90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

02.02.2020 в 22:31

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Модные джинсы с потертостями и специальными разрезами могут понравиться каждой девушке. А вот всем ли они подойдут по фигуре – другой вопрос. Когда хочется примерить джинсы не во вред силуэту, вступают в силу определенные правила. Их нужно соблюдать, чтобы любая модель смотрелась хорошо, стройнила пышную фигуру и подчеркивала соблазнительные формы.

Классика жанра – узкие скинни

Только изящные стройные ноги можно одеть в плотно прилегающие к телу джинсы. Так думает большинство, кто не обладает подобными характеристиками. Но полненьким женщинам на заметку нужно взять несколько идей.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Однотонный цвет будет уменьшать фигуру визуально

Проблемные места «попиных ушек» можно скрыть за счёт синего или черного цветов. Здесь важна посадка – чем выше, тем длиннее кажутся ноги. И не менее важна плотность ткани. Обязательный критерий — чем плотнее материал, тем стройнее вы. Но обязательно стрейч, иначе не сядите вообще.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Длина имеет значение

В этом случае оптимальная длина штанины до щиколотки. Джинсы сидят лучше, когда размер одежды совпадает с размером бедер. Нужно избегать складок в самое широкой части таза. Тогда шагать удобнее и по лестницам ходить не тяжело.

Укороченная модель джинс позволяет размещение декора

Несмотря на светлый оттенок, полненьким женщинам они пойдут. Манжеты шире голени, свободный покрой визуально уменьшает линию бедра.

Секрет: тёмная кожа всегда будет стройнить, а высокий каблук удлиняет ноги.

С чем носить джинсы полненьким женщинам?

Так называемый декор должен сочетаться с джинсами. Лучше подбирать нейтральную по цвету одежду. Если низ будет светлым, он «растворяется» в пространстве, не выдавая четких границ брюк. Поэтому акцент должен падать на верх. Это могут быть длинные приталенные топы (для джинс скинни) или свободного покроя кофты (для укороченных моделей).

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Как видно на последнем фото, модель прибегла к хитрости в подборе аксессуара. Завышенная талия выделяется тонким ремнем. Чем шире пояс, тем тоньше должна быть талия модели.

Отвлекающие маневры дизайнеров

Самым лучшим методом скрыть недостатки фигуры является подбор аксессуаров. Она будет отвлекать на себя внимание от пышных форм. Если верх у женщины довольно узкий, а бедра широкие, акценты нужно расставлять в области декольте.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Контраст цветов – украшение на фоне чёрного верха. Это заманчиво, к тому же, светлый низ уменьшает формы за счёт чёрного верха.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Шляпка – трендовый аксессуар и модный компонент в луке. Девушкам на заметку – притягивая внимание на головной убор, невольно вызывает желание заглянуть под него, рассмотрев черты лица.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей

Используйте техники дизайнеров одежды, чтобы визуально уменьшить пышные формы конституции тела. Прибегайте к применению хитростей – аксессуары и контраст цветов сыграет на пользу. Излишняя длина брюк ни к чему. Лучше позаботиться о наличии пояса, красивой сумочке или баске в области бёдер. Высота каблука, украшение и цветовая палитра фона тоже помогут подобрать «правильный» образ для полной комплекции тела.

Джинсы на широкие бедра. Определяем тип

Тем, кому повезло с идеальными формами, подходят абсолютно любые модели, но даже не вполне идеальная фигура выглядит очень хорошо, если брюки подобраны правильно, ведь они скроют недостатки и подчеркнут достоинства. Чтобы подобрать джинсы для женщины по фигуре, нужно определить ее тип. И это очень важно, ведь одинаковые джинсы одну девушку украсят, а привлекательность другой совсем не подчеркнут.

  • Самые распространенные типы фигуры – «яблоко» и «груша». У женщины, относящейся к типу «яблоко» , имеется животик и не столь ярко выраженная талия. При этом могут быть нормальные ноги и небольшая грудь. Скроют некоторые нежелательные нюансы модели, слегка расширяющиеся книзу. Чтобы не акцентировать внимание на зоне живота, правильнее будет выбрать среднюю посадку, можно с небольшим утягивающим эффектом. Но это не единственный вариант.

Можно остановить свой выбор на джинсах, свободных в бедрах, но сужающихся внизу. Брюки 7/8 и 3/4 тоже подойдут, но лучше они будут смотреться с туфлями или босоножками на каблуке.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 08

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 09

  • Недостатки фигуры «груша» выражаются в том, что у обладательницы таких форм могут быть узкие плечи, небольшая грудь, длинная талия, но при этом широкие бедра и коротковатые ноги. Модель с высокой посадкой выгодно подчеркнет талию, потому джинсы лучше выбирать узкого покроя, с небольшим клешем от колена. На бедрах не должно быть дополнительных карманов, громоздких украшений, объемных вышивок – все это визуально сделает бедра еще шире. Джинсы с обычной посадкой, но прямого покроя тоже выгодно подчеркнут такую фигуру, удлинив ноги. Подойдут штаны, подвернутые внизу, сидящие по фигуре. Удачным дополнением станет просторная туника и босоножки на каблуке. Во всех ситуациях предпочтительнее будут темные оттенки брюк.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 10

  • Так называемый тип «прямоугольник» говорит о том, что у девушки плечи и бедра имеют одинаковую ширину (во всяком случае, визуально это выглядит именно так), и при этом талия не слишком заметна. Для такого типа подойдут обтягивающие джинсы. В этом случае не помешает ни вышивка, ни другие дополнительные декоративные элементы на задних кармашках. Актуальной будет заниженная посадка, могут подойти и модели свободного кроя, и подвернутые внизу брюки.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 11

  • «Треугольник» отличается широкими бедрами, полными ногами, но при этом очень узкой верхней частью тела. Такое нарушение пропорций можно компенсировать, если удачно выбрать женские брюки из денима. Вариант с высокой талией свободного кроя скроет эти недостатки. Самое главное в этом случае – избегать тех вариантов, которые могут увеличить объем бедер визуально.

Варианты с отворотами и незначительным расширением книзу можно тоже рассматривать, но ни в коем случае не следует выбирать джеггинсы и другие обтягивающие фасоны.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 12

  • «Перевёрнутый треугольник» представляет собой обратную ситуацию – здесь как раз присутствуют узкие бедра и тонкая талия, но в то же время выделяются широкие плечи. Свободный покрой и заниженная талия помогут скрыть эти недостатки и создать гармоничный образ.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 13

  • «Песочные часы» – самая женственная фигура. Ярко выраженная талия еще более выделяется за счет бедер и бюста. Здесь выбор моделей достаточно широк. Можно выбирать разную посадку. Подойдут брюки клеш как от бедер, так и от колена. Уместным будет и вариант «скинни».

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 14

Выбирая любую модель, при разных типах фигуры нужно помнить о том, как важно правильно подобрать и другие детали гардероба, которые будут дополнять образ и гармонично смотреться с выбранными джинсами.

Джинсы которые подходят всем. По типу фигуры

Не все джинсы одинаково хорошо садятся на различные фигуры. Так, например, джинсы с низкой посадкой, передавив талию, создадут некрасивые складки в области живота, а мешковатые штаны сделают бедра объемнее. Для того чтобы избежать таких модных ошибок, давайте рассмотрим основные типы фигуры и то, какие джинсы лучше выбирать их обладательницам.

Самый первый тип фигуры - это «яблоко». Отличается тем, что верхняя часть тела зрительно больше нижней.

Если у вас широкие плечи и объемная грудь, но при этом довольно узкие бедра, то это как раз ваш тип фигуры. Для того чтобы уравновесить силуэт, можно остановить свой выбор на расклешенных джинсах.

Также присмотритесь к моделям свободного кроя. Яркий пример – «бойфренды». Но подойдут и любые другие свободные джинсы, которые не обтягивают ножки. Эти рекомендации относятся и к стройным девушкам с мальчишеской фигурой. Прямые джинсы свободного кроя, несмотря на свое неженственное название, сделают вашу фигуру более пропорциональной.

Второй тип фигуры – «груша». Определить обладательницу такой фигуры несложно: небольшая грудь, тонкая талия и пышные бедра.

Если вы узнаете себя в этом описании, постарайтесь избегать «скинни» и рваных в области бедер джинсов. В обоих случаях вы рискуете выглядеть в джинсах полнее, чем есть на самом деле.

Впрочем, как говорится, «если очень хочется, то можно». Девушки с пышными формами могут комбинировать скинни со свободным верхом или, например, кардиганом, доходящим до средины бедра и скрывающим проблемные зоны.

Девушкам с грушевидным типом фигуры подойдут джинсы из темной ткани со средней посадкой, которые визуально уменьшат объем бедер и попы. Что касается кроя, лучше выбрать более свободные джинсы, но, ни в коем случае не мешковатые. Кроме того, если у вас крупные ягодицы, лучше носите джинсы с минимальным количеством декора на задних карманах. Если ваши ягодицы плоские, а вы не прочь их визуально увеличить, покупайте джинсы с объемными карманами, крупными наклейками и обилием декора в этой зоне.

Обладательницам фигуры типа «песочные часы» везет больше всего. Во-первых, потому, что такая фигура считается эталоном женской красоты. А во-вторых, из-за того, что девушкам с тонкой талией и пропорциональными грудью и бедрами, подойдут любые джинсы.

Если у вас такой тип фигуры, вы можете смело носить все: прямые джинсы, широкие, расклешенные или зауженные. Стилисты советуют в этом сезоне присмотреться к джинсам с завышенной талией. Они подчеркнут ваши плавные изгибы, а если нужно, скроют маленький животик, делая фигуру совершенной.

Вот так выглядят основные правила выбора джинсов по типу фигуры. Ну а убедиться в том, что вы сделали правильный выбор, очень просто – при примерке вы почувствуете, что они подходят вам по размеру, не впиваются в кожу и не стесняют движений.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Джинсы — самый популярный вид повседневной одежды, которую носят не только в неформальных ситуациях, но и на работу, и на официальные мероприятия. Сегодня у любой девушки есть не одна пара джинсов. Однако выбрать модель, чтобы она правильно «сидела» — тот ещё квест, ведь каждая фигура имеет свои нюансы. Давайте разберёмся в этом.

Правильный выбор фасона к фигуре

Это ключевой момент. Пусть джинсы не самого модного фасона, но они должны «смотреться». И ни в коем случае нельзя покупать стильную брендовую модель, которая «откроет» недостатки. Женщинам с пропорциональной фигурой и без лишнего веса можно выбирать любые джинсы.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Тем, кто хочет носить их без стеснения, стоит присмотреться к классическим джинсам, бойфрендам, моделям с прямыми брючинами. И с обычной средней посадкой. Полным со стройными ножками подойдут skinny с нормальной или завышенной талией.

«Мом» – это модель, которая подходит для любой фигуры, но особенно актуальна она будет для женщин с неширокими бёдрами . Такие джинсы делают акцент на талии, но невысоким с ними следует быть осторожными. Мом-джинсы могут укоротить ножки, поэтому их желательно носить с платформой.

Джинсы с клёшем – это брюки для изящных длинноногих девушек либо для тех, кто носит каблуки. Клёш от колена позволяет визуально уменьшить плечи и грудь, однако не подойдёт леди с широкими бёдрами. А вот клёш от бедра скроет все недостатки , но практически всегда требует высокого каблука.

Бойфренды скрывают полноту в бёдрах и коленях. Но низким женщинам следует остерегаться этой модели — она «занижает» рост.

Важно! Джинсы не должны слишком плотно обтягивать, но и свободные складки не рекомендуются.

Посадка и её нюансы

Закон «правильной» посадки — хозяйке джинсов должно быть комфортно , «нет» верблюжьей лапке и складкам «галифе» на бёдрах. Отсутствие выступающих ушек на боках — правильный выбор. Стройным барышням без изъянов в области талии разрешена любая посадка. Полным желательная средняя . Ошибочно предполагать, что высокие джинсы скроют полноту в талии, это абсолютно не так.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Выбираем размер

Зачастую проблема неудачных джинсов кроется в выборе брюк не по размеру. Распространённая ситуация – покупка джинсов на размер меньше в надежде «польстить себе». В реальности подобранная не по размеру одежда не только сидит плохо, но и полнит, оказывая противоположный ожиданиям эффект.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Помимо своего обычного размера, попросите принести продавца 2 смежных – на размер больше и на размер меньше. Даже если первая примеренная пара села идеально, всё равно примерьте ещё 2, чтобы быть уверенной в выборе.

В джинсах должно быть комфортно. Они не должны неестественно натягиваться при ходьбе и сковывать движения .

Важно! В процессе носки джинсы растягиваются, поэтому небольшой «жим» всё же должен быть. А вот ненужная свобода пусть отсутствует.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Джинсовые детали

Элементы декора необходимо выбирать с осторожностью . Молодым барышням модные сегодня кружевные или рваные вставки вполне разрешаются, женщинам «в возрасте» лучше от них отказаться. Избегайте чрезмерно маленьких или слишком больших накладных карманов, отдайте предпочтение внутренним и прорезным. Яркая отделка на задних карманах уместна только на моделях для девочек.

Модные в этом сезоне укороченные модели с отворотами могут зрительно укоротить ноги . В магазине при примерке стоит «поиграть» с длиной брюк. Грамотно укороченные джинсы позволяют сделать ноги стройнее, поэтому имеет смысл уделить этому моменту особое внимание. Широкий манжет, к слову, ногу «утолщает».

Важно! Джинсы не должны собираться складками внизу. Длина брюк должна доходить приблизительно до конца пятки. Стоит отдавать предпочтение моделям с небольшим запасом – убрать лишнюю длину всегда можно будет в ателье.

Как должны сидеть джинсы на девушке?

Главное – со вниманием отнестись к собственным ощущениям, не следовать слепо моде и выбрать ту модель, что понравится вам и будет отлично «сидеть».

Какие джинсы делают попу больше. Лучшие советы по выбору джинсов

Удобные джинсы — универсальный предмет гардероба, они должны быть в каждом шкафу. Но поиск идеально сидящих джинсов — задача не из легких. Далее мы расскажем, как подобрать их по фигуре, и как определить, хорошо или плохо они сидят.

Джинсы которые стройнят фигуру. Какие джинсы стройнят полненьких: 6 главных хитростей 20

На что обратить внимание?

Конечно, в джинсах ягодицы должны выглядеть красиво и в меру объемно. Но есть и передняя сторона, поэтому сделай несколько шагов и присмотрись к ткани. Если она некрасиво собирается во время движения, то джинсы либо большие, либо плохо сшиты. В любом случае переходи к примерке следующих!

Еще один повод отказаться от покупки: появление на джинсах скинни складок между подколенными впадинами и ягодицами — брюки слишком узкие. Если кто-то считает, что джинсы на размер меньше помогают выглядеть стройнее, он ошибается. Очень узкие брюки очень быстро изнашиваются, стесняют движение и могут порваться в самый неожиданный момент.

Конечно же, не стоит покупать и очень широкие джинсы, которые без ремня соскальзывают и падают. Джинсы-бойфренды обычно не облегают тело, но не должны быть очень широкими на бедрах и провисать.

Скрываем проблемные зоны

  1. Живот
    Ты борешься с жирком на животе? Не отчаивайся, если он пока не в идеальной форме. С помощью джинсов можно скрыть выпирающий живот.
    Да: Выбирай джинсы с высокой талией. Такая модель скроет живот и сделает бедра более узкими. Если ноги худые, лучше носить скинни — такой фасон отвлечет взгляд от проблемной зоны . Также хороши джинсы стрейч — они очень удобны и отлично смотрятся на наших естественных изгибах.
    Нет: руки прочь от джинсов с низкой посадкой или на бедре. Они откроют живот и привлекут внимание к его несовершенствам.
  2. Большая попа
    Так много девушек отчаянно накачивают зад, чтобы он стал более выпуклым. А другая группа женщин стремится всячески спрятать «выдающиеся» ягодицы. К счастью, джинсы способны угодить и тем, и другим. Начнем с визуального уменьшения зада.
    Да: темные джинсы всегда хороши. Они создают более стройный силуэт. Такие модели, как буткат и бойфренды, отлично скрывают ягодицы. Обрати внимание на задние карманы: они не должны быть большими и находиться далеко друг от друга — это оптически увеличивает попу.
    Нет: светлые или узкие джинсы. А также украшенные карманы — они делают зад более объемным и привлекают к нему внимание.
  3. Плоская попа
    Переходим к противоположной ситуации: плоским или маленьким ягодицам. И снова на помощь приходят чудесные джинсы.
    Да: джинсы с задними карманами — настоящий подарок для фигуры с незаметной попой. Кнопки, замки, стразы, узоры, аппликации, вышивка придают заду объем и круглые очертания. Высота талии не важна: низкая посадка — лучший выбор, она выведет ягодицы на первый план. Лучше выбирать модели стрейч и скинни, а также светлые цвета.
    Нет: как ты уже поняла, лучше избегать джинсов без задних карманов — они сделают попу более плоской. Это актуально и для брюк с высокой посадкой. Также неподходящими являются джинсы-бойфренды и с клёшем от бедра.
  4. Объемные бедра
    Твои бедра широкие и мясистые? Не беда! Правильные джинсы сделают их заметно уже.
    Да: чем темнее джинсы, тем лучше! Темные цвета вытягивают тело, делая его визуально тоньше. Особенно хороши модели с более светлым центром и темными краями. Прямые джинсы — тоже хороший выбор, а еще лучше — клёш. Джинсы буткат также зрительно балансируют широкие бедра. Джинсы-бойфренды уменьшают не только большой зад, но и пухлые бедра.
    Нет: забудь о светлых джинсах и потертостях. То же самое касается и узких джинсов — они привлекут внимание к проблемной зоне. Брюки с боковыми карманами — плохая идея, они делают бедра крупнее.
  5. Короткие ноги
    Ты считаешь свои ноги короткими? Их способны удлинить правильно подобранные джинсы!
    Да: оптимальный вариант — узкие и прямые джинсы. Темные цвета также удлиняют ноги, а стрелка творит чудеса! Вообще каждый сантиметр материала делает ноги длиннее, поэтому спокойно выбирай некороткие модели и носи каблуки.
    Нет: широкие джинсы, например, бойфренды уменьшают длину ног. Это же относится и к брюкам с низкой посадкой.
  6. Длинные ноги — как подчеркнуть?
    Джинсы не только скрывают недостатки, но и подчеркивают достоинства! Счастливым обладательницам длинных ног можно носить любые джинсы: светлые, темные, скинни, бойфренды. Попробуй яркие цвета, узоры, легкий клеш и что-то неординарное.