90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко

18.01.2020 в 00:19

Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко

Фитобочка — это деревянная емкость с отверстием для головы. Перед началом сеанса она наполняется теплым паром (обычно — через подключенный парогенератор). Температура — 43-50 градусов, влажность — 100%.

  • Примите душ для того, чтоб снять «верхний слой» грязи.
  • Разместитесь в бочке так, чтобы голова была снаружи, а тазобедренная часть тела удобно располагалась на скамейке. При необходимости, ее скамью можно регулировать по росту. Есть подлокотники. Область шеи лучше всего обмотать, прикрыть  полотенцем. Пар все равно будет выходить через отверстие устройства, но это даже хорошо. Он действует по принципу ингалятора на дыхательную систему.

  • Снизу, через парогенератор по паропроводу, должен аккуратно подаваться и проходить внутрь специальный ароматический пар. Его получают нагреванием настоев или сборов трав. Он приятно пахнет: пихтой, кедром, лавандой, мятой…
  • Расслабьтесь.
  • Париться в кедровой бочке нужно не более пятнадцати-двадцати минут. Во время сидения в бочке ваше тело подвергается интенсивному потоотделению. Именно в это время кожа покрывается мелким потом. Плюс — конденсируется влага. Нечто среднее между парной и принятием горячей ванны. Вредные токсины и шлаки покидают организм, апельсиновая корка рассасывается, уходит лишний вес, укрепляется иммунитет и нервная система…конечно, не за одну процедуру. Но за 10 регулярных сеансов достигнуть всего этого — вполне реально.
  • После окончания вас откроют. Внутри есть ручки и для самостоятельного выхода.
  • Полчаса не смывать с себя травы, полезные для организма человека. Рекомендуется укрыться в легкую, «дышащую» одежду и выпить травяной чай, специальный коктейль. В салонах вам предложат в качестве дополнения пройти массаж, обертывание, маски, пилинги. Действие их усиливается за счет «распаренности» кожи даже в самых глубоких слоях, открытых пор. Кроме того, это поможет полностью расслабить мышцы тела, вывести из них мочевую кислоту. Вот почему ее ставят в спортивных залах, потренировался — попарился — и назавтра мышцы не болят.
  • Дальше вы можете несколько минут подремать, укутавшись в одеяло, на кровати. А если есть силы — повторить все сначала.

Кедровая бочка сколько нужно сеансов. От чего зависит полезное действие кедровой бочки

Второе название спа-процедуры  ̶  кедровая бочка. Древесина кедра содержит ароматические и биологически активные вещества, фитонциды, смолы.

При парении все эти ценные древесные составляющие смешиваются с паром и действуют на кожу. Особенно хорошо изучено действие фитонцидов (природных антибиотиков) древесины кедра: они губительно влияют на микроорганизмы на покровных тканях (коже, слизистых оболочках).

Процесс парения ̶ это поступление из специальной камеры (парогенератора) в пространство кедровой бочки пара (при температуре 41 — 55 градусов).

Пар в фитобочке получают из настоя или отвара травяных сборов и/или ароматических масел, поэтому он насыщен целебными растительными субстанциями: эфирными маслами, небензоидными ароматическими соединениями, травяными фитонцидами.

Человеческая кожа обладает высокой способностью к всасыванию. Практические любое вещество, попав на кожу, быстро или медленно, частично или полностью, но всасывается.

Лучше всего всасываются липофильные вещества: вот почему использование в кедровой бочке ароматических масел очень эффективно. В условиях повышенной температуры и влажности:

  • полностью раскрываются и очищаются поры;
  • расширяются сосуды, вначале кожи и подкожной клетчатки, затем и более крупные;
  • активируется кровоток и лимфообращение, причем не только в коже, но и во всем организме;
  • стимулируется обмен веществ на клеточном уровне, в том числе активно распадаются жиры;
  • снимаются спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов (бронхов, пищеварительной системы, мочевыделительной системы);
  • нормализуются медиаторные процессы в центральной нервной системе и наблюдается седативный (успокаивающий) эффект.

При этом с потом из разогретого тела активно удаляются токсины, шлаки, соли; в то же время внутрь проникают вещества из лекарственных трав и ароматических масел.

Распаренная кожа, впитывая полезные вещества, становится способной к регенеративным процессам: она подтягивается, проявления целлюлита и растяжки сглаживаются, при регулярных спа-процедурах в фитобочке наблюдается эффект омоложения.

Фитобочка в профилактике и терапии заболеваний

Таким образом, польза кедровой бочки для практически здорового организма несомненна.

При регулярных сеансах фитобочка, стимулируя обменные процессы, нормализуя тонус и деятельность внутренних органов, очищая организм от шлаков, повышает устойчивость организма к инфекциям, стрессам, физическим и нервным перегрузкам.

Как и известные составляющие ЗОЖ: умеренная физическая активность, здоровое питание, правильный режим труда и отдыха, ̶  кедровая бочка при регулярном использовании является действенным профилактическим средством против развития как острых, так и хронических патологических процессов.

Но пользу от этой спа-процедуры наблюдают и в организме, пораженном болезнью. В настоящее время кедровую бочку используют в комплексе терапевтических приемов при:

  • неврозах, особенно тревожных и сопровождающихся бессонницей, а также при депрессиях;
  • ожирении;
  • кожных заболеваниях (псориаз, экзема, дерматит, но только в стадии ремиссии);
  • хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • восстановлении после различных травм;
  • восстановлении после тяжелых бронхолегочных заболеваний;
  • болезнях мочеполовых органов (простатит, цистит, уретрит; не в острой стадии).

Список далеко не полный. Важно одно: даже здоровому человеку парение принесет пользу. И практически каждый найдет в своем наборе недугов тот, который лечится сеансами фитобочки.

Причем — именно сеансов. Только регулярное применение способно дать результат. Обычно их назначают десятками, с перерывом в несколько недель. Детям — достаточно частоты раз в неделю, взрослым — через день. Но все это должен решать лечащий врач или специалист медицинского центра, где установлено оборудование.

Кедровая бочка фитобочка. Кедровая бочка — спа процедура с характером

Особенность сеансов:

  • Отличается от традиционной бани 100% влажностью и пониженной температурой. Внутри емкости она составляет всего от 42 до 50 градусов. Но, за счет влажности, эффект получается более чем благотворный. Тело после такой спа процедуры становится полностью мокрым. Отчасти — из-за осевших на него водяных паров. Нечто среднее между очень горячей ванной и сауной.
  • Длительность. Регулируется, конечно, по ощущениям. Но дольше 20 минут задерживаться нет никакого смысла. Для достижения многочисленных положительных эффектов требуется мало времени.
  • Нельзя принимать душ сразу же после процедуры. Нужно подождать минимум полчаса для того, чтобы через открытые поры кожа впитала полезные вещества лечебных трав (если они были, конечно). Но даже без растений, организм получит фитонциды, выделяющиеся из древесины. Так что спешить не стоит. И этот период — самый благотворный для проведения массажей, обертываний, релаксации за чашкой травяного чая.
  • При регулярном использовании наблюдается комплексный оздоровительный эффект. Об этом написаны целые медицинские монографии. Но, если вкратце, то кожа разглаживается, прыщи и целлюлит уходят, укрепляется иммунитет. Внутренние органы получают шанс на восстановление. Уменьшается боль в  суставах, мышцах после тренировки благодаря улучшенному кровообращению. Ее часто рекомендуют в качестве профилактики и восстановления при заболеваниях разного рода.

Кедровая бочка калининград. Программы для вашего тела.

Подарочный сертификат от студии "Мульер"

Лучший подарок на любое торжество -

Наш подарочный сертификат.

Отлично подходит как женщинам, так и мужчинам, и парам. Вы можете приобрести в подарок любой массаж, любую спа процедуру, любую программу и подарить это дорогим людям. Стоимость подарочных сертификатов от 2000 рублей .

Срок действия подарочного сертификата - один месяц с момента приобретения.

Заказать можно по телефону. Конечно через предварительный звонок.

+7 900 565-74-09

Доставка по Калининграду бесплатная .

______________________________________________________

Большой антицеллюлитно - похудательный курс!

БОЛЬШОЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНО-ПОХУДАТЕЛЬНЫЙ КУРС.

К сожалению, проблема лишних килограммов и "апельсиновой корки" существует у многих женщин. Мы постараемся помочь вам в этой проблеме. Предлагаем отличный курс по коррекции фигуры, борьбе с целлюлитом и уменьшению обьёмов, от нашего мастера Дмитрия. Десятки женщин уже могут похвастаться более стройной талией и гладкой кожей.

В курс входит:

1. Массаж общий и проблемных зон.

2. Антицеллюлитный массаж.

3. Баночный массаж.

4. Кедровая бочка.

5. Обертывание.

6. Скрабирование.

_______________________

И за всё это великолепие, ВСЕГО 1500 рублей, за сеанс!

Цена действует только при покупке курса , не менее пяти сеансов.

Для получения реального эффекта, программа расписана на 5, 7, 10 или 15 сеансов.

Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко

Программа "Знакомство".

Предлагаем красивый комплекс, для наших женщин.

Очень часто хочется чего то такого, чтобы АХ!!!

А времени мало, да и с деньгами, не всегда много.

Именно для таких случаев, мы разработали программу , которая называется "Знакомство".

В программу входит:

1. Кедровая бочка,

2. Расслабляющий массаж с аромамаслами

3. Скрабирование тела (на ваш выбор).

4. Обертывание тела (на ваш выбор).

Длительность удовольствия , примерно, два часа.

Стоимость: 2950 рублей.

______________________________________________________________

Программа "Отдых".

Для наших женщин, предлагаем замечательную программу для замечательного отдыха.

1. Кедровая бочка.

2. Расслабляющий общий массаж.

3. Обертывание.

4. "Волшебная" альгинатная маска для лица.

5. "Горячий" массаж стоп.

6. Массаж головы.

Это очень приятная и насыщенная программа. По времени, он занимает, примерно, два с половиной - три часа. По удовольствию, не сравнима ни с чем!

Стоимость этого комплекса 4950 рублей.

________________________________________________________________

Программа - "Ты самая, самая!".

Предлагаем самую приятную и уникальную программу , по уходу за собой:

"Ты самая, самая!" .

В ней собраны наши лучшие наработки, в области ухода за телом и лицом. Программа включает в себя шикарный комплекс , в который могут входить: Кедровая бочка с травами, расслабляющий массаж с аромамаслами, массаж ступней с техникой "горячие полотенца", скрабирование тела (на ваш выбор), обертывание тела (на ваш выбор), пиллинг лица и подтягивающий массаж лица, альгинатная "волшебная маска" лица, массаж головы, чайная церемония и приятный подарок от нашей студии.

Все процедуры делаются на великолепной профессиональной косметике для тела и лица.

Время проведения программы, примерно четыре часа . Стоимость: 9950 рублей.

_____________________________________________________________

Программа "Спа-свидание для двоих".

Предлагаем интересный способ, отлично провести время вдвоём .

Программа "Спа-свидание" , подарит вам незабываемые ощущения. С вами работают два мастера. Вы располагаетесь рядом, на соседних столах.

В программу входит: Кедровая бочка, расслабляющий массаж тела, массаж ступней, массаж головы, скраб тела (на ваш выбор), обертывание (на ваш выбор), скраб лица и массаж лица, альгинатная улажняющая или гиалуроновая "волшебная" маска для лица, чайная церемония и приятный подарок от нашей студии.

Вы также сможете сами выбрать себе желаемую программу.

Все процедуры делаются на профессиональной косметике для тела и лица. Эта программа занимает примерно три - четыре часа.

Ощущения - высший уровень блаженства .

Стоимость программы 13950 рублей.

Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 01

Кедровая бочка, как пользоваться. Строение

Фитобаня очень легка в использовании и обслуживании. По размерам занимает около 1 м2, в высоту – около 130-140 см. Вес варьируется от модели к модели, но в целом не превышает 150 кг. По ширине такие сауны обычно делаются под размер стандартных дверных проемов – 80 см.

Фитобочки бывают нескольких видов. Делятся не по принципу работы, а по расположению тела внутри. Вертикальные и горизонтальные. Соответственно по принципу расположения внутри нее человека – сидячие, лежачие и полусидячие.

Современные фитобочки состоят из двух компонентов – самого бочонка и парогенератора, который располагается либо внутри, либо снаружи. При его работе объем наполняется паром.

Внутри находится скамейка, которую можно регулировать под рост человека, подлокотники, и трапик – специальная подставка под ноги. Также в конструкции есть отверстие для головы – она всегда должна находиться снаружи, чтобы не оказывалось давление на сосуды головного мозга.

Фитосауна полностью герметична – пар не выходит за пределы конструкции, поэтому не нужно ставить мини-сауну в отдельное помещение или покупать для нее вытяжку. Тем не менее фитобочка все равно оказывает влияние на микроклимат в комнате за счет эффекта кедра и эфирных масел.

Забираться в мини-сауну тоже очень удобно. Дверца легко открывает и также закрывается изнутри.

Конструкция снабжена парогенератором, на котором устанавливается приемлемая для пациента температура (желательно 40-45оС). Если регулятора нет, то температура всегда будет стандартная.

Технические характеристики:

  • Работает вся конструкция фитосауны от однофазной электрической сети через подключение к обычной розетке (220 В).
  • Кедровая бочка сделана таким образом, что не потребуется подключения ни к системе водоснабжения, ни к канализации. Единственное – под конструкцию необходимо подставить поддон, чтобы остатки влаги попали не на пол.
  • Мощность парогенератора составляет примерно 1-2 кВт электричества. Технически, вся конструкция фитобочки, когда работает, тратит не больше энергии, чем обычный кухонный чайник.
  • Для того, чтобы собрать такую конструкцию понадобится только гаечный ключ.

Как выбрать кедровую бочку. Для изготовления кедровой бочки должен использоваться только отборный Алтайский кедр.

  1. Именно в алтайском кедре самое большое содержание полезных веществ – фитонцидов. Многие производители, чтобы уменьшить себестоимость, для изготовления изделий используют более дешевый кедр из других регионов (например Томск, Красноярск). Такая древесина содержит намного меньше полезных веществ, а также в процессе нагрева выделяет обильно смолу на стенках кедровой бочки. Наличие у компании фитосанитарного сертификата, позволяет подтвердить подлинность региона, где произрастало дерево.
  2. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 02Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 03
  3. Кедровая бочка должна быть изготовлена без клея, по надежной технологии - кулачковый шип-паз. Именно кулачковое соединение делает изделие максимально надежным, а отсутствие клея гарантирует экологичность кедровой бочки в процессе использования. Но эта технология очень дорогая и сложная, и многие производители, чтобы уменьшить себестоимость собирают бочки на клей.
  4. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 04Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 05
  5. Верхняя крышка кедровой бочки должна быть изготовлена по технологии шип-паз с разным направлением волокон.В кедровой бочке очень агрессивная среда для дерева – это высокая температура и влажность. И крышка это самый уязвимый элемент конструкции, если верхнюю часть кедровой бочки изготовить из одного цельного щита, то в процессе использования створки на крышки будут выгибаться и пропускать пар, а так же на них будут образовываться трещины.
  6. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 06Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 07
  7. Кедровая бочка должна быть установлена на специальные ножки. При использование в технологии этого элемент, кедровая бочка не будет деформироваться в процессе эксплуатации, а так же хорошо вентилироваться под дном. Что продлит срок службы изделия более чем в 2 раза.
  8. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 08Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 09
  9. Разводка пара внутри кедровой бочки должна располагаться по всему периметру, с многочисленными отверстиями для выхода пара. Если в разводке пара всего одно или 2 отверстия, то в паропроводе будет образовываться большое давление и пар может струей обжигать ноги во время процедуры.
  10. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 10Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 11
  11. Фурнитура кедровой бочки (шарниры, обруча и защелки на двери) должны изготовлены из нержавеющего металла. В кедровой бочки будет постоянная влажность, многие производители, чтобы уменьшить себестоимость конструкции, эти элементы изготавливают из черного металла с полимерным покрытием. Со временем на такой фурнитуре будет образовываться коррозия, что приведет к поломке кедровой бочки.
  12. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 12Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 13
  13. В кедровой бочке должны быть изнутри установлены ручки на крышки и двери, а так же засов для самостоятельного использования. Многие производители пытаясь сэкономить на себестоимости не устанавливают эти элементы, вследствие чего покупатель самостоятельно не сможет использовать такую кедровую бочку, и необходимо будет постоянно просить помощи кого либо, для проведения процедуры.
  14. Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 14Потение в кедровой бочке. Что такое кедровая бочка и как проходит процедура, алгоритм — кратко 15
  15. Нельзя покупать кедровую бочку бывшего употребления. Покупая кедровую бочку б/у, вы не знаете ее историю, если бочку не правильно обрабатывали (или вообще не обрабатывали), в ней могут скапливаться опасные для вашего организма бактерии, вирусы и грибы, которые в процессе использования могут вызвать у вас инфекции.

Видео ВАЖНО ЗНАТЬ! Как правильно выбрать профессиональную фито бочку Фитородник из алтайского кедра