, вата, клей ПВА, баночка шпаклёвки, маленький шпатель,2 листа шлифовальной бумаги крупной и мелкой зернистости, бутылочка эпоксидного клея, малярная кисточка и баллончик с краской желаемого цвета.
1) Лепим из обычного пластелина ту форму, которую вам хочется (я выбрала слегка изогнутые). Затем заворачиваем их в пищевую плёнку (или в обычный полиэтиленовый кулёчек) и ставим на одну ночь в холодильник, чтобы рожки хорошенько застыли. (1 фото)
2) Покрываем 3-мя слоями попье-маше используя обычные салфетки. Оставляем до полного высыхания. (2 фото)
3) После высыхания, осторожно извлеките пластилин вместе с полиэтелином из изделия. Если рога кажутся вам не сильно надёжными и они теряют форму и гнутся – не пугайтесь. Это можно исправить при помощи обычной ваты и клея ПВА, что продаётся в любом канцелярском магазине. Обмакнув небольшие кусочки ваты в клей просто “набейте” ею рога (не сильно плотно) и они примут ту форму, которую вы и задумывали. Опять же дайте просохнуть.
4) Теперь вам предстоит достаточно грязная работа, поэтому стоит подготовить перчатки и большую клеёнку/много газеток для того, чтобы уберечь любимый мамин палас и себя родного. Ровным и тонким слоем (ну или как получится хD) покройте рога и дайте просохнуть (в целом на это уйдёт около 12 часов). (3 фото)
5) Затем, взяв небольшой кусочек шлифовальной бумаги крупной зернистости, хорошенько пройдитесь по рогам, сгладив все неровности. Затем тоже самое проделайте кусочком бумаги мелкой зернистости. Теперь ваши рожки выглядят как из настоящей кости. (4 фото)
6) Нанесите малярной кисточкой эпоксидный клей тонким и ровным слоем на рога и дайте просохнуть (около 48 часов).
7) После высыхания клея , возьмите баллончик с краской и покройте рога, желательно на два слоя и дайте просохнуть. (5 фото)
Ваши рога готовы. Остаётся только приклеить их на нужной ширины ободок при помощи горячего клея и замаскировать место склеивания любым материалом, в зависимости от вашего образа (листьями, цветами, пухом и т.д.). Я замаскировала своими волосами ^___^ (6 фото).
Теперь если рога, не дай бог, слетят с вашей головы во время активного дефиле или вы решите по бодаться со стеной (что крайне маловероятно) ваши рожки не пострадают – проверено!)
Всем качественного косплея!!!!

Как сделать рога из бумаги. Как сделать рога из подручных средств

Как сделать ободок рога оленя. Как сделать новогодний ободок с рожками олененка

Сложность: ниже средней

Время работы: 2 дня

Материалы: фетр, мех натуральный, ободок основа, папье-маше, лента, проволока, клей прозрачный

Со слов автора. Сегодня я хочу вам показать, как можно создать милые рожки олененка для новогоднего образа или тематической фотосессии. Заранее прошу прощение за качество фотографий.

Этим способом можно сделать абсолютно любые рожки по цвету и размеру. А также их можно украсить любыми цветами, ягодками, веточками и так далее.

Шаг 1. Что нам понадобится:

1. Ободок для волос.2. Плотный фетр.(серый или коричневый)3. Мех.(у меня натуральный)4. Алюминиевая проволока.Она очень легкая и не будет утяжелять ободок.5. Узкая лента.(на фото у меня широкая, но она не подошла и я ее заменила)6. Газета и клей пва для папье-маше.7. Бумажный скотч.8. Клеевой пистолет.9. Акриловые краски. Я взяла коричневую, черную, бежевую и белую.10. И для украшения я взяла рождественские собранные в букетики веточки.

Шаг 2. Тут я ошиблась и начала делать ушки. (со вторым ободочком я учла эти шаги) Но вам советую начать с рожек. 

Начинаем с того, что вырезаем из бумаги заготовку-шаблон для наших ушек. Размер и форма может быть любая, какая вам нравится) Например, у маленьких оленят ушки большие и забавные, а у больших оленей они поменьше.Вырезаем ушки из фетра. Вот так.

Шаг 3. Придаем каждому ушку форму. Для этого по краям ушек делаем складочки и прошиваем иголочкой.

Вот что должно получиться. Уже похожи на ушки :)

Шаг 4. Теперь нужно «оживить» ушки мехом. С образной стороны шкурки вырезаем два кусочка и вклеиваем их между складочек. Как бы во внутрь…Вот так.

Шаг 5 . Теперь я ушки приклеила горячим клеем к ободочку, но повторюсь лучше попозже это сделать. Я же не умею ждать и прифигачила их :) Зато вышло симпатично :) Почти олень…

Шаг 6. Приступаем к изготовлению рожек! Для этого берем проволоку и скучиваем вокруг ободочка.

А затем начинаем крутить рожки.

Чтобы не ошибиться с формой можно их сначала нарисовать или посмотреть по картинкам из интернета.

Вот такие рожки получились у меня. Если ушки не приклеили то можно их даже снять и делать дальше отдельно от ободка.

Шаг 7. Для придания объема обматываем рожки кусочками бумажного скотча…

Шаг 8. Теперь очередь папье-маше. Режем газету на тонкие полоски, окунаем в клей и окончательно формируем форму рожек. Также с помощью клея и бумаги можно добавить на рожки фактуру :)

Шаг 9. После высыхания всех слоев нужно раскрасить рожки в нужный нам цвет. Вооружаемся кисточкой и красками! Ваш внутренний художник сделает свое дело :) Если с ним совсем плохо, красим рожки в один цвет и любуемся :)

Шаг 10. Если ушки еще не приклеены, то смело можно клеить их на свое место :) У меня и рожки и ушки на местах, поэтому я перехожу к украшению ободочка веточками.

Рога оленя своими руками из бумаги. Как сделать оленя из бумаги: голова оленя, фигурки оригами

Олени — прекрасные грациозные животные, которые всегда привлекали человека. Многие охотники украшали стены своих жилищ головами убитых зверей, выставляя их на всеобщее обозрение в качестве трофея.

Сегодня элегантное украшение в виде головы оленя до сих пор востребовано, но в современном мире, чтобы получить такой интересный предмет декора, совсем необязательно идти на охоту и мучить бедное животное. Многочисленные техники рукоделия позволяют самостоятельно изготовить бумажного оленя и украсить им свой дом.

Как было сказано выше, головы и рога оленя ценились во все времена. Но если раньше за таким украшением приходилось долго охотиться, то сегодня оголовы можно изготовить наиболее безвредным для всех способом — сделать ее своими руками из подручных материалов.

Как сделать из бумаги оленя путем уникальной техники, паперкрафта — другое название техники: пепакура —  расскажет следующий мастер-класс :

  1. Для начала нам нужна развертка всех деталей головы. Первым делом распечатайте на бумаге все дКак сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 08етали , показанные на рисунке, и вырежьте их. Теперь вам нужно только правильно собрать бумажные детали и склеить их воедино. Вырезание должно происходить очень аккуратно, строго по контуру, чтобы в итоге не получилось кривое изделие. Если все сделаете правильно и аккуратно — у вас получится интересная полигональная фигура оленя.
  2. Возьмите тупой предмет и осторожно продавите вырезанные части по проведенным контурам . Это необходимо, чтобы проще и ровнее согнуть все части.
  3. Сгибаем бумажные части по пунктирным линиям, делая из их объемные детали. Обратите внимание, что на них изображены как пунктирные, так и штрих-пунктирные линии, показывающие, в какую сторону необходимо согнуть часть. Так, штрих-пунктирные линии указывают, что бумажную часть для получения полноценной детали необходимо согнуть внутрь фигуры, а пунктирная, наоборот, показывает сгибание частей наружу.
  4. Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 09Приступаем к самому трудоемкому процессу в изготовлении украшения — склеиванию деталей . На каждой части фигурки указана цифра. Это показывает, что конкретную часть детали нужно прикрепить к другой детали, где стоит следующая цифра.
  5. Чтобы не запутаться во многочисленных деталях, собирайте части головы оленя по очереди: сначала рога, потом уши, шея и сама морда.
  6. Закончив сборку, склейте голову воедино. Предмет декора можно приклеить на заранее приобретенную твердую рамку, специальную подставку, вырезанную из бумаги в форме щита, или прямо на стену. По такому же принципу делается 3D фигура в полный рост.

Как сделать рога дьявола из бумаги. :jack_o_lantern: Рога на Хэллоуин своими руками :jack_o_lantern:

Доброго времени суток!

С вами снова Fumino_chan и сегодня я покажу вам, как сделать самодельные рога на ободке.

Такие рога можно использовать как часть косплея или же просто часть костюма на Хэллоуин.

Для их изготовления я использовала подручные средства, а не те, которые могут быть указаны в различных туториалах в Google, где применяют: массу для лепки, монтажную пену, пенопласт, акриловый грунт, проволоку и тому подобное.

Я решила делать экономный вариант, ибо тратить на материалы рублей по 500 я не могла и не хотела. Еще хочу заметить, что рога получились не сильно тяжёлыми, даже наоборот, они были лёгкими, так что дискомфорт приносили лишь волосы, что запутывались в ободке.

Итак, недолго думая, начнем.

:negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark:

Помните о правилах безопасности в обращении с острыми предметами!

:negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark: :jack_o_lantern: :negative_squared_cross_mark:

:pushpin: Предметы и материалы :pushpin:

╔═════════════════╗

║ :pencil2: Картон

║ :pencil2: Ножницы

║ :pencil2: Бинт (2-3 пачки)

║ :pencil2: Клей ПВА

║ :pencil2: Кисть

║ :pencil2: Бумага/Газета

║ :pencil2: Циркуль, линейка

║ :pencil2: Карандаш, ластик

║ :pencil2: Черная краска

║ :pencil2: Ободок

║ :pencil2: Возможно гвозди и дрель

╚═════════════════╝

┯━━━━━▧▣▧━━━━━┯

:jack_o_lantern: Этап 1 :jack_o_lantern:

┷━━━━━▧▣▧━━━━━┷

На 1 этапе нам нужно взять бумагу А4 и начертить там размер ваших будущих рогов. Делаете лишь 1 эскиз, ибо 2 вам просто не нужен.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 10

После того, как нарисовали форму рога (трафарет), мы вырезаем его и готовим картон.

Если у кого нет картона, придется купить, я же экономила по максимуму и решила пойти в магазин «Красное&Белое». Там на входе оставляют коробки и те, кому они нужны, могут просто так их взять.

Прикладываем трафарет к картону и вырезаем 2 одинаковые детали.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 11

Как сделать костюм оленя своими руками. Карнавальный костюм оленёнка: шапочка с рожками

Карнавальный костюм оленёнка обязательно должен включать в себя трогательные ушки и небольшие рожки! Мы предлагаем Вам сшить удобную шапочку из фетра подходящего цвета, которая легко превратит Вашего ребенка или Вас в благородного лесного красавца.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 12

карнавальный костюм оленёнка: материал, размер и чем дополнить образ

в нашем проекте мы использовали фетр трех цветов: светло-коричневый, темно-коричневый и белый. фетр - плотный войлок разной толщины, который получают из волокон шерсти, меха или синтетических материалов. он отлично подходит для разнообразных поделок, имеет ровный, не обтрепывающийся край, гибок и хорошо держит форму.

В магазинах товаров для рукоделия Вы можете купить фетр в рулонах или листах. Самый распространенный размер – 20х30 сантиметров. Вам понадобится по 2 таких листа каждого оттенка коричневого и 1 лист белого фетра.

Наша выкройка рассчитана на голову с обхватом 55-56 сантиметров. Этот размер может подойти как детям, так и взрослым. Если Вам нужна шапочка на голову с обхватом 53-54 сантиметра. Вы можете выкроить детали шапочки без припусков на швы или, для большего размера, пропорционально увеличить выкройку на 2 сантиметра. Шапочка имеет несколько вытачек, для более комфортной посадки. Проще всего закрыть их до стачивания основного шва, но мы рекомендуем сначала сшить каркас шапочки, а потом, заметав вытачки, провести примерку и уточнить их глубину, в соответствии с конкретной формой головы.

Форму рогов и ушей оленёнка Вы можете перерисовать и изменить по своему желанию, но не увеличивайте их длину, иначе может понадобиться дополнительная вставка, для жесткости.

В качестве дополнения к образу олёненка сшейте или возьмите готовый жилет или рубашку в коричневых тонах и нашейте на неё дополнительные белые фетровые пятнышки.

Итак, давайте шить карнавальный костюм оленёнка!

Скачайте файл выкройки и распечатайте на листах формата А4. Убедитесь, что Ваш принтер установлен на режим печати «actual size», «100%», а не « scale to fit». В русскоязычной программе возможен вариант — «реальный размер». Вырежьте все детали. 

Выкроите детали шапочки с припуском в 1 см со всех сторон. Рога и ушки выкраивайте без припусков.

Вам понадобится по две зеркальных детали обоих половинок шапки, и по две одинаковых детали рогов и ушек. Рога и затылочная часть выкраивается из темного фетра, передние половинки шапки и большие ушки– из светло-коричневого, а маленькие ушки – из белого. Также вырежьте из белого фетра 5-7 овалов произвольной формы и размера для пятнышек.

Ход работы

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 13

Настрочите белые маленькие ушки на большие светло-коричневые. Выполните строчку посередине, для придания небольшого объема.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 14

Сложите вместе две детали рогов и прострочите по краю. При необходимости подровняйте края.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 15

Стачайте задние детали шапки.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 16

Стачайте передние детали. По желанию обрежьте край зубчиками специальными ножницами.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 17

Наколите рога и ушки на переднюю деталь. Наколите сверху заднюю часть шапки. Прострочите.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 18

Заметайте вытачки и примерьте шапку. После уточнения формы закройте вытачки.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 19

Определитесь с расположением белых «пятнышек» и пристрочите их.

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 20

Как сделать рога оленя своими руками. Как сделать рога своими руками 21

Видео оленьи рожки своими руками