90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучшие варианты использования белых теней в макияже. Светящийся макияж — самый модный и блестящий бьюти-тренд весны 2022

28.11.2022 в 21:10
Содержание
  1. Лучшие варианты использования белых теней в макияже. Светящийся макияж — самый модный и блестящий бьюти-тренд весны 2022
  2. Белый макияж
  3. Черно-белый макияж. Make- up для брюнеток
  4. Белый макияж глаз. Как использовать белый карандаш в макияже: 10 идей

Лучшие варианты использования белых теней в макияже. Светящийся макияж — самый модный и блестящий бьюти-тренд весны 2022

Новой весенней тенденцией в макияже стало сочетание белого кайала и сверкающих теней. Этот макияж смотрится ярко и нежно, но самое главное, он еще дает свечение, которое добавляет свежести в образ. Так что давай вместе разберемся в этом тренде и посмотрим как его повторить.

Что такое светящийся макияж

Для начала давай выясним, что такое кайал. По сути, это просто белая подводка, которую используют для нанесения на слизистую века. Такой макияж подчеркнет цвет радужки и увеличит глаза. Еще ты можешь нанести мерцающие тени любого оттенка — эта комбинация создаст эффект сияния, который добавит свежести и легкости образу.

Как сделать светящийся макияж

Чтобы повторить этот макияж тебе понадобится белый кайал, тени с шиммером и тушь для ресниц. При желании можешь нарисовать стрелки, чтобы сыграть на контрастах. Теперь приступим к самому макияжу. Сначала нанеси тени для век и растушуй их, после накрась ресницы тушью и нарисуй стрелки. Самым последним наноси кайал, для этого аккуратно оттяни нижнее веко и пройдись карандашом по слизистой, не забыв прокрасить уголки глаз.

Идеи светящегося макияжа

Сейчас самыми популярными являются три варианта макияжа, они абсолютно непохожи друг на друга и имеют свои особенности. Каждый из них привнесет что-то новое в твой образ, так что смело можешь пробовать всех их.

Светлые тени для век

Полностью светлый и сияющий макияж, сочетание которого дает исключительное свечение и делает образ очень нежным. Чтобы повторить его используй палетку теней одной цветовой гаммы, а также светлый кайал. Останови свой выбор на пастельных оттенках — так макияж будет смотреться максимально натурально.

Яркие тени для век

Если хочешь добавить красок в образ, используй тени ярких оттенков. Не бойся экспериментировать, ты можешь сочетать разнообразные цвета или использовать только один яркий, главное — дополни все белым кайалом.

Подводка без теней

Используй подводку и кайал, чтобы сыграть на контрастах. Такой макияж не будет особо сиять, но зато подчеркнет глаза и заметно увеличит их. К тому же этот вариант отлично подойдет как для повседневной жизни, так и для выхода в свет.

Белый макияж

Выразительный взгляд — это одно из главных орудий женщины в непростом деле покорения мужских сердец. Согласитесь, милые дамы, какой мужчина сможет устоять, когда взглянет в ваши очаровательные глаза? А вот сделать взгляд мягким и выразительным вам поможет белый макияж .

Дымчатый макияж, который был в моде последние несколько лет, уже понемногу начинает сдавать свои позиции. На его место приходит белый макияж, который так выгодно подчеркивает глаза и делает взгляд непередаваемо мягким . Стоит учесть, что белый макияж популярен уже достаточно давно среди невест. Да, именно свадебный макияж глаз чаще всего делают в белых тонах.

Но ведь белый макияж подходит не только невестам. На него следует обратить внимание всем девушкам, предпочитающим спортивный стиль одежды . Также белый макияж отлично разнообразит привычные оттенки теней на глазах всех других женщин.

Для создания макияжа в белых тонах не обязательно использовать только один цвет теней или карандаша. Белый карандаш для глаз отлично сочетается с бежевыми и светло-коричневыми тенями . Такая выигрышная комбинация отлично подходит для обладательниц голубых и карих глаз.

Но все-таки стоит перейти от слов к делу. Расскажем, как нанести макияж на глаза, используя только белый цвет . Как и для любого макияжа, сначала следует сделать цвет кожи на веках глаз однородным. Для этого требуется нанести небольшое количество основы — тонера. С помощью белых теней выделите верхнюю линию ресниц. Продолжайте белую линию до внешнего угла глаз. Для этого лучше всего использовать тонкую угловую кисть.

Используя белый карандаш для глаз, сделайте подводку на нижней линии ресниц . Внутренний угол глаза также накрасьте с помощью карандаша. Если вы случайно использовали слишком большое количество белых теней или карандаша, излишек можно удалить. Также следует удалить любые другие погрешности, особенно если вы случайно накрасили белым основание ресниц. Теперь можно применять тушь.

Следует учесть, что для нанесения белого макияжа существует несколько правил . Для начала следует запомнить, что нельзя использовать слишком много белого цвета на нижнем веке глаз. Чтобы не сместить основной акцент с глаз на губы, используйте только матовую помаду бежевого или розового цветов.

Простой белый макияж отлично сочетается с различными оттенками . Так, для создания модного макияжа можно совместить белый и розовый, серый, фиолетовый или коричневый цвета. Но в этом случае следует правильно нанести белый цвет. Попробуйте нанести белые тени на область внутренних уголков глаз. А вот на внешних уголках используйте более темные цвета, которые вам нравятся или идут. А чтобы визуально сделать глаза не слишком глубоко посаженными, белые тени растушевывают под бровями. А вот обладательницы карих глаз могут использовать модный белый макияж в сочетании с белой тушью.

Кроме того, белые тени можно использовать также для того, чтобы визуально увеличить глаза . Также белый цвет отлично визуально корректирует слишком далеко или близко посаженные глаза. Приподнять уголки глаз можно снова-таки с помощью белых теней.

Дадим несколько советов по использованию белых теней . Так, чтобы визуально удалить друг от друга слишком близко посаженные глаза, белые тени наносят ближе к переносице. Чтобы визуально увеличить маленькие глаза, старайтесь заменить все темные оттенки теней или карандашей светлыми. Также используя белый карандаш на внутренних уголках, глаза становятся больше и намного выразительнее.

Лучшие варианты использования белых теней в макияже. Светящийся макияж — самый модный и блестящий бьюти-тренд весны 2022Лучшие варианты использования белых теней в макияже. Светящийся макияж — самый модный и блестящий бьюти-тренд весны 2022 01

Черно-белый макияж. Make- up для брюнеток

Темноволосым девушкам позволительно делать на глазах более четкий акцент. Белый цвет здесь нужен только для высветления участка под бровями, чтобы получить более открытый взгляд. А играя с насыщенностью угольно-темных теней, можно получать светлый или темный оттенок.

Сделаем самостоятельно повседневный макияж черный с белым кончиком для девушки с темными волосами- от каштанового до смолистого.

  1. Начало стандартно: высветляем подбровную зону самым светлым цветом. На подвижное веко наносить тени необязательно;
  2. Угольными тенями подчеркиваем нижнее веко. На верхнем рисуем красивые полуовалы (как на фото) так, чтобы между ними и бровями осталась светлая полоска. Цвет теней должен ослабевать по мере приближения к бровям;
  3. Мягким белым карандашом рисуем стрелку, поднимающуюся вверх. Чтобы она была более заметна на фоне светлой кожи, можно слегка подчеркнуть ее угольно-темным карандашом снизу;
  4. Подводкой рисуем стрелку на верхней линии роста ресниц. На нижнем веке подводку можно не использовать, а добиться подчеркивания тенями;
  5. Угольной тушью красим ресницы.

Такой макияж черный с белым кончиком – достаточно экстравагантный и подойдет скорее для какого-то особого случая. В дневное время темноволосые девушки могут делать make- up для блондинок, описанный выше.

В качестве эксперимента можно попробовать сделать наоборот: макияж белый с черным. То есть верхнее веко будет светлым, а стрелка очень темной. В таком случае можно оставить темную подводку и нанести ее в том числе на нижнее веко, чтобы выделить глаза. При мэйк апе, в котором преобладает белый цвет, не рекомендуется ярко выделять брови. И чем светлее оттенок волос (рыжий, медный), тем меньше темного должно преобладать в мейк апе.

Белый макияж глаз. Как использовать белый карандаш в макияже: 10 идей

Белый карандаш для глаз — многофункциональное бьюти-средство, без которого нельзя создать законченный образ. Он позволяет скорректировать недостатки внешности и создать эффектный макияж. Подробнее о том, как и зачем использовать белый карандаш для глаз, рассказываем в материале.

Виды карандашей

Визажисты рекомендуют использовать разные виды белых карандашей в зависимости от того, какой результат ты хочешь получить. Вот несколько типов, которые используют чаще всего:

  • Кайал — мягкий карандаш, который нужен для прорисовки контура век.
  • Тени-карандаш может заменить тени для век, так как обладает похожей текстурой.
  • Карандаш-хайлайтер содержит мерцающие частички и чаще всего используется для создания вечернего макияжа.
  • Классический мягкий или твердый карандаш используют вместо подводки или для выделения четкого контура глаз.

1. Используй белый карандаш, чтобы избавиться от следов усталости

Если ты хочешь с помощью макияжа скрыть следы бессонной ночи или накопившуюся усталость, подведи нижнее веко по слизистой белым карандашом. В этом случае лучше использовать кайал — мягкий кремовый карандаш, который не повредит нежную кожу. Белый карандаш также можно нанести во внутренний уголок глаза. Чтобы закрепить макияж, используй специальный спрей или транспарентную пудру.

2. При помощи белого карандаша скорректируй форму нависшего века

Чтобы сделать это, проведи белым классическим карандашом средней твердости по линии роста ресниц на подвижном веке. Начни с середины глаза, а затем выведи линию в аккуратную стрелку. Таким образом ты не только скорректируешь веко, но и визуально увеличишь глаза. Подробнее о том, как создать идеальный макияж для нависшего века, читай в материале .

3. Используй белый карандаш вместо базы для век

В этом случае понадобится либо механический мягкий карандаш, либо карандаш-хайлайтер со светоотражающими частицами. Заштрихуй с его помощью все верхнее веко и только потом наноси цветные тени. Белый карандаш не только обеспечит ровный тон, но и сделает цвет теней более насыщенным.

4. Используй белый карандаш, чтобы визуально увеличить губы

Чтобы сделать губы визуально более объемными, мягким белым карандашом высветли центральную часть нижней губы. Участок над верхней губой накрась белым карандашом в виде буквы V. Тщательно растушуй контур губ, а затем нанеси помаду и карандаш основного цвета.

5. Белым карандашом нарисуй необычные форменные стрелки

Один из главных бьюти-трендов этого лета — необычные цветные стрелки. Если ты собираешься провести вечер в клубе или просто любишь необычный макияж, купи белый лайнер — он идеально подходит для создания четких линий и необычных стрелок. Особенно эффектно белые стрелки выглядят в сочетании с яркими тенями или smoky eyes.

6. Подчеркни брови белым или бежевым карандашом

Чтобы визуально выделить брови и придать им более аккуратный вид, визажисты часто используют белый карандаш или хайлайтер. Небольшое количество продукта нужно нанести на косточку под бровью и тщательно растушевать. Важно, чтобы частички карандаша не остались на волосках — излишки можно убрать ватной палочкой или диском.

7. Используй белую подводку, чтобы создать эффект распахнутого взгляда

Чтобы добиться заметного эффекта, проведи белой подводкой или мягким карандашом вдоль линии роста нижних ресниц. Если ты создаешь дневной макияж, достаточно дополнительно использовать тушь и помаду нюдового оттенка. Для создания более яркого вечернего образа под линией роста бровей проведи плотную линию белым карандашом и дополни ее стразами или тенями сочных оттенков.

8. При помощи белого карандаша сделай глаза с близкой посадкой более пропорциональными

Если ты обладательница близко посаженных глаз, используй белый карандаш, чтобы сделать взгляд более открытым и выразительным. Для этого подчеркни внутренние уголки мягким белым карандашом или тенями, растягивая продукт до середины нижнего века. Для более заметного эффекта сверху нанеси кремовый хайлайтер с влажным эффектом.

9. Используй белый карандаш, чтобы придать густоты ресницам

Чтобы придать глазам блеск и визуально сделать более густыми ресницы, белым карандашом подведи внутреннюю поверхность верхнего и нижнего века. Белый карандаш в макияже необходимо использовать обладательницам светлой кожи и тем, кто столкнулся с синдромом сухого глаза.

10. Белым карандашом очерти форму бровей, прежде, чем выщипать их

Чтобы самостоятельно выщипать брови, сначала очерти желаемую форму белым карандашом. Так ты сможешь лучше определиться с границами и убережешь себя от перещипывания волосков. Еще несколько важных советов, как самостоятельно выщипать брови, читай в материале .