90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей

18.12.2021 в 21:29

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей

Несмотря на то, что производители предлагают огромное количество специальных приборов для укладки – стайлеров, щеток, фенов, девушки часто интересуются – как сделать кудри в домашних условиях, не имея перечисленных выше приспособлений.

Причин, почему запрос так популярен, несколько:

  • самая распространенная – девушки просто не имеют плоек. Если ты делаешь кудри раз в полгода, то покупка плойки попросту нецелесообразна. В такие моменты на помощь приходят подручные методы создания кудрей;
  • безопасность. Все описанные в статье способы позволяют делать кудри без вреда для волосяных стержней ну или, по крайней мере, с меньшим вредом, чем термические инструменты. Воздействие высоких температур разрушает структуру стержня, делает его пористым и сухим;
  • экономия времени . Как правило все способы подразумевают минимальные усилия и временнее затраты, если сравнивать с укладкой плойкой, особенно, если локоны длинные и густые;
  • большой выбор типов завитка . Благодаря разнообразию способов, можно сделать объемные кудри, волны, мелкие кудряшки, крупные локоны. Кудри после плойки, фена или утюжка ограничиваются диаметром рабочей части или имеющихся насадок.

Есть у таких способов создания кудрей и недостатки:

  • результат сложно контролировать . В процессе укладки феном, плойкой или утюжком ты четко контролируешь какой степени завитки, правильно ли идет волна от корней. В случае с домашними методами дело обстоит сложнее, и результат может не оправдать ожиданий;
  • методы не универсальны . Какие-то не подойдут на короткие волосы, некоторые сложно реализовать на длинных прядях.

Как выпрямить волосы феном без круглой расческой. Как выпрямить волосы расческой и феном в домашних условиях самостоятельно: выбираем расчески и насадки для процедуры, фото до и после

Женщина привыкла меняться, иногда она хочет локоны, в другое время ее привлекают прямые пряди. Можно ли в домашних условиях выпрямить волосы до гладкого состояния, например при помощи фена? Сделать это нетрудно, если иметь навыки работы с инструментом.

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей

Достоинства выпрямления волос с помощью фена

  1. Укрепление и активация роста.
  2. Улучшается кровообращение дермы головы.
  3. Волосы приобретают естественный блеск и здоровые кончики.
  4. Сальные железы работают в обычном режиме.
  5. Меньший риск появления перхоти.

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 01

Основные правила и советы

Если вы привыкли только сушить волосы феном, то теперь будете знать, что при его помощи можно быстро и надежно выпрямить свои локоны. Но и здесь есть свои нюансы, конечно, утюжком выпрямить пряди намного проще, кроме того, при повышенной влажности все ваши попытки выпрямления сведутся к нулю.

В остальном же стоит попробовать, если придерживаться нижеследующих советов.

Необходимый температурный режим

Обязательно стоит ставить фен на щадящий режим . При этом не следует использовать дополнительные термоприборы, чтобы не сжечь свои локоны.

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 02

ВАЖНО! Для тонких волос мощность фена должна быть минимальной, для нормального типа волос мощность увеличивается до 1000 Вт.

Температурный режим для выпрямления должен быть средним, а закреплять результат нужно потоком холодного воздуха. Горячий же поток лишь навредит структуре волоса.

Термозащита и вспомогательные средства

Обязательно используйте термозащитное средство.

Желательно, чтобы у фена была функция ионизации, так ваши волосы будут защищены от высушивания. Кроме того, прибор должен находится от волос на расстоянии не менее 35 см. Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 03

Чтобы закрепить полученный результат, необходимо применять вспомогательные средства . Это могут быть шампуни, муссы, пенки, гели и т.д., которые будут выступать в качестве питательных средств для волос и утяжелят их, что способствует активному выравниванию прядей.

Влажность прядей

Выпрямлять волосы нужно сразу после мытья головы. Их нужно слегка промокнуть полотенцем, нанести на прическу термозащитное средство и начать выпрямлять влажные пряди. Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 04

Что потребуется для процедуры – инструменты и приспособления

Чтобы выпрямление было качественным, обычного фена и простой расчески может быть недостаточно. Заранее позаботьтесь о всех необходимых инструментах.

Брашинг

Это расческа круглой формы, ее используют для укладки и выпрямления волос различной длины. Если на обычных расческах расположена щетина, то на брашинге – редкие пластиковые зубчики. Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 05

Чтобы выпрямить пряди, понадобится объемный и крупный брашинг. Благодаря такой форме прямые волосы не потеряют объем, даже ослабленные и тонкие волосы будут казаться густыми.

ВНИМАНИЕ! Однако недостатком приспособления является то, что оно слегка завивает кончики волос, если у девушки короткая или средняя стрижка, то идеально прямая прическа не получится.

Щетка для укладки

Благодаря такой щетке процесс выпрямления осуществляется быстрее. Однако нужно тщательно подойти к выбору щетки для укладки, желательно чтобы щетина была натуральной, а основа расчески – из дерева. В этом случае приспособление не будет нагреваться во время горячего обдува, а значит, не повредит структуре волос.

Плюсом щетки для укладки выступают такие особенности:

  1. Щетина способно хорошо выпрямить пряди, причем они выглядят более аккуратно.
  2. Щетина щетки способна выпрямить даже жесткие и непослушные волоски.

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 06

Есть и некоторые недостатки у инструмента:

  1. Не стоит применять щетку для укладки тонких и ломких волос, так как жесткое воздействие лишь усугубит их ломкость.
  2. Если пользоваться щеткой впервые, то возникнут некоторые неудобства и выпрямление может затянуться.
  3. Если вы хотите получить в итоге прямые и объемные локоны, то щетка для укладки может сыграть не лучшую роль, так как она больше выпрямляет и приглаживает.

Расческа-щипцы

Ее еще называют расческа-выпрямитель. Это двойная щетка, при помощи которой удобно захватывать локон и постепенно, под воздействием фена, выпрямлять. Желательно приобретать расческу-щипцы с деревянной основой и с натуральной щетиной. Так как они не окажут негативного воздействия на структуру волос.

Из кудрявых в прямые без плойки и утюжка. Особенности создания кудрей 07

Фен-щетка

Прибор объединяет в себе функции брашинга и фена. И уже за 7-10 минут вы создадите стильный образ.

Источник: https://nymall.ru/novosti/kak-ukladyvat-volosy-fenom-kak-pravilno-ukladyvat-volosy-dlya-obema

Как сделать волосы прямыми навсегда в домашних условиях. Косметические средства для выпрямления волос

Как сделать волосы прямыми без утюжка и фена? Ряд производителей предлагает целые серии косметических средств, обещая выравнивания волос.

Обычно в такие серии входят глубоко очищающий шампунь, кондиционер, маска и несмываемое средство. Разумеется, более заметный эффект дает использование нескольких средств из таких серий, однако сногсшибательного результата от одних только косметических средств все же не получится.

Внимательно читайте состав таких средств, даже профессиональные салонные серии грешат агрессивными моющими веществами и изобилием силиконов. Они приглаживают чешуйки волос и способны усмирить непослушные волны. Однако, ни о каком лечебном эффекте речи, чаще всего, быть не может.

Преимущества

Не нужно затрачивать дополнительное время на проведение процедуры выпрямления волос. Вы просто моете шевелюру и используете ухаживающие косметические средства, а в качестве бонуса получаете более прямые волосы.

Недостатки

Эффект от выпрямления волос с использованием косметических средств не сохранится надолго. Иногда волосы обретают свой обычный, волнистый вид, еще задолго до следующего мытья головы. Кроме того, эффект не является таким выраженным, как при использовании других методов.

Совет

Обратите внимание на тот факт, что непослушными и вьющимися очень часто бывают поврежденные волосы. Иногда их достаточно хорошо подлечить, чтобы они стали более плотными, даже без использования специальных косметических серий для выпрямления волос. Лечение волос заключается в восстановлении их структуры.