90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Бюджетный уход за собой посл. Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

13.04.2020 в 18:41

Бюджетный уход за собой посл. Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

Любой крем для лица после 30 лет подбирается после ознакомления с рекомендациями косметолога и дерматолога. Средство должно походить вашей коже с ее проблемными зонами, поэтому предварительная профессиональная оценка не повредит.

Если нет возможности посетить мастера, можно обратить внимание на обзор кремов для лица после 30 лет. Для проблемной кожи советуем выбирать аптечные средства, которые более эффективны и легки в применении. Если вы страдаете от гнойных высыпаний, подойдут специальные мази.

Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет составлен исходя из состава и эффективности препаратов. Ниже представлены топ-18 средств, которые подойдут для любого типа кожи, и устранят множество возрастных изменений.

Увлажняющие

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

  • Hydra phase La-Roche Posay. Лучший крем для лица после 30 лет обладает прекрасным увлажняющим эффектом. Результат можно наблюдать уже после первого нанесения. Крем считается одним из самых дешевых средств класса люкс.
  • Aqualia Thermal VICHY. Наиболее безопасное средство для устранения возрастных изменений, для тонизирования и увлажнения кожи любого типа.
  • Увлажнение эксперт Loreal. Моментальный увлажняющий эффект, устранение сухости, шелушения и ощущения натянутости. Применяется не только на ночь, но и тонким слоем как база под макияж.

Питательные

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

  • Bi-Serum Anti-Soif Clarins. Просто нанесите тонкий слой крема и вы сразу увидите результат. Он быстро впитывается, не оставляя жирных следов.
  • Возраст Эксперт 35+ Loreal. Достаточно недорогой питательный крем, который отлично восстанавливает после длительного дня. Применение на протяжении месяца изменит цвет кожи, подтянет ее, нормализует водно-солевой баланс.
  • Primordiale Cell Defense Lancome. Отлично подходит для холодной зимы. Средство будет защищать, питать вашу кожу, также обладает антивозрастным эффектом.

Ночные

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

  • Q10 Plus Nivea. В рейтинг лучших ночных кремов для лица после 30 многие косметологи на первое место ставят данное средство. Его эффект держится до утра.
  • Отбеливание Белита-Витекс. Недорогой ночной крем для лица подходит женщинам с возрастной пигментацией кожи.
  • Youth Surge SPF 15 Clinique. В серии средств для кожи данной компании этот вариант является наиболее подходящим для применения перед сном, активизируя обновление клеток в ночное время.

Дневные

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет

  • Hydrationist Estee. Активные компоненты данного крема активизируются в дневное время, он увлажняет и питает даже под макияжем.
  • Superdefense Broad Spectrum SPF 25 Age Defense Moisturizer Clinique. Данный дневной крем направлен на увлажнение и питание эпидермиса.
  • Q10 Plus Nivea. В сочетании с ночным кремом восстанавливает состояние дермы, питает и удерживает влагу. Имеет натуральный состав, поэтому рекомендован для чувствительной кожи.

Бюджетный уход за волосами. Дополнительные средства для бюджетного ухода за поврежденными волосами

Вторая часть поста о моих любимых «бюджетностях» для поврежденных волос.
Я давно заметила, что дешевые маски для волос — прямой путь к испорченным волосам. Даже с моей студенческой страстью к экономии я стараюсь не приближаться к полке с масками для волос в магазине за углом. В лучшем случае в этих баночках можно найти густой бальзам, в худшем — неведомый состав, провоцирующий перхоть и пачкающий волосы. Скорее всего, в этом посте масок вообще бы не было, если бы не продавец из магазина профессиональной косметики.
Когда я пришла за краской, женщина в магазине «втюхала» мне маску Almond Oil Mask от Ollin за 365 рублей .
Бюджетный уход за волосами. Дополнительные средства для бюджетного ухода за поврежденными волосамиЯ уже использовала ее несколько раз, и эффект у нее весьма неожиданный: волосы перестали «хрустеть» в руках (думаю, всем обладательницам обесцвеченных волос знаком этот противный звук). Волосы действительно блестят ярче, ощутимых минусов я пока не вижу. Перхоти не вызывает, пахнет миндалем. Производитель обещает, что эта маска остановит выпадение волос. Оценить, насколько это правда, я честно говоря не могу, потому что выпадение моих волос пришло в норму при помощи мужских ампул от Selective .
Бюджетный уход за волосами. Дополнительные средства для бюджетного ухода за поврежденными волосамиВместе с профессиональной краской я покупала на кассе эти чудодейственные ампулы. Стоит одна ампула 80 рублей , хватает ее на 3-4 раза (то есть на неделю). В месяц уходит пять ампул, то есть курс на месяц обойдется в 400 рублей. Ампулы очень тяжело вскрываются (это их единственный минус). Пахнет содержимое ампулы травами, состав и по сей день остается для меня тайной. Но эта жижа действительно работает! Я использовала эти ампулы после мытья где-то с начала марта и до середины апреля. Если раньше у меня после каждого мытья выпадал комок волос размером чуть больше шарика для пинг-понга, то сейчас выпадает несколько волосков.
Бюджетные масла — еще одно «фу». Волосы сушат, эффекта нет. Волосы после бюджетных масел легче расчесать, но при правильно подобранных шампуне и бальзаме расчесаться легко без всяких «несмывашек». Года 4 назад мне все же приходилось их использовать, потому что у меня был тот самый страшный «ПТУшный» блонд, который расчесывался с большим трудом. Тогда моими любимчиками были спреи от Gliss Kur . Не сушат, расчесывание облегчают и — самое важное! —голова после них не выглядит грязной, даже если много нанести. Минус — разницы между спреями разных серий почти нет, но от Million Gloss волосы действительно ярче блестели. Сейчас такой спрей стоит около 300-350 рублей .
Бюджетный уход за волосами. Дополнительные средства для бюджетного ухода за поврежденными волосамиПри укладке поврежденных волос не стоит пытаться завить прямые волосы или выпрямить кудри. Волосы будут выглядеть еще хуже. Муссами для укладки я не пользуюсь, мои фавориты — гель Fiber Up от Londa (450 рублей) и лак для волос Wellaflex «Блеск и фиксация» (около 250 рублей) . Гелем я пользуюсь, когда нужна более стойкая фиксация или текстурировать волосы, а лаком я приглаживаю торчащие волоски. С этим в принципе справится любой стайлинг, но эти два средства действительно надолго фиксируют укладку — настолько надолго, что лучше этих я не нашла до сих пор.
Настоятельно не рекомендую вам экономить на средствах для интенсивного ухода: масках, сыворотках, ампулах и др. В 99% случаев вы потратите деньги впустую, а найти хороший продукт — большая редкость и большая удача. Если дешевый шампунь может быть хорошим, то маска почти никогда. Берегите свои волосы!

Stay tuned.

Бюджетный уход за жирной кожей лица. Что должно входить в состав из натуральных компонентов?

Бюджетный уход за жирной кожей лица. Что должно входить в состав из натуральных компонентов?

Жирная кожа – это совсем не косметологическая проблема, как считают многие. Она может достаться по наследству, а может проявиться в течение жизни в связи с негативным воздействием внешних факторов, патологиями внутренних органов.

Правильный состав крема для жирной кожи обеспечит своевременный и всесторонний уход за эпидермисом и поможет поддерживать нормальное состояние кожного покрова на лице.

Основная проблема в нашем случае – чрезмерно активная работа сальных желез, что приводит к образованию сального блеска, расширению пор, появлению угрей, прыщей, комедонов.

Совершенно естественно, что мы ищем косметику натуральную – то есть из природных компонентов. Но ведь не все они будут одинаково полезны для всех без исключения.

Натуральные компоненты крема для жирной кожи, которые принесут пользу и помогут справиться с имеющимися проблемами:

  • витамин С – улучшает обменные процессы, регулирует (а не подавляет) работу сальных желез, обладает антиоксидантным эффектом, способствует укреплению стенок кровеносных сосудов;
  • фруктовые кислоты устраняют жирный блеск (матируют), удаляют клетки омертвевшего эпидермиса, способствуют питанию и увлажнению;
  • растительные экстракты ромашки, календулы, женьшеня – отличные противовоспалительные и успокаивающее компоненты;
  • экстракт софоры оказывает омолаживающее, подтягивающее, очищающее действие.

Если в составе крема вы нашли хотя бы один из таких компонентов – то он подходит для жирной кожи.

Бюджетный уход за собой. ТОП 10 советов для бюджетного ухода за собой: аптечный lux за копейки

У многих представительниц прекрасной половины человечества доверие вызывает только косметика класса «люкс». Это шедевры крупных мировых брендов, созданные из дорогих компонентов по эксклюзивным формулам. Средняя стоимость таких косметических средств 2 тысячи рублей. К счастью, есть дешевые аптечные продукты, эффект которых не уступает действию дорогостоящих косметических препаратов и процедур.

Аскорбиновая кислота в ампулах

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 09

Наш организм не вырабатывает витамин С, тем не менее он необходим для здоровья кожи. Раствор аскорбинки превосходно укрепляет сосуды дермы, суживает поры, улучшает цвет лица. Благодаря антиоксидантным свойствам, этот витамин успешно борется с морщинами. Купить его можно в любой аптеке по копеечным ценам.

Возьмите из ампулы на подушечку пальца немного аскорбиновой кислоты и вотрите в кожу. Через 15 минут умойтесь или протрите лицо тоником, а затем смягчите кожу обычным кремом.

Отвар из листьев березы для волос

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 10

До изобретения шампуней и бальзамов женщины тоже пользовались «продвинутой» косметикой, и брали они ее в лесу или с грядки. В березовых листьях и почках таится кладезь бесценных микроэлементов для укрепления и роста волос. Отвар листьев улучшает кровообращение, препятствуя облысению, борется с перхотью, придает волосам здоровый привлекательный блеск.

Положите в кипящую воду сухие листья березы и подержите отвар на медленном огне 5 минут. Дайте березовой воде остыть до температуры тела и сполосните вымытые волосы.

Кремниевая маска

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 11

Фармакология предлагает широкую линейку средств, способных выводить из организма токсины и очищать кожу от дефектов. Одним из них является полисорб. Это порошок из диоксида кремния, который нейтрализует яды и соли, накапливающиеся в теле. Маска на основе порошка полисорба обладает противовоспалительными свойствами и заметно улучшает состояние кожи.

Разведите чайную ложку препарата в теплой воде до консистенции густой сметаны и нанесите на проблемные участки, а через 15 минут умойтесь чистой прохладной водой.

Бодяга от рубцов

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 12

Этот препарат из пресноводной водоросли широко используется в косметологии. Бодяга содержит противомикробные вещества и замечательно успокаивает раздраженную кожу, а также регенерирует ее, заживляя ранки и рубцы. Упаковка порошка стоит в аптеке около 40 рублей.

Достаточно развести бодягу в горячей воде до кашицеобразной консистенции, чтобы получить действенную маску. Нанесите ее на лицо, а через 10 минут смойте подогретой водой.

Мумие для упругости кожи

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 13

Мумие называют еще горной смолой или горным воском. Этот уникальный продукт сочетает в себе животные, минеральные и растительные компоненты. В косметике его используют для улучшения тургора кожи. Мумие спасет от растяжек, предотвращая и устраняя их. В аптеке натуральное мумие можно приобрести за 30 рублей.

Растворите 4 грамма мумие в чайной ложке подогретой воды, а затем вмешайте в раствор 100 граммов крема (детского). Смесь можно хранить в холодильнике две недели.

Никотиновая кислота для волос

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 14

Этот витамин активен в обменных процессах. Косметический его эффект заметен в ускорении роста волос. В аптеке Цена 10 ампул никотиновой кислоты стоит от 22 рублей.

В течение месяца ежедневно втирайте в корни чистых волос витамин из 1 ампулы и не смывайте его.

Вакуумные банки от целлюлита

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 15

«Волшебные» баночки борются с «апельсиновой коркой» на бедрах и ягодицах и является бюджетным эквивалентом дорогой салонной процедуре. Набор из двух вакуумных банок в аптеке можно купить за 89 рублей.

Смажьте целлюлитные зоны на теле жирным кремом или маслом и водите по ним баночками сверху вниз.

Касторка для густых бровей

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 16

Касторовое масло является ингредиентом ряда мазей и кремов. Его издавна используют для укрепления бровей и ресниц.

Перед сном помассируйте бровки с капелькой масла, уже через неделю они будут выглядеть роскошно.

Уголь для белоснежной улыбки

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 17

Черный активированный уголь великолепно отбеливает зубы. В стоматологической клинике процедура стоит около двух тысяч рублей, а пачка угля в аптеке – в сто раз дешевле.

Растолките несколько таблеток активированного угля и пользуйтесь им, как зубным порошком. Другой способ: смешайте порошок из угля с зубной пастой и чистите ею эмаль в обычном режиме. После процедуры тщательно споласкивайте рот.

Аевит от морщин

Бюджетный уход за собой посл.  Рейтинг лучших кремов для лица после 30 лет 18

Аевит – это масляный коктейль из витаминов Е и А. Оба компонента обладают омолаживающим свойством.

Проткните иголкой капсулу, выдавите масло и аккуратно смажьте им нежную кожу вокруг глаз. Через полчаса промокните излишки салфеткой.

Ухаживайте за собой с помощью этих доступных лайфхаков и сохраняйте молодость и красоту без особых затрат!

Видео МОИ СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ ПОСЛЕ 30/ УХОД ЗА ЛИЦОМ/ Skin сare after 30