90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как стильно одеваться женщине . Базовый гардероб для женщины за 30 лет: осень-зима

25.03.2020 в 00:20

Как стильно одеваться женщине . Базовый гардероб для женщины за 30 лет: осень-зима

В холодный сезон, прежде всего, обращают внимание на верхнюю одежду и теплые вещи. Но вначале, ранней осенью, когда деньки радуют приятной прохладой, следует позаботиться о покупке короткого тренча или утепленного плаща.

Также неплохо будет смотреться короткая кожаная курточка, как показано на фото выше. Осенний гардероб женщин за 30 включает в себя:

  • пальто;
  • куртка, тренч;
  • жилет или накидка;
  • брюки;
  • юбка;
  • свитер;
  • пиджак.

Крой пальто может варьироваться. Обычно это классическая модель до середины бедра чуть приглушенного оттенка. Ее можно комбинировать с шарфами и подбирать соответствующую сумочку. Если пальто сочного оттенка, то аксессуары выбирают более спокойных цветов и наоборот.

С классическими брюками и джинсами отлично сочетается верхняя одежда длиной до середины бедра. Уместен и даже желателен ремень. Цвета могут быть разные, кроме чисто белого – от него стоит воздержаться. Его заменителем станет беж, оттенки шампанского, кофе с молоком, слоновой кости.

Меховые жилеты, кашемировые накидки всегда в тренде. О жилетах у нас есть отельная статья, рекомендуем ознакомиться —  С чем носить женский жилет, чтобы выглядеть великолепно? С ними легко составлять фривольные композиции, моделировать образы. Например, трикотажный гольф или клетчатая рубашка, темно-синие, прямые джинсы и светло-бежевая меховая накидка – образ, никогда не выходящий из моды.

Обязательны джинсы , но без обилия дыр, чрезмерных потертостей, узоров и стразов – эти детали слишком простят, а гардероб женщины после 30 лет требует известного лоска и женственности. Хорошо подойдут трендовые в 2020 мамины джинсы . Не обойтись без классических, демократичных брюк. Они отлично подойдут как под блейзер, так и под свитер.

В первую очередь необходима юбка в форме карандаша . Она всегда выгодно смотрится на фигуре, уместна как в офисе, так и на любой встрече, придает элегантности образу. Помимо этого, можно поэкспериментировать с небольшим клешем до середины колена. Поскольку на улице осень, то ткани должны быть теплыми, но следует избегать вязаных вариантов, лучше выбрать плотный трикотаж, шерсть или драп.

Кашемировый свитер – это основа осеннего и зимнего гардероба. Такой вариант всегда стильный, модный и допустим во многих случаях.

Пиджак в шкафу дамы за тридцать должен быть в обязательном порядке. Самовыражение за счет кричащих расцветок и моделей давно осталось в прошлом – пришло время богемности и шика. Как раз эти ноты и привносит в создаваемый имидж стильный пиджак. Комбинируется он легко, причем с практически любой одеждой.

Немного дополним список, обсуждая зимний гардероб:

  • Теплое пальто, пуховик, шуба;
  • Вязаные вещи.

Конечно, пуховики смотрятся менее органично, но зато они очень теплые, поэтому такая одежда обязательно должна быть в гардеробе. Пальто или шуба более предпочтительны, но меха следует предпочесть натуральные, а материалы качественные. Касаемо цвета, то здесь работают те же правила, то и в случае с осенними вариантами, но целесообразнее выбрать чуть более темные оттенки.

Вязаные модели подчас смотрятся очень стильно, особенно если это «хэнд мейд». Поэтому в холодные зимние деньки стоит запастись такими приятными на ощупь и стильными вещами. Базовый гардероб для женщины 30 лет может состоять из вязаных накидок, кардиганов, пончо, даже уютных, бесформенных свитеров, главное, надевать их сообразно случаю.

Кроме прочего, зимой никто не отменяет выходы на работу и в свет. Офисный стиль можно воплотить, приобретя трикотажное платье до середины колена нейтрального оттенка или прямые теплые брюки в сочетании с гольфом и пиджаком.

Как модно одеваться женщине в 35 лет. Подобрать одежду женщинам после 35

Как стильно одеваться женщине .  Базовый гардероб для женщины за 30 лет: осень-зима

Женщины после 35-ти лет должны продолжать следить за своей внешностью, ведь именно в этом возрасте жизнь только начинается. Все детали в вашем образе должны быть продуманными до мелочей. В особенности это касается одежды, поскольку именно она способна подчеркнуть преимущества вашей внешности, создать правильное впечатление о вашей личности. Вам понадобятся советы стилиста, как подобрать одежду , которые я даю каждой своей клиентке!

Советы стилиста женщинам после 35-ти

Я знаю, как сделать вас модными и стильными. Мой опыт работы даёт возможность подобрать образ для любой женщины. Есть несколько вещей, которые обязана соблюдать женщина в возрасте 35+, чтобы выглядеть стильно, ухоженно и соответствующе своему статусу.

1. Вещи должны хорошо сидеть на вас.

Если в возрасте 20+ нет больших требований к качеству одежды, то после 35 особенно важно обратить внимание на посадку вещей. В недорогих марках именно плохая посадка выдает их стоимость и дешевит ваш образ. Но это не беда, ведь всегда можно за небольшие деньги посадить по фигуре понравившуюся вещь из масс маркета в ближайшем ателье.

2. Избегайте чрезмерной открытости.

Нет ничего более странного и жалкого, чем откровенно молодящиеся женщины. После 35 стоит пересмотреть длины и исключить супер-мини, а иногда и просто мини. Для того, чтобы выглядеть элегантно, женственно и гармонично, очень важно определить свои лучшие длины платьев, юбок, брюк, верхней одежды и так далее, а также пропорции в костюмном ансамбле. В этом вам поможет имидж консультация , которую я предоставляю каждому своему клиенту.

3. Выбросьте из гардероба все «бабушкины» кофты.

Выбирайте благородный трикотаж, с гладкой поверхностью хорошего качества. Если вы все-таки хотите носить джемпера крупной и рыхлой вязки, сочетайте их с модными джинсами в повседневных кэжуал-образах.

4. Забудьте про джеггинсы и лосины.

Это касается тех случаев, когда чересчур обтягивающие брюки носят с неприкрытыми ягодицами. Даже если у вас прекрасная фигура, смотрится это уместно лишь в спортзале. Если же вы выбираете такую одежду, сочетайте леггинсы с удлинёнными туниками, прикрывая паховую зону.

5. Используйте хорошие аксессуары.

Ничто так не делает образ стильным и особенным, как подходящие аксессуары. Самое простое платье в один миг станет выглядеть дорого, если к нему были дополнены обувь, сумка, бижутерия достойного вас качества. Мои модные советы стилиста позволят вам сделать правильный выбор

6. Следите за внешностью.

Никакая одежда не скроет неухоженное лицо и руки, непрокрашенные корни волос и неопрятную причёску. Требование к уходу за внешностью у женщин после 35 повышается, а его отсутствие добавляет возраста.

Если вы столкнулись с определёнными сложностями,ко мне за помощью. Я – опытный стилист, который обязательно подберёт для вас подходящий образ!

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-vyglyadet-stilno-zhenshchine-v-30-let-bazovyy-garderob-elegantnyh-ledi-kak-stilno

Что одеть на юбилей 30 лет. Как одеться на свой юбилей

Юбилей - это особое торжество, празднество. Поэтому так важно для каждой женщины выбрать наряд на свой праздник. Одежда виновницы торжества безусловно должна быть красивой, запоминающейся. Такой, чтобы гости не смогли оторвать глаз от именинницы, чтобы они ей восхищались.

Что одеть на юбилей 30 лет. Как одеться на свой юбилей

Вам понадобится

  • Наряд, туфли, аксессуары.

Инструкция

1

Для начала определитесь с самим стилем вашего наряда. Он зависит от места празднества. Если вы собираетесь праздновать свой юбилей в ресторане, то оденьте красивое вечернее платье . Если же в модном клубе, то в этом случае вполне будет уместно блестящее платье , юбка (мини или макси) или же модные брюки с какой-нибудь симпатичной блузочкой. Беспроигрышный вариант - это классическое маленькое черное платье. Оно подойдет как для праздника в ресторане, так и для вечеринке в клубе.

2

Выбрав одежду, теперь определитесь с туфлями , которые подходят именно под нее. Желательно, чтобы они были на высоком каблуке, ведь вы в этот вечер должны быть неотразимы и всегда быть на высоте. Можно подобрать черные, белые, серые или бежевые туфли. Они подойдут под любой выбранный вами образ. Если же вы хотите покорить гостей выбранными вами туфлями, то выбирайте яркие цвета. Но помните то, что выбор должен соответствовать вашей одежде.

3

Ну а теперь вам следует подобрать аксессуары. Они могут быть разными. Например, к классическому чёрному платью подойдет изысканная золотая цепочка. Если вы выбрали неклассический вариант, то в таком случае будет уместна яркая большая бижутерия. Также аксессуаром может служить шаль и маленькая дамская сумочка.

4

И, чтобы завершить образ виновницы торжества, сделайте красивую причёску. Можно забрать волосы в пучок и выправить несколько прядок, можно распустить их, при этом сделать локоны. Если у вас не получается сделать это самой, то обратитесь в салон красоты. Там подберут прическу, которая подходит именно вам и вашему образу. Теперь вы готовы к юбилею и ваш образ на нем будет неотразимым. Вы убедились, что одеться на свой юбилей не так уж и сложно. Счастливого вам торжества!

Полезный совет

Выбирайте удобные, комфортные туфли, потому что вы - хозяйка праздника. И вам в этот вечер придется встречать каждого гостя, уделять много внимания тем, кто пришел на ваш праздник.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Стиль современной женщины определяется внешним видом. От того, как гармонично будет смотреться одежда на своей обладательнице, зависит уверенность женщины и индивидуальность ее образа. Как подобрать базовый гардероб правильно для женщины в возрасте слегка за 30 лет, зависит от типа фигуры девушки, а также от времени года и погодных условий региона проживания.

Основные табу для женщин за 30-35 лет

В 30-37 лет женщина достигает прекрасного зрелого образа уверенной в себе, воспитанной, но в то же время, раскованной особы. Чтобы не выглядеть глупо и с достоинством и легкостью перейти на новый жизненный этап, важно пересмотреть свой гардероб.

Основные запреты в одежде для женщин 30 лет:

  • дешевые ткани и материалы;
  • слишком обтягивающие и «рваные» предметы одежды;
  • много блеска и глянца в одежде;
  • туфли на высокой платформе;
  • мешковатые сумки с нелепыми аппликациями.

Подбор одежды должен быть гармоничным, в прошлое постепенно уходят топы и рваные джинсы с заниженной талией, яркие мини-юбки. Акцент рекомендуется сделать на классику и городской стиль. Одежда должна быть комфортной, подчеркивать достоинства фигуры и статус своей обладательницы.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Цветовая гамма

Выбирайте правильные сочетания цветов. Акцент на классику не говорит о том, что все вещи в гардеробе должны быть серого цвета. Экспериментируйте, но от кислотных цветов и нелепых сочетаний придется отказаться. Правильный подбор цветовой гаммы зависит от цветотипа женщины: весна, лето, осень, зима. Представительницам зимнего и летнего типа подходят холодные палитры, весеннего и летнего – теплые цвета.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Основные правила при выборе цветовой гаммы своего гардероба:

  • выбрать базовый цвет, все другие оттенки – лишь его дополнение;
  • не используйте в своем образе больше 4 цветов;
  • все пастельные тона сочетаются друг с другом.

Какую цветовую гамму выбрать – решение каждой женщины. Важно, чтобы в выбранной одежде вам было комфортно.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Качественные ткани

Одежда самого модного покроя может быть безвозвратно испорчена материалом, из которого сделана. Отдавайте предпочтение дорогим, натуральным фактурам.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Хлопок

Дышащий натуральный материал идеален для лета. Одежда из натурального хлопка смотрится достойно на своей обладательнице. Хлопковые футболки и леггинсы идеально подойдут для утренних пробежек и занятий спортом. Одежда для дома также может быть выполнена из этого материала.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Шелк

Блузка классического покроя из натурального шелка нежного пастельного оттенка должна быть в гардеробе каждой женщины за 30 лет. Она отлично подойдет для офиса или деловой встречи. При этом шелковую блузку можно надеть вечером в ресторан. Ну и без шикарного шелкового халата и сорочки не обойтись. Время коротких хлопковых шортиков и топов уходит, на смену приходят роскошь, стиль и соблазн.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Лен

Летние брючные костюмы изо льна выглядят стильно и роскошно. При этом обладательнице комфортно и легко в такой одежде. Не жалейте средства на приобретение предметов гардероба изо льна, эти вещи долговечны и актуальны.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Бамбук

Современный материал, получаемый из волокон бамбука. Выглядит стильно и свежо. Бамбук отлично впитывает пот, дает ощущение прохлады в жару, не впитывает сторонние запахи. В такой одежде удобно и комфортно.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Приблизительный список вещей базового гардероба

В гардеробе молодых женщин 30 лет должны быть вещи на все случаи жизни. При этом одна и та же юбка может быть вещью, подходящей к различным образам. Рассмотрим приблизительный список базовых вещей.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Платье-футляр или трикотажное

Легкое трикотажное платье незаменимо в летнюю жару, для прогулок по парку и в домашнем быту. Такая удобная вещь попадает на полку базового гардероба в обязательном порядке.

Важно! Обратите внимание на цвет изделия, качество материала и покроя. От некачественных изделий с высоким процентным содержанием полиэстера следует отказаться.

Платье-футляр подчеркивает женственность и изящность своей обладательницы. Идеально подойдет для вечернего выхода в свет, похода в театр.

Базовый гардероб женщины 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Брюки-дудочки или хлопковые брюки чинос

Современные брюки свободного стиля – чинос стали популярны не так давно, но отлично прижились на полках гардеробов тридцатилетних красавиц. Они не жмут, ничего «не натягивают» и подходят всем типам фигур. Универсальны в использовании. Брюки-дудочки – часть эффектного образа стройной молодой девушки. Подходят обладательницам хрупкого силуэта, в сочетании со шпильками визуально удлиняют ноги.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-stilno-vyglyadet-v-30-let-o-pravilah-vybora-odezhdy-v-2020-godu-komu-za-30

Как стильно одеваться женщине в 35 лет. Основные табу в одежде для женщин 30 лет

  Многие современные женщины 30-35 лет хотят выглядеть моложе своих лет и одеваются, как подростки. Это совершенно неправильный подход. Такому замечательному возрасту  должна быть присуща настоящая женственность  и элегантность, иначе женщина будет просто смешна в  стремлении выглядеть наравне со своей дочерью. Для дам этой возрастной категории существуют определенные ограничения в одежде.

В 30 лет уже неприлично носить ультракороткие юбочки и шортики или платьица, едва прикрывающие ягодицы.  Даже если дама гордится своими длинными и стройными ножками, взрослой женщине неприлично выставлять на всеобщее обозрение пятую точку.

С «рваными» и чрезмерно потертыми джинсами тоже следует распрощаться, также лучше избегать одежды с большим количеством декоративных элементов и излишне ярких нарядов, с изображениями кошечек, собачек, рекламных надписей и изображений.

Гардероб маленькой девочки, с топами, юбками и брюками, обнажавшими живот,  не для тридцатилетней женщины. Открытый животик выглядит как юношеская провокация и не имеет ничего общего с настоящей женской сексуальностью.

Глубокое декольте и открытая спина уместны  только на вечерних нарядах, но никак не в повседневных.

Не украсят женщину 30-35 лет и кожаные корсеты, топы, шорты, юбки и брюки, а также все вещи с металлическим блеском.

Цветные и ажурные колготки в этом возрасте вызывают определенные ассоциации, да и в 30 лет уже пора определиться – ножки должны вызывать восхищение или соблазнять мужчин?

Дешевая бижутерия совершенно не подходит  тридцатилетней  красотке.  После 30 лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем кучу бижутерии.

Абсолютно не вписываются в гардероб взрослой женщины заколки для волос со стразами, бантиками, меховые резинки и ободки. Они  очень мило смотрятся на девочках-подростках, а после тридцати необходимо выбирать заколки и аксессуары, по цвету совпадающие с оттенком волос.

Как бы даме в 30 лет ни нравились подобные наряды, они должны уйти в прошлое. Но об этом не стоит жалеть – им на смену приходит элегантная, стильная и совсем не скучная одежда. В 30 лет женщина прекрасна, как никогда, но при условии, что она умеет одеваться со вкусом.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-vyglyadet-stilno-zhenshchine-v-30-let-bazovyy-garderob-elegantnyh-ledi-kak-stilno

Видео правила стиля после 30 лет: для мужчин и для женщин