90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Моя любимая утренняя тренировка.

12.05.2017 в 23:27

Автор: лидер проекта Workout Евгения Левитан.

Я очень утренние тренировки натощак люблю. Когда запасы гликогена истощены, организм расходует энергию именно за счет расщепления жировых тканей. Обычно я предпочитаю бег, но в холодное время года бегать утром становится проблематично. Но выход есть всегда! Вам свою экспресс тренировку по системе табата предлагаю.

Экспресс - тренировка займет не более 20 минут, зато эффект от нее останется на весь день!
Моя любимая утренняя тренировка.
Тренировка состоит из 5 упражнений, каждое из которых повторяется 8 раундов. В один раунд входит:
20 секунд - выполнение упражнения в максимальном темпе.
10 секунд - отдых.

Моя любимая утренняя тренировка. 01
1. болгарские Сплит - приседания.
Встаньте спиной к стулу или дивану на расстоянии одного большого шага. Подъем правой ноги положите на сиденье, руки перед собой. Глубоко присядьте на левую ногу, вернитесь в исходное положение.
Сделайте по 4 раунда на каждую ногу.

Моя любимая утренняя тренировка. 02
2. уголок.
Станьте в планку - ладони под плечами, спина ровная, стопы на опоре. Сделайте отжимание, локти вдоль корпуса. С выдохом вытолкните таз вверх. Сделайте 8 раундов.

Моя любимая утренняя тренировка. 03
3. боковые скручивания.
Встаньте в боковую планку. Ладонь под плечевым суставом, ноги на опоре. На выдохе выполните скручивание: локтем верхней руки старайтесь коснуться колена нижней ноги.
Сделайте по 4 раунда на каждую сторону.

Моя любимая утренняя тренировка. 04
4. ягодичный мост.
Лягте на пол, ноги на опоре согните в коленях. Поднимите таз максимально высоко и сожмите ягодицы. Удерживайте таз в таком положении 20 секунд. Во время отдыха опустите таз, но не касайтесь пола. Сделайте 8 раундов.

Моя любимая утренняя тренировка. 05
5. махи.
Упор на прямые руки примите. Делайте энергичный мах ногой назад, выпрямляя ее до параллели с полом либо выше. Сделайте по 4 раунда на каждую ногу.

Очень важно контролировать пульс во время тренировки. Зона жиросжигания - это 60-70% от вашей максимальной чсс. (max чсс = 220 - ваш возраст. Рассчитайте ваш коридор жиросжигания и удерживайте этот пульс в течение всей тренировки!

Выполняя этот комплекс 5 раз в неделю, вы сможете избавиться от лишних сантиметров и сделать тело более рельефным! Будьте в форме!