90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как одевать правильно шарф трубу. Как правильно шарф-трубу?

15.05.2020 в 06:50

Как одевать правильно шарф трубу. Как правильно шарф-трубу?

Все зависит от выбранной модели.

  • Петля. Шарф-труба надевается сначала на шею, а потом - плечи, после чего его необходимо выпрямить по всей длине. Для этого образа следует отдать предпочтение моделям средней длины или коротким вариантам.
  • Оригинально и эффектно выглядят аксессуары, имеющие выраженную текстуру или оригинальный орнамент. Они идеально подходят для пальто или куртки, платья или кардигана, блузки или водолазки. Шарф-труба перекручивается в виде восьмерки и одевается на шею. После чего петлям придается форма по вашему усмотрению. Петли можно между собой скрепить брошью, а можно создать интересную драпировку, «играя» с их расположением. Очень эксцентрично и забавно смотрится комбинация разных пар шарфов (по цвету или фактуре).
  • Шарф-труба как капюшон. Необходимо сформировать петли из шарфа. Одну петлю следует накинуть на плечи, а другую - на голову, перед этим петли между собой следует перекрутить. Такой способ не только будет выглядеть мило, но и послужит заменой теплому головному убору.
  • Шарф-труба как тюрбан. Тоже является одним способов носки шарфа-трубы. Нужно несколько раз обернуть шарф вокруг головы, и стильный образ готов! Он идеально смотрится с платьем или пальто, все будет зависеть только смелости девушки и материала, из которого изготовлен аксессуар.
  • Шарф-труба как накидка. Да, вы все правильно поняли. Шарф можно смело применить в качестве накидки. Достаточно будет его просто накинуть на плечи, а далее - расправить. Если вы планируете таким способом одевать шарф на теплую одежду, следует выбирать аксессуар с большой вязкой.
  • Снуд легко можно преобразовать в жилет, нужно только перекрестить его на талии или спине, а в получившиеся петли просунуть руки. Этот способ предусматривает использование длинного и широкого шарфа. Оригинальный вариант ношения аксессуара поможет с легкостью трансформировать повседневный образ в необычный вечерний.

Одевать надевать, как правильно. Одеть или надеть —, как правильно?

Отвечает Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.

Носители языка сделали из неверного употребления этих слов такую проблему, что сложно поверить в чью-то неосведомленность насчет различий одеть и надеть . И все же норма употребления этих слов остается актуальным и частотным запросом в поисковых системах.

Одеть и надеть , безусловно, не варианты нормы, а два разных слова с разными лексическими значениями. По крайней мере, пока.

Одеть — кого, что , значит облечь кого-либо в какую-либо одежду. Одеть ребёнка.

Надеть — что , значит натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол), покрывая, облекая что-нибудь во что-нибудь. Надеть костюм, наушники.

Как еще определить различия: слово одеть сочетается с одушевленными существительными, а надеть с неодушевленными. Нужно только не забыть про то, что помимо актуального сознания у нас есть еще и древнее сознание, которое, как и инстинкты, дремлет, но всегда где-то рядом. Поэтому антропоморфные, похожие на человека объекты наш язык тоже считает одушевленными. Так что куклу и манекен мы тоже одеваем, хотя вообще по той же причине можем одеть и менее похожие на человека объекты, которые язык «путает» с живыми: мертвеца, устрицу, микроба.

Еще слова одеть и надеть вступают в разные системные отношения: антонимы надеть — снять противопоставлены антонимам одеть — раздеть .

Но если всё настолько стройно и очевидно, почему носители языка постоянно путают эти слова в потоке речи, даже если знают всё о различиях этих паронимов?

Дело в том, что язык одновременно стремится как к накоплению ресурсов, так и очищению системы от лишнего. Языку как живой системе свойственно «челночное движение» по основе — вверх и вниз. Он берет нужные ресурсы, сортирует их и избавляется от того, что не прижилось, не пригодилось или износилось. Так он постоянно обновляется, в то же время сохраняя стройность и системность.

Бывает так, что система дробится и усложняется на определенных участках для нужд языка, а бывает, что такое дробление себя изживает. В лексике результатом этого процесса может стать генерализация: одно слово покрывает все прочие слова с другими значениями или оттенками значений. Например, сегодня система воспринимает слова одеть и надеть как утратившую смысл дробность. Сейчас слово одеть поглощает слова надеть и обуть . Когда это поглощение завершится, у слова одеть как у более сильного появятся три значения, когда-то принадлежавшие разным словам. Явления действительности никуда не денутся, но язык сэкономит ресурсы, и это нормально.

Сейчас мы видим, как этот процесс себя проявляет: в речи носителей языка возникают сбои. Люди, знающие разницу между одеть и надеть , говорят примерно так: «Сейчас я одену… ой, надену куртку» . Это не значит, что они недостаточно грамотны — просто одно слово поглощает другое слово и его значение.

Итак, сегодня паронимы одеть и надеть строго различаются по значению, но очень скоро наложение значений этих слов может стать нормой.

Как правильно одевать противогаз. Правила пользования противогазом

Как одевать правильно шарф трубу. Как правильно шарф-трубу?

Противогаз является надежным средством защиты органов дыхания только при умелом обращении с ним. Поэтому каждый гражданин должен знать правила пользования противогазом в различной обстановке, уметь проверять его исправность, а также знать порядок его хранения.

В зависимости от обстановки противогаз носят в трех положениях: «походном», «наготове» и «боевом» . Противогаз в походном положении носят вложенным в сумку на левом боку, когда нет непосредственной угрозы нападения противника. При передвижении (выполнении работ) сумку можно несколько смещать назад, чтобы она не мешала движению рук.

В положение «наготове» противогаз переводят по сигналу «Воздушная тревога» или по команде «Противогаз готовь!» При этом сумку с противогазом перемещают вперед, открывают клапан, чтобы было удобно быстрее вынуть шлем-маску из сумки. В «боевое» положение (шлем-маска надета) противогаз переводят по сигналам «Радиационная опасность», «Химическая тревога» или по команде «Газы!», а также самостоятельно при обнаружении признаков радиоактивного заражения, наличия отравляющих веществ или бактериальных средств.

Порядок надевания противогаза следующий: затаить дыхание и закрыть глаза; снять головной убор и положить его рядом или зажать между ног; вынуть из сумки противогаз, взяться обеими руками за нижнюю часть шлем-маски и, прижав ее к подбородку, натянуть на голову так, чтоб не было складок, а очки пришлись против глаз. После этого нужно обязательно сделать резкий выдох, открыть глаза, возобновить дыхание, надеть головной убор и закрыть сумку клапаном. Соблюдение приемов надевания противогаза является обязательным. Задержка дыхания и закрывание глаз предохраняет органы дыхания и глаза от поражения парами высокотоксичных отравляющих веществ до момента надевания противогаза, а сильный выдох после надевания шлем-маски способствует удалению из-под нее зараженного воздуха, если он попал туда в момент надевания противогаза.

Противогаз разрешается снимать по сигналу отбоя нападения противника, по команде «Противогазы снять!» или самостоятельно, когда станет достоверно известно, что опасность поражения миновала.

Чтобы снять противогаз, необходимо приподнять правой рукой головной убор; взять левой рукой за клапанную коробку, слегка оттянуть шлем-маску вниз и движением руки вперед и вверх снять ее; надеть головной убор. После этого шлем-маску следует вывернуть наизнанку, протереть (просушить) и уложить в сумку.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-pravilno-odevat-sharf-trubu-na-golovu-osobennosti

Видео как носить шарф-трубу Buff из серии Polar Reversible