90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

30.05.2020 в 15:28

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

Основная стрижка, лежащая в основе этого подвида – Боб-каре – образовалась в результате «скрещивания» Боба и Каре, взяв от первой оформление затылка, а от второй – оформление основных прядей. Вариант «на ножке» добавился, когда парикмахеры стали делать короткие затылки, где переход от затылка к основным прядям явный и специально подчеркнутый.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

Популярность этой стрижки колеблется год от года. То становится обычной, и ее выбирает среднее количество женщин, то становится очень желанной и интересной, и спрос удивительно резко взлетает.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

В 2019 году Боб-каре на ножке снова в рейтинге самых популярных стрижек. Ее выбирают как молодые девушки, так и солидные дамы.

    Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

      Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

        Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет

Боб каре удлиненное. Разновидности прически

Боб каре с удлинением и градуировкой рекомендуется выполнять у профессиональных парикмахеров. Такая стрижка не только подчеркнет естественную красоту волос, но и визуально вытянет круглое лицо и скроет сильно выраженные скулы. Удлиненное каре подойдет как для рабочих будней, так и для вечеринок, подчеркнув индивидуальность женщины.

Асимметричное с удлинением

Особенностью данного типа является выстригание с одной стороны прядей волос длиннее, чем с противоположной, где она может быть минимальной, до нескольких сантиметров. Передние пряди могут быть оформлены с минимальным или довольно заметным удлинением.

Асимметричное с удлинением

Оригинальности стрижке придает косой пробор, когда асимметрия смещается по линии центра и затрагивается челка. На прямых волосах контуры стрижки – четкие и ровные. На волнистых волосах делается градуировка, чтобы придать прическе аккуратности. Благодаря асимметрии можно скорректировать форму лица и подчеркнуть выразительность глаз.

Рекомендуется выполнять асимметричное боб-каре обладательницам прямых и гладких волос. Спереди прическа выглядит так: левая или правая сторона волос различна по длине.

Челка зачесана набок или смещена в сторону косым пробором. Кончики прядей возможно сделать рваными или с четким контуром. Сзади волосы подстрижены коротко: ровно или накладыванием прядей одна на другую. Длина волос сзади и спереди зависит от предпочтения клиентки. Укладка не требует длительного времени, главное создать прикорневой объём.

С удлинением и градуировкой

Удлиненный градуированный боб каре делает акцент на передние пряди волос. Многослойность прически возможно выполнить разной интенсивности, по желанию клиентки. Поможет женщинам, имеющим жирные и ломкие по структуре волосы, поскольку благодаря градуировке прическа становится объёмной.

Боб-каре с удлинением и градуировкой

Не стоит путать длинное и удлиненное каре: их разница заключается в длине волос затылочной части. Правильная укладка скроет недостатки черт лица. Сзади – короткие пряди, подчеркивающие шею, спереди — удлинение прядей может быть как до подбородка, так и ниже плеч. Переход длин выполняется плавно и многоступенчатым способом.

Стрижка боб короткий. Стрижка боб и боб каре: идеи стрижки боб на короткие волосы

Короткие стрижки боб и боб каре – это писк моды, который уже несколько лет под ряд радует эксклюзивными решениями создания самых потрясающих образов для девушек и женщин, готовых на модные эксперименты.

Контрастируя на длине волос на затылке и возле лица, короткая стрижка боб может иметь, как плавный, так и резкий переход длины или же ступенчатый переход.

Короткие стрижки боб и боб каре, как на прямые, так и на вьющиеся волосы приветствуют асимметрические переходы и рваные пряди, которые очень эффектно подчеркивают технику создания стрижки боб.

Короткая стрижка боб и боб каре способна быть очень разной, ведь даже смена пробора позволит кардинально изменить вашу прическу, придав ей новых ярких акцентов.

Короткие стрижки боб и боб каре можно взъерошить на затылке, а передние локоны выпрямить, и вы получите столь нужный объем, модную укладку и безупречный образ.

Как мы уже говорили, стрижки боб и боб каре не имеют ограничений по возрасту. И даже больше…

Выбирая модные стрижки боб и боб каре, вы автоматически сбрасываете несколько лет, ведь правильно подобранная длина прядей, оригинальная техника выполнения и модные варианты укладки позволят сделать ваш облик свежим, легким и игривым даже, если вам уже за сорок.

Отметим, что ультрамодным считаются на сегодня стрижки боб и боб каре с косой челкой в удлиненном варианте или же с максимальной густотой прядей, которые незаметно, но очень удачно корректируют овал лица для девушек и женщин с круглой и квадратной формой, делая их неотразимыми.

Заинтересуют молодых девушек короткие стрижки боб – пикси, приоткрывающие зону шеи и ушек, делая акцент на выразительности черт лица, создавая задорный и стильный образ.

Короткие стрижки боб в модификации пикси имеют многоуровневые прядки на челке, затылке и возле висков.

Подойдет такая стрижка боб активным по жизни женщинам, которые не боятся выражать свою непосредственность с помощью стрижки.

Не менее актуальной стала сегодня короткая стрижка боб – гранж на тонкие волосы, которая создает легкий и взбалмошный образ посредством начеса на затылке и подкручивания и выпрямления удлиненных прядей.

Стрижка боб на ножке для тонких волос. Стрижка боб каре — выигрышная внешность при тонких волосах

Боб находится в списке популярных стрижек этого года. Это нежное и экстравагантное сочетание женственности и смелости.

С помощью такого выбора вы сделаете свой образ модным, проявите индивидуальность.

Строгости, каких либо определенных правил в выборе стрижки нет. 

Стоит только определиться с вариантом этой модной стрижки.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 05

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 06

Разновидность

Стоит отметить, что стрижка волос боб является универсальной, она рассчитана на любую внешность и тип волос.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 07

На прямых волосах эта стрижка подчеркивает мягкое глянцевое сияние.

Также на волнистые или кудрявые волосы эта стрижка пойдет. Каждый отдельный случай – это эксперименты, проявление своего стиля.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 08

Выделяют следующие виды стрижки боб.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 09

Короткие волосы

Несмотря на структуру волос, будь это прямые или кудрявые волосы, стрижка боб на короткие волосы подойдет одинаково всем.

На такую длину можно сделать стрижку с удлиненными прядями. При этом основное внимание акцентируется на контрасте длины. Стрижка боб спереди и сзади по длине отличается. Возможно дополнение с помощью смещенного пробора.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 10

С помощью короткой стрижки можно подчеркнуть красоту шеи, женственность образа. Кудрявые волосы, постриженные таким образом, выглядят небрежно взъерошенными.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 11

Также интересен вариант с использованием косой челки. Стрижка такого типа будет интересна молодым девушкам.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 12

Благодаря челке стрижка открывает достоинства формы лица, визуально его удлиняя, то есть, делая худее. Благодаря разным дополнениям можно создать игривый или задорный образ. Например, хватит косой ниспадающей челки, которую можно укладывать по своему предпочтению.

Для женщин постарше подойдет боб с мягкими контурами и плавным переходом. Это помогает сгладить четкость линий, придает общей картинке, образу женщины, грациозность и женственность.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 13

Прекрасно видно, что стрижка боб на короткие волосы округляет немного овал лица. Обладательницам удлиненной формы лица будет идеальным этот вариант. Благодаря такой стрижке тонкие волосы выглядят более пышными.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 14

На сегодняшний день стиль «гранж» достаточно популярный, его характерные черты проявляются в художественном беспорядке и растрепанности. Такой небрежный вид манит, привлекает к себе внимание своей яркостью.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 15

На тонких волосах стрижка смотрится по-настоящему эффектно. Из новинок специалисты выделяют использование начеса на затылочной части, чередование подкрученных и прямых прядей в одно единое целое.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 16

Пикси стрижка, которая подойдет женщинам с четкими, правильными чертами. Это выпуклые губы и выразительные глаза. Этот вариант отличается от остальных своей правильной схемой, ультракороткими прядками.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 17

Шея в бобе максимально открывается. Эта стрижка универсальная для работы, тренажерного зала, или обыкновенной жизни. В любом варианте боб смотрится оригинально и притягательно.

Средние волосы

Отдельной категорией выделяют стрижки боб на средние волосы. Они достаточно распространенные, ведь сочетают в себе не только классику, но и универсальность.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 18

Благодаря такому варианту образ девушки приобретает дерзость, динамичность и в то же время нежность и мягкость. Уход за такой прической не составит особого труда.

Боб на ножке с челкой. Боб-каре на ножке – кому идет 19

Рекомендации

Выделяют несколько видом формы лица, в зависимости от чего подбирают прическу.

Как видно на фото стрижки боб, на круглое лицо подойдет средняя стрижка с удлиненными прядками, что визуально подчеркнет скулы. Прямая челка и выразительные глаза только дополнят образ.

Как стричь боб каре на ножке. Особенности стрижки

Она не только универсальная и красивая, сейчас эта стрижка на самом пике популярности. Это достигается многообразием силуэтов и вариантов выполнения прически. Она подходит не всем в своей классическом виде, зато среди других разновидностей обязательно найдется вариант, подходящий для каждой красавицы. Стрижка каре на ножке пошагово выполняется мастером, после чего ваша прическа приобретает свежий и игривый вид.

Итак, какой бывает боб на ножке:

  • Классический вариант, подразумевает открытую ножку и ровный, четкий срез линии волос, который ровно горизонтальный и сзади, и спереди (пряди одинаковой длины).
  • Каре на ножке с удлинением подразумевает создания более длинных, чем сзади, волос у лица. Самый яркий пример использования такой стрижки: Виктория Бекхем – икона стиля.
  • Каре на ножке с челкой – позволяет сделать прическу более объемной. Челка, в свою очередь, может быть:
  1. Ровная, открывающая брови и часть лба (как у главной героини Амели из одноименного французского фильма);
  2. Рваная челка чуть ниже бровей – делает образ томным и загадочным, подходит для обладательниц широкого лба;
  3. Асимметричная челка, которая открывает половину бровей – женственный вариант, благодаря челке прическа кажется более объемной и гармоничной.
  • Асимметричное каре на ножке – с одной стороны длина волос короче, чем с другой. Это подходит для девушек, которые любят быть яркими и обладают круглой формой лица – асимметричные линии сделают его более рельефным.

Видео стрижка боб каре на ножке