90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лазанья из лаваша с творогом и рыбой.

31.01.2017 в 17:28

Лазанья из лаваша с творогом и рыбой.

На 100 грамм - 101. 4 ккал? Б/ж/у - 10. 67/2. 11/9. 4?

Ингредиенты:
Лаваш тонкий - 1 шт.
Филе красной рыбы - 180 г.
Творог обезжиренный - 320 г.
Яйца - 2 шт.
Кефир 1% - 300 г.
Укроп - по вкусу.
Специи - по вкусу.

Приготовление:
Лазанья из лаваша с творогом и рыбой.Мы соединяем 1 яйцо и кефир. Нарезанный листами лаваш смазываем соусом и выкладываем листы друг на друга. Оставляем лаваш пропитываться на 10 минут. Натираем творог через сито либо измельчаем в блендере, добавив 1 яйцо для более вязкой консистенции. Рыбу очищаем от косточек, солим и оставляем в холодильнике на 15 минут. После этого смываем с рыбы соль и режем ее мелкими кубиками. Смешиваем творог и рыбу. Добавляем укроп, перемешивая ингредиенты ложкой. Выкладываем в емкость для лазаньи листы лаваша попеременно с начинкой. Верхний слой нужно залить остатками кефирного соуса, в котором вымачивался лаваш. Выпекаем лазанью 10 минут.

Приятного аппетита?

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

Выпечка сладкая Запеканки Кулинария

Пирог из лаваша с творогом (лазанья с творогом)

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

Сегодня на ужин приготовила пирог из лаваша с творогом. Это вариация на тему запеканки из творога с нежными прослойками лаваша. Еще блюдо напоминает лазанью с творогом чередованием слоев теста и начинки и заливкой сверху. Вкусное, легкое, но сытное блюдо. Хорошо подходит для завтрака или легкого ужина.

Ингредиенты:

  • 700-800 гр. творога (в зависимости от размеров пачек творога),
  • 2 яйца,
  • 3-4 ст. л. сахара,
  • горсть изюма (50 гр.)
  • 1 ч. л. ванильного экстракта (или пакетик ванилина).
  • лист лаваша

Заливка :

  • 1 ст. сметаны ,
  • 3 яйца,
  • 3-4 ст. л. сахара

Приготовление:

Смешать творог с яйцами, сахаром и ванильным экстрактом (для более нежной структуры я взбиваю блендером). Вмешать вымытый и обсушенный изюм.

Лист лаваша разделить на три части по размерам формы для выпечки (у меня форма «Лазанья» 20*26 см). Одну часть лаваша уложить на дно формы. На лаваш выложить половину творожной массы, разровнять. Сверху снова слой лаваша и творога.

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

Начинка

Укрыть все последней частью лаваша.

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

сверху лист лаваша

Приготовить заливку: взбить сметану с яйцами и сахаром. Заливку вылить сверху на пирог, стараясь ровно покрыть всю поверхность (лаваш без заливки в духовке сильно высохнет).

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

вылить заливку

Поставить пирог в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку (обычно рекомендуют до 180, но моя, например, с пирогами справляется только на 200) на 25-30 минут до зарумянивания.

Лазанья из лаваша с творогом и зеленью.

Пирог из лаваша с творогом

Пирог с творогом готов. Приятного аппетита!

0

"Улитка" из лаваша с творогом

Нежное творожное блюдо домашней еды «Улитка» из лаваша с творогом . Преимуществ много вкусное как сразу после выпечки, так и на следующий день после подогрева, готовится просто и быстро, красиво подается на стол порционными кусочками!

"Улитка" из лаваша с творогом

Необходимые продукты:

лаваш армянский -3 листа,

творог-700-800 граммов,

сметана — 1 стакан + 1 столовая ложка,

яйца куриные — 4 штуки ( 2 в начинку, 2 — в заливку),

укроп, можно без него,

масло сливочное -70 граммов,

соль — по вкусу,

молоко или вода, если лаваш сухой — 100мл.

Приготовление. Приготовить начинку. В творог добавить ложку сметаны,Яйца и мелко нарезанную зелень, посолить по вкусу и перемешать. Растопить масло сливочное.

Разложить лист лаваша, если сухой вылить немного молока и кисточкой распределить по всей площади, дать минутку постоять, дальше таким же способом смазать лист лаваша сливочным маслом.

Начинку разделить на три части, одну часть нанести на подготовленный лаваш равномерным слоем.

Завернуть в рулет, пока оставить. Проделать такую же работу с остальными листами лаваша и начинкой. Приготовить заливку, для этого смешать венчиком 2 яйца и стакан сметаны, посолить .

Подготовить форму для запекания, смазать сливочным маслом. Форму брать не разъемную, а то будет вытекать заливка. Рулеты осторожно выложить улиткой в форму, начиная из средины, ложиться рулеты должны довольно плотно, чтобы подготовленная заливка покрыла верх.

Если рулет где-нибудь прорвется не страшно. Залить заливкой. Разогреть духовку до 200 градусов и поставить форму с заготовкой запекаться.

Через 30 минут «Улитка» из лаваша с творогом зарумянится и начнет издавать нежный творожный запах. Вытянуть смазать верх сливочным маслом, дать постоять хоть пять минут.

"Улитка" из лаваша с творогом

Нарезать на порции и можно подавать на стол пусть все насладятся волшебным пирогом!

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Лазанья с творогом и грибами. Лазанья с курицей, творогом и шампиньонами

Лазанья с курицей, творогом и шампиньонами

Ингредиенты:
  • 700 г помидоров;
  • 200 г шампиньонов;
  • 500 г томатной пасты;
  • 1 луковица;
  • 4½ чайной ложки сушёного базилика;
  • соль — по вкусу;
  • 500 г варёной курицы;
  • 2 яйца;
  • 900 г нежирного творога;
  • 80 г твёрдого сыра;
  • ½ пучка петрушки;
  • молотый чёрный перец — по вкусу;
  • немного сливочного масла;
  • 350 г листов для лазаньи;
  • 300 г моцареллы.
Лазанья с курицей, творогом и шампиньонами: рецепт приготовления

Нарежьте помидоры кубиками, а грибы — пластинками. Выложите помидоры и грибы в сотейник, введите томатную пасту, мелко нарезанный лук, базилик и соль. Дайте закипеть, убавьте огонь и тушите под крышкой 25 минут. Добавьте кусочки курицы и готовьте ещё несколько минут.

В миске смешайте яйца, творог, тёртый сыр, рубленую петрушку, перец и соль.

Смажьте форму для запекания маслом и выложите на дно несколько листов для лазаньи. Сверху распределите часть творожной смеси, часть томатно-мясной начинки и часть моцареллы. Повторите слои.

Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 190 °C духовку на 30 минут. Снимите фольгу и запекайте ещё 10–15 минут.

Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша

Предлагаем вам сегодня попробовать более простой вариант домашней лазаньи. Готовиться она будет из листов лаваша, а значит, времени понадобится немного. Не упускайте возможность, пробуйте прямо сейчас!

Для приготовления лазаньи вам понадобятся листы лаваша, молочный соус (бешамель) и томатный соус. Когда все готово, компоненты нужно собрать слоями в форме для выпечки. Верхушку чаще всего посыпают слоем сыра, далее все запекается до готовности.

Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша

Вкусный рецепт лазаньи из тонкого лаваша

Простой рецепт вкусного обеда или ужина уже перед вами. Состоит он из простых ингредиентов, а готовится не более часа. Попробуйте!

Как приготовить:

  1. Если у вас куриное мясо, то его нужно нарезать кубиками и пропустить через мясорубку. Можно также воспользоваться блендером, чтобы превратить массу в фарш.
  2. Луку стянуть шелуху, вымыть головку и нарезать перьями, можно соломкой.
  3. В сковороде нагреть масло и всыпать туда корнеплод.
  4. Тушить, не забывая помешивать, до мягкости.
  5. Добавить куриный фарш и жарить его до полуготовности (дождаться белого цвета).
  6. В конце приготовления добавить соль по вкусу и перемешать все, снять с огня.Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша
  7. В чистую сковороду положить сливочное масло и дать ему распуститься.
  8. Добавить муку и готовить, помешивая, до золотого цвета.Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша
  9. Тонкой струей влить молоко, активно помешивая массу лопаткой, а лучше венчиком.
  10. Когда масса станет однородной и гладкой, добавить соль и сахар, перемешать.
  11. Сделать под будущим соусом минимальный огонь и, помешивая, варить его до густоты.Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша
  12. Сыр натереть на любой терке (по размеру).
  13. Лаваш раскрыть и нарезать листами по размеру формы.Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша
  14. Выложить один из них в форму, покрыть слоем фарша.
  15. Полить бешамелем, посыпать сыром и накрыть лавашом.
  16. Повторять слои, пока есть ингредиенты. В конце посыпать блюдо сыром.Лазанья из лаваша со сливками. Как просто приготовить настоящую лазанью из лаваша
  17. Убрать в духовку и запекать 20-25 минут при 200 градусах.

Лазанья с фаршем и творогом

Лазанья с фаршем и творогом ЛАЗАНЬЯ С ФАРШЕМ И ТВОРОГОМ

Рецептура дана на количество – 4 персоны

Состав: 300 гр. лазаньи ,

150 грамм фарша ,

250гр. помидор очищенных в собственном соку,

250гр. творога средней жирности протертого,

1 луковица,

1 листик лаврового листа,

2 ложки коньяка,

70 гр. сливочного масла,

оливковое масло 2 ложки,

морская соль и свежемолотый черный перец.

Приготовление: Прежде всего, нам необходимо приготовить соус. Для этого в сковороду наливаем оливковое масло и кладем 30 гр. сливочного. Даем ему расплавиться и добавляем мелко нарезанную луковицу. На среднем огне поджариваем ее до прозрачности. Вливаем коньяк, помидоры в собственном соку и фарш . Солим, перчим, кладем лавровый лист и тушим соус на медленном огне на протяжении 30 минут.

Затем приготовьте творог , добавив в него 2 ложки горячей воды, соль и перец, взбивайте его пока не получите однородную кремообразную массу.

Затем поставьте большую кастрюлю с водой на огонь. Когда закипит посолите воду и добавьте несколько капель оливкового масла (таким образом, паста (листы лазаньи ) не склеются).

Опустите в кипящую воду несколько листов лазаньи и варите их в течении 8-10 минут, затем выньте их и расположите аккуратно в предварительно смазанные маслом формы для лазаньи. Листы перекладывайте сначала творогом , а затем соусом.

Эту же процедуру проделайте и с остальными листами лазаньи. Форма должна быть заполнена доверху. Верхний слой смажьте оставшимся сливочным маслом.

Затем поставьте все формы с лазаньей в духовку и запекайте 12-15 минут при темепературе 190⁰С.

Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусом

    Когда-то в "Метро" набрала 2 большие упаковки лазаньи, а уходит обычно за 1 раз только 9 листиков… Вот недавно начала вторую коробочку, но хотелось чего вкусненькго, сладенького. Делают же запеканки сладкие с макаронами-макаронники. Вот и мне пришла идея - сделать сладкую лазанью с творогом и сладким соусом. Итак….
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомВот такой разрезик лазаньи со сливками из баллона
    Рецепт:
    листы лазаньи - 9 шт.
    сахарная пудра ( или кокосовая стружка, или баллон со сливками)
    Начинка:
    творог (9%) - 400 гр.
    ванильный сахар - 1 п.
    яйца - 2 шт.
    фрукты - по желанию
    Молочный соус сладкий:
    молоко - 0,5 л
    мука - 1 ст.л.
    желток - 1 шт.
    сахар - 2 ст.л.
    ванилин - щепотка
    Приготовление:
    1. Творог, яйца и ванильный сахар- тщательно перемешиваем - это будет начинка.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусом2. Варим соус: желток, сахар, мука + 0,5 ст. молока холодного - все перемешать до однородного состояния. Кипитим оставшееся молоко. В горячее молоко влить потихоньку смесь, помешивая постоянно! По консистенции соус должен быть не гуще сливок!
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусом3. Берем форму огнеупорную, разливаем по дну соус.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомУкладываем 3 листа лазаньи.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомСверху листы снова поливаем соусом, раскладываем половину творожной начинки, раскладываем поверх этого фрукты. У меня малинка замороженная дачная.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомНакрываем 3-мя листами лазаньи.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомСнова промазываем соусом листы, повторяем предыдущий слой: 2-ая половина творога с ягодами.
    Выкладываем последние 3 листа лазаньи, выливаем весь соус до конца и толстым слоем распределяем по поверхности.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусом4. Запекаем в духовке при Т=180 С примерно 45-50 минут.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусом5. При подаче порционно, верх лазаньи украшаем сахарной пудрой, кокосовой стружкой, взбитыми сливками из балона - по вкусу и желанию. Я захотела себе украсить сливками. Муж с дочкой- сахарной пудрой, а потом ещё мокали в сметану маленькие кусочки.
    Лазанья с творогом сладкая. Творожная лазанья со сладким молочным соусомОчень вкусное блюдо получилось. Можно на завтрак, можно , как легкий ужин!

Лазанья с творогом и шпинатом. Лазанья со шпинатом, творогом и брынзой

    Категории:,

    Лазанья с творогом и шпинатом. Лазанья со шпинатом, творогом и брынзой

    Рецепт этой лазаньи появился очень спонтанно. После целого дня приготовления домашних колбас (обычно мы с мужем делаем это каждые полгода, осенью и весной), так хотелось чего-то не мясного. (Когда уже второй день только мясом и занимаешься, несмотря на невероятный аромат копченых изделий дома и отличный вкус домашних колбас, ветчин, бекона и т.п., очень быстро наступает момент когда уже смотреть не можешь на них). И вот такая лазанья со шпинатом, творогом и брынзой - это то, "что доктор прописал". А для занятых хозяек - это вообще благословение, поскольку ее очень быстро готовить, это питательно и подходит для всей семьи. А еще, ее получается довольно много и можно лазанью со шпинатом замораживать, без потери качества, и наслаждаться домашней едой за считанные минуты в еще один день. Нам она смаковала так, что с радостью ее ели даже на завтрак. Я бы сказала у этой лазаньи со шпинатом, творогом и брынзой универсальный вкус и консистенция и подходит она для любой трапезы. А еще можно легко видоизменять рецепт, о чем больше в продолжении предисловия к рецепта.