90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Чтобы были крепкими и лучше росли. Как отрастить длинные ногти за короткое время: бьюти-лайфхаки и полезные советы

12.12.2021 в 01:29

Чтобы были крепкими и лучше росли. Как отрастить длинные ногти за короткое время: бьюти-лайфхаки и полезные советы

Чтобы отрастить крепкие и длинные ногти, не нужно тратить огромные деньги на специальные процедуры или средства. Мы составили подробный гид главных советов, как отрастить длинные ногти в домашних условиях.

Что делать, чтобы волосы быстро росли у мужчин. Как растет волос?

«Фабрика» по производству прядей — волосяные фолликулы. Это динамичный орган, находящийся в коже и состоящий из 20 видов клеток. Волосы — то, что растет в организме очень быстро: клетки волосяной луковицы обладают огромной митотической активностью. Это означает, что они делятся с высокой скоростью, формируя волос.Фолликул действует циклично: несколько лет он производитбелок-кератин, из которого преимущественно и состоит стержень волоса; после этого почти бездействует, постепенно выталкивая стержень; а спустя некоторое время вновь возобновляет производство кератина. Стадии работы фолликула имеют свое название:

  • Анаген — время непрерывного роста (4–5 лет).
  • Катаген — остановка кератогенеза. Луковица волоса отделяется от питающего капилляра (1 год).
  • Телоген — волос становится светлее и тоньше, но пока еще удерживается в волосяной сумке. Постепенно это вместилище становится все мельче, пока волос не выпадет (3 мес.). Внизу фолликула появляется зародыш нового волоса, и все повторяется вновь.

Таким образом, жизнь одного волоса длиться примерно 7 лет. На голове здорового человека около 90% волос находятся в стадии анагена, 1–2% — катагена, 8% — телогена.Основной запас волосяных фолликулов дан нам с рождения. В течение жизни каждый из них проходит около 20–25 циклов развития — это гарантия достойной шевелюрынон-стоп. В случае внезапной потери волос должны активизироваться спящие резервные фолликулы — их у нас вдвое больше, чем действующих.Средняя скорость роста волос на голове — 0,33–0,4 мм в сутки. Таким образом, за месяц локоны способны подрасти на полтора сантиметра, а за год — на 13–15 см. Стабильно свыше двух сантиметров в месяц локоны растут только у азиатов — именно эта раса является рекордсменом по длине и густоте шевелюры.Скорость роста волос не всегда постоянна: ночью и в холода она замедляется, днем и в теплые периоды — увеличивается. На рост волос также влияет:

  • наследственность — то, насколько длинными могут стать волосы, «прописано» в ваших генах;
  • пол человека — женские волосы, благодаря эстрогену, способны вырастать гораздо более длинными, чем мужские;
  • общее самочувствие — чем здоровее организм, тем крепче и длиннее локоны;
  • возраст — у пожилых людей темпы роста волос замедляются;
  • тип жирности — локоны активнее растут у людей, чьи подкожные железы выделяют большее количество жира;
  • настроение — психоэмоциональный стресс, нервное напряжение отрицательно сказываются на росте и качестве прядей.
Важно! Чтобы быстро отрастить длинные волосы, учитывайте реальные возможности своего организма. Ускорить рост волос, чтобы они отрастали на 10 см в неделю, ни в домашних, ни в салонных условиях не получится. Более того, если темпы прироста волос без ваших усилий стали рекордными — пора бить тревогу: это может быть признаком серьезного гормонального нарушения.

Как укрепить ногти гелем. Уход за ногтями на руках

Специалисты рекомендуют ухаживать за ногтями каждый день.

  1. Увлажнение. Его проводят ежедневно, в противном случае, со временем именно кожа и ногти продемонстрируют окружающим возраст женщины. Поэтому правильно купить подходящий по составу, текстуре и аромату увлажняющий крем, чтобы применять его каждый день. Увлажнять кисти следует, когда руки ничем не заняты, чтобы продукт хорошо впитался.
  2. Масло. Ухоженные руки — это, плотные, без дефектов, гладкие ногти правильной формы, а также здоровая, мягкая кожа. Сильно разросшаяся кутикула испортит весь вид — об опрятности ногтей можно будет забыть. Чтобы таких проблем не было, важно отслеживать состояние кутикулы, и как только замечена сухость, использовать специальное масло. Оно производится в небольших бутылочках, с комфортными кисточками, либо с пипетками — выбор индивидуален. Игнорировать применение масла нельзя, без этого ни о каком полноценном уходе говорить не приходится.
  3. Длина. Каждая женщина в курсе, какая длина ноготков у нее «критичная». Как только они до нее дорастают, то становятся ломкими, расслаиваются. Чтобы такого не произошло, нужно контролировать длину и стричь их, не выжидая, пока начнутся неприятности. Укорачивают ножницами или книксерами, обязательно подпиливать после этого мягкой пилкой.
  4. Цвет. Речь идет не о лаках, а о самом оттенке пластины, он должен быть ровным, без пятен. Если видно, что ногтевые пластины потускнели или окрасились чем-то, можно пользоваться отбеливающими свойствами лимонного сока — протирать ногти надо ежедневно на протяжении 7 дней. Проводить отбеливание дольше нельзя, так как при более длительном воздействии лимона кожа и ногтевые пластины пересушатся.
  5. Ванночка с маслом оливы. Его надо нагреть до 40 градусов, и на 15-20 мин поместить туда ногти. Такая профилактика принесет пользу рукам. В особенности про ванночки должны помнить обладатели нежных, тонких, слабых ногтей — процедуры способствуют их укреплению.