90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Челка прямая густая. Особенности

12.04.2020 в 22:57

Челка прямая густая. Особенности

Густая челка сделает лицо более интересным и ярким, делая образ сексуальным. Именно поэтому ей отдают предпочтение многие знаменитости. Не отстают от них и остальные красавицы.

Длина такой челки может быть разной, по форме она также может отличаться.

Выбирая для себя такую стрижку, стоит обратить внимание на структуру волос. Густая челка будет намного лучше смотреться на прямых волосах. Обладательницам кудрявых волос также можно сделать себе такую прическу, но при этом следует учитывать, что челку нужно будет постоянно выравнивать утюжком.

Французская челка идеально смотрится на сильных, толстых волосах. Она визуально увеличит их объем. На тонких волосах эффект может оказаться полностью противоположным, так как внимание акцентируется именно на отсутствии пышности.

Челка прямая густая. Особенности

Челка прямая густая. Особенности 01

Тем, у кого жирные волосы, больше подойдут объемные или удлиненные челки. В этом случае стоит отказаться от прямой «француженки».

Для обладательниц сухих волос предпочтительны стрижки по типу «каскад», но при этом не стоит слишком прореживать кончики прядок.

Считается, что ровная челка от макушки больше идет молоденьким женщинам, нежели дамам за 40. Молодые девушки чаще экспериментируют с прической, а волосы у них растут быстрей. Поэтому при неверной стрижке от нее можно быстро избавиться.

Челка прямая густая. Особенности 02

Челка прямая густая. Особенности 03

Дамам постарше сделать это будет трудней. Тем не менее некоторые варианты челки будут прекрасно смотреться на женщинах любого возраста и даже помогут визуально убавить пару-тройку лет.

Челка прямая густая. Особенности 04

Челка прямая густая. Особенности 05

Густая прямая челка. Кому подходит редкая чёлка, фото модных вариантов для разных девушек

Всевозможные разновидности челок созданы для того, чтобы украшать, корректировать лицо, делать образ более интересным и выигрышным. Для каждого типа внешности идеальным считается свой вариант. Но есть и универсальные, например, такие, как редкая челка. Она подойдет обладательницам коротких, средних и длинных волос любой густоты. Выберите свою разновидность исходя из рекомендаций стилистов и научитесь правильно укладывать прореженные прядки в домашних условиях.

Детали описания

Визуально такая челочка кажется легкой и невесомой. Она деликатно обрамляет овал лица, при необходимости нивелируя недостатки внешности. Еще эту разновидность часто называют жидкой, намекая на то, что для создания требуется минимальное количество волос. При этом челка не выглядит неполноценно. Это самодостаточный элемент, дополняющий разнообразные прически.

Рекомендуем прочесть:  модные варианты легкой челки, кому она идет .

Челка прямая густая. Особенности 06

Редкая челочка — тренд вне времени. Если вам идет любая разновидность, носите ее круглый год. Часто так поступают жительницы азиатских стран. Прореженные прядки нравятся японкам, которые таким образом дополняют каскадные, градуированные стрижки.

Челка прямая густая. Особенности 07

Кстати. Укорачивать передние волосы можно по косой, прямой линии или в виде полукруга.

Виды

Выбор челки — ответственное дело. Ведь отрезать волосы куда легче, чем отрастить. Посоветуйтесь со стилистом, чтобы подобрать для своего лица оптимальный вариант.

Короткая

Часто выполняется на тонких, непослушных волосах, поскольку не подчеркивает их структуру. Отдайте предпочтение этому варианту, если у вас широкие скулы и массивный подбородок. Для завершения образа сделайте рваные кончики. Узнайте больше , у нас на сайте.

Челка прямая густая. Особенности 08

Длинная

Отлично маскирует небольшие дефекты внешности. Подойдет женщинам с прямоугольной формой лица, тяжелыми скулами и грубым подбородком. Делает образ воздушным, а прическу — ухоженной. , мы приготовили для вас на сайте.

Челка прямая густая. Особенности 09

Прямая

Классический вариант, при котором ровный срез выполняется на одном уровне. Эта челочка подчеркнет выразительность глаз, сделает вытянутое лицо более округлым. Оптимальна для мягких, непослушных волос. Дополнит любую стрижку, в том числе короткую. Лучше всего сочетается с.

Рекомендуем прочесть:  кому подойдет и не подойдет прямая челка .

Челка прямая густая. Особенности 10

Косая

Вернет лицу свежесть, поможет визуально сбросить несколько лет, а еще подкорректирует особенности лица. Например, круглое визуально вытянет, а квадратное немного смягчит. Скошенная редкая челка не нуждается в долгой укладке. Вы сможете даже обходиться без фена. Узнайте подробно, , у нас на сайте.

Челка прямая густая. Особенности 11

В форме арки

В центре пряди редкие, а по бокам становятся гуще. Такую челку тоже удобно укладывать. Она гармонирует с длинными и средними волосами. Выбирая полукруглый вариант, стригите шевелюру в любой технике. , читайте на нашем сайте.

Челка прямая густая. Особенности 12

Кому подходит

Четких возрастных критериев не существует, поскольку различные варианты прореженной челки способны скостить несколько лет, сделать образ игривым, молодежным или, наоборот, серьезным, деловым. Зато существуют ограничения, касающиеся структуры волос. Прямые подходят идеально, а вьющиеся придется выпрямлять.

Челка прямая густая. Особенности 13

Если кудри очень крутые, жесткие, стоит отказаться от редкой челки или укладывать ее набок. Филировка кончиков обязательна, поскольку это облегчит процесс формирования прически.

Совет. Зрелой даме стоит все же предварительно посоветоваться с опытным парикмахером, поскольку в погоне за молодостью некоторые эксперименты могут оказаться неуместными.

Считается, что редкая разновидность не совсем подходит тонкой шевелюре, поскольку невыгодным образом подчеркивает ее особенности. Основная рекомендация — не брать для формирования челки значительную часть волос. Иначе прическа действительно будет выглядеть жидко.

Также стилисты советуют учитывать форму лицевого овала и другие нюансы, касающиеся внешности:

  1. Редкая челка подходит девушкам с крупными чертами лица. Она смягчает выдающиеся скулы, подбородок, делает образ женственным. Это отличный вариант для обладательниц квадратного, ромбовидного лица. Передние волосы лучше всего стричь по косой линии. Возможен и прямой вариант, но тогда по бокам желательно оставить удлиненные крайние прядки. В любом случае длина челки — не короче уровня скул.
  2. Если лицо круглое, то оптимальна косая разновидность, при которой прядки достигают уровня глаз или спускаются еще ниже. Такая челочка отлично дополнит каскадную стрижку или «лесенку».
  3. Для овального, удлиненного лица стилисты советуют прямой вариант длиной до бровей. Так вы акцентируете внимание на глазах, губах. В этом случае челка сочетается с различными стрижками. Лучше всего — с каре, «Пажем» или «Сессоном».
  4. Челка прямая густая. Особенности 14

Челка прямая густая длинная. Общее описание

Прямую челку легко узнать по срезу параллельному границе роста волос у лба. Может повторять идеально ровную линию или включать градуировку кончиков. Объем распределяется равномерно по всей длине, имеет правильную графичную форму. Вариации позволяют использовать 3 длины — выше уровня бровей, модель, достигающая бровных дуг, а также удлиненный вариант. Последний позволяет скрыть не только высокий лоб, но и несимметричную форму бровей.

Челка прямая густая. Особенности 15

Выполняется челка исключительно на прямых густых или тонких волосах. Для вьющихся, кудрявых лучше подобрать другие формы. Потребуют регулярного укладывания, использования стайлинга. В случае с прямой структурой удачно выполненная техника стрижки решит проблему ухода.

Ровная челка, а-ля Клеопатра относится к классическим формам. Но ее популярность не угасает который год, включают в свой образ не только обычные девушки, также и знаменитости. Секрет успеха заключается в моментальном преображении, непримечательную внешность может сделать яркой, придать уверенности в собственной неотразимости. Неудивительно, ведь прямая челка была элементом прически царицы Клеопатры .

Челка прямая густая. Особенности 16

В тот период в Египте знатные люди носили парики в форме шара, капли, с ровными подстриженными срезами. Обязательным элементом была ровная челка, которая подчеркивала выразительность взгляда красавиц. С концом египетской цивилизации и порабощением Римской империей исчезли традиционные прически. По прошествии столетий, в XX веке вновь вернулись в моду прямые челки. Революция в парикмахерском искусстве связана со стрижками боб , каре , «Сессон» , которые в классическом исполнении дополнялись прямой челкой.

Челка прямая густая. Особенности 17

Видео как избежать ошибок при стрижке прямой челки?