90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат»

10.04.2020 в 21:07

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат»

Заколки с системой «автомат» различаются не только дизайном, но и размером. Желательно примерить такой аксессуар перед покупкой, чтобы убедиться, что вся ваша шевелюра помещается в конструкцию заколки.

Простейший вариант использования автомата – хвост на затылке, наиболее гармонично такая прическа смотрится в сочетании с челкой. Сделать автоматом хвост на макушке можно, но под тяжестью аксессуара укладка опустится и будет выглядеть неопрятно.

Можно приобрести небольшой автомат для прически-мальвины, в заколку нужно будет поместить только верхнюю часть шевелюры.

На фото – прически на короткие волосы с заколками типа «автомат», ведь даже короткую стрижку можно модернизировать с помощью простых аксессуаров:

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат»Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 01

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 02Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 03

Если вы носите стрижку пикси, зачешите челку на одну сторону и закрепите заколкой с небольшим декоративным элементом.

Можно сделать начес на темени и уложить волосы назад, закрепив автоматом на макушке.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 04Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 05

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 06Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 07

Для коротких волос с короткой челкой подойдет вариант использования автомата в качестве диадемы.

Накрутите волосы плойкой или феном с насадкой-диффузором, поднимите и заколите челку в области лба – прическа готова.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 08Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 09

Прически с заколкой «автомат» на длинные волосы более разнообразны, предлагаем несколько идей укладок на каждый день.

  • Заплетите косу-колосок, начиная от затылка, но немного сбоку
  • Сделайте косу объемной, аккуратно вытянув боковые петли
  • Подверните край косы под ее основание и закрепите автоматом на затылке

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 10Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 11

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 12Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 13

Такое решение подойдет для учебы или работы, а если использовать яркий аксессуар, то можно отправиться с такой прической даже на вечеринку.

Вечерние прически на короткие волосы 2020. 60 модных причесок и укладок на короткие волосы 2020

Если у вас короткие волосы, то это вовсе не значит, что вы должны ходить с одной укладкой все время. Девушки с короткими прядями отличаются своей смелостью. Однако иногда не хватает стиля, индивидуальности. 

Создать их проще простого. Примените необычную укладку, сделайте новую прическу. А для начала поверьте: вариантов укладки на короткие волосы существует очень много. Итак, начнем.

Текстурированные волны

Довольно необычный вариант, который подойдет как для светского выхода, так и для веселой вечеринки. Волосы завиваются таким образом, чтобы направление завитков все время менялось. Таким образом мы получим неоднородные волны.

Мини ирокез

Мини ирокез смотрится стильно и молодежно. При этом вам совсем не обязательно превращаться в панка. Небольшой ирокез тоже может быть аккуратным и элегантным.

Повязка

Создать шедевр на коротких волосах можно при помощи аксессуаров. Наденьте на голову повязку и образ заиграет новыми красками. Кстати говоря, повязка довольно универсальный вариант. Она не только поможет преобразить внешний вид, но и скроет некоторые недостатки, например, отросшие корни. В качестве аксессуаров можно использовать также ленты и ободки.

Объемная укладка

Объем – это как раз то, что часто не хватает нашим волосам. Хороший мусс для укладки сделает свое дело. Для сушки используйте брашинг. Не забудьте зафиксировать результат, чтобы наслаждаться прической целый день.

Спортивная укладка

Если вы имеете ультра короткую стрижку, то можно оформить ее в стиле «еж». Он подразумевает под собой несколько простых действий. Наносим пенку для укладки, а затем сушим волосы, опустив голову вниз. По итогу прическа получается объемной и творчески небрежной. Идеальный вариант для активных девушек.

Гладкая укладка

Гладкая укладка подойдет для вечернего выхода или для деловой встречи. Если обычно мы придаем определенную структуру, то в данном случае после нанесения геля или воска оставляем волосы идеально гладкими. Нанесите специальное средство для блеска, и шикарная прическа готова.

Косы

Очень мило и романтично на коротких волосах смотрятся косы. Их может быть одна или несколько, спереди или по бокам. При этом косы прекрасно смотрятся как на прямых, так и на волнистых прядях.

Прически с заколкой с жемчугом. 5 простых причесок с заколками Pluie

Прически с заколкой с жемчугом. 5 простых причесок с заколками Pluie

что делать, если надоело ходить с распущенными или собранными в пучок волосами? лена коренькова отправляется в authentica club за инструкциями, как сделать повседневные прически интереснее.

У моих длинных волос немного альтернативных состояний: распущенные, собранные в хвост, заколотые в пучок. В сущности, а как еще, не сооружать же алькасары на голове? Но есть некий подвох. Чтобы любая – дажене выглядела неряшливо, она должна быть мастерски сделана. Чтобы не торчал пушок, чтобы неупорядоченность была, простите за оксюморон, упорядоченной. Как это выполнимо в домашних условиях, без рук парикмахера или кератинового выпрямления – не представляю (если только волосы от природы лежат водной гладью).

Но – бинго. В инстаграме бьюти-клубая наткнулась на украшения Pluie.

И поняла: во-первых, это красиво. Не бантики, не цветы – орлы, морские звезды, друзы кварца.

Во-вторых, это – та деталь, которая, как бы мы сказали, отличает француженку от просто ненакрашенной девушки. А мой пучок, скрученный впопыхах – от продуманной прически.

В общем, украшения для волосзапали мне в душу. Я узнала, что марку создали японские парикмахеры Юя Такахаши и Чи Сасаки четыре года назад. Назвали ее Pluie (в переводе с французского – «дождь») потому что «дождь смывает лишнее и оставляет только настоящую красоту». В Париже украшения можно найти в Le Bon Marché, лондонцы ходят за ними в Selfridges, а в Москве они продаются в салоне authentica club . Я пришла туда с просьбой показать, как сделать простейшие прически интереснее при помощи заколок.

Совет, который мне с порога  дала парикмахер Елена Попова – обязательно использовать укладочные средства. Любые. Для объема, текстурирования, в виде спреев, муссов  – они придают волосам пластичность, чтобы те охотнее принимали нужную форму, и результат дольше держался.

Вариант №0: распущенные волосы

Можно заколоть прямые, можно чуть завитые.

Просто, быстро и никогда не too much.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 15

Вариант №1: жгуты

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 16

Как повторить:

  • Выделите прядь у лица (у меня – около 5 см, но может быть любой ширины). Скрутите в жгут ту часть, которая ближе к корням волос, и закрепите заколкой (можно несколькими). То же самое можно повторить с другой стороны лица. Мы решили оставить так.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 17

  • Продолжайте закручивать и фиксировать ту же прядь. Промежутки между заколками могут быть любой ширины, на ваш вкус.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 18

  •  Где остановиться – у макушки или немного дальше, тоже зависит от вашего желания.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 19

Вариант №2: низкий «пучок»

Как повторить:

  • Распущенные волосы скрутите в жгут и сверните кольцом, будто собираетесь сделать «пучок».

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 20

  • Концы волос просуньте в отверстие «бублика». Получится эдакий узел из жгута.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 21

  • Закрепите заколками и шпильками.

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 22

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 23

  • Хвост можно оставить торчащим или заколоть, обернув вокруг «пучка».

Заколки для коротких волос. Идеи с заколками «автомат» 24

Вариант №3: высокий «пучок»

Как повторить

  • Отделите неширокие пряди у лица. Остальные волосы сверните в районе макушки в тугой жгут. (Если он будет свободным, «пучок» распадется).

Прически с автоматической заколкой. Причёски с накладными прядями

Прически из волос на заколках помогут придать недостающей длины и пышности. Особенно актуален такой вариант для вечерних и свадебных укладок. Накладные пряди придадут женственности и сексуальности всему образу, при этом,  не прибегая к сложным и дорогим процедурам наращивания.

Так, классическим вариантом прически для волос на заколках может быть греческая. Она всегда уместна, как для свадьбы, так и для любых других торжеств.

Обратите внимание! Чтобы накладные пряди на заколках выглядели максимально привлекательно, важно правильно подобрать их цвет, а также грамотно за ними ухаживать. Не забывайте мыть локоны с шампунем, и наносить ухаживающий бальзам.

Замечательно выглядят  шикарные голливудские волосы  либо же нежная волна с накладными прядками, которые придадут ещё большей роскоши и эффектности. Если вы хотите выглядеть изысканно, женственно и шикарно, то к причёске с накладными прядями, ещё и прибавьте какой-нибудь милый аксессуар — ободок со стразами, небольшой цветок и т.п. Такие варианты укладки будут актуальны и для похода в ресторан, и для выхода в  театр, и для выпускного бала.

Прически с автоматической заколкой. Причёски с накладными прядями

Очаровательная укладка невесты с использованием накладных прядей

Для повседневного выхода, можно вплести искусственные пряди в косу. К примеру, слегка распущенный колосок и длинная коса, придадут девушке нежности и романтичности. Не менее интересно смотрится и пышный конский хвост, который для разнообразия можно разместить сбоку.

Обратите внимание! Чтобы накладные пряди хорошо держались на родных волосах, перед закреплением натуральные локоны начешите у корня.

Как видите, придать локонам привлекательный вид можно используя совсем простые способы. Важно лишь подобрать интересную заколку и правильно её использовать. Немного фантазии и ловкости рук, и — вуаля —  оригинальная и оживлённая причёска готова.

Прически с заколкой крокодильчик. Заколки для волос

Девочки, девушки, женщины – очень многие из них предпочитают создавать прически, используя заколки для волос. Заколок не бывает много, поскольку они не только закрепляют волосы, а являются стильным аксессуаром. Во-первых, каждая женщина стремится иметь в своем арсенале несколько разноплановых заколок. Во-вторых, они имеют свойство постоянно теряться, особенно заколки совсем маленьких размеров. Как же подобрать заколки, идеально подходящие для своих волос?

Прически с заколкой крокодильчик. Заколки для волос

ЗАКОЛКИ – НА ЛЮБОЙ ВКУС
Заколки – автоматические, заколки-крабики, заколки-крокодильчики, заколки-невидимки, гребни – каждая из них имеет свое назначение, модное направление, совместимость с типажом и прочее. Даже самая коротенькая стрижка может преобразиться в стильную прическу, при условии, что ее умело украсят одной стильной заколкой. А как красиво смотрится на девочке прическа, где не ограничиваются одной заколкой и, не стесняясь, делают россыпь из множества невидимок со стразами или применяют множество заколок-крабиков.

ЗАКОЛКА АВТОМАТИЧЕСКАЯ
В ней имеется механизм характерного защелкивания: он закрепляет заколку, а, следовательно, и волосы. В прошедшие десятилетия такие заколки использовались очень широко.

Прически с заколкой крокодильчик. Заколки для волосВ большинстве случаев, при их помощи делали незатейливый плоский хвостик. На сегодняшний день времена автоматических заколок еще не ушли. Просто сейчас механизм защелкивания стал более удобным, безопасным, более функциональным приспособлением. Замочек такой заколки изготовлен из металла, и сам механизм, зажимая волосы, не повреждает их. С заколкой-автоматом открывается широченное поле для экспериментирования с традиционной «мальвиной» или обыкновенным конским хвостом. Сами заколки могут быть изготовлены из металла, пластика, дерева. Украшают их резьбой, стразами, бисером, бусинами, камнями, тканью в разных вариациях. Размеры разные: от маленьких до больших.

ЗАКОЛКА-КРАБ
Она является лидером среди заколок. Крабы изготавливают разных размеров: от очень мелких до крупных. Большими фиксируют длинные тяжелые волосы, самые мелкие применяют в основном для причесок маленьким девочкам. Когда крабики вошли в моду и в жизнь женского населения, они поменяли эту жизнь в лучшую сторону, сделав ее веселее, радужнее, красивее. Теперь на смену скучным хвостикам или развевающимся неудобным длинным локонам пришли прически, в которых копну волос подбирают и крепят крабом. С такой прической можно отправиться на учебу, работу и отдых. Краб очень удобная заколка. Но о своих волосах нужно всегда заботиться и давать им отдых, возможность набраться сил. Не стоит злоупотреблять крабом, так как волосы все время находятся в состоянии туго закрученного жгута. Средними и маленькими крабиками удобно смоделировать прическу «мальвину» или закрепить сильно вьющиеся волосы.

ЗАКОЛКИ-КРОКОДИЛЬЧИКИ
Ими удобно зажимать небольшие прядки волос, закреплять волосы по обе стороны головы, убрать или отвести в сторону челку. Заколки-крокодильчики по своей конструкции будут объемнее, чем невидимки, но удобнее в применении. Разнообразен и их дизайн.
Прически с заколкой крокодильчик. Заколки для волос

В основном это металлическая заколка, украшенная бусинами, стразами, блестками, изделиями из ткани, пластика, металла или просто игра с цветом. Они тоже имеют разный размер.

ЗАКОЛКИ – НЕВИДИМКИ
Они так же широко используются в создании причесок. Часто невидимки незаменимы, когда необходимо закрепить выбивающиеся прядки волос, они действительно становятся незаметными в прическе. Но мода диктует и другой вариант их использования.
Прически с заколкой крокодильчик. Заколки для волосНевидимки с блестками, тканевым обрамлением, а особенно в форме большого, пышного цветка – это очень модное решение сегодня. Такой цветок можно прикрепить сбоку волос, а можно преобразить им или несколькими цветочными невидимками любую прическу из длинных волос.

ГРЕБНИ
В последнее время возвращаются в моду давно позабытые гребни. В далеком прошлом их носили как простые девушки, так и знатные особы. А изготавливали их раньше из редких пород дерева, слоновой кости, серебра, золота. Современные гребни такие же роскошные, как и их предшественники. Их изготавливают из дерева, пластика, металла и украшают великолепной отделкой.

С заколками можно легко экспериментировать. Единственное правило – это умеренность во всем. Заколка должна сочетаться с прической, должна гармонировать образу. На короткие волосы уместно использовать одну невидимку с объемным цветком или несколько мелких крабов. К длинным волосам можно приколоть «краба», большую заколку-автомат с любым красивым декором.

Итак, заколка сегодня – это предмет закрепляющий волосы и стильный аксессуар: яркий, броский или лаконичный.

Прически с заколкой краб. Размеры и материалы

Заколки-крабы изготавливаются из различных материалов. Металлические смотрятся более дорого и изысканно, подходят для различных мероприятий, но более тяжело ощущаются. Пластиковые легче, удобнее, подходят для ежедневного ношения, но преимущественно смотрятся проще металлических.

Крабы бывают большие и маленькие, первые уместны на густых и длинных волосах, являются центром прически и созданы для удерживания большого количества волос. Маленькие предназначены для крепления небольших прядок, создания причесок у детей, они добавляют игривости и необычности образу. Совсем маленькие крабики в форме цветочков, бабочек, бантиков и бусинок требуются для декора прически.

Помимо этого, они помогут закрепить челку , которая мешает.

Заколки могут выглядеть по-разному. Металлические часто украшают камнями и лепкой, приобретение таких изделий поможет Вам выглядеть роскошно на любом праздничном событии.

Пластиковые различаются по цвету и имеют различные формы, они отлично подойдут для создания прически на работу, учебу, встречу с подругами.

Разновидностей заколок немало:

  • Бывают крабы изогнутые, повторяющие форму головы, и прямые;
  • Есть крабы с зубцами в одну сторону, есть боковые, есть круглые;
  • Для закрепления хвоста существуют небольшие крабы, горизонтальные, с проемом для хвоста;
  • Также представлены заколки, представляющие собой гребни, соединенные между собой плетеной сеткой из бисера. Такие заколки тоже относят к крабам;
  • К последним новинкам относится краб для моделирования прически, он представляет собой раздвигающуюся круглую конструкцию с зубчиками.

Выбор огромен, следует лишь выбрать подходящий вариант.

Видео ПРИЧЕСКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ