90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за собой 24/7: недельный чек-лист бьюти-процедур

23.03.2022 в 05:43

Уход за собой 24/7: недельный чек-лист бьюти-процедур

 

Секрет   женственности   и притягательности заключается в гармонии внутренней и внешней красоты. Современной женщине с ее плотным графиком становится все сложнее найти время на себя. Но если иметь под рукой четкий план, то процесс ухода станет отлаженным и не будет занимать долгие часы. Эксперты шоу «Перезагрузка» каждое воскресенье в 11:00 делятся своими секретами и бьюти-хаками на ТНТ, но специально для читательниц Wday они разработали недельный план по уходу за собой. Сохраняйте себе на телефон и пользуйтесь!

Понедельник — уход за лицом

Варианты процедур:   маска, чистка, скраб, пилинг, уход/наращивание ресниц, коррекция бровей.

Юрий Столяров

Официальный визажист Maybelline NY, создатель Makeup академии — @stolyarov_school

Советы от визажиста:

    Пользуйтесь ночными масками.   Если днем не находится времени сделать маску, используйте ночные увлажняющие маски. Вы спите, а ваша кожа расправляется, напитывается влагой и становится красивее.

    Брови должны быть естественными по форме, цвету и структуре . Блондинкам оттенок   бровей   следует выбирать на тон темнее цвета волос, а брюнеткам — на тон мягче. И ни в коем случае не закрашивайте всю область брови. Лучше тонкими отрывистыми линиями повторяйте рост волосков.

    Маскируйте круги под глазами.   Тут подойдет уход в виде питательного крема или сыворотки, в составе которых имеются эластин, коллаген и гиалуроновая кислота. Благодаря этому зона вокруг глаз станет более упругой и здоровой.

    Не стоит тереть кожу скрабом слишком усердно.   Старайтесь выбирать средства с натуральными компонентами. И не стоит сильно тереть кожу — так вы можете снять верхний слой эпидермиса, и кожа будет лишена защиты. Из-за этого в нее будут легко проникать солнечные лучи, что очень вредно и приводит к фотостарению кожи.

Уход за кожей 20-25 лет. Что нужно для ухода за кожей на каждый день?

Порядок ухода за кожей лица каждый день меняется относительно взросления организма:

  • 20+. В этот период запускаются процессы увядания, появляются первые признаки зрелости кожи. Ежедневный уход за кожей после 25 лет базируется на использовании увлажняющих и антиоксидантных средств. Кожа еще эластична и активно регенерирует. Поэтому ежедневный уход за кожей после 25 ограничивается применением средств для очищения и питания кожи.
  • 30+. В этом возрасте существенно уменьшается выработка гиалуроновой кислоты и коллагеновых волокон, кожа теряет упругость. На коже появляются мимические морщины, следы обезвоживания и дряблости. Советы косметолога по уходу за кожей после 35 основаны на применении антиоксидантных средств и кремов для защиты от ультрафиолета, антивозрастных формул с гиалуроновой кислотой.
  • 40+. Ежедневный уход за кожей после 45 – это комплексная борьба с возрастными изменениями. К 45 годам на коже заметны признаки старения, пигментация, изменения овала лица, снижение тонуса. Советы косметологов по уходу за кожей 45 лет – пополнить косметичку средствами с ретинолом, пептидами, гиалуроновой кислотой.
  • 50+. Ежедневный домашний уход для кожи лица после 50 лет должен быть тщательно спланирован. В этот период отмечают гормональный дисбаланс – прекращается синтез коллагена, уменьшается тонус кожи. В возрасте 50+ не обойтись без компенсирующего ухода. Совет косметолога по уходу за кожей после 55 лет – использование антивозрастных формул с мощным эффектом, нацеленных на восполнение недостатка влаги и коллагеновых волокон.

Ежедневный уход за собой: план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Для того, чтобы не носиться в панике по квартире с криками «Шеф! Все пропало!», взглянув на свое отражение в зеркале, рекомендует разделить всю бьюти-рутину ухода за собой, по дням недели (именно для этого у автора статьи имеется специальный «волшебный» блокнотик):

1) Понедельник: волосы нежнее, чем розовый шелк

Чтобы пережить начало рабочей недели, оставшись в здравом уме и твердой памяти, побалуйте себя в этот день массажем головы, скрабом и масочкой в соответствии с типом волос.

Делайте это регулярно в домашних условиях – и скоро вашей шевелюре позавидует даже мультяшная Рапунцель, а подружки будут наперебой расспрашивать, как ухаживать за собой.

2) Вторник: «делаем» лицо, а заодно шею и грудь

В этот день вопрос «Как ухаживать за собой?» сводится к паровой ванночке для мордашки, нежном скрабе и подходящей маске. И тогда никакие прыщи, черные точки, покраснения и шелушения не устроят вам «диверсию» перед романтическим свиданием и ответственным совещанием.

Когда ухаживаете за лицом, не забывайте наносить все ваши косметические сокровища и на шею и область декольте, «чтобы не было мучительно больно», когда придется надеть открытый топ или неимоверной красоты купальник.

3) Среда: как ухаживать за телом, чтобы оно прибалдело?

Середина неделя – самое время побаловать себя скрабом и молочком для тела.

Самые «повернутые» на вопросе «Как ухаживать за собой в домашних условиях?» могут заставить кого-то из близких шантажом и угрозами сделать им массаж или яростно растирать бока антицеллюлитными кремами.

4) Четверг: ручки, как у Царевны-Лебедь

if ( ! is_single ( array(883, 15772, 33900, 37506, 38863, 38890, 38931) ) ) { ?} ?Нет, мы не гарантируем, что при регулярном уходе за руками в домашних условиях махнете вы правой рукой – и расстелится скатерть-самобранка, махнете левой – и рубашки мужа уложатся аккуратной стопочкой в шкафу, но то, что вы сможете не прятать их под столом в хорошем ресторане и без стеснения подписывать документы на работе – это факт.

Так что в четверг воспользуйтесь скрабом для рук и аккуратно поправьте пилочкой маникюр.

PS. Для самых «продвинутых» в вопросах, как ухаживать за собой в домашних условиях, предлагаем освоить домашнюю парафинотерапию.

5) Пятница: ножки для красной дорожки!

Как ухаживать за своими двумя труженицами в домашних условиях?

Все просто: массаж, скраб, крем и необрезной педикюр – обязательные процедуры для девушки, которая хочет «сесть на шею» своему мужчине и «свесить ножки».

6) Субботний микс

Спросите, как ухаживать за собой в домашних условиях так, чтобы оставалось время «потрещать» по телефону с лучшей подружкой, «загуглить» очередные наряды Кейт Миддлтон и сбегать на базар за пучком петрушки? Наш ответ – Ее Величество Суббота.

Именно в этот день можно сделать все то, что «осталось за кадром» на протяжении рабочей недели (читать –не успела, забыла, поленилась и прочие «уважительные» причины, чтобы не ухаживать за собой).

«Мой личный лайфхак – просыпаться в субботу в те самые ненавистные 6.30 утра, что и в рабочий день. Но зато к 10 часам, когда «нормальные» люди «телепортируются» на кухню за первой чашкой кофе, я успеваю сделать зарядку, загрузить белье в стиральную машинку и даже сообразить что-то вроде уборки. Так что время на то, чтобы в домашних условиях ухаживать за собой становится больше»,

– делится Светлана из украинского города Каменца-Подольского.

7) воскресенье: строим «наполеоновские» планы, как ухаживать за собой в домашних условиях

если вы дожили до долгожданного воскресенья и не озверели от всех этих масочек, скрабов, кремов и притирок, с помощью которых ухаживали за собой, то честь вам и хвала.

Сегодня у нас в списке дел по уходу за собой – НИ-ЧЕ-ГО! Так что можете с размаху запрыгивать на любимый диван с книжкой или отправляться в поле слушать кузнечиков.

Самые ответственные дамы могут потратить 10-20 минут на то, чтобы расписать план, как ухаживать за собой в домашних условиях, на следующую неделю, например, добавить в бьюти-расписание увлажняющую маску, если кожа шелушением и тусклым цветом говорит вам «Воды мне, да побольшееее!».

Уход за собой в 23 года. После 50 лет

В 50 лет и старше на лице у мужчин можно заметить все больше морщин и покраснений. Особенно много красноты на щеках, крыльях носа. Так заявляет о себе купероз. Меняется и овал лица, появляются мешки под глазами, «брыли». Морщины уже похожи на глубокие борозды и складки, а не легкую сетку. Корректировать возрастные изменения нужно с использованием специальной косметики и профессионального салонного ухода.

Для продления молодости нельзя пропускать ни один этап ежедневного ухода. Заботиться о состоянии кожи нужно с использованием не только дневных, но и ночных кремов, кремов для кожи век. Покровам требуется защита от ультрафиолета, потому что после 50 мужская кожа становятся все более беззащитной под действием негативных факторов окружающей среды.

Не лишним будет обращаться к косметологу раз в полгода. Для омоложения кожи мужчинам могут предложить самые разные процедуры. Это микротоковая терапия, биоревитализация, мезотерапия и не только. А если и этих сеансов будет недостаточно, стоит записаться к пластическому хирургу.

Выглядеть моложе поможет соблюдение простых правил здорового образа жизни. Кожа скажет вам «спасибо», если отказаться от вредных привычек и ежедневно выпивать не менее 2 л воды. По возможности нужно больше гулять на улице и заниматься фитнесом, а еще — высыпаться. Впрочем, эти советы актуальны и в более молодом возрасте.

Факт!

Исследование American Academy of Dermatology показало, что основная масса мужчин не видит необходимости в использовании солнцезащитных кремов. Причем 44% представителей сильного пола заявили, что они вообще никогда не применяли средства с защитой ультрафиолета.

Максим Нестеренко, пластический хирург, лауреат международной премии «Грация» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике 2017 г.», лауреат премии в области красоты «Хрустальный лотос» в номинации «Лучший пластический хирург - увеличение груди 2017 г.»

Мужчины, конечно, ухаживают за собой гораздо хуже, чем девушки. Но в последнее время, с увеличением популярности здорового образа жизни, представители сильного пола также стали следить за внешностью: ходить в тренажерный зал, делать маникюр и педикюр, а также посещать косметологов.

Для того чтобы определить, как ухаживать за мужской кожей, важно понять, чем она отличается от женской. В первую очередь, у сильного пола она более плотная, а значит, менее восприимчива к внешним факторам. Соответственно, косметологические процедуры мужчинам требуются в меньшей степени, нежели девушкам. Кроме того, бритье является своего рода ежедневным пилингом, который положительно влияет на нижнюю зону лица. И еще один нюанс — у мужчин редко бывает сухая кожа, поэтому дополнительное увлажнение ей требуется не всегда.

Теперь по возрастам:

20-30 лет — подходящий возраст для косметологических процедур, которые помогут избавиться от оставшихся юношеских прыщей и поддерживать хорошее состояние кожи. Конечно, на практике в этот период практически никто из мужчин салоны красоты не посещает.

30-40 лет — появляются первые морщины. В этом возрасте женщины активно начинают прибегать к инъекционным методикам: биоревитализации, уколам гиалуроновой кислоты и ботокса. Все это показано и мужчинам. Однако они продолжают воздерживаться от посещения специалистов.

40-50 лет — период активного старения. В это время мужчины уже более активно начинают задумываться о продлении молодости и пластических операциях.

Пациентам до 45 лет я рекомендую эндоскопическую подтяжку лица (верхней, средней и/или нижней трети). Верхняя зона — это лоб и брови. Хирург приподнимает кожу, за счет чего взгляд получается более открытым и молодым. В средней зоне уменьшают носогубные складки, а в нижней убирают брыли.

Пациентам 45+ уже можно делать круговую подтяжку (SMAS) и подтяжку шеи. Кстати, мужчины более придирчиво, нежели женщины, относятся к следам от операции. Представители сильного пола скорее предпочтут, чтобы результат процедуры был менее выраженным, но чтобы швов было почти не видно. Оно и понятно, ведь мужчины не могут затонировать их косметикой.

Чек-лист по уходу за собой на месяц. Чек лист по уходу за кожей тела

Все знают, что нужно ухаживать за лицом. Но почему-то об уходе за телом мы вспоминаем, когда появляются проблемы: сухость, ощущение стянутости, шелушения, раздражения, дряблость, целлюлит и растяжки в конце концов.

Наша кожа — наша жизнь

Вообще, делить кожу на участки — лицо и тело — не очень правильно, поскольку это единый орган нашего организма. И, кстати, самой большой его площадь составляет около 20 тысяч квадратных сантиметров и на него приходится примерно 16 % всего веса.

Кожа служит настоящей « стеной » между внешним и, что называется, внутренним миром. Она выполняет массу жизненно необходимых функций: регулирует тепловой режим, сохраняет энергию, защищает от механических воздействий, бактерий, обезвоживания, токсинов и других вредных факторов.

А также служит «сенсором», который отвечает за температурную, тактильную и болевую чувствительность. Словом, кожа точно заслужила бережного к себе отношения.

Но, несмотря на все это, кожа — орган довольно хрупкий. На ее качестве непременно отражаются смена климата и воды, чрезмерная влажность или ее недостаток, внешний и внутренний стресс. Также влияют генетические особенности, гормональный фон и естественный процесс старения. Но не спешите паниковать: чтобы быстро привести кожу в порядок, достаточно просто включить в уход несколько простых ритуалов.

Как тип кожи влияет на выбор ухода за телом

Программа как косметологического, так и домашнего ухода за телом зависит от типа кожи, который может отличаться от типа на лице. Например, кожа тела не может быть жирной, так как на ней менее активно работают сальные железы.

Нормальная кожа

Это когда после выхода из душа кожу не «стягивает», локти, коленки и ступни не кажутся слишком сухими, вы не сильно краснеете (или не краснеете вовсе) после пребывания на открытом солнце, а косметика не вызывает раздражений. Коже просто нужно регулярное питание и увлажнение. Поэтому достаточно найти легкий крем, бальзам или нежирное масло — все зависит от того, какая текстура вам больше по душе.

Сухая и тонкая кожа

Такая характеризуется ощущением стянутости, мелкими трещинками, небольшими раздражениями, шероховатостями на грубых участках (локтях, коленях).

Такой коже лучше использовать кремы с насыщенной текстурой, питательные масла, а также очищающие средства в виде крема или молочка, которые не пересушивают кожу. Главное, чтобы они не оставляли липкую пленку и не закупоривали поры.

Расположенные над сальными железами поры выделяют натуральное масло — себум. Оно помогает собирать и удерживать омертвевшие клетки, которые удаляются с помощью очищения и эксфолиации.

Обезвоженная кожа

Это, скорее, приобретенное свойство: даже здоровая упругая кожа может резко ухудшиться из-за частого посещения солярия, чрезмерного нахождения на солнце, неправильного питания, отсутствия физической нагрузки и в целом не очень здорового образа жизни. На все это тело незамедлительно ответит появлением целлюлита, сухостью и тусклостью. Все поправимо, но в данном случае нужно принять комплексные меры: обратиться к косметологу (он, скорее всего, порекомендует ряд восстанавливающих процедур), использовать косметику с антицеллюлитным эффектом вместе с массажными аксессуарами и, наконец, нормализовать питание и режим сна.

Как время года влияет на уход за телом

Еще один фактор, который следует учитывать при уходе за телом, — сезонность. «Летом кожа больше подвержена инсоляции (облучению солнечным светом).В этот период пригодятся кремы с SPF-фактором. В городских условиях достаточно использовать SPF 15 или 20, а вот в теплых странах и на пляже — SPF с максимальным фактором защиты.

Осенью, как известно, происходят резкие температурные изменения как на улице, так и в квартире. Воздух становится суше, а это не может не отражаться на состоянии кожи.

Зимой тело наверняка потребует плотных и более насыщенных кремовых и масляных текстур. А весна — то самое время, когда нужно готовить кожу к лету, то есть хорошо ее увлажнять, чтобы вернуть упругость и эластичность. К счастью, сегодня несложно найти подходящее средство для решения практически любой эстетической задачи. Только не забывайте о регулярности.

Комплекс ежедневных процедур

Конечно, при выборе любых средств для ухода нужно учитывать индивидуальные особенности: тип кожи, непереносимость конкретных ингредиентов и процедур, образ жизни. Но все же существует ряд универсальных (и довольно простых) правил, которые помогут поддерживать тело в отличном состоянии.