90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Календарь красоты девушки 15-19 лет. 12 месяцев: календарь красоты

24.03.2022 в 05:31
Содержание
  1. Календарь красоты девушки 15-19 лет. 12 месяцев: календарь красоты
  2. Советы для девушек по уходу за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали
  3. Статьи для девушек подростков. Что необходимо знать девочке подростку
  4. Советы красоты для девушек подростков. Советы для девочек подростков, как ухаживать за собой
  5. Как ухаживать за собой в 11 лет. Какие проблемы с кожей чаще всего бывают у подростков?

Календарь красоты девушки 15-19 лет. 12 месяцев: календарь красоты

12 месяцев: календарь красоты

Каждому периоду в году соответствует свой специфический уход. Начать год с детокса, приготовить тело и кожу к летнему сезону, восстановить волосы после каникул… Составьте свой календарь красоты с помощью нашей памятки.

Январь: детокс-программы

После периода гастрономической вседозволенности необходимо взять себя в руки и устроить себе месяц детокса.

Наполните себя энергией с помощью тонизирующего сока: смешайте сок 2 лимонов, желток органического яйца, одну чайную ложку меда и небольшой кусочек свежего имбиря.

Очистить разум и тело помогут травяные чаи. В течение несколько дней каждый вечер после ужина выпивайте следующий настой:

  • смешайте в равных частях стебли вишни (диуретик), листья и корни одуванчика (для улучшения пищеварения) и розмарин (стимулирует работу печени и желчного пузыря). На одну чашку достаточно 1 ст.л. смеси.

 

Февраль – победить холод и простуду

В феврале холод и ветер начинают наступление на нашу кожу. Необходимо позаботиться о том, чтобы кожа была увлажнена на протяжении всего дня. Используйте сыворотки и увлажняющие средства каждое утро и вечер. А также не забывайте защищать свои руки с помощью питательных кремов.

 

Март – найти путь к себе

В ожидании весны не забудьте уделить внимание себе. Дерматологи весной снимают табу с горячих ванн. Добавьте в ванну ваше любимое масло и расслабьтесь.

А марте попробуйте освоить медитацию. Начните хотя бы с 5 минут каждое утро или вечер. Уединитесь и попробуйте настроиться на релакс, прочувствовав каждую клеточку своего тела. Дышите глубоко. Примите удобную позу: или лежа на спине с ладошками, развернутыми к потолку, или сидя по-турецки.

 

Апрель – укрепить тело

Весной пора подумать о том, чтобы избавиться от несовершенств тела. Начинайте свой день со стакана воды комнатной температуры с добавлением 4-х капель эфирного масла лимона. Сейчас самое время подумать об антицеллюлитной терапии. Травяные чаи помогут подавить аппетит и стимулируют обмен веществ.

Сейчас также стоит подумать о спорте и приобрести абонемент в фитнес-клуб. За пару месяцев интенсивных занятий можно заметно подтянуть фигуру и подготовить ее к выходу на пляж.

 

Май - позаботиться о цвете лица

Солнце уже начинает входить в активную фазу. Поэтому важно подготовить кожу к будущему загару. Чтобы помочь коже изнутри, добавьте в рацион морковный сок. Также попробуйте экзотический сок: смешайте четверть ананаса, половинку манго, две моркови и сбрызните смесь соком лимона.

Чтобы помочь коже снаружи, используйте маски, улучшающие цвет лица. Можно использовать оставшуюся после выжимания морковного сока мякоть в качестве домашней маски. Просто смешайте стакан измельченной морковной мякоти, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. муки. Получившуюся массу нанесите на лицо, избегая области глаз. Оставьте на 5-10 мин.

 

Июнь – предотвратить морщины

Даже если вы еще молоды, 1-2 раза в год косметологи рекомендуют проходить трехнедельный антивозрастной курс, чтобы предотвратить появление морщин. Просто замените свой увлажняющий крем антивозрастным. Также попробуйте фэйс-форминг. Эта методика позволяет укрепить мышцы лица, вернуть коже эластичность и тонус. Сконцентрируйтесь на проблемных зонах: овал лица, подбородок, скулы. В интернете огромное множество

 

Июль – позаботиться о ножках

Чтобы ваши ножки не возмущались после дня, проведенного в новых шикарных босоножках, побалуйте их. Вам в помощь отшелушивающие средства и питательные кремы с эффектом ароматерапии.

 

Август – усилить уход за волосами

Летний зной, солнце, ветер и песок ослабляют волосы. Правило № 1: защищать волосы перед выходом на солнце. Используйте мягкие шампуни с деликатной формулой.

Чтобы восстановить поврежденные волосы, наносите на волосы маски каждый раз после мытья.

Советы для девушек по уходу за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали

Рассказать ВКонтакте

Каждая девушка мечтает быть красивой и ухоженной. Хорошо, что для этого совсем не нужно тратить огромные деньги на ухаживающие средства. Ведь зачастую все самое необходимое у нас уже под рукой!

AdMe.ru дает 10 полезных советов по уходу за собой, которые позволят вам сэкономить время и средства.

1. Быстро снять отек и придать лицу свежий вид поможет солевой раствор

(раствор должен быть очень крепким), смочите в ней полотенце и приложите к лицу на 10 минут.

2. Сделать губы более пухлыми и соблазнительными поможет масло для губ и зубная щетка

аккуратно помассируйте их зубной щеткой в течение минуты .

3. Польза оливкового масла для сияющей и увлажненной кожи

нужно хорошо распарить лицо, а затем на протяжении 7 минут втирать масло в кожу . Для лучшего эффекта следует проводить процедуру через каждые 4—5 дней.

4. Избавиться от воспалений на коже поможет целебный мед

точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут . Затем смойте водой. Воспалительный очаг станет менее интенсивного цвета и размера, что позволит вам легче замаскировать его косметикой.

5. Глазные капли - скорая помощь при появлении воспаления на коже лица

смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3—5 минут в морозильник . Затем приложите тампон к воспаленному участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Средство для снятия макияжа с глаз просто сделать самой

чистой водой и оливковым маслом в соотношении 3:1. Перед тем как начать, просто встряхните баночку, чтобы все ингредиенты смешались. Готово!

Еще один вариант домашнего средства для демакияжа с кокосовым маслом можно посмотреть.

7. Избавиться от вросших волосков поможет сода

смешайте 1 ч. л. пищевой соды и молотой овсянки с 1 ст. л. воды. Мешайте до состояния густой пасты, затем наложите на кожу и оставьте на 5 минут. После смойте горячей водой.

8. Сода также поможет убрать темные круги под глазами

1 ч. л. соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешайте. Затем опустите ватный диск в этот раствор и наложите на область под глазами. Подождите 10—15 минут, а затем смойте остатки и нанесите увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно — результат не заставит себя ждать!

9. Банановая маска для густоты и блеска волос

банан, яйцо, 1 ст. л. меда и 1/2 стакана темного пива . Смешайте все ингредиенты до консистенции сметаны, нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Затем смойте теплой водой. Делайте эту маску раз в неделю, и вы заметите, что волосы станут сильными и густыми.

10. Чтобы отрастить длинные ресницы, смешайте масло лаванды и кокоса

С помощью ватного диска или палочки нанесите смесь на ресницы начиная от корней до самых кончиков. Проводите этот ритуал красоты пару раз в неделю, и через некоторое время ваши реснички станут намного крепче и длиннее.

Есть еще один действенный способ с касторовым маслом и лимонной кожурой, подробнее.

Статьи для девушек подростков. Что необходимо знать девочке подростку

Подростковый период очень важный в жизни девочки, поэтому родителям необходимо знать, какую информацию следует преподнести девочке подростку.

Инструкция

1

Беседы о половом созревании и сексе, с девочкой должна обсуждать мать. Она сможет детально объяснить все нюансы полового созревания женщины. Девочке легче общаться на такие темы с человеком одного и того же пола, она сможет без стеснений задать интересующие ее вопросы. Нужно понимать, что одной беседой это не закончиться, поэтому будьте всегда готовы помочь ребенку, поддержать, дать необходимый совет.

2

Девочка должна знать о том, что в определенном возрасте с ее телом начнут происходить изменения. Это процесс когда из девочки она начнет превращаться в девушку. Первое о чем должна рассказать мама девочки, это начало менструации. Если месячные застанут девочку врасплох, она не будет понимать, что происходит с ее телом, ей может показаться, что она заболела, это может сильно испугать подростка. Девочки часто боятся рассказать родителям о случившемся и переживают в одиночестве. Поэтому рассказать о месячных необходимо заранее, тогда ребенок испытает радость от наступившего взросления.

3

Девочке необходимо четко рассказать, что собой представляют месячные, какие ощущения их могут сопровождать. Объясните, как строится менструальный цикл и что нужно следить за задержками и месячными , которые длятся слишком долго. Начало месячных означает, что девушка, уже может забеременеть, поэтому стоит затронуть тему половой жизни, средствах предохранения.

4

После скачка в росте, девочки склонны к прибавке в весе. С этого начинаются комплексы неполноценности, попытки садиться на жесткие диеты, которые вредны подрастающему организму. Объясните ребенку, что подобные диеты противопоказаны, пока организм не сформировался полностью, он должен вовремя получать все необходимые питательные вещества. Лучше наладить здоровое питание, исключить из рациона сладости и сладкую газировку, чипсы и так далее. Предложите девочке занятия спортом на ее выбор, физические нагрузки не только начнут борьбу с лишним весом, также улучшат самочувствие, помогут отвлечься от всевозможных проблем и переживаний, которыми насыщена жизнь подростка.

5

Необходимо обратить внимание на проблемы с кожей, которые часто возникают в период полового созревания. Посетите косметолога, пусть девочке подберут индивидуальный комплекс по уходу за кожей.

Советы красоты для девушек подростков. Советы для девочек подростков, как ухаживать за собой

Календарь красоты девушки 15-19 лет. 12 месяцев: календарь красотыСегодня рассмотрим советы для девочек подростков, как ухаживать за собой. Каждая девочка мечтает быть красивой, привлекательной, очаровательной, а также всегда иметь стильный и безупречный вид. 

Всего этого можно достичь, даже если вы не одарены естественной красотой. Главное - любить себя и радоваться каждой минуте своей жизни.  И даже незначительные недостатки уметь превращать в достоинства. Быть привлекательной - это не только заботиться о своем внешнем виде, но и следить за своими манерами, поведением и доброжелательно относиться к окружающим. Давайте рассмотрим несколько основных советов, которые помогут ухаживать за собой девочке подростку, и всегда выглядеть на все 100%.

1. Воспитание стиля.  Если ты давно ищешь как подобрать стиль одежды для девушек подростков, тогда данные советы для тебя! Первое впечатление на окружающих человек производит в течение первых 30 секунд и это впечатление в дальнейшем влияет на отношения в обществе. Затем изменить мнение о себе очень трудно, поэтому надо стараться произвести хорошее первое впечатление. Твой внешний вид - это одежда, осанка, прическа, мимика, жесты, опрятность и др. Правильно подобранный цвет, фасон одежды, обувь, аксессуары, прическа - должны раскрыть твою личность. Необходимо грамотно подчеркнуть достоинства твоей фигуры, а недостатки правильно скрыть. Внешний вид и аксессуары - это первое, что воспринимают окружающие, еще до того как ты успеешь что-то сказать. Какой-либо предмет, который ты держишь в руках, обязательно привлекает внимание окружающих, и формирует мнение о тебе. Например, пластиковый пакет в руках девушки, которая стремится иметь элегантный вид, испортит ее имидж независимо от цены наряды, так же как чрезмерный макияж.

Как ухаживать за собой в 11 лет. Какие проблемы с кожей чаще всего бывают у подростков?

Подростки проходят через половое созревание по-разному, но многие хорошо помнят тот момент, когда перестали быть детьми, пов зеркале. Расширенные поры, жирный блеск на лице, проступающие сквозь кожу белые прыщи. Так выглядит акне — заболевание кожи, с которым сталкиваются околомолодых людей в возрасте 12–25 лет. Или кожа внезапно стала краснеть, чесаться и покрываться корочками в месте раздражения. Так начинается— обычно она проявляется ещё в детстве, но может и отложить старт до 12–13 лет. На этом список не заканчивается: витилиго, контактный дерматит, псориаз и грибковые заболевания также мучают кожу подростков.

Елена Андрейчук, 25 лет. С детства борется с атопическим дерматитом (экземой) и, кажется, победила

У меня с детства «сухая кожа», как говорила бабуля. Но потом выяснилось, что называется это «атопический дерматит», и это наследственное заболевание. Передаётся по линии мамы: с ним столкнулись прабабушка, бабушка, моя мама, старший брат, я, моя младшая сестра и теперь уже моя дочь. Больше всех досталось нам с братом. У нас сезонные высыпания на большую площадь, зуд, боль, иногда с выделениями жидкостей. У остальных просто сухая кожа. К пожилому возрасту ситуация становится лучше, где-то после 50.

Елизавета Кривина, 25 лет. С 11 до 23 лет искала правильное лечение акне — помог уход, назначенный врачом-дерматологом

Моё лицо начало «цвести» с 11 лет. Когда вокруг у одноклассников чистая детская кожа, а на тебе нет живого места — это очень давит на голову и самооценку. Много лет я искала причину акне, и только в 23 года узнала: никаких внутренних нарушений, которые могли бы вызывать прыщи, у меня нет. Это генетика, склонность к высыпаниям.