90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сохранить молодость посл. Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек

21.06.2023 в 15:06

Как сохранить молодость посл. Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек Иллюстративное фото (pixabay.com)

Они помогут сохранить кожу максимально молодой надолго

К сожалению, природа беспощадна и после 30 наша кожа уже не может оставаться такой же свежей и упругой, как раньше. До этого времени зачастую кожный покров здоровый и эластичный у большинства женщин, но чтобы после 30 сохранить привлекательность, необходимо заблаговременно позаботиться о состоянии своей кожи. Стоит усвоить эти 5 важных бьюти-привычек, пишет ELLE .

Всегда используйте солнцезащитный крем

Предотвращение морщин начинается с ежедневной защиты от солнца, будь оно летним, зимним или когда небо затянуто облаками. Незаметные глазу солнечные лучи ускоряют процесс старения на клеточном уровне, а также провоцируют появление пигментации и морщин.

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 01

Фото: pixabay.com

Никогда не пропускайте вечерний уход

Подготовка кожи к ночи — крайне важный этап, ведь именно во время сна кожа обновляется на клеточном уровне. Поэтому средства для вечернего ухода проникают в кожу глубже и дают более заметные результаты.

Делайте себе массаж лица

Легкий массаж можно производить каждый раз, когда вы наносите продукт на кожу. Это улучшает кровообращение, стимулирует лимфодренаж и пробуждает мускулатуру. Начните с момента умывания, массируя лицо круговыми движениями.

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 02

Фото: pixabay.com

Эксфолируйте, но не слишком

Слишком глубокая эксфолиация может нарушить водно-жировую пленку кожи, которая является естественным защитным барьером. Таким образом вы делаете кожу еще более чувствительной и подвластной внешним раздражителям. Не делайте эксфолиацию чаще 3 раз в неделю, а после процедуры всегда наносите увлажняющее средство.

Не забывайте о шее, декольте и руках

Территория нежной кожи начинается с груди и заканчивается у корней волос. Уход за всей этой зоной должен быть в идеале одинаковым.

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 03 Фото: pixabay.com

Напомним, ранее мы писали, как выглядеть моложе с помощью макияжа. Зная определенные трюки, повернуть время вспять может быть так же просто, как открыть косметичку.

Также мы публиковали топ-5 способов, которые помогут избавиться от зимнего шелушения кожи. Эксперты рекомендуют использовать пилинги два раза в неделю.

Кстати, Michelle Andrade назвала свои топ-5 бьюти-средств по уходу зимой. 21-летняя исполнительница рассказала, какие именно средства позволяют ей сохранять молодость и красоту даже в самую холодную пору.

Ритуалы для красоты. Виды заговоров

Наши предки знали, что с помощью магии можно решить практически любые проблемы. Поэтому и обращались к ней в экстренных случаях, творя в ночи заклинания и используя заговоренные травы. Естественно, что самой популярной была любовная магия, в которую входил не один заговор на красоту и привлекательность.

Интересно, что современные маги считают каждую женщину носительницей этих древних знаний, которые могут при необходимости пробудиться. Поэтому заговор на привлекательность может сделать абсолютно любая девушка, причем при соблюдении определенных правил он будет весьма сильным и эффективным.

Но, решившись на совершение обряда, женщина должна понимать, что магические ритуалы на красоту имеют разную направленность. Одни работают на избавление от некоторых несовершенств и меняют девушку на физическом уровне. Она может легко похудеть, избавиться от прыщей или вдруг за пару месяцев отрастить роскошные густые локоны. Но помимо этого существует особый вид магии - заговор на женскую привлекательность. Благодаря ему изменения происходят на ментальном уровне, и женщина внезапно становится очень привлекательной и притягательной для представителей противоположного пола. Она может даже не заметить, что в ней что-то изменилось, но вот мужчины никогда не пропустят ее мимо без комплимента. Подобная магия является крайне сложной, но именно она признана очень эффективной и долговременной.

В нашей статье мы расскажем обо всех видах магии, направленных на увеличение женской привлекательности.

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 04

Как омолодить организм в 40 лет. Сбалансированное питание – главные принципы

Очень часто женщины, переступившие 40-летний рубеж, начинают набирать вес, увеличивается количество морщин, появляется сухость кожных покровов с пигментацией и отеками. При этом питаться женщина продолжает в привычном режиме. Причина тому – нарушения обменных процессов с гормональной перестройкой организма.

Чтобы не поправиться в этом возрасте, женщине нужно всего лишь подкорректировать питание:

  • Жирные продукты – самые калорийные, но без них пострадают волосы с кожей. Предпочтение нужно отдавать растительным жирам, содержащимся в таких маслах, как подсолнечное, оливковое, льняное и так далее. Суточная норма равна 30-50 грамм, что поможет не полнеть и при этом дать организму все необходимое, что содержится в таких продуктах.
  • Незаменимым источником энергии и строительным материалом являются белки, отвечающие за доставку питательных веществ в органы и системы. Плюс они участвуют в синтезе иммунных антител и инсулина. В ежедневный рацион в обязательном порядке должны входить мясные и рыбные блюда, нежирный творог и в умеренном количестве яйца. Женщине после 40 лет необходимо ежедневно потреблять 1,5 г белка на 1 кг веса. При этом большая часть должна принадлежать белкам животного происхождения – 2/3. К слову, в 100 г мяса в зависимости от сорта и вида содержится 17–18 г белка, в рыбе – от 18 до 24 грамм, 100 г яичного белка включает 12–14 г белка чистого.
  • Здоровое питание немыслимо без углеводов, на долю которых приходится 50%. Причем это должны быть сложные углеводы, дольше расщепляющиеся в организме и дающие максимум энергии. К ним относятся все каши, кроме манной, и цельно зерновой хлеб. Блюда с углеводами лучше всего употреблять в первой половине дня.

Как сохранить молодость после 40 лет женщине. Антивозрастной уход за кожей после 40 лет: особенности

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 05

Наиболее распространенные проблемы кожи в этом возрасте – сухость, тусклость, морщины. И подбирать средства для ухода стоит, учитывая именно эти факторы.

  1. Отшелушивайте чаще, но мягче
    В 30 лет процессы обновления клеток и выработки коллагена замедляются, и в 40 вы уже видите результат этого. Омертвевшие клетки кожи медленнее отшелушиваются, их слой, скапливающийся на коже, делает ее сухой, тусклой, акцентирует внимание на морщинах и пигментных пятнах. Используйте скраб для того, чтобы добиться смягчающего, осветляющего эффекта. И так как кожа в 40 лет более сухая, с ослабленным защитным барьером, выбирайте мягкие средства. Если (и как только) почувствуете раздражение при скрабировании кожи, сразу же смойте его.
  2. Добавьте увлажняющую сыворотку
    Ослабленный защитный барьер кожи – не единственная причина обезвоживания. Количество молекул, которые удерживают влагу (такие как гиалуроновая кислота), в 40 лет значительно сокращается. Восстанавливайте все, что было потеряно, с помощью увлажняющей сыворотки на основе гиалуроновой кислоты.
  3. Используйте более насыщенный солнцезащитный крем
    Откажитесь от жидких солнцезащитных средств без масел в составе. Выбирайте более плотные, «кремовые» версии с активными антивозрастными и увлажняющими ингредиентами.
  4. Смените крем для кожи вокруг глаз
    Многие женщины в 40 лет замечают, что кожа век становится более дряблой. Особенно это заметно при нанесении теней – места для того, чтобы их распределить, остается меньше, потому что кожа под бровью «обвисает» на подвижное веко. Это – повод купить крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и ретиналом, более мягкой формой витамина А. Если кожа чувствительная, наносите крем с такими ингредиентами раз-два в неделю.
  5. Используйте ночной крем или маску
    Они помогут смягчить и увлажнить кожу. Выбирайте крем или маску, в состав которых входят увлажняющие ингредиенты (глицерин, гиалуроновая кислота), натуральные масла, антиоксиданты (их наличие также важно в формуле дневного крема) и керамиды.

Как сохранить молодость и красоту на долгие годы. Как сохранить молодость и красоту- советы на каждый день

Сохранить молодость и красоту в современном ритме жизни довольно сложно. Прекрасная половина человечества наряду с мужчинами решает сложные бытовые задачи, воспитывает детей, заботится о материальном благосостоянии семьи, поэтому времени на уход за лицом и телом остается мало.

Тем не менее сохранять молодость нужно как можно дольше. Это положительно сказывается на физическом и психоэмоциональном здоровье женщины, повышает ее самооценку, делает привлекательной в глазах окружающих. О том, как сохранить красоту и молодость, не прибегая к услугам профессионалом, много сказано на сайте https://healthday.in.ua/ . В этой же теме мы приведем доступные рекомендации по уходу за лицом и телом на каждый день.

Водные процедуры

Водные процедуры с целью гигиены и расслабления должны осуществляться ежедневно. Теплая или даже горячая ванна с эфирными маслами восстановит силы после тяжелого трудового дня, снимет напряжение и очистит тело. Но регулярные тепловые ванны могут привести к потере эластичности кожи, поэтому их необходимо чередовать с контрастным душем.

Утренний контрастный душ поможет быстрее проснуться, обеспечит заряд бодрости, улучшит циркуляцию крови, что необходимо для питания и сохранения молодости кожи. Постоянно же умываться холодной водой нельзя. Отток крови от лица спровоцирует его бледность, сухость и вялость.

Косметический уход

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 06

Ежедневные гигиенические процедуры не могут удалить отмершие частички кожи, которые образуют роговой слой. Избавляться от них нужно при помощи абразивных скрабов и кислотных пилингов. Глубокое очищение способствует регенерации клеток, в результате чего старые и больные заменяются молодыми и здоровыми.

Очищенная кожа требует увлажнения и подпитки. Для этого существуют тонизирующие средства, кремы, маски, пенки, гели и муссы. Ухаживающую косметику нужно подбирать с учетом типа кожи и возраста женщины. Комплексный уход за кожей лица обеспечит ей мягкость, гладкость, здоровый оттенок и шелковистость.

Спровоцировать сухость кожи лица и развитие камедонов может злоупотребление декоративной косметикой, забивающей сальные протоки. Обильный макияж наносите только по необходимости. В остальное время сохраняйте естественную красоту.

Массаж

Массаж тела, лица и головы эффективен для снятия усталости. Делать эту процедуру можно самостоятельно, используя собственные руки и нехитрые специальные приспособления.

Уход за волосами

Даже совсем юная девушка с неухоженными волосами выглядит намного старше своих лет, не говоря уже об опрятности. Здоровые волосы являются показателем молодости и красоты. Старайтесь реже использовать выпрямляющие утюжки, плойки и фены. Наносите на волосы кондиционеры, питательные маски, бальзамы, которые подпитывают волосяные луковицы, улучшают структуру волос, придавая им блеск и шелковистость.

Питайтесь правильно

Как сохранить молодость посл.  Сохранить молодость после 30: топ-5 важных бьюти-привычек 07

Прямое влияние на состояние кожи, волос и ногтей оказывает рацион. Питание должно быть сбалансированным, ведь именно с пищей человек получает большую часть полезных минералов, витаминов и микроэлементов. Выпивайте в день не менее 1,5 литров воды. Обезвоживание не только отрицательно сказывается на состоянии кожи, но и опасно для здоровья.

Избегайте УФ облучения

Длительное воздействие солнечных лучей отрицательно сказывается на состоянии кожи, может спровоцировать ожог и появление пигментных пятен. Такой эффект называется фотостарением, поэтому злоупотреблять солнцем нельзя даже на отдыхе у моря. Если хотите придать своему телу бронзовый отлив с минимальным вредом, загорайте в утренние часы и после 16, когда солнце наименее агрессивно.

Основы ЗОЖ

К здоровому образу жизни причисляются умеренные физические нагрузки и полноценный сон.

1. Купите абонемент в фитнес-клуб или ежедневно делайте зарядку дома.

2. Больше двигайтесь, по возможности игнорируйте лифт.

3. Совершайте вечерние прогулки на свежем воздухе.

4. Спать нужно не менее 7-ми часов.

5. Исключите все вредные привычки, алкоголь употребляйте только в умеренных дозах и только по случаю.

6. Регулярно проходите профилактические врачебные осмотры.

7. Даже неопасное заболевание лечите своевременно.

    На самом деле советы эти простые, а их выполнение не отнимет много времени. Зато эффект в плане сохранения молодости и красоты правильный образ жизни производит колоссальный!

    Как сохранить молодость посл. Красивая кожа – признак молодости

    Самый видимый показатель молодости – это состояние кожи. В 35 лет эпидермис начинает сильно меняться, появляются первые серьезные и заметные признаки увядания. Это, безусловно, огромный стресс для большинства красоток, переступивших этот возрастной рубеж. Конечно, не каждая женщина может позволить себе салонный уход и пресловутые инъекции молодости, но это и не является обязательной нормой для  сохранения свежести и красоты. Здесь речь идет о домашнем уходе, который под силу любой даме, желающей сохранить свою внешность красивой и молодой.Как сохранить молодость посл.  Красивая кожа – признак молодостиВо-первых, следует обязательно соблюдать питьевой режим  – 2 литра воды каждый день. Кожа всегда нуждается в воде, особенно остро это ощущается с возрастом. Эпидермис, испытывающий постоянный недостаток влаги ответит сухостью, раздражительностью, шелушением и множеством морщин.
    Во-вторых, если до тридцати не хватало силы воли и желания перейти на правильное питание, то теперь самое время это сделать. Вредные вещества, содержащиеся в фастфуде и прочих подобных «радостях жизни» не дадут коже остаться свежей, сделают ее тусклой, безжизненной и старой.Как сохранить молодость посл.  Красивая кожа – признак молодостиВ-третьих, уход в домашних условиях обязан состоять из очищения, тонизирования и увлажнения. Никогда и ни при каких условиях нельзя ложиться спать с макияжем на лице. Очищать кожу следует специальными средствами, проточной водой,  периодически применять щадящие скрабы для удаления мертвых клеточек. Тоник для лица многие не принимают всерьез и не считают нужным использовать, но это совершенно неправильно. Тоник подготавливает кожу к  нанесению крема. Его можно приобрести в магазине, а также приготовить самостоятельно, взяв за основу отвары целебных трав. Увлажняющий крем обязательно наносится каждое утро и вечер. Утром можно применять более легкие и дышащие текстуры, на ночь – жирные питательные средства.
    Кстати, в обязательном уходе также нуждается шея и область декольте, именно они чаще всего выдают возраст. На эти места тоже необходимо наносить питательный крем, маски и все то, что наносится на лицо в качестве ухода.

    Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/otzyvy-o-dietah/kak-sohranit-molodost-kozhi-lica-ezhednevnyy-uhod-za-kozhey

    Как продлить женскую молодость и красоту. Способ №3 – сделай привычкой — регулярные омолаживающие процедуры

    Как быть красивой, как продлить молодость женскому организму , как избавиться от физических признаков старения? Такие вопросы постоянно стоят перед каждой женщиной, не зависимо от ее возраста, рода занятий и социального статуса.

    Главное — хорошо усвоить один принцип: молодость и красота – понятия системные . Сделай своей привычкой регулярные омолаживающие процедуры не только лица, но и всего тела.

    1. Сегодня не представляет особого труда выбрать для себя омолаживающие продукты и процедуры из массы информации о средствах красоты и молодости . Подбирай такие из них, которые подходят твоей коже, твоим желаниям, твоему кошельку, не доставляют дискомфорта, приятны на ощупь, запах и т. д.
    2. Вырабатывай привычку 1 раз в неделю делать процедуру омоложения лица и тела.
      Это можно делать дома. Важно знать последовательность действий:
    • очищение кожи лица любым молочком;
    • отбеливание;
    • пилинг;
    • питательная или омолаживающая маска;
    • коррекция морщин вокруг глаз;
    • увлажнение кожи дневным или ночным крем (в зависимости от времени проведения процедуры омоложения).

    Для молодости тела важны регулярные ванны с добавлением эфирных масел или травяных отваров, сауна, расслабляющий массаж и др.

    Лично мне нравятся солевые натирания тела 1 раз в неделю. Сметану смешиваю с морской солью, и натираю вымытое тело этой смесью. А потом смываю теплой водой. Кожа становится нежной, бархатистой. К тому же смывается негативная энергия, накопленная кожей в течение недели.

    В народе говорят, что лучший наряд для женщины – это счастье. Так что улыбайся, люби иКак продлить женскую молодость и красоту. Способ №3 – сделай привычкой — регулярные омолаживающие процедурыпрощай всех, смотри восторженными глазами на собеседников, интересуйся всем, будь легка на подъем!

    Не жалуйся на жизнь, бизнес, мужа, детей, внешность, и ты будешь выглядеть молодой и красивой.

    Как сохранить женское здоровье посл.

    Негормональные факторы в коррекции клинических проявлений КС

    Рациональный подход к терапии КС требует знаний о физиологических и патофизиологических изменениях в организме женщин, развивающихся в этот период их жизни.

    Менопаузальная гормональная терапия (МГТ) считается наилучшим способом купирования симптомов КС . В соответствии с клиническими рекомендациями «Менопаузальная гормонотерапия и сохранение здоровья женщин в зрелом возрасте» показаниями к назначению МГТ являются: ВМС с изменением настроения и нарушением сна; симптомы урогенитальной атрофии; сексуальная дисфункция; профилактика и лечение остеопороза; низкое качество жизни, связанное с климактерием, включая артралгии, мышечные боли, снижение памяти; преждевременная и ранняя менопауза; овариэктомия. Применение МГТ возможно в возрасте до 60 лет, при длительности постменопаузы менее 10 лет. Индивидуальный подход в назначении дозы, путей введения, типов комбинаций, ежегодного контроля гарантирует хорошее соотношение риска и пользы . Следует отметить, что качество жизни женщин с КС зависит не только от применения МГТ, но и от многих дополнительных факторов. Так, наличие возрастного дефицита витаминов, микро- и макроэлементов усугубляет патогенез развития КС. Симптомы умеренного полигиповитаминоза часто трудно заметить, особенно при современной интенсивной жизни и при наличии ВМС, но именно первые признаки — сухость кожи и ломкость волос, нарушения сна и раздражительность — можно остановить применением витаминов и микро- и макроэлементов . В ряде ситуаций, когда МГТ противопоказана или ее эффективность недостаточна, целесообразно назначение нетрадиционных методов лечения (акупунктуры, йоги) и/или негормональной терапии (в монорежиме или в дополнение к МГТ) . Это могут быть фитопрепараты (на основе сои, клевера, цимицифуги), препараты с содержанием необходимых аминокислот (например, β-аланина) и микро­элементов или препараты, включающие комбинации вышеперечисленных составляющих.