90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

01.04.2020 в 20:03

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей

Праздничный образ – отдельная категория стиля. Именно вечерний наряд способен преобразить женщину в настоящую королеву. Обычно поводов для торжественных выходов не так много, но под Новый год все меняется. И каждый из них достоин того, чтобы вы выглядели великолепно.

Как создать праздничный образ?

Ставка на смокинг

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 01

Этот предмет мужского гардероба давно взяли на вооружение женщины. Ему под силу создать независимый и очень сексуальный образ.

Если вы выбрали костюм с жилетом, надевайте верх на голое тело, жакет тоже можно носить по этому принципу, но получится достаточно провокационно.

Если случай не позволяет, наденьте смокинг поверх бежевого или черного шелкового топа.

Черный комплект требует блестящих аксессуаров: туфли Золушки и маленький клатч – то, что нужно.

Серьги с крупными камнями и мех – то, что сделает этот комплект по-настоящему роскошным.

Золотой бархат

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 02

Бархат и золото – очень драгоценный микс. К тому же, в этом сезоне бархат значится в списке ключевых трендов. Дизайнеры предлагают много костюмов из этой ткани, но можно остановиться и на маленьком платье.

Коктейльный образ средней торжественности подойдет как для вечерних мероприятий, так и для дневных – в праздничном ключе.

Наряд цвета золота идеально дополнят драгоценности или бижутерия с дымчатыми камнями.

Во всем блеске

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 03

Короткое сверкающее платье создает праздник одним своим присутствием. Можно надеть его с черными плотными колготками и темными ботильоными. Второй вариант  –  вписать в этот комплект узкие джинсы или черные брюки .  Так платье выступит в роли туники. Получится неформально, но ярко.

Дальше дело за черным.

Белый костюм

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 04

Идеальный белый костюм – выгодная инвестиция. Он никогда не выходит из моды и всегда работает на все сто, если дополнить его правильными аксессуарами.

Важную, можно сказать роковую, роль в комплекте играют красные лодочки. Здесь они те самые туфли, о которых говорят killer shoes, но не из-за высоты каблука, а из-за своей умопомрачительности.

Нужную каплю блеска добавят золотые украшения.

Королевский синий

Праздничный женский образ. Праздничный образ: 5 стильных идей 05

Женственное платье глубокого синего цвета – настоящая находка, особенно, если у вас классический типаж внешности.

Извилистые серебристые украшения и белый сделают образ по-настоящему королевским.

Красные акценты в качестве помады или маникюра добавят свою изюминку.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)Сегодня в Швеции и Германии есть обычай надевать национальную одежду даже на праздники, которые никак не связаны с обычаями предков. В нашем скоростном ритме жизни такие дни, наполненные радостью и уважением, дают человеку ощущение защищённости и сопричастности к вековым традициям.

У России  очень богатая история русского национального костюма , есть семьи, в которых ещё хранятся бабушкины вышивки. На старых прабабушкиных фотографиях одежда ещё хранит отпечаток традиции предков.

Русский национальный костюм

Национальный костюм любой страны отражает природные условия местности, отношение к семейным ценностям и основные виды занятости людей. Рассмотрим из чего состояла женская и мужская одежда, и их названия с подробным описанием и фото.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Важно! Русский национальный костюм различался по местности проживания, семейному положению, были комплекты для повседневного ношения и праздничная одежда.

Различают два типа национального комплекта Руси :

  • северных областей;
  • южных.

В Центральной части России надевали одежду сходную с северным костюмом. В то время одежде присутствует многослойность, много типов верхней одежды.

История русского национального костюма

В известном нам виде национальный костюм сформировался в Древней Руси примерно в седьмом веке . На протяжении последующих веков он мало менялся.

У русских основным видом деятельности было земледелие, много праздников и обычаев связано со сбором урожая пшеницы. Одежда тоже отражала основное занятие крестьян. Покрой, обычай подвязываться был направлен на то, чтобы костюм был удобным в работе на поле.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Интересно! До правления Петра I национальный костюм в России носили все сословия, только для знати использовались дорогие материалы и больше украшений. В 1699 году указом Петра I было запрещено ношение национального костюма, исключение было сделано для крестьянского сословия, жителям деревень разрешалось продолжать носить свою привычную одежду. Была введена пошлина на бороду и русский костюм со всех въезжающих в город.

Элементы русского народного костюма

По назначению одежда разделялась на повседневную, рабочую и праздничную. Праздничная одежда богато декорировалась, на повседневной тоже была вышивка, рабочая самая простая, изготавливалась из прочных материалов.

Справка! Рубаха для жатвы украшалась вышивкой так же как праздничная, в этом было выражено отношение крестьян к сбору урожая.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Вся верхняя одежда русского национального костюма была двух типов:

  • распашная одежда, застёгивалась впереди на пуговицы или крючки;
  • накидная, одевалась через голову.

Из чего состоит женский костюм?

Женский национальный костюм гораздо красивее и интереснее мужского.

Основные части комплектов пришли из Древней Руси. В женском национальном костюме заложены представления того времени о женской красоте и семейных ценностях.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Силуэт прямой или расширенный вниз, подчеркивать фигуру было не принято, для национального комплекта характерна многослойность.

Женский костюм различают по назначению:

  • повседневная одежда изготавливалась из хлопка, льна и шерстяной ткани, включала в себя до семи предметов;
  • в пошиве нарядной одежды использовались бархат, парча, хорошего качества шерсть. Праздничный женский комплект одежды мог состоять из двадцати предметов. Такие вещи стояли дорого, тщательно украшались, одевали по особым праздникам и в церковь. Нарядные комплекты хранили в сундуках, лучшее передавали по наследству.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Сарафанный комплект

Основой северорусского костюма служила рубаха, её шили из льняной и хлопковой ткани. Низ рубахи, рукава и горловина украшались вышивкой. Вышивка была скромнее для повседневной рубахи, а праздничная рубаха обильно украшалась вышитыми мотивами.

На рубаху надевали сарафан. Сарафан – одна из характерных деталей русского национального комплекта . В переводе с иранского означает «одетый полностью». Поверх сарафана подпоясывались красивым поясом и передником. Носили на Руси распашной сарафан с вышивкой по краю полы и застёжкой на пуговицы.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

«Круглый» сарафан не имел застёжки, иначе его называли «прямой» и появился он гораздо позже распашного.

Поверх сарафана в праздничном костюме крестьянки, одевалась нарядная душегрея. В верхней части она была собрана в мелкие складочки, к низу была широкой. Длина едва прикрывала талию. Шилась такая душегрея из дорогих тканей, парчи и бархата.

Праздничный русский народный костюм женский рисунок. Русский национальный костюм (фото)

Зимний сарафан был из сукна, поверх одевалась тёплая душегрея, шубея, опашинь или телогрея . Тёплая душегрея простёгивалась ватой и украшалась меховой оторочкой. Дополняли наряд тёплые шерстяные чулки, шаль и тёплый головной убор.

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Вконтакте

Модные женские брючные костюмы традиционно занимают почетное место в списке сезонных трендов . Костюмы для офиса и вечеринок, для прогулок по городу и для отпускного променада – в новых коллекциях вы найдете модели на все случаи жизни.

Будущей весной дизайнеры вновь предлагают вспомнить эпоху 70-ых, ставшую для них неиссякаемым источником вдохновения. На этот раз они предлагают модницам примерить костюмы с брюками клеш и приталенными однобортными жакетами – именно такие «двойки» были популярны полвека назад. Стильные брючные костюмы в стиле ретро ищем у Victoria Beckham, Marc Jacobs и Tommy Hilfiger.

Gucci, Louis Vuitton

Marc Jacobs, Prada

Victoria Beckham, Tommy Hilfiger

клетка

женские брючные костюмы в клетку в следующем сезоне не утратят своей популярности. так что смело оставляем их на почетном месте, а если клетчатый костюм в вашем гардеробе по странному стечению обстоятельств все еще отсутствует – скорее в магазин! выбираем тартан, виндзорскую клетку или любую другую разновидность этого принта у laura biagiotti, marc jacobs и paco rabanne.

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Брючные костюмы фото Marc Jacobs

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Laura Biagiotti, Givenchy

Atsushi Nakashima, Rejina Pyo

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Michael Kors

яркие цвета

добавить ярких красок в свой гардероб призывают дизайнеры брендов l'agence, paul smith, prabal gurung и многие другие модельеры. красный, синий, коралловый, фиолетовый, желтый, зеленый – буквально все цвета радуги можно без труда найти в коллекциях брючных костюмов весна-лето 2020.

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Prabal Gurung, Paul Smith

Bella Freud, Alexander McQueen

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Boss, L'Agence

Праздничный брючный костюм женский. Женские брючные костюмы 2020

Kwaidan Editions, Elie Tahari

тройка

брюки, жакет и жилетка – женская версия классической мужской «тройки» стала логическим продолжением моды на семидесятые. дизайнеры burberry, celine и etro сохранили строгость мужского кроя, но предложили модницам носить такие костюмы не только с традиционной рубашкой, но и на голое тело.

Праздничный женский костюм. Назначение

Собираясь на вечер, необходимо позаботиться о том, чтобы брючный костюм был уместен в контексте будущего мероприятия. Свадьба предполагает присутствие 2 центральных фигур на празднике. Потому не стоит выбирать наряд, который будет соперничать с платьем невесты. Белоснежный классический костюм не подойдёт. Облачаться в траурные монотонные цвета — также не уместно.

Будет здорово подобрать яркий костюм, подчёркивающий праздничное настроение. Если предстоит посетить день рождения близкого человека, можно выбрать спокойных тонов комплект и уделить время нарядной прическе. Этот образ будет доброжелательным и в то же время актуальным.

Если вечеринка посвящена собственному празднику (день рождения, именины), тогда стоит подумать о более насыщенном образе: костюм с активным принтом и яркими украшениями выделит среди общей толпы. Новый год — повод нарядиться во все самое лучшее. Брючный костюм из пайеток — самый модный тренд осени-зимы уходящего года.

Здесь стоит подумать о массивных аксессуарах: серьгах, браслетах, брошах. Образ дополнит вечерний макияж с акцентом на глаза.

Для любителей одеваться поскромнее можно выбрать приталенный костюм с люрексом или отдать предпочтение необычным тканям: замше, перламутровому шёлку.

Корпоративы или деловые ужины предполагают некий дресс-код. Важно не переусердствовать с яркими и кричащими деталями. Элегантный костюм по фигуре станет отличным выбором. Забранные волосы и оголённая шея создадут праздничный образ. Выбирать жакеты, подчеркивающие высокую грудь, не стоит, это может смутить сотрудников.

Выставки, театры, концерты — повод выгулять свой идеальный брючный костюм. Подключив фантазию, можно создать самый неожиданный образ. Здесь важно помнить лишь о культурной составляющей этих мест: не уместно облачаться в вызывающие и вульгарные комплекты.

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Основой женского национального костюма была рубаха длиной от 90 до 140 см, холщовая (льняная или конопляная). На каждый случай в жизни существовала своя одежда. Так, были покосные, пожнивные рубахи, в которых работали на полях.

Что касается форм, то они были двух типов:

  1. В виде туник (такие национальные одежды были распространены в южных регионах). Они имели прямоугольную форму (4 полотнища с тремя отверстиями – для горловины и двух пройм для рукавов). Вырез горловины оформляли пуговицей.
  2. На лямках (в северных регионах). Такие рубахи состояли из двух частей – юбки и лифа на оплечьях (лямках), к которым пришивали рукава.

Таким образом, выделялись рубахи сарафанного типа и поневного. У первого лиф короче, у второго – длиннее. Поверх рубах на севере России надевали сарафаны парчовые или с душегреей, епаничкой. Национальную одежду традиционно украшали полосой – вошвой.

Само слово «сарафан» персидского происхождения, в переводе оно означало «через голову». Однако на Руси таким наименованием редко пользовались. Чаще эту национальную одежду называли костычем, штофником, кумачником, синяком или косоклинником. Расцветок в русском народном костюме было множество – от темно-синих до темно-красных.

Девушки всех сословий наряжались практически одинаково, различия состояли лишь в цене мехов и тканей, украшений (золота, каменьев), расположенных на женском русском народном костюме.

Замужние женщины и те, которые жили на юге, носили вместо сарафанов поневу. Юбка в русском костюме играла важную роль, ее шили из трех цветных и одного черного полотнища. На темный клин надевали передник.

Национальные поневы были двух видов – глухими или распашными. Длина зависела от размера рубахи, на которую ее надевали. Обычно эту юбку шили из полушерстяных тканей, орнамент был клетчатый. На талии понева держалась благодаря гашнику (шерстяному шнурку). Сверху на нее надевался передник (запона с рукавами, занавеска, голянка, носов, нагрудень). Он предохранял одежду от загрязнения и был дополнительным украшением, поскольку расшивался узорами, лентами, вставками; края оформлялись кружевами, оборками. Верхнюю национальную одежду называли наплечной.

Завершали русский женский костюм телогреи (легкие пальто). Их обычно украшали нарядные воротники – оплечья или ожерелья, расшитые жемчугом и стразами. Пользовались популярностью и нагрудные элементы – безрукавка, душегрейка, приволока, нагрудник, шушпан, шушун, корсетник (в зависимости от региона). Все эти короткие наплечные вещи, которые покрывали верхнюю часть тела, отличались завязками, орнаментом, расцветками. Верхней национальной одеждой для жаркой погоды были холодник, летник – короткие одеяния, напоминавшие душегрею, шились они из синего холста, шерсти.

Зимой русская женщина надевала суконный опашень, шубу с откидными рукавами и широкими проймами для рук. Последняя шилась на меху из дорогих привозных тканей. В целом, русская женская одежда практически не отличалась от мужской национальной по конструкции, если не считать исключительно дамских вещей. Например, таковой являлся шугай. Это национальная одежда с глубоким запахом, в которой правую полу делали больше, чем левую. Она имела застежки – крючки или пуговицы, нередко шугай шили из шелка или парчи на меху, украшали орнаментом. Разновидностью этой вещи считали бугай – ее шили без рукавов и носили в основном состоятельные русские дамы. Другие названия шугая: епаничка (длинный плащ широкий и с капюшоном), трубалетка, сорокотрубка. Рукавиц как таковых у русских женщин не было, их заменяли муфтой – маленьким мешочком с прорезями.

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский

Праздничный русский народный костюм женский. Женский