90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

18.04.2020 в 23:31

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Мы покажем вам, как научиться заплетать косички в разных вариантах с помощью пошаговых инструкций на фото и

Французские косички

  1. Расчешите волосы по прямому пробору до гладкости.
  2. Затем, используя гребень или свои пальцы, отделите треугольник волос от лба до макушки головы.
  3. Разделите секцию на три части и заплетите их в три пряди, стараясь, чтобы каждый раз, когда вы переплетаете волосы, с каждой стороны головы было больше волос.
  4. Продолжайте плетение и деление в секциях, пока не дойдете до кончиков, затем завяжите резинкой.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Голландские косички

  1. Чтобы заплести эту косу для девочек, выполните шаги 1 и 2, указанные сверху.
  2. А затем и будет разница: вместо того, чтобы пересекать участки волос друг над другом и посередине во время плетения (прямо сейчас имитируйте руками; вы поймете, что я имею в виду), вам нужно изменить направление и пересекать секции друг под другом, вытягивая изнутри.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Перекрученная коса

Посмотрите, как заплести косичку быстро и изящно. Немного попрактиковаться и вы сможете заплетать ее сами себе.

  1. Расчешите волосы, соберите в хвост.
  2. Потрите кончиками пальцев гигиеническую прозрачную помаду (это поможет удержать посторонние волосы на месте во время работы), затем разделите хвостик на две части, а далее поверните каждую часть внутрь в одном направлении.
  3. Затем скрестите и скрутите две секции вместе, закрепив концы резинкой. Зафиксируйте косу лаком для волос.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Рыбий хвост

  1. После распутывания или расчесывания волос разделите их на 2 части. Во время работы отделите одну для упрощения.
  2. Разделите волосы пополам, сжимая каждую часть в руке. Затем указательным пальцем потяните маленький кусочек прядки с левой стороны и скрестите его, соединив внутри с правой частью.
  3. Повторите то же самое с другой стороны, вытягивая кусок прядки с правой стороны и пересекая его внутри с левой прядки.
  4. До конца плетения держите волосы в руках, затем закрепите все резинкой. Перейдите ко второй части волос и сделайте тоже самое.
  5. Затем можно специально ослабить косы для создания объемного эффекта.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Французский рыбий хвост

  1. Если у вас невьющиеся волосы, сначала завейте их, чтобы придать дополнительную текстуру и объем. Совет от профессионала: распылите лак для волос до и после завивки, чтобы еще сильнее зафиксировать волосы.
  2. Сделайте начес на одну сторону, затем разделите волосы пополам по центру.
  3. Плетите по-французски на каждой стороне, а затем, когда вы достигнете затылка, остановитесь.
  4. Сделайте 2 прохода обычным плетением для соединения двух кос, а затем перейдите на плетение рыбьим хвостом.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Коса-корона

  1. Расчешите волосы и сделайте пробор по центру.
  2. Наклоните голову и начните плетение снизу вверх.
  3. Как только вы дойдете до макушки, продолжайте плетение в голландской технике через линию роста волос и спускайтесь по другой стороне головы. Свяжите концы с резинкой.
  4. Заправьте закрепленные концы под плетение, закрепив их. Вот такая обратная голландская коса у вас получилась.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Цепная коса

  1. Закрепите волосы в низком хвостике, затем оберните часть волос вокруг начала хвоста и закрепите резинкой.
  2. Разделите свой хвостик на четыре части.
  3. Возьмите третий раздел и перекиньте его над вторым разделом, затем возьмите четвертый раздел и перекиньте его под вторым и третьим разделами, а затем над третьим разделом. Затем оставьте второй раздел и подведите первый под третий и четвертый.
  4. Продолжайте эту последовательность, пока не дойдете до конца, затем закрепите косу с помощью резинки для волос.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Плетеный пучок

  1. Заплетите две голландские косы на каждой стороне.
  2. Перекрестите их на затылке, а затем распустите и приступите к пучку.
  3. Заплетите оставшиеся распущенные волосы в обычную косу и оберните ее в пучок, закрепив его на месте. Наконец, оберните две перекрещенные косы вокруг пучка и закрепите их на месте.

Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Спиральная коса

  1. Начните с верха головы, отделите там часть волос и начните плетение во французском стиле против часовой стрелки через пробор.
  2. Продолжайте плетение вниз по левой стороне головы и вокруг шеи, направляя плетение вверх и к макушке головы, чтобы создать спираль.
  3. Три косички на голове. Как заплести 16 видов кос для девушек

Африканские косички: как плести

Африканские косички — это дерзкая и оригинальная прическа. Смелые и активные девушки не задумываясь заплетают локоны в косы, чтобы выглядеть ярко, стильно, необычно. Прическа носится до трех месяцев и не требует особого ухода. Разберемся, какие бывают афрокосы.

Африканские косички: как плести

Фото: talkypic.com

Африканские косички: виды

Популярность прически растет, поэтому количество ее разновидностей увеличивается. У каждой есть особенности. Однако не стоит думать, что афрокосички носят только женщины. Мужчины также следуют моде.

Разновидности косичек просто различить:

  • Брейды.

Африканские косички: как плести

Фото: fenzyme.com

Брейды напоминают обычные колоски и плетутся в количестве до 30 штук. Особенность прически в том, что косы заплетают на поверхности головы, создавая причудливые узоры. Мужские косички также называют боксерскими.

Прическа не требует особого ухода, достаточно раз в неделю мыть голову. Держится плетение до 2-х недель. Но если в пряди вплетаются синтетические нити — тогда до 4-х недель.

  • Классическое плетение.

Африканские косички: как плести

Фото: kosmetsovet.com

Косички с канекалоном вмиг превратят короткие волосы в длинные, а обладательницу светлых волос в брюнетку. Все дело в расцветке синтетических нитей. В одной прическе сочетаются до 5 разновидностей натуральных или кислотных цветов.

  • Африканские косички мужские.

Африканские косички: как плести

Фото: yandex.by

Достаточно распространены у жителей США, особенно у спортсменов. Количество косичек составляет от 100 до 250 штук. Чем они тоньше, тем дольше срок носки. Прическа держится от двух до четырех месяцев.

  • Косички зизи.

Африканские косички: как плести

Фото: sovetguru.ru

На создание популярной прически уходит 3–5 часов. Для плетения используют канекалоны, поэтому длина зависит от предпочтений клиента. За один раз заплетаются от 300 до 500 косичек.

Также для создания зизи поверх натуральных локонов вплетаются искусственные косы. Поэтому прическа выглядит объемной и имеет множество вариаций. Носятся косички 2–3 месяца.

  • Сенегальские косы.

Африканские косички: как плести

Фото: photo-hair.ru

Это косички для детей и взрослых. Плетутся легко и быстро, но требуют частой коррекции. За основу берут прядь натуральных волос и толстую нить канекалона любого цвета. Из них создают от 100 до 600 жгутов.

Прическа смотрится оригинально, а весь уход заключается в еженедельном мытье головы. За счет синтетического материала локоны выглядят эффектнее.

  • Понитейл.

Африканские косички: как плести

Фото: blog-o-krasote.ru

Единственное различие понитейл от классики или зизи в распущенных кончиках. Косички заплетаются не до конца, оставляя распущенными концы прядей. По этой причине уход за прической усложняется. Необходимо часто расчесывать пряди, мыть и не допускать спутывания. Иначе придется снимать косы.

  • Тайские косы.

Африканские косички: как плести

Фото: vashvolos.com

Тайские косички плетутся из натуральных локонов. Для этого нужны длинные здоровые волосы. На концы плетений часто крепят украшения в виде крупных бусин.

  • Гофре.

Африканские косички: как плести

Фото: kapushka.ru

Красивая и игривая прическа похожа на химическую завивку. Для ее создания не нужно жертвовать здоровьем волос. На каждую натуральную прядь крепятся волнистые искусственные локоны. В зависимости от расцветки материала создается эффект мелирования или колорирования. Держится прическа до трех месяцев.

Вот такие разновидности афрокос бывают. Выбирайте подходящий вариант и приступайте к плетению.

Как плести африканские косички

Прежде чем приступить к плетению подумайте, соответствует ли выбранный образ дресс-коду на работе? Учитывайте, что уход за волосами усложняется, а луковицы страдают от тяжести брейдов. Даже в сплетенном состоянии локоны продолжают расти, а значит, потребуется дополнительная коррекция.

Чтобы плетение вышло красивыми и тугими, обезжирьте пряди. Очень важно сделать правильную разметку, чтобы косички располагались в шахматном порядке и смотрели в одну сторону.

Африканские косички: как плести

Много косичек ребенку. Французская коса — схема плетения, видео инструкция

Рассмотрим общую схему плетения самой распространенной косички колосок, или французской, как ее еще называют. Данная инструкция поможет научиться заплетать косички ребенку правильно. А на основе французской косы можно создавать массу разных причесок.

Много косичек ребенку. Французская коса — схема плетения, видео инструкция

Лучше для начинающих, первый раз заплетать косички детям не перед выходом куда-то, а просто ради тренировки. Пробовав несколько раз в дальнейшем процесс ускорится и появится некоторый опыт.

Перейдем непосредственно к инструкции, как плести французскую косу.

Стоит отметить, что детские волосы часто рассыпаются и их порой сложно заплести в косичку. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться специальными укладочными средствами: спреями или маслами, которые не оставят следов на детских волосиках и сделают их послушными.

Для начала у лба необходимо взять небольшую прядочку и поделить ее еще на три части.

Плетение следует начинать, как в совершенно обычной косичке. Правая прядь перекидывается и ложится, левая же наоборот перекидывается и оказывается между центральной и крайней. Держать нужно очень крепко, чтобы пряди не распались.

Далее необходимо подбирать остальные прядочки, для этого справа у виска нужно отделить небольшой локон и соединить его с левой прядью, а дальше работать с этой новой прядью, так, как было описано в предыдущем шаге.

Дальше следует подобрать локон с противоположной стороны и проделать тоже самое, что ранее, только уже в противоположную сторону.

Когда пряди закончатся, и собирать будет нечего, следует доплести до конца длины самую простую косу.

Вот так следую данной схеме можно быстро заплести ребенку косички.

У обычного колоска есть очень много разновидностей, один из основных вариантов, это с плетением в обратном направление. Заключается он в том, что локоны ложатся не сверху друг друга, а под низ. В результате получается объемная и выпуклая коса.

Много косичек на голове, как называется. Плюсы и минусы

У столь популярной и распространенной прически есть определенные преимущества и недостатки. С ними обязательно следует ознакомиться, перед тем как украшать себя большим количеством плотных косичек.

Сначала рассмотрим преимущества такого рода прически.

  • Внешний вид. Аккуратно оформленное плетение выглядит стильно. Мнение относительно красоты у каждого разное, однако, большинство девушек и женщин считает данную прическу привлекательной.
  • Уход. Обладательницам афрокос не нужно тратить много времени на мытье головы, в отличие от девушек, которые предпочитают носить распущенные волосы.
  • Длина волос. Это универсальное плетение для любой длины. Даже если у вас каре, вы можете оригинально украсить себя. Африканские косички зизи можно плести при минимальной длине в 5 сантиметров.
  • Разнообразие. Существует множество вариантов плетения кос. Каждая техника отличается особым внешним видом.

    Тем не менее присутствует и несколько минусов.

    • Форма лица. Круглолицым девушкам желательно отказаться от такой прически. Существует множество стрижек и укладок для круглого лица, но африканские косы – неудачный выбор.
    • Прически. После того как вы украсите себя таким вариантом плетения волос, ваш выбор причесок существенно сократится. Придется отказаться от волнистых локонов, кудрей и разнообразных образов для романтических встреч. Однако определенное количество причесок для африканского плетения все-таки имеется.
    • Состояние волос. В состоянии плотного жгута волосы сильно слабеют. Если у вас сухие и тонкие волосы, они могут сильно испортиться после афрокос. Помните, что в таком состоянии пряди не получают необходимого ухода.

    Видео видеоПрически.рф: Как плести косички поверх головы