90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях.

27.11.2021 в 22:59

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях.

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях. Завидую женщинам, которые возвели уход за собой в принцип. Они никогда не забывают сделать маникюр или постричься, они регулярно и планомерно ходят в солярий и на фитнесс, и как естественное следствие — всегда отлично выглядят.

Моей же жесткой решительности с понедельника начать наконец ухаживать за собой хватало всегда самое большее до вторника.  Вроде бы ничего сложного, ничего затратного, ничего неприятного — а хоть тресни, то времени нет, то лень.

Покопавшись в себе, я поняла, почему так происходит. Задав себе простой вопрос — а зачем мне, собственно, это надо, я не смогла на него ответить! «Ну… как зачем… чтобы хорошо выглядеть..»  А как это — хорошо? И тут я впала в ступор. И поняла, что не с того края копаю. Выглядеть хорошо «вообще» — это плохая мотивация. А где нет мотивации, там никогда не будет достаточных телодвижений. Потому прежде чем начинать работу над своей тушкой, нужно:

  • поставить конкретную приятную цель . Обозначить ее обязательно на бумаге. Поставить срок. Цель должна быть реальной. Вы должны быть уверены, что при условии выполнения всех экзекуций вы станете именно такой, как себе нарисовали.
  • продумать все мероприятия по достижению вожделенного образа . Только без фанатизма. Если с понедельника ваш организм огорошит водная диета ,  сотня приседаний, два часа бега и час плавания, все это кончится печально. Очень нескоро после такого насилия вы решитесь вернуться к своей задумке. Поэтому на первый месяц лучше запланировать самый минимум самых приятных процедур, заложить базу, которая в будущем, по мере привыкания, будет пополняться.
  • теперь расписываем все в органайзере. Назначайте мероприятия на то время, когда вам это действительно удобно. К примеру, моя затея с утренней зарядкой провалилась с треском в первый же день. Я себя долго грызла за полнейшее отсутствие силы воли, а потом просто перенесла ее на полчаса после завтрака — я наисовейшая сова, и во сколько бы я ни встала, я буду ходить как обморок до первой чашки чая.
  • самое главное — не отступать ни на шаг от намеченного плана . Первый месяц самый трудный, уже на второй-третий день хочется на все забить и привычно поваляться на диване. Именно поэтому в первый месяц лучше ухаживать за собой чисто символически, с единственной целью — приучить себя . Зато потом, потом!… Все будет делаться само собой, на автомате, а результат радовать с каждым днем.

Ну и примерный план ухода за собой (составлен мною для меня же)), его можно взять за основу и адаптировать под себя.

Утро .  Душ без мыла с легким массажем рукавицей — 15 минут

Тоник, ледяной кубик из минеральной воды, легкий дневной крем на лицо — 5 минут

Пока читаю почту — медленно и вкусно выпиваю стакан самодельного кефира — 30 минут

А теперь можно и что-то вроде зарядки изобразить, даже несколько простых упражнений, знакомых с детского сада, удивительно бодрят — 10-15 минут

День. Если большая часть дня проведена в работе у компьютера — на полчаса вылезти, размяться, попрыгать под музыку

Если весь день прошел в домашних делах — наоборот — на полчасика прилечь, расслабиться. Можно приятную спокойную музыку поставить, можно между делом обложить лицо огурцами)))

Вечер. Необходимый минимум — очистка лица и шеи (лосьон или молочко, тоник, ночной крем) — 10 минут

Небольшой массаж лица и шеи — 5 -10 минут

Ну и стаканчик кефирчика на ночь)

Видите — всего-то лишь! А через месяц, когда все вышеперечисленное вы будете делать практически незаметно для себя, можете смело добавить еще парочку пунктов по уходу за собой  в ваш органайзер.

В следующем посте будет  —.

СТАНЬТЕ VIP-ПОДПИСЧИКОМ …и получите 3 бесплатных планировщика для создания простой и организованной жизни по вашим правилам.

Уход за лицом в домашних условиях посл. Какие процедуры нужно делать в 50 лет и старше

К зрелому возрасту кожа приобретает довольно выраженные признаки старения и, следовательно, требует к себе интенсивного и профессионального внимания. Современный уровень развития косметологической медицины предлагает очень эффективные процедуры, которые запускают процессы омоложения в глубоких слоях кожи, изменяя ее структуру, делая ее подтянутой и свежей. После 50-ти лет вполне реально добиться значительных результатов омоложения – главное, выбрать грамотного косметолога и оптимально подходящую вам процедуру.

Возрастные перемены и причины старения кожи

Усиление старения кожи после 50 лет связано с гормональной перестройкой из-за наступления менопаузы в организме женщины. Практически прекращают вырабатываться коллаген и эластин, что моментально отражается на состоянии кожи – она становится сухой, истончается, теряет свою упругость, эластичность. Все это влияет и на усугубление морщин, и на другие признаки старения: провисание кожи и подбородка, пигментные пятна, нечеткий овал лица, темные круги под глазами. Но все эти физиологические изменения поддаются хорошей коррекции в руках квалифицированного косметолога. Специалист эстетической медицины подберет оптимальную программу по коррекции возрастных изменений исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи и выраженности признаков старения. В косметологической клинике вы узнаете и сможете попробовать новейшие методики, эффект от которых вы сразу же оцените по своему сияющему внешнему виду.

Лучшие салонные процедуры для возраста 50+

Методики, которые используют для омоложения в зрелом возрасте, делятся по способу своего воздействия на аппаратные (с помощью оборудования) и инъекционные (с помощью игл). Они отличаются только по инвазивности своего действия, а по эффекту могут быть одинаково хорошими альтернативами пластическим операциям. Только квалифицированный косметолог сможет подобрать методику конкретно для вас, а мы постараемся в своей статье дать краткую сводку на самые популярные и почитаемые среди старшего поколения женщин процедуры.

Аппаратная косметология

Аппаратные методики омоложения лица обеспечивают выраженный длительный эффект, нарастающий со временем. Их плюс – абсолютная безболезненность. Среди самых действенных процедур можно выделить лазерную шлифовку, RF-лифтинг, SMAS – лифтинг, фотоомоложение.

  • Лазерная шлифовка предполагает воздействие лазером на кожу, благодаря которому устраняется пигментация, разглаживаются морщины, выравнивается рельеф и тон кожи.
  • RF-лифтинг лица выполняется с помощью электрического тока низкой частоты, импульсы которого нагревают ткани кожи и стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. В результате обеспечивается просто невероятный подтягивающий эффект. RF лифтинг можно выполнять для отдельных участков тела (колени, внутренние поверхности рук и бедер, декольте), так и для всего тела.
  • Фотоомоложение активирует обменные процессы и нормализует выработку меланина, который устраняет пигментные пятна и замедляет старение кожи.

Инъекционный уход

«Уколы красоты» обеспечивают стойкий и моментальный результат омоложения кожи. Их поразительное действие видно сразу, однако есть небольшой недостаток – возможность болезненных ощущений.

  • Биоревитализация , биорепарация и мезотерапия . В основе этих процедур – введение внутрь дермы лекарственных компонентов, обеспечивающих целый комплекс положительных изменений. Под их воздействием кожа обновляется самостоятельно, приобретая здоровый и привлекательный вид. После 50 лет эти процедуры лучше выполнять курсом (2-3 раза в год по 4-6 процедур) и вкупе с другими, более интенсивными (волюмеризацией – восполнением объемов мягких тканей лица, нитевым армированием и лифтингом, SMAS-лифтингом, фракционной лазерной терапией ), так как их эффекта недостаточно для того, чтобы серьезно омолодить возрастную кожу.
  • Подтяжка лица нитями. Под кожу вводятся специальные нити (с насечками или конусами), которые полностью моделируют контур лица путем перемещения мягких тканей лица и кожи. Также происходит стимулирование выработки коллагена и эластина. Подтяжка лица нитями обеспечивает прекрасный лифтинг-эффект, который сохраняется на протяжении многих лет.
  • Плазмолифтинг . Процедура представляет собой подкожное введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами пациента. Плазма запускает процессы качественного омоложения клеток. После таких инъекций они словно получают «вторую жизнь».
  • SPRS терапия . Процедура введения в кожу собственных фибробластов, выращенных в условиях института стволовых клеток человека, что является мощнейшей физиологичной процедурой омоложения, у которой лишь только один недостаток – стоимость.

Женщина в возрасте от 50 лет может быть невероятно привлекательной, но только при соблюдении сочетания трех факторов: здоровый образ жизни, грамотный домашний уход за кожей и правильно подобранные салонные процедуры. Обращайтесь к профессионалам и будьте красивы в любом возрасте!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/uhod-za-kozhey-lica-v-domashnih-usloviyah-uhod-za-licom-v-20-30-let

Уход за лицом в домашних условиях для подростков. Уход за проблемной кожей подростков

Переходный возраст у подростков характеризуется высыпаниями на лице , которые нельзя запускать. Запущенная кожа может покрыться шрамами и пигментными пятнами. Чтобы сохранить здоровье и внешний вид кожи необходимо подобрать грамотный уход.

Особенности подростковой кожи

Во время полового созревания перестраивается гормональный фон. Действие определенных гормонов отражается и на поведении, и на внешнем виде. Кожа становится толще, сальные железы начинают работать с большей активностью, что способствует появлению угрей и прыщей . Для нормализации работы сальных желез необходимо грамотно ухаживать за кожей, тогда исчезнут воспаления и угри , а кожа будет выглядеть здоровой и чистой.

Уход за проблемной кожей направлен на устранение:

  • чрезмерной жирности;
  • тусклости и расширенных пор;
  • комедонов.

Помимо перестройки гормонального фона, большое влияние на количество высыпаний на коже оказывают:

  • неправильное питание;
  • плохой иммунитет ;
  • сбой в работе ЖКТ;
  • чрезмерное использование косметики.

Необходимые косметические средства

Чаще всего подростковая кожа склонна к жирности или комбинированная. Уход за кожей обязательно должен включать специальную косметику, разработанную для подростков. Отличие специализированной косметики — ее состав. Ингредиенты подобраны для устранения излишней сальности, подсушивания кожи и воспалений, что приведет в итоге к избавлению от угрей и прыщей .

Если кожа подвержена воспалениям и высыпаниям, то уход должен включать:

  • лосьон-тоник (глубоко очищающий поры);
  • пенка для умывания (гель подросткам лучше не использовать);
  • успокаивающее и увлажняющее средство;
  • противовоспалительный гель (для точечного применения);
  • матирующий крем.

Уход за проблемной кожей

Подростковую кожу для здоровья необходимо лечить , очищать, тонизировать, увлажнять и питать.

Основной этап в уходе – это очищение. Проводить его нужно нейтральной пенкой, которая не содержит спирт и прочие агрессивные компоненты. Натуральные ингредиенты в составе снимут воспаление, заживят и восстановят поврежденную кожу.

Следующий шаг – использование тонизирующих лосьонов. Прыщики и воспаления обрабатываются точечным антисептиком, который их подсушит и ускорит заживление. Использование средств, содержащих салициловую кислоту, способствует удалению избытка жира и нейтрализации бактерий, провоцирующих появление воспалений.

Жирную кожу увлажнять не надо, достаточно использовать питающие кремы. Цель этих средств – напитать лицо веществами, необходимыми для его здорового вида.

Ни в коем случае нельзя самому выдавливать прыщи и угри , лучше всего это сделает врач-косметолог.

Когда необходима медицинская помощь?

Если самостоятельно не получается устранить появление прыщей , кожа не выглядит здоровой, необходимо обратиться к дерматологу или косметологу .

Дерматолог отправит на обследование для выявления причины высыпаний на коже. Косметолог может провести необходимые для очистки кожи процедуры, с использованием профессиональных косметических средств.

Чтобы поддерживать кожу в здоровом состоянии, посещать косметолога необходимо регулярно. Салоны красоты предлагают механическую и аппаратную чистку лица , процедуру поверхностного пилинга и микротоковый «массаж» с использованием аппарата Дарсонваль.

Чем раньше подросток начнет уход за кожей лица , тем меньше следов останется после акне и высыпаний, а значит кожа будет ровная и красивая.

Зачем нужен домашний уход за лицом. Этапы ухода за кожей: в какой последовательности наносить уход за лицом

Обилие косметических средств зачастую ставит в тупик. Какие средства действительно нужны, а какие являются бесполезной тратой времени и средств. А, главное, в какой последовательности и периодичности ими пользоваться.

Ответы вы найдете ниже. В конце статьи – БОНУС – готовая схема ухода за жирной кожей с указанием профессиональных средств.

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях. 01

Основные этапы ухода за кожей лица

Домашний уход за любым типом кожи должен включать в себя:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • нанесение сыворотки;
  • нанесение крема;
  • периодическое применение пилингов и масок.

Рассмотрим каждый из этапов отдельно.

Очищение кожи

Важный этап, которому иногда не уделяется должного внимания, а ведь очищение может как навредить коже, так и усилить эффективность ухода и даже оказать терапевтический эффект.

Различают 3 вида очищения кожи:

  1. Демакияж и очищение кожи – удаление как самого макияжа, так и кожных выделений и поверхностных загрязнений.
  2. Терапевтическое очищение – 2-ой этап очищения по проблеме. Подбирается в зависимости от возраста и симптоматики: гиперкератоз, комедоны, морщины, пигментация и пр. При нормальном типе кожи без явных проблем может не использоваться.
  3. Глубокое очищение кожи – проводится не ежедневно и представляет собой применение средств с невысоким содержанием кислот, подобранных также в соответствии с симптоматикой.

Подробнее про глубокое очищение кожи, как выполняется, для чего необходимо и как его сделать самостоятельно в домашних условиях читайте.

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях. 02

Применение тоника

Ранее данный этап считался обязательным и основным его свойством было дополнительное очищение кожи.

В настоящее время тоники выполняют в большей степени ни очищающую и восстанавливающую рН кожи функции (хотя и их тоже), а увлажнение и дополнительный уход по проблеме .

Неизменным остается правило – никакого спирта!

Нанесение сыворотки

Частые вопросы, как и с тоником, «а нужна ли сыворотка», «а можно только сыворотку без крема или наоборот»?

Сыворотка – наиболее концентрированный по активным ингредиентам продукт, выполняет конкретную функцию по устранению той или иной проблемы с кожей. Она нужна!  Сыворотку можно использовать без крема только в теплый период времени, на ночь (не нужна защита кожи) и при нормальном/жирном типах кожи.

Про выбор омолаживающей сыворотки от морщин вы можете прочестьа про увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой

Можно использовать только крем без сыворотки, если его работы достаточно для вашей кожи.

Нанесение крема

Важно понимать, что для полноценного ухода за кожей необходимы 3 вида крема:

  • Дневной крем – многофункциональный уходовый крем, в состав которого входят SPF и/или БлюЛайт фильтры для защиты кожи от негативного воздействия внешних факторов.
  • Ночной крем – насыщенный по текстуре и активным ингредиентам крем, например, ретинол, АНА, БензоилПероксид, пептиды и проч. Именно в ночное время активизируются все синтетические и обменные процессы в коже.
  • Крем вокруг глаз – можно использовать 1 утром и вечером.

3 Replies to “Уход за собой в домашних условиях. 03

Домашние пилинги и маски

Если нет возможности еженедельно посещать косметолога, то 1 раз в неделю необходимо проводить глубокое очищение при помощи домашнего пилинга для повышения эффективности и глубокого проникновения средств домашнего ухода.

В идеале завершать уход специализированной маской.

Порядок нанесения средств на кожу

Утро

  • Очищающее средство. Не пренебрегайте данным пунктом, за ночь на коже накапливаются кожные выделения, которые необходимо смыть.
  • Тоник
  • Маска. Есть возможность походить утром с маской? Используйте ее! Увлажняющая, антиоксидантная, лимфодренажная – выбор есть.
  •   Сыворотка
  • Дневной крем с SPF или дневной крем + крем с

    Схема ухода за жирной кожей

    При проблеме повышенного саловыделения, комедонов и единичных высыпаниях.

    Утро

    • Гель очищающий "ДермаКлиа" с энзимами DermaQuest мягкий, слабо пенящийся гель, создан специально для ежедневного умывания жирной кожи. содержит миндальную кислоту 2%, папаин, бромелайн и масло чайного дерева.
    • для ежедневного ухода за жирной кожей с эффектом сыворотки. Регулирует работу сальных желез, делает кожу матовой, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие на кожу.
    • уникальная гелевая сыворотка, разработанная специально для кожи с жирным блеском. Микронизированная гиалуроновая кислота увлажняет и восстанавливает кожу, а Стволовые клетки Сирени лиловой и себорегуляторы нормализуют выработку кожного сала.
    • – крем с натуральным составом. Содержит оксид цинка – физический фотофильтр, создает полноценный экран, оказывает противовоспалительное действие. Каннабидиол – новейший ингредиент и основа линии CBD успокаивает, восстанавливает кожу и нормализует работу сальных желез.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/15-glavnyh-pravil-dlya-ezhednevnogo-uhoda-za-soboy-ochishchenie