90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Репейное или касторовое масло для ресниц. Касторовое соединяем с репейным маслом

24.02.2020 в 17:29

Репейное или касторовое масло для ресниц. Касторовое соединяем с репейным маслом

Вторым по популярности и эффективности маслом в косметологии  для ухода за ресницами и бровями для их укрепления  и роста можно назвать касторовое масло.

Касторовое масло для ухода за ресницами и бровями используется не реже чем для ухода за  волосами. Его действие его проявляется в ускорении роста и питании волосяной луковицы. Идеально подойдет для модниц, регулярно занимающихся выщипыванием или окраской.

Репейное или касторовое масло для ресниц. Касторовое соединяем с репейным маслом

Ведь в результате таких процедур происходит повреждение и истощение бровей и ресниц. При нанесении касторового масла  можно простимулировать  восстановление структуры волосков  и укрепить волосяные луковицы.

При терпеливом и правильном нанесении со временем вы заметите, что ресницы и брови стали значительно гуще, их структура полностью восстановилась:

  1. С целью предотвращения ломкости и выпадения ресниц и бровей касторовое масло достаточно  наносить на ресницы и брови на 1 час, 3 раза в неделю.
  2. При появлении ломкости и тем более при выпадении количество процедур необходимо увеличить. Ресницы смазывают ежедневно, лучше в вечернее время перед сном, и не смывая оставляют его на ночь до утра.

Имея естественное природное происхождения, касторовое масло не токсично и не оказывает отрицательного влияния на организм человека. 

Несмотря на это необходимо упомянуть о существующих противопоказаниях к его применению:

  1. Детский возраст. Дети раннего возраста наиболее часто подвержены аллергическим проявлениям.
  2. Период беременности и грудного вскармливания.
  3. Заболевания кожи аллергической природы.
  4. Индивидуальная непереносимость.

Как и для всех косметических средств, для касторового масла перед первым его применением  делается проба на аллергические реакции и индивидуальную переносимость.

Касторовое и репейное масла можно использовать вместе для приготовления косметических средств для ухода за ресницами и бровями.

Маска с касторовым и репейным маслом для нанесения на ресницы. Для ее приготовления необходимо по капле каждого из масел и капля витамина А.

Все компоненты необходимо перемешать в удобной для дальнейшего нанесения на ресницы керамической или стеклянной посуде и затем с помощью кисточки, щеточки или тампона наносим на край ресниц. Через час масленую маску стирают сухой салфеткой из натуральных материалов.

Если кожа век очень чувствительная и нежная комбинацию масел можно разбавить соком алоэ. Он обладает дополнительным асептическим и успокаивающим действием, это поможет избежать раздражения и возможные аллергические реакции.

Репейное и касторовое масло для ресниц часто применяется и совместно  с витамином Е.

Последний стимулирует рост ресниц, действуя в основном на неактивные фолликулы, находящиеся в состоянии покоя.

Все компоненты смешиваются в равных количествах. Получившееся средство наносят на брови и ресницы на полчаса.

Касторовое масло для ресниц, как применять. Как использовать касторовое масло

Многим известно, что касторовое масло прекрасное средство для питания ресничек. Его получают из клещевины, это растение, которое растет в странах с субтропическим климатом. Получают его с помощью отжима семян.

Если вы стали замечать, что ресницы стали ломкими, тусклыми и достаточно долго растут, нужно использовать касторовое масло. Благодаря его обволакивающим действиям, ресницы получают недостающие микроэлементы и витамины.

Вот какие действия оказывает это косметическое средство непосредственно на ресницы:

  1. Улучшает внешний вид и состояние ресниц, благодаря содержанию в составе пальмового масла. Реснички утолщаются, становятся темнее.
  2. При использовании туши для ресниц, зрительно взгляд становится выразительнее, а ресницы длиннее. Это достигается путем нанесения ее в несколько слоев, что плохо сказывается на ресницах. Не во всех косметических средствах используется добавление витамин. Поэтому со временем из-за недостатка кислорода ресницы начинают тускнеть. За обновление и восстановление волосинок отвечает ретинол. Вследствие чего, за короткий срок можно избавиться от ломкости и восстановить поврежденные ресницы.
  3. Рицинолевая кислота помогает придать волосинкам пышность и увеличить объем. Так же, взаимодействие этой кислоты с ресничками, оказывает антибактериальное действие, является профилактикой выпадения и укрепляет корни волосинок.
  4. Защиту от вредных факторов несут в себе стеариновая и линолевая кислоты. Еще они защищают волосы от сечения и ломкости, не дают влаге испаряться с поверхности ресниц . За счет этих кислот состояние истощенных, поврежденных и тусклых волосинок становится значительно лучше. Поверхность волосков разглаживается, они приобретают блеск и здоровый вид.
  5. С помощью тоферола усиливается выработка клетками коллагена и эластина, отвечающих за сияющий и блестящий вид ресниц. Это вещество способствует тому, чтобы ресницы приобрели блеск и силу.
  6. За укрепление, защиту, увлажненность и восстановление клеток отвечает олеиновая кислота. Она так же способствует восстановлению волос.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/kak-delat-pricheski-i-makiyazh/dlya-resnic-kastorovoe-ili-repeynoe-maslo-rost-resnic-maslo-dlya

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Наносим касторовое масло правильно

Узнавая, как правильно мазать ресницы касторовым маслом, вы не столкнетесь с трудностями. Главное правило, которое нужно усвоить – средство нужно наносить в небольших количествах. Слишком много эмульсии утяжелит ресницы, особенно ослабленные, и может спровоцировать их выпадение.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Наносим касторовое масло правильно

Используйте эмульсию экономно

Инструкция по нанесению средства:

  1. Тщательно очистите реснички и веко от макияжа. Если вы используете водостойкую тушь или подводку, рекомендуется воспользоваться двухфазным средством.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Наносим касторовое масло правильно

Очищенные волоски смогут лучше впитать все полезные вещества

  1. Наберите небольшое количество масла на кисточку и нанесите продукт от корней до кончиков ресниц. Проделать это нужно как с нижней, так и с верхней частью волосков.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Наносим касторовое масло правильно

Важно, чтобы суспензия была распределена равномерно

  1. При наличии времени можно сделать легкий массаж века, это позволит активировать луковицы и усилить приток крови к корням волосков, а также дополнительно прогреть нанесенное средство. Такая простая процедура в разы усилит эффект. Но массаж делать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить волоски на веках, не растянуть кожу вокруг глаз.
  2. Дайте веществу впитаться. Лучше всего оставить его на ночь, но в случае, если вы делаете процедуру утром или днем, спустя 20-30 минут после нанесения излишки масла можно удалить бумажной салфеткой.

Как правильно мазать ресницы касторовым маслом. Наносим касторовое масло правильно

Вначале наносите масло всего на 15-20 минут, чтобы увидеть реакцию кожи

Важно!
Если оставить масло на ночь, оно может вызвать отек или раздражение – все зависит от индивидуальных особенностей кожи.
Поэтому, если вы делаете процедуру впервые, начните с небольшого интервала, после чего период выдержки продукта на веках можно постепенно продлевать.

Видео как я отрастила брови и ресницы. Эксперимент. Репейное масло