90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Сывороточный протеин. На заметку!

12.03.2017 в 17:27

Сывороточный белок является смесью белков, выделенных из сыворотки. Сыворотка - это жидкая часть молока, которая отделяется в процессе производства сыра. Молоко содержит два основных типа белка - казеин (80%) и сывороточный белок (20%.
Сывороточный протеин.  На заметку!
Сывороточный белок в водянистой части молока содержится. Во время производства сыра жирная часть молока сворачивается, и сыворотка отделяется от него как побочный продукт. Вы когда-нибудь открывали йогурт и видели жидкость, выступившую сверху? Это была именно сыворотка. Раньше, до того как была обнаружена ее коммерческая ценность, производители сыра считали сыворотку отходом производства.
После отделения от сыра сыворотка проходит ряд этапов обработки, чтобы стать сывороточным протеином - порошком, который добавляют в коктейли, заменители пищи и протеиновые батончики.
Чистый сывороточный протеин на вкус не очень приятный, поэтому в него, как правило, добавляют ароматизаторы.
Прием сывороточного протеина позволяет увеличить на 25-50 грамм ежедневное потребление белка. Он может использоваться культуристами и теми, кто занимается в тренажерных залах, а также людьми, которым нужно похудеть или у которых не хватает в рационе белка.
Большинство ароматизированных смесей довольно вкусные и могут использоваться для приготовления коктейлей. Сывороточный протеин, как правило, не вызывает аллергии, хотя людям с непереносимостью лактозы нужно быть осторожными.
Белки - это основные "Кирпичики" человеческого тела. Из них состоят различные ткани, органы и биологически активные вещества: сухожилия, органы, кожа, гормоны, ферменты, нейромедиаторы и многое другое. Белки также являются составной частью сократительных элементов мышц.
Белки состоят из аминокислот - более мелких молекул, которые связаны друг с другом, как бусины на нитке. Некоторые аминокислоты производятся клетками, а другие могут попасть в организм только с пищей. Те, которые мы должны получать из продуктов питания, называют незаменимыми. Сыворотка - очень богатая макроутриентами жидкость, так как в ней содержится высокий процент аминокислот с разветвленной цепью (всаа), Лейцин и цистеин.
Есть несколько популярных видов сывороточного белка. Основное различие между ними - метод их обработки.
Концентрат: около 70-80% белка. Содержит немного лактозы (молочного сахара) и жира, имеет приятный вкус.
Изолят: 90% белка и выше. Содержит меньше лактозы и жира, в нем не так много полезных питательных веществ, как в концентрате сывороточного протеина.
Гидролизат: также известен как гидролизованный сывороточный протеин. Этот тип белка является предварительно обработанным, поэтому быстрее всасывается. Он повышает уровень инсулина на 28-43% выше, чем изолят.
Концентрат сывороточных белков лучшим вариантом считается. Такие добавки самые дешевые, в них сохраняется большинство полезных питательных веществ, которые содержатся в сыворотке. Многим также нравится вкус, который, вероятно, связан с наличием лактозы и жира.
В случае если у вас непереносимость сывороточных белков, или если вы хотите повысить содержание белка в рационе, когда ограничиваете углеводы и жиры, то изолят белка молочной сыворотки (или даже гидролизат) может стать лучшим вариантом.