90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Подбор солнцезащитных очков по типу лица. Как подобрать очки по форме лица?

31.05.2020 в 05:45

Подбор солнцезащитных очков по типу лица. Как подобрать очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица? LensMaster.ru

Очки – это не только способ улучшить остроту зрения или защита от ультрафиолета, но также аксессуар, способный сильно поменять внешность человека. В зависимости от типа они могут, как дополнять форму лица, так и наоборот выглядеть нелепо и некрасиво. Потому важно подбирать оправу правильно, отталкиваясь не только от вкусовых предпочтений, но также особенностей лица.

При выборе очков стоит учитывать свои индивидуальные особенности внешности, строение лица. Не стоит слепо следовать модным веяниям: то, что хорошо смотрится на одном человеке, не всегда подойдет другому.

Подбор солнцезащитных очков по типу лица. Как подобрать очки по форме лица?

Для выбора красивых очков, которые украсят внешность, вовсе не обязательно нанимать профессионального стилиста. Также не стоит слепо верить веяниям моды на очки, ведь то, что шикарно смотрится на моделях из глянцевых журналов, далеко не всегда будет хорошо выглядеть на лице конкретного человека. Главное – это понимать основные виды очков, а также правильно определить свою форму лица. Далее остается просто отсеять неподходящие варианты и подобрать понравившиеся очки нужного типа, который будет отлично смотреться на лице.

Подобрать очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии

Как узнать реальный размер очков в примерочной?

В примерочной можно узнать реальный размер очков. Просто поднесите мышкой очки к сантиметровой шкале 1-17 см. Если до этого Вы изменяли их масштаб, необходимо нажать на кнопку 100% (иконка очков с цифрой 100%)

Как сделать фото для примерочной очков?

Расстояние между лицом и фотоаппаратом должно быть не меньше 1,5 м. Объектив фотоаппарата должен располагаться примерно на уровне глаз (см рис). Не обязательно соблюдать наклон головы, очки можно вращать во время примерки. Уделите внимание Вашей приеске, если например у вас длинные волосы, то их можно перед фотосъемкой собрать в пучок. Прическа играет немаловажную роль при подборе очков.

Какими должны быть расширение файла и размер фотографии для загрузки в примерочную?

Можно загружать фотографии любого размера в формате JPG. Ваше фото автоматически уменьшится до нужного размера.

Как подобрать очки по фото?

Загрузите Ваше фото или выберите шаблонное фото (1 2 3 4). Затем выберите подходящую Вам рубрику, наведя курсор на рубрику. В нужной Вам рубрике вы можете прокручивать изображения очков с помощью кнопок. Мышкой двигайте очки и портрет. При необходимости увеличивайте, вращайте фото очков. На панели управления Вы найдете кнопки для управления изображениями. Также Вы можете увеличить или уменьшить портрет.

Моя фотография будет доступна для скачивания после примерки очков?

Результат можно сохранить на компьютер или опубликовать на форуме. Имя фотографии зашифровано и его не смогут скачать сторонние лица. Наш магазин гарантирует нераспространение ваших личных данных . Вы сами принимаете решение, сохранить фото у себя или показать его друзьям в интернете.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очки

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиВ последние года эта модель переживает своеобразное возрождение.

Треугольная— особая черта аксессуара, представляет равнобедренную фигуру, наружный угол которой направлен книзу. Имиджевые модели используют для образа или замены на.

Откуда взялась тенденция остается неизвестным.

  • овальные;
  • продолговатые.

Аксессуар не собирается выходить из моды. На показах весны 2019 года знаменитые дизайнеры представили уникальные образы, под которые это изделие рекомендуется надевать.

Изделие выпускают в разной конструкции. Классические авиаторы повторяющие форму треугольника надежно защищают глаза. В них толстые стекла, затемненные. При покупке с толстой оправой скрывают макияж, делают взгляд незаметным.

Очки «кошачий глаз» придают утонченности. Модели, существенно заостренные кверху, повторяют геометрическую фигуру — треугольник. Придают утонченности, элегантности, легкий экзотический вид владельцу . «Кошачий глаз» подчеркивает женственность. На протяжении многих лет эта конструкция универсальна у представительниц неформального, ретро и классического стиля.

Кому не подойдут треугольные очки

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиМодели имеют угловатые черты. Поэтому не рекомендуется покупать лицам с прямоугольным, квадратным и сердцевидным типом лица . Уникальная оправа выделяет черты лица, делает его более угловатым, подчеркивает недостатки. Не рекомендуется надевать девушкам с пухлыми щеками. Аксессуар будет четко контрастировать с преобладающими мягкими линиями. Привлечет внимание к пухлым щекам.

Фото модных треугольных очков 2019–2020

Дизайнер Александр Добровинский создает коллекции треугольных очков, сделанные вручную из уникального рога буйвола. Аксессуар гармонично смотрится, впишется в сдержанный монохромный и легкий незаурядный лук.

На показе Marni весна-лето 2019 года в Милане презентовали самые модные модели. Они безупречно подходят любому образу, необычно смотрятся и привлекают к себе внимание.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиСолнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиСолнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиСолнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиСолнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиИзделия Saint Laurent — отличая строгая геометричность и минимализм. Модели этого дизайнера подходят деловым личностям.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиМодели с закругленной формой комбинируют с черным лаковым плащом или штанами. Изобретение принадлежит Георгию Кебурия. Аксессуар стал чуть ли не главным трендсеттером планеты.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очки

Футуристические очки от Тринити усиливают природную выразительность сердцевидного лица с заостренными чертами.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очкиМонолитное исполнение играет на руку обладателям вытянутой формы с острой нижней частью. Подойдут владельцам близко посаженых глаз.

Прада предлагает узкие модели с мостиком. Выигрышно смотрятся на лицах овального лица. Не подходят обладателям продолговатой формы.

Солнцезащитные очки для треугольного лица. Модные треугольные очки

Была ли статья полезной? Оцените материал по пятибальной шкале!

Круглые очки для овального лица. Как подобрать очки солнцезащитные?

Современные производители предлагают широкий ассортимент очков от солнца, имеющих самую разнообразную форму. К наиболее популярным моделям можно отнести авиаторы . Свое название они получили благодаря схожести с защитными очками гражданских и военных летчиков. Особенность авиаторов в том, что они не закрывают брови и повторяют форму глазницы в соотношении 1:2. Данная продукция была изобретена в далеком 1936 году компанией Bausch & Lomb и сохранила свою популярность по сей день.
Круглые очки для овального лица. Как подобрать очки солнцезащитные?

Также достаточно популярными являются очки-бабочки. Эта форма оправ получила название за счет визуальной схожести с крыльями бабочек. Такие очки вытянуты по сторонам и сужены у носового моста. Модель «кошачий глаз» является универсальной. Она одинаково хорошо смотрится как со строгой офисной одеждой, так и с летним сарафаном, исключение — спортивный костюм. Такие оптические изделия имеют вытянутые и заостренные верхние уголки.
Круглые очки для овального лица. Как подобрать очки солнцезащитные?

Женские солнцезащитные очки Wayfarer (Вэйфарер) считаются классикой, которая никогда не выйдет из моды. Они пользуются популярностью у голливудских актеров, бизнесменов и прочих успешных людей. Данные изделия имеют трапециевидную форму, которая расширяется кверху. Данные оптические изделия были разработаны в 1952 году дизайнером Реймондом Стегманом. С момента начала продаж они всегда были на пике популярности, которую сохранили по сей день.
Круглые очки для овального лица. Как подобрать очки солнцезащитные?

Среди современных модниц широко востребованы солнцезащитные очки круглой, прямоугольной, овальной и нестандартной форм, а также клабмастеры с полуободковой оправой и массивным верхом. Подбирать оптические изделия следует в соответствии с формой лица. Это позволит подчеркнуть его натуральную красоту и создать гармоничный образ.

Круглые очки для овального лица. Как подобрать очки солнцезащитные?

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-podobrat-k-licu-ochki-solnechnye-modnye-solncezashchitnye-ochki-2020-pravila-podbora

Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица

  1. Круглое . Поскольку особенностью лиц этого типа являются пропорциональность длины и ширины, подобрать очки мужчине нужно так, чтобы они визуально удлиняли его лицо. Для этой цели подойдут прямо- и остроугольные оправы с высоко посаженными дужками, а также «кошачьи глаза» и «бабочки».
    Не будут смотреться круглые и узкие оправы, широкая перемычка и низкая посадка заушников.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  2. Овальное . Подобрать мужские очки по типу лица «овал» проще всего, так как в этом случае пропорции практически идеальны и их довольно сложно испортить солнцезащитными аксессуарами.
    Можно выбирать любые оправы и модели – прямоугольные, круглые, капли , «авиаторы», «бабочки» и т. д.
    Рекомендуется, чтобы ширина оправы примерно соответствовала самой широкой части лица (немного больше не страшно, меньше – не желательно).
    Избегать следует слишком массивных оправ, широких перемычек и дужек низкой посадки, которые могут создавать эффект удлинения лица.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  3. Квадратное . Для обладателей этой формы лица подобрать очки солнечные мужские тоже довольно просто. Главное – помнить, что основной задачей является визуальное смягчение (закругление) контуров лица с возможным удлинением. Поэтому стоит избегать квадратных/прямоугольных оправ и миниатюрных моделей.
    Отлично подойдут « авиаторы », «капли», «бабочки», «кошачьи», модели, украшенные узорами по верху/дужкам. Также можно рассмотреть безоправные варианты.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  4. Прямоугольное . Чтобы подобрать очки мужчине по форме лица «прямоугольник», следует обращать внимание лишь на те модели, которые способны визуально укоротить лицо и скруглить угловатые черты.
    Для этой цели подходят круглые, овальные, закругленные оправы с ярко выраженными горизонтальными линиями, «авиаторы», некоторые варианты без оправы.
    Категорически неуместны узкие, миниатюрные, угловатые и модели с низкой посадкой дужек.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  5. Треугольное (в форме сердца) . Ярко выраженный широкий лоб и заостренный подбородок можно сделать более пропорциональными и менее выделяющимися, если правильно подобрать мужские солнцезащитные очки. С этой задачей хорошо справляются овальные, круглые , миниатюрные, прямоугольные с закругленными краями и узкой перемычкой, «авиаторы». Низкая посадка дужек в приоритете.
    Не подходят варианты с острыми углами, «кошачьи», квадратные, «капли», «бабочки» и любые другие громоздкие оправы, которые будут увеличивать и без того широкую верхнюю часть лица и еще больше заострять подбородок.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  6. Удлиненное . Чтобы подобрать форму мужских очков в этом случае, нужно обращать внимание на варианты, которые произведут визуальное укорачивание длины лица за счет его расширения и округления. С этим хорошо справятся все те же «авиаторы», а также овальные, прямоугольные, круглые и некоторые другие модели с широкой оправой.
    Для удлиненной формы лица не подойдут узкие, миниатюрные и очки без оправы.
  7. Ромбовидное (в форме алмаза/бриллианта) . Чтобы компенсировать широкие завышенные скулы, можно подобрать мужские солнцезащитные очки, которые визуально расширят лоб и приблизят контур лица к овалу. С этим должны справиться «авиаторы», а также овальные и квадратные модели с оправами не шире, чем скулы (в идеале – такой же ширины).
    Не подойдут узкие, миниатюрные, с острыми углами, а также слишком широкие оправы.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица
  8. Треугольное (перевернутое) . В этом случае ситуация прямо противоположна обычному треугольнику – зауженный лоб и широкая челюсть нуждаются в смещении акцента снизу лица вверх. Чтобы подобрать солнцезащитные очки мужчине с этим типом лица, следует отдавать предпочтение широким громоздким моделям, а также «авиаторам», «бабочкам», «кошачьим глазам» и полуоправам.
    Узкие миниатюрные модели будут самым худшим выбором.
  9. Грушевидное . Подобрать очки мужчине по форме лица «груша» нужно так, чтобы отвести внимание от утяжеленной нижней части лица. Для этого подойдут широкие объемные оправы, например, «кошачьи».
    Плохим выбором будут миниатюрные оправы, а также в форме квадрата и прямоугольника, которые будут подчеркивать грубость грушевидного лица.
    Очки по форме лица мужские. Как подобрать очки мужчине по форме лица

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Видео как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица