90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как связаны красота и уход за собой. Основные составляющие женской красоты

20.11.2021 в 08:53

Как связаны красота и уход за собой. Основные составляющие женской красоты

Что мешает женщине быть красивой?  Плохое здоровье, недостаток времени, финансов, лень или детские комплексы? И из чего складывается красота и привлекательность современной женщины? Попробуем в рамках данной статьи разобраться в этом вопросе. 

Фундаментом красоты любой женщины является: 

  • Здоровье. Наша красота напрямую связана со здоровьем. Все вы прекрасно знаете, как проявляются на лице женщины следы недосыпа, как губительно сказываются на состоянии кожи, лица, волос и зубов вредные привычки. Это становится заметно в жизни и на фотографиях. Неправильное питание, злоупотребления жирным и сладким приводит к различным высыпаниям на коже лица и тела женщины, лишнему весу и тем самым портит ее здоровье и красоту. Если исключить эти факторы, то внешность можно улучшить, не прибегая к медицине, сделать так, чтобы в жизни и на фото женщина выглядела красивой и привлекательной без лишних жертв.
  • Уход за собой. Поддерживать красоту и здоровье женщине помогает правильный уход за телом, кожей и лицом. Прежде всего, это гигиена и использование косметических средств, позволяющих поддержать красоту и сохранить здоровье, не идя на жертвы. Женщина может ухаживать за кожей, телом, волосами и ногтями дома или в салоне красоты. Благодаря достижениям современной косметологии у женщин появились дополнительные возможности стать еще прекраснее без лишних жертв. Интернет и средства массовой информации пестрят фотографиями, доказывающими чудодейственное влияние аппаратной косметологии. Но доверять стоит только сайту с реалистичными фотографиями и видеоматериалами. Прежде, чем решиться на ту или иную процедуру по уходу за кожей лица и тела, женщине следует получить консультацию специалисты и ознакомится с противопоказаниями, чтобы и в этом смысле обойтись без жертв: не загубить свою кожу и здоровье.
  • Одежда и макияж. Это тоже необходимые составляющие красоты современной женщины. Многочисленные статьи и фотографии посвящены секретам стиля и искусству нанесения мэйкапа на лицо. На снимках с фото/видеокамер в интернете вы найдете множество примеров удачного макияжа, демонстрирующих преображение кожи и лица женщины. Эта информация может оказаться полезной и примечательной. А если вы не сможете создать идеальный и гармоничный образ по фотографиям самостоятельно, то, чтобы не стать жертвами домашнего мейкапа, лучше обратитесь за помощью к профессиональным визажистам салона красоты. Зафиксируйте результаты их труда на памятных съемках в помещениях профессиональных фотостудий.
  • Обаяние и уверенность в себе.  Даже самая привлекательная женщина, классическая красота которой безусловна, не вызовет восхищения, если она ведет себя скованно, становится жертвой детских комплексов. Обаяние – главное оружие женщины и секрет ее красоты. Если пользоваться им умело, то окружающие простят вам физические несовершенства кожи, лица и фигуры. Любить себя, заботиться о здоровье, ценить и уважать свою красоту – это всегда современно и очень притягательно.

Уход за собой цитаты. Цитаты про макияж и красоту

Какую красоту можно назвать истинной, когда речь идет о внешнем облике женщины? Многие скажут, что только натуральную. В числе этих людей большинство наверняка будет ярыми противниками макияжа, всего искусственного. Но тем, которые находятся по ту сторону баррикад, есть что на это ответить.

Споры о том, нужно ли женщине пользоваться косметикой и, если да, то в каком количестве, ведутся уже давно. В ходе таких дискуссий людьми было выражено немало интересных мыслей, сделано множество хороших замечаний. Ознакомиться с ними вы можете на нашем сайте, изучив коллекцию самых популярных цитат.

Косметика – философия женщин. Рената Шуман-Фикус

Я, можно сказать, ненавижу краситься. Мне нравится тот естественный блеск, цвет, оттенок лица, который остается навсегда. Ведь без макияжа можно обходиться, не так ли? Макияж смывается, а естественность никогда. Виктория Джастис

Не пытайся изменить лицо в зеркале, не пытайся раскрасить его. Ошо

Женщины обычно не так молоды, как они себя малюют. Макс Бирбом

Косметика – самый большой друг девушки.

Вы меня простите, но я бы красилась даже в том случае, если бы мой любимый мужчина был слепым от рождения.

Молодая красивая женщина — это чудо природы. Немолодая красивая женщина — это чудо искусства. Янина Ипохорская

Будь поосторожнее с зеркалом, не то увидишь собственное лицо. Мечислав Шарган

Красота — тоже магия. Наводить красоту — тоже волшебство.

Нет толстых женщин, есть маленькая одежда.

Уход за собой цитаты. Цитаты про макияж и красоту

Я очень щепетильно отношусь к своему внешнему виду. Никогда не появляюсь где-либо без макияжа. Никогда не ношу одну и ту же вещь дважды на публике. Я выгляжу так, как будто надела совершенно случайные вещи — но нет, всё подбиралось тщательно. То же и с мейкапом. Анна Пьяджи

Когда наносишь макияж, представляй себя художником, но вместо картины, ты рисуешь себе лицо.

Лучший макияж — улыбка, лучший косметолог — счастье, а лучший доктор — любовь.

Мне нравится косметика, но если хочешь быть похожей на себя, — это не лучший способ. Макияж заставляет тебя выглядеть кем-то другим. Тильда Суинтон

Как по мне, красота — это когда тебе комфортно в собственной коже. И при этом красная губная помада — тебе к лицу.

Если женщина хочет выглядеть недоступной, но привлекать всеобщее внимание, ей достаточно накрасить губы классической красной помадой. Вас все заметят, но подойти испугаются. Эвелина Хромченко

Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

Ежедневный уход за собой план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Для того, чтобы не носиться в панике по квартире с криками «Шеф! Все пропало!», взглянув на свое отражение в зеркале, рекомендует разделить всю бьюти-рутину ухода за собой, по дням недели (именно для этого у автора статьи имеется специальный «волшебный» блокнотик):

1) Понедельник: волосы нежнее, чем розовый шелк

Чтобы пережить начало рабочей недели, оставшись в здравом уме и твердой памяти, побалуйте себя в этот день массажем головы, скрабом и масочкой в соответствии с типом волос.

Делайте это регулярно в домашних условиях – и скоро вашей шевелюре позавидует даже мультяшная Рапунцель, а подружки будут наперебой расспрашивать, как ухаживать за собой.

2) Вторник: «делаем» лицо, а заодно шею и грудь

В этот день вопрос «Как ухаживать за собой?» сводится к паровой ванночке для мордашки, нежном скрабе и подходящей маске. И тогда никакие прыщи, черные точки, покраснения и шелушения не устроят вам «диверсию» перед романтическим свиданием и ответственным совещанием.

Когда ухаживаете за лицом, не забывайте наносить все ваши косметические сокровища и на шею и область декольте, «чтобы не было мучительно больно», когда придется надеть открытый топ или неимоверной красоты купальник.

3) Среда: как ухаживать за телом, чтобы оно прибалдело?

Середина неделя – самое время побаловать себя скрабом и молочком для тела.

Самые «повернутые» на вопросе «Как ухаживать за собой в домашних условиях?» могут заставить кого-то из близких шантажом и угрозами сделать им массаж или яростно растирать бока антицеллюлитными кремами.

4) Четверг: ручки, как у Царевны-Лебедь

if ( ! is_single ( array(883, 15772, 33900, 37506, 38863, 38890, 38931) ) ) { ?} ?Нет, мы не гарантируем, что при регулярном уходе за руками в домашних условиях махнете вы правой рукой – и расстелится скатерть-самобранка, махнете левой – и рубашки мужа уложатся аккуратной стопочкой в шкафу, но то, что вы сможете не прятать их под столом в хорошем ресторане и без стеснения подписывать документы на работе – это факт.

Так что в четверг воспользуйтесь скрабом для рук и аккуратно поправьте пилочкой маникюр.

PS. Для самых «продвинутых» в вопросах, как ухаживать за собой в домашних условиях, предлагаем освоить домашнюю парафинотерапию.

5) Пятница: ножки для красной дорожки!

Как ухаживать за своими двумя труженицами в домашних условиях?

Все просто: массаж, скраб, крем и необрезной педикюр – обязательные процедуры для девушки, которая хочет «сесть на шею» своему мужчине и «свесить ножки».

6) Субботний микс

Спросите, как ухаживать за собой в домашних условиях так, чтобы оставалось время «потрещать» по телефону с лучшей подружкой, «загуглить» очередные наряды Кейт Миддлтон и сбегать на базар за пучком петрушки? Наш ответ – Ее Величество Суббота.

Именно в этот день можно сделать все то, что «осталось за кадром» на протяжении рабочей недели (читать –не успела, забыла, поленилась и прочие «уважительные» причины, чтобы не ухаживать за собой).

«Мой личный лайфхак – просыпаться в субботу в те самые ненавистные 6.30 утра, что и в рабочий день. Но зато к 10 часам, когда «нормальные» люди «телепортируются» на кухню за первой чашкой кофе, я успеваю сделать зарядку, загрузить белье в стиральную машинку и даже сообразить что-то вроде уборки. Так что время на то, чтобы в домашних условиях ухаживать за собой становится больше»,

– делится Светлана из украинского города Каменца-Подольского.

7) воскресенье: строим «наполеоновские» планы, как ухаживать за собой в домашних условиях

если вы дожили до долгожданного воскресенья и не озверели от всех этих масочек, скрабов, кремов и притирок, с помощью которых ухаживали за собой, то честь вам и хвала.

Сегодня у нас в списке дел по уходу за собой – НИ-ЧЕ-ГО! Так что можете с размаху запрыгивать на любимый диван с книжкой или отправляться в поле слушать кузнечиков.

Самые ответственные дамы могут потратить 10-20 минут на то, чтобы расписать план, как ухаживать за собой в домашних условиях, на следующую неделю, например, добавить в бьюти-расписание увлажняющую маску, если кожа шелушением и тусклым цветом говорит вам «Воды мне, да побольшееее!».

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-sozdat-sistemu-ezhednevnogo-uhoda-za-soboy-pochemu-nuzhno-uhazhivat-za-soboy

Уход за собой психология. Почему трудно ухаживать за собой?

Часто в компаниях или от своих клиенток слышу: "вот она такая красивая, ну правильно, у неё же есть на это время, деньги, силы. А я с утра до вечера на работе, а ещё с детьми возиться, мужа на работу собрать…"
Знакомы вам такие фразы?
Полный бред, когда женщина думает, что она толстая и неухоженная, но мужчины Ее могут хотеть, потому что она хороший человек. Твои хорошие качества, как друга, человека-это одно, но твоя привлекательность и наличие желания у мужчины обладать тобой регулярно, сексуальные фантазии с тобой-это другое.
Как часто у тебя бывает секс, а как часто тебе говорят комплименты как женщине, а не как другу.
Первый шаг в заботе о себе он самый трудный.
Скажи себе, я должна себя баловатьдаже ради близких. Им приятно видеть меня привлекательной.
Просто начни ухаживать за собой. Хватит прикрываться тем, что у тебя много дел.
Прошли те времена, когда встречали не по одежке и не по лицу, сейчас холенность-это залог успеха
Холенность это ещё и признак того, что вы умеете распределять своё время на себя, детей, работу, увлечения
Необходимо принудительно научиться понимать и удовлетворять потребности своих волос, лица, кожи, тела.
Тогда будет проще научить этому своих детей, чтоб они были счастливее.
Одна моя подруга утверждала, что после кесарево невозможно похудеть, живот разрезан, никакие упражнения ему не помогут.
Уже и муж начал ей намекать… "посмотри как похудели твои подруги после родов" Она только злилась и обижалась. Но…
после того, как мы разобрали истинные причины Ее обиды, выяснили, что виновата в них только она. Она поняла, что в первую очередь она женщина… и нужно уже начать ухаживать за собой. Ее настроение и самочувствие гораздо улучшились и время и на себя появилось .
Ну и что говорить об их новых отношениях с супругом)))
С чего же начать заботу о себе?
1. Осознавайте свои действия, одеваясь, нанося крем, расчесываетесь, сбросьте обороты, позвольте себе насладиться этим, сосредоточьтесь на ощущениях. Механические действия не приносят удовольствия.
2. Выбирайте спорт по душе, а не потому что этим занимаются все и это модно. Также и с питанием. Позвольте понять, что приносит радость, да и потратить на себя денег тоже позвольте. Это инвестиции в вас любимых.
3. Найдите сообщников, таких же как и вы. Подруг или общайтесь где-то на форумах.
4. Начните с малого, хотя бы утром и вечером наносить крем или лежать в ванной раз в день с маслом, с пеной, свечами.
5. Чётко решите каждый вечер и каждое утро тратить хотя бы минут 15 на себя
6. Хвалите себя за Любой знак внимания, который оказываете себе
Бережно обращаться с собой сложно, но каждый маленький поступок-это огромный шаг к внутренней свободе!

Почему важно ухаживать за собой. Почему мы ставим уход за собой ниже финансового благополучия?

В России есть культура труда, культура страдания, но нет культуры отдыха и заботы о себе . Люди, которые не выполняют свои трудовые или семейные обязанности из-за усталости и стресса, осуждаются. Забавно, что люди, которые не следят за собой и выглядят нездорово, в обществе осуждаются точно также, либо к ним относятся с предрассудками и внутренним осуждением. Причин в отсутствии ухода за собой , на самом деле, очень много, это могут быть:

  • личностные факторы , например, нелюбовь к себе, недовольство своими профессиональными качествами, жизненным сценарием или внешностью;
  • общество, отсутствие поддержки окружающих (культура стыда в России);
  • культурные убеждения (все вокруг на первом месте, а собственное счастье и потребности - на втором);
  • когнитивные искажения (например, "хорошая мать делает всё для своих детей, даже в ущерб себе");
  • отсутствие профессиональной психологической помощи и её общественное порицание;
  • отсутствие мотивации , депрессия и иные ментальные расстройства;
  • усталость, стресс и эмоциональное выгорание ;
  • финансовая несостоятельность и прочее.
Уход за собой - формы поведения, которые используются для поддержания физической и эмоциональной стабильности, сохранения, укрепления и поддержания здоровья на долгие годы, а также способ достижения выздоровления.

Наш организм - это слаженная единая и взаимозависимая система . Представьте себе метафору автомобиля : наши нервы - это провода, сердце - двигатель, мозг - кнопки и рычаги на панели управления, личность - водитель. Водителю необходимо выбирать хорошее топливо, масло и даже жидкость для омывания стёкол, чтобы механизмы изнашивались медленнее. Автомобиль - это не только внутренние части, это ещё и корпус, за которым необходимо ухаживать, иначе появится ржавчина. Без должного внимания автомобиль быстро ржавеет, его внутренние системы приходят в негодность, механизм работает с перебоями. Наш организм - это наш механизм личностной реализации, способ передвижения в физическом пространстве и времени из точки А в точку В . Логично, что достичь своей цели мы можем только при полной его исправности. Продолжая метафору, многие люди не заботятся о своём автомобиле. Когда он выходит из строя, заканчивается топливо, ломаются детали, люди выходят из авто и пытаются толкать его к поставленной цели, пропуская все автосервисы и заправки по пути. Чувствуете, как это нецелесообразно и совершенно нелогично ?

Как ухаживать за собой в 30 лет. Что происходит с кожей после 30 лет?

Обеспечить правильный уход за лицом после 30 лет можно, только понимая, какие процессы изменения в дерме происходят при достижении указанной возрастной границы. Ключевые моменты:

  • Процессы восстановления происходят медленнее, чем прежде;
  • Сформировываются носогубные складки;
  • Наблюдаются легкие отеки;
  • Вокруг глаз образуются мелкие морщины.

Даже в том случае, если вы обеспечиваете своей коже профессиональный уход, указанных возрастных проявлений не избежать.

Другие неблагоприятные возрастные признаки 30-летнего возраста:

  • Образование выраженных морщин на шее;
  • Формирование второго подбородка;
  • Появление первых признаков гравитационного птоза;
  • Утрата прежней эластичности и тонуса кожи;
  • Образование жировых отложений.

Именно в возрасте 30 лет появляются первые активные изменения гормонального тона, следствием которых становится утрата эластичности и упругости эпидермиса – кожа начинает страдать от нехватки коллагена (поэтому очень важно, чтобы уход за кожей лица после 30 лет включал в себя применение средств с этим бесценным компонентом в составе).

Одна из главных проблем – сухость кожи: «обычной» увлажняющей косметики уже недостаточно.

Важно! Несмотря на все вышесказанное, правильный уход за кожей лица после 30 лет не должен заключаться в активном применении возрастной косметики, которая остается на дерме в течение всего дня. В противном случае к перечисленным неблагоприятным факторам прибавятся прыщи, угревая сыпь, припухлости и отеки.