90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как стать обладательницей идеального тела. Как стать обладательницей идеальной фигуры?

10.04.2023 в 17:36

Как стать обладательницей идеального тела. Как стать обладательницей идеальной фигуры?

В наше время представительница прекрасного пола должна быть хороша не только душой, но и телом. Можно сколько угодно призывать окружающих любить вас такой, какая вы есть, однако в большинстве случаев ничего хорошего из этого не получается. Гораздо правильнее будет исправить имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства, начав с фигуры.

Вот несколько советов для тех, кто хочет привести свое тело в порядок:

  • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Конечно же, отнюдь не у всех есть время и деньги на посещение специализированного спортивного зала и занятия с личным тренером. А вот тренировки в домашних условиях для девушек доступны любой представительнице прекрасного пола. Заниматься можно в свободное время, постепенно увеличивая продолжительность и сложность тренировок.
  • Правильно питайтесь. Невозможно добиться идеальной фигуры, потребляя слишком много калорий или отдавая предпочтение вредной еде (фастфуд, сладости, жаренное и так далее). Никто не заставляет соблюдать строгую диету, но определенный порядок в питании все-таки должен быть.
  • Контролируйте свои результаты. Ведите учет своих достижений, например, купив весы и регулярно взвешиваясь. Это дает дополнительную мотивацию и позволяет осознать, что уже сделано и к чему следует стремиться всеми силами.

В заключении хочется порекомендовать посетить сайт segodnya.ua, где есть много полезной информации для женщин, которые хотят выглядеть привлекательно.

Удачи!

Как меняется тело женщины в тренажерном зале. Преимущества фитнеса в тренажерном зале для женщин

Как стать обладательницей идеального тела. Как стать обладательницей идеальной фигуры?

Фитнес в тренажерном зале положительно влияет на общее состояние здоровья и фигуру поклонниц ЗОЖ. Основные его преимущества состоят в следующем:

  • Создание красивого рельефа.

Это достигается тщательной прокачкой нужных мышц. Фигура становится женственной, формы округляются, ягодицы, бедра и грудь становятся упругими. При этом выпрямляется осанка — поклонницам ЗОЖ не составляет труда держать корпус ровно, тогда как многие женщины часто сутулятся ввиду сидячей работы. Но рельефные мышцы будут видны только при отсутствии лишних жировых отложений. Особенно это касается пресса. Поэтому в первую очередь следует решить проблему лишнего веса.

  • Если выполнять упражнения на тренажерах со знанием дела, то можно правильно наращивать целевые мышцы.

То есть широкую нижнюю часть тела можно визуально уменьшить, подкачав руки и плечи. Чтобы сделать талию визуально уже, больший упор следует делать на тренировку ягодичных и грудных мышц. Наиболее эффективно работать над всеми группами мышц, уделяя чуть больше времени проблемным зонам.

  • Фитнес на тренажерах способствует похудению.

Сбрасывать лишние килограммы лучше всего на кардиотренажерах (таких, как беговая дорожка, орбитрек, велотренажер). А уже после этого следует использовать силовые тренажеры для подчеркивания фигуры и создания рельефа. Стоит отметить, что при занятиях в тренажерном зале нужно обращать внимание не столько на показатели весов, сколько на внешний вид и ощущения. Вес может быть выше желаемого из-за массы мышц. При этом фигура будет выглядеть стройной и подтянутой.

  • Благодаря увеличению мышц в объёме улучшается состояние и вид кожных покровов.

Кожа становится более упругой и здоровой на вид. Фитнес в тренажерном зале способствует улучшению циркуляции крови и обменных процессов в организме, что благоприятно влияет на формирование тканей и коллагена.

  • Упражнения на тренажерах способствуют избавлению от целлюлита, благодаря эффективному сжиганию лишних жировых отложений.
  • Укрепляется костная ткань, что снижает риск переломов. Особенно это важно для женщин после 40 лет. Регулярные тренировки являются профилактикой остеопороза.
  • Благодаря укреплению спинных мышц снижается нагрузка на позвоночник.

Это в свою очередь является профилактикой таких заболеваний, как остеохондроз, протрузия, межпозвоночная грыжа. Также уменьшаются боли в спине.

  • С помощью силового фитнеса можно предупредить износ хрящевой ткани, что благотворно влияет на суставы.

Благодаря физическим нагрузкам с дополнительным весом нормализуется выделение суставной жидкости. Она омывает суставы, и наполняет их полезными веществами. Также силовые тренировки облегчают состояние при уже имеющихся заболеваниях суставов.

  • Улучшается выносливость, координация движений, становится легче удерживать равновесие.

Все группы мышц начинают работать более слаженно. Это делает походку более ровной и уверенной.

  • Повышается жизненный тонус, появляется прилив сил, движения становятся более легкими.

Также улучшается настроение благодаря выделению гормона радости.

  • Появляется уверенность в себе, исчезают комплексы по поводу фигуры.

Силовые упражнения в тренажерном зале способствуют тому, что жировые отложения и лишние калории сгорают даже после тренировки. Если при этом еще и придерживаться принципов правильного питания, то фигура будет совершенствоваться с каждым днем.

Как меняется тело после орбитрека. Польза занятий фитнесом на орбитреке и противопоказания к ним

Как стать обладательницей идеального тела. Как стать обладательницей идеальной фигуры? 01

Регулярное проведение фитнес-тренировок на эллиптическом тренажере стимулирует следующие положительные процессы в организме:

  • улучшение работы сердечно-сосудистой системы благодаря тренировке сердечной мышцы;
  • развитие дыхательной системы за счет увеличения альвеолярного объёма легких;
  • ускорение метаболизма, происходящее по причине увеличения концентрации кислорода — катализатора обменных и окислительно-восстановительных процессов в организме;
  • стимуляция похудения путем активизации липолиза — процесса расщепления жировых клеток для получения энергии;
  • улучшение клеточного питания, закономерным результатом которого является нормализация работы всех систем;
  • повышение функциональности суставов;
  • нормализация работы ЦНС и гормонального фона, что приводит к устранению проблем со сном, улучшению настроения, повышению стрессоустойчивости;
  • улучшение выносливости организма и его защитных функций.

Несмотря на то, что при работе на орбитреке оказывается, преимущественно, аэробная физическая нагрузка на организм, во время данных занятий фитнесом активно работает и укрепляется мускулатура нижних и верхних конечностей, плечевого пояса, пресса и весь мышечный корсет.

Учитывая тот факт, что нагрузка, оказываемая на организм при использовании эллиптического тренажера достаточно интенсивна, приступать к фитнес-тренировкам нельзя без консультации с врачом-специалистом. Обычно при наличии следующих проблем со здоровьем врачи запрещают использовать в фитнес-программах для похудения работу на орбитреке:

  • при серьезных заболеваниях сердца и легких, например, сердечной недостаточности, ишемии, гипертонии и астме;
  • травмах и дисфункциях опорно-двигательного аппарата;
  • проблемах с суставами, сопровождающихся болевым синдромом и скованностью движений;
  • при онкологических заболеваниях;
  • тромбофлебите и варикозе;
  • диабете;
  • при временном ухудшении самочувствия, причинами которого могут являться обострения хронических заболеваний, а также вирусные или инфекционные заражения организма.

Женщинам в период менструации или беременности нежелательно проводить фитнес-тренировки на орбитреке, чтобы не спровоцировать ухудшение состояния здоровья. Лучше выбрать более щадящие нагрузки для поддержания хорошей физической формы и возобновить занятия по завершении данных периодов.

Как фитнес меняет фигуру. Чтобы подтянуть мышцы и поддерживать тонус

Качественная тренировка мышц основана на правильной частоте занятий и выборе фитнес-направления. На первых этапах лучше уделить внимание направлениям со средним уровнем нагрузки (, фитнес-йога) – также эти тренировки хороши для поддержания спортивной формы.

Для эффективной подтяжки, укрепления мышц можно посещать занятия по кроссфиту (интервальные тренировки с элементами силовых упражнений), памп-аэробике (тренинг с мини-штангой).

Важно! Увеличение тонуса мышц и силовых показателей происходит не на самом занятии. Эти процессы протекают в период отдыха/восстановления после интенсивной нагрузки!

В данном случае тренинг выступает активатором, дает толчок к закономерным процессам внутри организма. Именно поэтому так важно соблюдать баланс между тренировками и периодами отдыха. Если вы решите тренироваться часто и активно, это может спровоцировать истощение организма (особенно в случае с новичками, чье тело неподготовлено к изнурительным нагрузкам).

Оптимальный вариант – 2 интенсивных занятия в неделю. Подобный режим тренинга дает возможность нашему телу полностью восстанавливаться для последующих нагрузок, сохраняя активность и спортивную мотивацию.

Занятия спортом для пар. 10 парных видов спорта

Занятия спортом для пар. 10 парных видов спорта

Совместные тренировки — это не только путь к подтянутому телу и прекрасному самочувствию, но и отличный способ провести время друг с другом, добавить в отношения нечто новое и стать еще ближе.
Мы предлагаем подборку парных видов спорта, которые просто созданы для того, чтобы практиковать их со второй половинкой.
1. Теннис или бадминтон

Отличная кардионагрузка плюс включение в работу большинства мышц тела. Чтобы не создавать лишнего повода для конкуренции между вами, запишитесь в секцию тенниса со знакомой парой и сражайтесь двое на двое. А если не хочется заморачиваться с правилами, сеткой и прочим, просто купите ракетки, пару воланчиков и играйте летом в бадминтон во дворе у дома.
2. Велоспорт
Совместные велопрогулки не требуют особой физической подготовки, при этом помогут привести в тонус мышцы ног и спины, повысить выносливость и, конечно, доставят радость от созерцания окружающих пейзажей и друг друга. Только не забывайте и на дорогу смотреть!
3. Танцы
Сальса и бачата — для самых страстных пар, бальные танцы — для тонких натур, танго — для любителей грации и изысканности. Танцы дают множество способов рассказать партнеру о своих чувствах без помощи слов и, конечно, позволяют развить пластичность и проработать каждую часть тела.
4. Скалолазание
Скалолазание развивает гибкость, координацию и тренирует практически все мышцы тела. Это просто находка для тех, кто привык одним выстрелом убивать стаю зайцев. А когда в следующий раз отправитесь в совместный отпуск, сможете применить знания, полученные на скалодроме, на практике: забраться вместе на вершину какой-нибудь скалы и полюбоваться восхитительным видом.
5. Парная йога
Парная йога поможет улучшить гибкость и силу мышц, привести ум в равновесие и, как следствие, гармонизировать отношения с любимым. А «продвинутые пользователи» могут попробовать более сложные позы, занявшись акройогой. Она требует более высокой физподготовки, зато повышает уровень доверия и согласованность между партнерами.
6. Бег
Не пожалейте денег на хорошую пару кроссовок и отправляйтесь покорять мир. Ну или по крайней мере беговую дорожку в любимом парке, главное — вдвоем. Во-первых, так соблазн проспать будет гораздо меньше. Во-вторых, если вы достаточно спортивны, можете время от времени разбавлять бег разговорами для дополнительной тренировки дыхательной системы.
7. Капоэйра
Если вы настроены более воинственно, попробуйте заняться капоэйрой — бразильским боевым искусством, которое соединило в себе черты танца, акробатики и игры. Выяснять отношения из-за немытой посуды на кулаках не придется, ведь в современной капоэйре обычно используется только бесконтактный бой. Отлично развивает пластику, силу и реакцию.
8. Бокс
Отработка одиночных ударов в паре поможет выработать чувство соперника и дистанции, кроме того, психологи считают, что бокс — это отличный способ выпустить пар и любой негатив, накопившийся за день. Только не перестарайтесь — хама, подрезавшего вас на пути к единственному парковочному месту, представлять лучше все-таки на месте груши, а не партнера.

Как меняется тело от тренировок. ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ МОГ УВЕЛИЧИТЬСЯ ВЕС ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК

Прежде чем начать анализировать увеличение веса, давайтем отметим важный момент. В процессе похудения не может быть постоянного падения веса. Периодически вес будет останавливаться на пару недель (а то и на месяц!) и даже повышаться – и это абсолютно нормально. Даже если вы все делаете правильно и грамотно, ваш вес не будет таять на глазах.
При снижении веса организм постепенно и достаточно медленно адаптируется к новым условиям. Дайте ему время на изменение биохимических процессов и стабилизацию веса.
1. ОТЕК МЫШЦ
Наиболее вероятная причина увеличения веса после тренировок — это отек мышц. После непривычных нагрузок в мышцах начинает задерживаться вода, и они увеличиваются в объемах. Это явление временное и не имеющее ничего общего с ростом мышц. Уже через пару недель они придут в норму, и ваш вес пойдет вниз.
Что с этим делать?
Ничего не делать, это естественный процесс в организме, никуда от него не деться. Подождите 2-3 недели, мышцы адаптируются к нагрузке, и вес пойдет вниз. Здесь главное не пугаться цифр и планомерно продолжать тренировки, не обращая внимания на весы. Также не забывайте делать хорошую растяжку после занятий: качественные тренировки стрейтчинга великолепно тонизируют мышцы и помогают в создании красивого рельефа.
2. ПРЕВЫШЕНИЕ КАЛОРИЙНОСТИ ДНЕВНОГО РАЦИОНА
Не надо думать, что если вы занимаетесь спортом, то питаться можно в неограниченных количествах. Это не так. Средняя тренировка помогает сжечь от 300 до 500 калорий за час, а это всего лишь кусочек любимого слоеного торта. Если вы едите больше, чем ваш организм может усвоить, то вы не только не похудеете, но и будете набирать вес после тренировок.
Что с этим делать?
Придерживайтесь умеренного питания, а еще лучше начните считать калории. Успешное похудение — это 80% налаженный рацион и только 20% регулярный спорт. Ведите дневник питания, считайте калории, избегайте сладостей и фастфуда. Спорт не приведет вас к идеальному телу, если вы не измените пищевые привычки. Увы, но это так.