90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

24.12.2021 в 14:20

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

Сегодня в модных статьях и просто в разных блоках часто можно наткнуться на слово «лук». Несмотря на его нынешнюю распространенность, многие до сих пор при прочтении его оказываются в недоумении. Что же такое луки в моде? Онлайн-журнал «Королевнам.ру» даст ответ на этот животрепещущий вопрос

Что такое лук?

Итак, лук – это аналог английского «look», что можно перевести как «внешность». Вообще, под луком чаще всего подразумевается целостный образ, который создается посредством правильно подобранной одежды, аксессуаров, прически и даже маникюра и макияжа.

Что означает слово лук? Внешний вид, образ, внешность, наружность, облик… Но нет такого слова, который был бы таким емким, как, собственно, лук.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

Лук и уличная мода (street style)

В Интернете употребление этого слова достигло небывалых высот. Понятие лука неразрывно связано с уличной модой, потому как его истоки находятся как раз именно там. Уличная мода сегодня – это собрат подиума, только она гораздо ближе рядовой моднице, так как наряды от кутюрье, разумеется, рассчитаны на премиум-публику.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

Уличная мода – или street style – сейчас куда более влиятельна, чем модные показы ведущих дизайнеров. Именно стрит-модники диктуют моду, устанавливают правила (или освобождают от них), решают, что будет сегодня актуальным, а что – нет.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

В сфере уличной моды луки играют главную роль. Цельный образ, тщательно продуманный или нарочито небрежный, стильный, актуальный и запечатленный на фото – способ показать миру ваше видение моды и стиля.

Создание луков как искусство

Луки, их продумывание и создание позволяют человеку найти свою стезю в модном мире, обнаружить свой индивидуальный стиль и далее следовать ему. Луки — это своеобразное искусство – видеть в куче одежды и аксессуаров сочетающиеся вещи, комбинировать их между собой, составлять образы.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style

Если вы решите попрактиковаться в этом, то точно не пожалеете. Это развивает вкус, чувство стиля, помогает взглянуть на гардероб свежим взглядом и открывает новые горизонты в нем – вы удивитесь, увидев, сколько разных вещей сочетаются между собой самым неожиданным образом.

А еще можете воспользоваться маленьким лайфхаком – когда разбираете гардероб, примеряете одежду и придумываете луки, фотографируйте самые удачные образы и сохраняйте в отдельную папку на телефоне. И потом, когда вам будет «нечего надеть» — просто заходите, смотрите и выбирайте, в чем пойти.

Надеемся, что мы ответили на ваш вопрос, что такое look, и теперь вы будете пользоваться этим понятием по полной.

_

Автор: Татьяна Обухова —  сайт www.Korolevnam.ru – Женский онлайн-журнал.
Копирование этой статьи запрещено!

Лук одежда синонимы.

У тех, кто берётся изучать русский язык, вызывает удивление понятия «лук» и «лук». Что общего может иметь лук, растущий на грядке, и лук, служивший до сравнительно недавних времён в качестве средства дистанционного поражения дичи и воинов противника? Действительно, английские onion и bow, немецкие Bogen и Zwiebel или осетинские æрдын и хъæдындз на слух ничуть не похожи. Однако оба наших лука похожи по звучанию на английский look, и это для британских учёных тоже оказалось неразрешимой загадкой.
Во всех германских языках нашему луку соответствуют слова, происходящие от древнегерманского слова «буга», означающего дугу. От буги происходят староанглийское boga, со временем превратившееся в bow, голландское boog, шведское båge и датское bue. В романских же языках все стреляющие луки происходят от латинского слова «arcus», также первоначально обозначавшего изгиб. Близко ему и армянское աղեղ, и упомянутое осетинское æрдын, и ни в каких других языках, кроме славянских, лук с луком не совпадают.
Над этой загадкой долго корпел известнейший знаток русского языка Максимилиан Романович Фасмер. Он исходил из предубеждения, что оба слова являются заимствованиями из других языков. Весь русский лексикон Фасмер считал заимствованным откуда-либо. Даже русская лошадь у него была связана с тюркской алашой, а собака с тюркским кобяком. Поэтому всё, что в русском издании фасмеровского словаря не объяснено заимствованиями, является следствием исправлений и дополнений, сделанных Олегом Николаевичем Трубачёвым при переводе словаря Фасмера на русский язык.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Сегодня редкий разговор о моде обходится без слов аутфит и лук. Часто их используют как синонимы. Верно ли это, и в чем разница между этими понятиями? Давайте разберемся.

Что такое аутфит

Происходит от английского outfit, что переводится как «снаряжение, экипировка». Что же означает это слово в мире моды?

Аутфит — это комплект из одежды, обуви, аксессуаров. В нем все вещи гармонично сочетаются, образуют стильный современный ансамбль.

Модные аутфиты часто фотографируют на однотонном фоне. Это готовые комплекты из платья, топов, юбки, брюк, обуви, сумки, подходящего шарфика, украшений.

Такие картинки наглядно показывают, как легко и со вкусом составить красивый актуальный наряд.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Бывают для разных сезонов и случаев жизни. Помогают скомпоновать вещи для летнего или зимнего времени, для работы, отдыха, праздника, повседневных дел.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Что такое лук в моде

Слово «look» тоже английского происхождения. Переводится как «вид, внешность».

Лук — это продуманный до мелочей образ, который включает в себя одежду, обувь, аксессуары, прическу, маникюр, макияж. Дополнительные штрихи придают настроение, манера поведения человека и даже атмосфера места.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Часто модницы и модники фотографируют свои удачные луки на фоне разнообразных городских пейзажей, а после выкладывают фото в социальных сетях. Сегодня это очень популярно.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Уличная мода (street style) набирает обороты. В ней идеи с модных показов известных дизайнеров адаптируются под нужды повседневной жизни.

Над такой адаптацией работают стилисты, а также сами любители современно одеваться. Модными хотят быть не только женщины, но и мужчины.

Лук в одежде это. Аутфит и лук: в чем разница, как соотносятся?

Создание интересных look’s из разных вещей — целое искусство. Подсмотреть интересные идеи можно в специальных каталогах образов — Лукбуках (LookBook), в блогах стилистов, социальных сетях, на светских мероприятиях, просто на улице.

Образы могут быть повседневными, нарядными, яркими, спокойными. Эксперименты с одеждой развивают вкус, помогают по-новому взглянуть на себя, найти индивидуальный стиль. Плюс учат выглядеть модно, стильно, индивидуально и к месту в любой ситуации.

В чем сходство и разница

Понятия аутфит и лук очень близки. Но все же разница между ними есть.

Аутфит включает в себя комплект из одежды, обуви и аксессуаров. Лук же — понятие более широкое. Оно охватывает всю внешность человека в конкретный момент: не только одежду, обувь и аксессуары, но еще прическу, маникюр, макияж, настроение, манеру поведения.

Получается, что аутфит — это часть лука. Если постараться найти русские аналоги этих слов, то аутфиту будет соответствовать слово «наряд», а луку — «образ».

Лук это сленг. Что такое лук в одежде: понятия и особенности

Многие люди наверняка хотя бы раз слышали выражение “модный лук”, однако о его значении и происхождении задумывался далеко не каждый. Слово “лук” часто используется дизайнерами и стилистами. Его охотно переняли в свой лексикон многие модницы. Так что же означает такое выражение, и в каких случаях его уместно применять?

Что такое "лук" в одежде?

Итак. Слово "лук" пришло в русскоязычную речь из английского языка. В английском эквиваленте “look” означает взгляд, образ. Однако, применимое к моде, это выражение воспринимается несколько иначе. В отличие от общего понятия “образ”, лук — это что-то более конкретное и точное.

Вобщем. Что такое лук в одежде? Это то, как выглядит человек - прямо здесь и прямо сейчас. Это комплексное понятие, которое включает в себя все детали образа человека:

    одежду;

    аксессуары;

    обувь;

    прическу;

    макияж;

    настроение.

Подытожим. На вопрос о том, что такое лук в одежде, можно ответить примерно так. Его можно описать как впечатление, которое человек производит на окружающих своим внешним видом, настроением, манерой держаться.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style 10

Многие удивляются, почему нельзя использовать это понятие в русском эквиваленте. Можно, однако в нашем языке нет ни одного термина, который бы передавал всю глубину значения и смысловую окраску.

Луки одежды. Фото

В интернете понятие “look” встречается очень часто. Большинство модниц охотно создают новые образы и выкладывают фотографии в популярные соцсети. В некотором смысле, создание луков превратилось в модное течение. В его основе — желание быть оригинальной, привлекательной, заявить о себе, как о творческой личности. Фотографии образов, объединенные в Интернет-каталоги получили названия Lookbook.

Важным является и тот факт, что любовь к созданию новых образов питают не только девушки, но и сильная половина человечества. При этом, результат получается не менее эффектным.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style 11

Так как это понятие относится, скорее, к Интернет-аудитории, требования к созданию стильных образов заметно отличаются от тенденций высокой моды.

    Органичное сочетание всех деталей образа. Мелочей здесь нет и быть не может. Каждый предмет, использованный для создания лука, должен дополнять общее впечатление.

    Удобство. Луки создаются преимущественно для повседневной жизни, поэтому выбирать одежду для этого следует приятную в носке и удобную.

    Смелые сочетания. В моде существуют вполне определенные направления, однако это вовсе не значит, что нужно строго следовать их канонам. Напротив, смелые луки в одежде для девушек подчеркнут оригинальность, тонкий вкус и креативность их обладателя.

    Внимание к деталям. Украшения, сумки, аксессуары, обувь — все это оказывает влияние на общую картинку. Без этих мелочей образ кажется сырым и требует доработки.

    Настроение. Модный лук обязывает человека производить яркое незабываемое впечатление на окружающих прямо сейчас. Именно поэтому, для органичной картинки свой образ нужно прочувствовать, он должен стать близким и понятным.

Модный лук, что такое. Что такое луки в моде? Краткий путеводитель по street style 12

Так что такое лук в одежде? Это - емкое, своеобразное понятие бьюти-индустрии, позволяющее многим людям самовыражаться и творчески подходить к созданию своего стиля. Научиться этому искусству может каждый желающий. Достаточно лишь проявить оригинальность и запастись терпением.