90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Я люблю за собой ухаживать.

15.06.2022 в 22:36
Содержание
  1. Я люблю за собой ухаживать.
  2. О чем говорит нежелание ухаживать за собой. 4 причины, почему уход за собой — святая обязанность женщины
  3. Уход за собой цитаты. Цитаты про внутреннюю красоту
  4. Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день
  5. Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Диафрагмальное дыхание
  6. Ежедневный уход за собой: план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Я люблю за собой ухаживать.

Я не гламурная киса, пропадающая в салонах по полдня, все процедуры я делаю дома сама. Просто мне нравится видеть в зеркале не замусоленную бабу, а симпатичную девушку.
А задолбали меня вы, преподаватель, которая делает мне замечание по поводу слишком яркого макияжа (ровные чёрные стрелки, тушь, капелька блеска для губ, никаких тональных средств). Конечно, ваш макияж, состоящий из туши и отпечатков от неё на верхнем веке, выглядит намного интеллигентнее. А ваши густые невыщипанные брови, безусловно, дополняют скромный макияж.
В туалете поправляю коглотки, сняв туфли. Знакомая замечает на моих ногах педикюр.
— А зачем ты красишь ногти на ногах зимой? Никто же всё равно не видит.
— Во-первых, мне самой так больше нравится, это красиво и эстетично выглядит. Во-вторых, у меня есть молодой человек.
Кстати, мы вместе три года.
— Ой, мы с парнем уже год вместе. Мне всё равно, как ходить перед ним, я даже в халате ненакрашенная при нём хожу, он меня любой любит.
Эта же девушка через пару лет будет жаловаться подруге, что её мужчина ушёл к «красивой и молодой». Ну да, действительно, а зачем красить? Может, ещё и ноги не брить зимой? Всё равно никто не видит.
Я люблю делать красивый маникюр, у меня короткие, но ухоженные ногти. Я очень часто крашу их лаком. Другая знакомая:
— Ой, ты постоянно с лаком, это же так вредно для ногтей! Им нужен отдых, цветные лаки — это только на выход.
Молча кошусь на обгрызенные и грязные ногти знакомой с кутикулой на полногтя.
Покрасила волосы. «Нет ничего лучше своего родного цвета, просто нужно ухаживать за волосами, тогда не придётся красить», — утверждает ещё одна дама. Да, у меня не идеальные волосы, но длинные, мягкие, без секущихся концов. Каждый месяц я состригаю кончики, делаю маски для волос (покупные и домашние). И покрасила я волосы не затем, чтобы сделать их лучше, а просто потому, что мне надоел родной цвет и захотелось чего-то новенького. Но тебе, милая, с твоими немытыми, нечёсанными и нестриженными волосами, конечно, виднее.
Если вам лень за собой следить — ради Бога, ваше дело, но, пожалуйста, отстаньте от меня. Мне приятно наблюдать в зеркале красивый макияж, мыть посуду ухоженными руками, надевать чулки на гладковыбритые ноги и носить красивое бельё, пусть этого даже никто не увидит, кроме меня.
Как же вы меня задолбали, неухоженные неряхи, строящие из себя королев красоты!

О чем говорит нежелание ухаживать за собой. 4 причины, почему уход за собой — святая обязанность женщины

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

О чем говорит нежелание ухаживать за собой. 4 причины, почему уход за собой — святая обязанность женщины

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

В жизни любой женщины могут наступить моменты, когда все надоело и нет сил даже ухаживать за собой. Как быть, если вообще не хочется ничего делать? Правильно — уделить время себе, любимой. Разрыв отношений с близким мужчиной, отсутствие денег, неприятности на работе — не повод запускать себя. Приведем убедительные доводы, почему важно следить за собой при любых жизненных обстоятельствах:

1. Положительное влияние на здоровье

Здоровая женщина привлекательна сама по себе. У нее блестящие волосы, ровная кожа, правильная осанка. Дама, не имеющая проблем со здоровьем, смотрит на мир открыто и без раздражения. Вы тоже можете легко примкнуть к числу таких счастливых женщин.

Для улучшения своего здоровья откорректируйте питание, займитесь простыми физическими упражнениями (не обязательно посещать фитнес-зал), ежедневно принимайте прохладный душ. Первые результаты своих усилий вы заметите уже через несколько дней. Правильное питание благотворно скажется на коже лица. Занятия утренней гимнастикой улучшат самочувствие и положительно повлияют на осанку. А прохладный душ зарядит бодростью на целый день.

По мере того, как тело будет становиться здоровым, ваша жизнь незаметно изменится в лучшую сторону, а большинство проблем станет решаемыми.

2. Повышение самооценки

Самооценка влияет на все наши поступки и действия. Можно даже не догадываться о ее роли в своей жизни, но при этом терпеть неудачи, связанные с ней. Один из действенных способов поднять самооценку — полюбить себя. Это означает научиться жить в гармонии с собой и миром, уважать себя и не заниматься самобичеванием.

Но трудно относиться к себе с любовью, если волосы собраны в бесформенный пучок, а маникюр далек от совершенства. Любить себя ухоженной и привлекательной гораздо приятней. К тому же такая женщина чувствует себя уверенней и чаще привлекает внимание мужчин.

3. Отношение окружающих

Выглядеть хорошо — это ежедневная работа, но работа приятная. Почему важно иметь ухоженный вид? Ухаживая за собой, женщина в первую очередь оказывает уважение самой себе. Заботясь о своей красоте и здоровье, мы доказываем, что не безразличны сами себе. И как бы странно это не звучало, окружающие чувствуют наше отношение к собственной персоне и также начинают относиться к нам по-другому, с большим уважением.

С чем бы вы не имели дела, ухоженная внешность обязательно пойдет на пользу. К женщине, которая следит за собой, более уважительно относятся на работе, выделяют во время важных встреч и даже после ДТП работники автоинспекции к ней относятся с большим снисхождением.

4. Внимание мужчин

Женщины, которые выглядят привлекательно и ухожено, имеют больше шансов познакомиться с мужчиной. Отметим, что мужчины оценивают женскую привлекательность по несколько иным критериям, чем сами женщины. Мужское внимание больше привлечет аккуратный неброский маникюр, чем дорогой со стразами, но при этом облезлый. Также мужчина оценит выше здоровый цвет кожи, а не большое количество косметики на лице.

Поэтому, если вы хотите встретить мужчину своей мечты, нужно всегда быть во всеоружии, даже, когда нет настроения. Но даже, если в ваши ближайшие планы не входит знакомство, всегда приятно получить комплимент или поймать на себе восхищенный мужской взгляд. А чем больше делают комплиментов и дольше смотрят, тем лучше женщина себя чувствует.

Уход за собой цитаты. Цитаты про внутреннюю красоту

Часто женщины стремятся к идеалу, забывая главное: внешняя красота может оказаться ненастоящей, если внутри пустота. Об этой, казалось бы, понятной истине почему-то многие забывают.

Проблема современности — нежелание женщины принимать себя такой, какая она есть от природы. Об этом говорят психологи и изо всех сил пытаются помочь косметологам. Почитайте цитаты про внутреннюю красоту человека, вдумайтесь в их смысл и полюбите себя.

Идеальная красота, самая восхитительная наружность ничего не стоят, если ими никто не восхищается. О. Бальзак

Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу. Уильям Шекспир

Бесполезно спорить, что вас привлекает больше: один листок, или строение стебля, или же красота цветка. Зрите в корень и вы оцените красоту цветущего цветка. Брюс Ли

Красивое не нуждается в дополнительных украшениях – больше всего его красит отсутствие украшений. И. Гердер

Добродетель есть не что иное, как внутренняя красота, красота же – не что иное, как внешняя добродетель. Фрэнсис Бэкон

Влюбляйтесь в душу, красота дана нам лишь на время.

В погоне за стандартами красоты можно проглядеть истинное счастье». Сальма Хайек

Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте. В. Гюго

Не может быть красоты в том, в чем нет мудрости. Э. Л. Буле

Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше — отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент. Ошо

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Уильям Шекспир

Все, что мы имеем в жизни – это результат нашего взгляда на нее и нашей точки зрения. И разве не прекрасно, что мы сами можем выбирать, как относится к событиям, происходящим с нами и что получать в итоге от этого опыта? Разве это не дает нам внутреннюю свободу и ощущение того, что мы – божественные творения? Разве этот мир не создан специально для нас?

Женская красота — не в форме лица, не в одежде, которую она носит и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растет с годами. Одри Хэпберн

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят. Камиль Писарро

Главная составляющая вашей и внутренней, и внешней красоты – это любовь. София Ротару

Я знаю людей, в душе которых вселенная, она неизмерима, бесконечна. Но до нее никому дела нет, хоть убейте.

Чем красивее женщина, тем она должна быть честнее, потому что только честностью она может противодействовать тому вреду, который способна произвести ее красота. Готхольд Лессинг

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать…

Чтобы красоту создать, надо самому быть чистым душой. Михаил Иванович Глинка

Духовная красота бесконечно прекраснее всех других, и поэтому тела, будучи лишь тенями сущего, должны обладать очарованием, говорящим о красоте духовной. Такой тип красоты принадлежит природе и превосходит искусство, сотворенное человеком. Джонатан Эдвардс

Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках! Ошо

Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас.

Перестаньте опираться на внешнюю силу и красоту, они впечатляют всего пару минут. Опирайтесь на внутреннюю силу. Она зацепит на всю жизнь. Виталий Гиберт

Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством. Оноре де Бальзак

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее. Фрэнсис Бэкон

Красота заключается не в отдельных чертах и ли­ниях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем проявляется. Яков Добролюбов

Красота телесная ничтожна, без душевной прелести она способна пробудить в нас лишь отвращение и стыд. В то же время, чистая светлая душа накладывает даже на невзрачное тело отпечаток света, пробуждающий при взгляде на него самые теплые чувства.

Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы.

Чем дальше я живу, тем яснее мне, что прекрасно только то, что нетрудно понять. Анатоль Франс

Прекрасно то, что нравится независимо от смысла. Иммануил Кант

Есть красота, над которой годы не имеют власти, — это красота сердца.

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Косметика может «не работать» по разным причинам. Первая и основная — неправильный подбор уходовых средств. О том, почему главным ориентиром при выборе косметики должен стать тип кожи, мы писали здесь . Другая распространенная причина — неправильный домашний уход. Вместе со Светланой Сон , бьюти-блогером, автором курсов по уходу за кожей и экспертом по корейской косметике, мы выделили распространенные ошибки, которые могут негативно влиять на состояние кожи.


Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Светлана Сон, бьюти-блогер, эксперт по корейской косметике


Умываешься слишком холодной или горячей водой

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Фото: Unsplash

Оптимальная температура воды для умывания — 30-36°С. Слишком холодная не растворяет остатки косметики и кожного себума и может пересушивать кожу. А слишком горячая вода — нарушает pH-баланс. Поэтому важно следить за тем, чтобы температура была средней, комфортной для кожи.


Не очищаешь кожу в два этапа

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Фото: Pexels

Первый шаг на пути к здоровой коже — двухэтапное очищение. Удалить тональный крем, плотную пудру и солнцезащитное средство, под силу гидрофильному маслу, мицеллярной воде или двухфазному средству. Обязательным этапом после этого должно стать деликатное очищение пенкой или гелем. Так, ты удалишь остатки макияжа, а последующие средства будут глубже проникать в кожу.

Вспениваешь гель для умывания на лице

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Фото: Pexels

Прежде, чем очищать кожу лица, гель или пенку для умывания нужно вспенить в руках. Если сделать это сразу на коже лица, можно нарушить ее pH-баланс, поскольку ПАВы в составе средств разрушают защитный барьер.

Посты про уход за собой. 10 ошибок в домашнем уходе, которые мы совершаем каждый день

Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Диафрагмальное дыхание

Когда кто‑то сильно переживает или злится, ему обычно говорят, чтобы он глубоко вдохнул. Это тот случай, когда традиционный совет довольно верен, несмотря на клишированность. Однако просто глубокого вдоха недостаточно — понадобится специальная техника, называемая диафрагмальным дыханием.

Исследования The Effect of Diaphragmatic Breathing on Attention, Negative Affect and Stress in Healthy Adults подтверждают, что диафрагмальное дыхание помогает быстро расслабиться и справиться со стрессом. Оно улучшает внимание и сосредоточенность, приводит к снижению уровня кортизола в крови. А кортизол, как известно, гормон,с беспокойством.

Диафрагмальное дыхание, как следует из названия, осуществляется в основном за счёт сокращения диафрагмы и брюшных мышц. Грудная клетка при таком типе дыхания расширяться не должна. Такое дыхание в основном характерно для мужчин. В принципе, это упражнение можно делать и стоя, но полностьювыглядит вот так:

  1. Лягте на спину, согните колени и прижмите ступни к полу.
  2. Положите одну руку на верхнюю часть груди, а другую — на живот, под грудную клетку.
  3. Дышите медленно и глубоко через нос, с помощью живота. Следите, чтобы рука на животе поднималась вверх при вдохе, а рука на груди оставалась неподвижной.
  4. Медленно выдохните через полуоткрытые губы, втягивая живот. Рука на животе возвращается в исходное положение, рука на груди остаётся неподвижной.

Диафрагмальному дыханию стоит потренироваться и практиковать его всякий раз, когда вы напуганы, расстроены или испытываете стресс.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/24-absolyutno-besplatnyh-sposoba-uhazhivat-za-soboy

Ежедневный уход за собой: план. Красота требует…дисциплины: недельный план, как ухаживать за собой в домашних условиях

Для того, чтобы не носиться в панике по квартире с криками «Шеф! Все пропало!», взглянув на свое отражение в зеркале, рекомендует разделить всю бьюти-рутину ухода за собой, по дням недели (именно для этого у автора статьи имеется специальный «волшебный» блокнотик):

1) Понедельник: волосы нежнее, чем розовый шелк

Чтобы пережить начало рабочей недели, оставшись в здравом уме и твердой памяти, побалуйте себя в этот день массажем головы, скрабом и масочкой в соответствии с типом волос.

Делайте это регулярно в домашних условиях – и скоро вашей шевелюре позавидует даже мультяшная Рапунцель, а подружки будут наперебой расспрашивать, как ухаживать за собой.

2) Вторник: «делаем» лицо, а заодно шею и грудь

В этот день вопрос «Как ухаживать за собой?» сводится к паровой ванночке для мордашки, нежном скрабе и подходящей маске. И тогда никакие прыщи, черные точки, покраснения и шелушения не устроят вам «диверсию» перед романтическим свиданием и ответственным совещанием.

Когда ухаживаете за лицом, не забывайте наносить все ваши косметические сокровища и на шею и область декольте, «чтобы не было мучительно больно», когда придется надеть открытый топ или неимоверной красоты купальник.

3) Среда: как ухаживать за телом, чтобы оно прибалдело?

Середина неделя – самое время побаловать себя скрабом и молочком для тела.

Самые «повернутые» на вопросе «Как ухаживать за собой в домашних условиях?» могут заставить кого-то из близких шантажом и угрозами сделать им массаж или яростно растирать бока антицеллюлитными кремами.

4) четверг: ручки, как у царевны-лебедь

нет, мы не гарантируем, что при регулярном уходе за руками в домашних условиях махнете вы правой рукой – и расстелится скатерть-самобранка, махнете левой – и рубашки мужа уложатся аккуратной стопочкой в шкафу, но то, что вы сможете не прятать их под столом в хорошем ресторане и без стеснения подписывать документы на работе – это факт.

Так что в четверг воспользуйтесь скрабом для рук и аккуратно поправьте пилочкой маникюр.

PS. Для самых «продвинутых» в вопросах, как ухаживать за собой в домашних условиях, предлагаем освоить домашнюю парафинотерапию.

5) Пятница: ножки для красной дорожки!

Как ухаживать за своими двумя труженицами в домашних условиях?

Все просто: массаж, скраб, крем и необрезной педикюр – обязательные процедуры для девушки, которая хочет «сесть на шею» своему мужчине и «свесить ножки».

6) Субботний микс

Спросите, как ухаживать за собой в домашних условиях так, чтобы оставалось время «потрещать» по телефону с лучшей подружкой, «загуглить» очередные наряды Кейт Миддлтон и сбегать на базар за пучком петрушки? Наш ответ – Ее Величество Суббота.

Именно в этот день можно сделать все то, что «осталось за кадром» на протяжении рабочей недели (читать –не успела, забыла, поленилась и прочие «уважительные» причины, чтобы не ухаживать за собой).

«Мой личный лайфхак – просыпаться в субботу в те самые ненавистные 6.30 утра, что и в рабочий день. Но зато к 10 часам, когда «нормальные» люди «телепортируются» на кухню за первой чашкой кофе, я успеваю сделать зарядку, загрузить белье в стиральную машинку и даже сообразить что-то вроде уборки. Так что время на то, чтобы в домашних условиях ухаживать за собой становится больше»,

– делится Светлана из украинского города Каменца-Подольского.

7) воскресенье: строим «наполеоновские» планы, как ухаживать за собой в домашних условиях

если вы дожили до долгожданного воскресенья и не озверели от всех этих масочек, скрабов, кремов и притирок, с помощью которых ухаживали за собой, то честь вам и хвала.

Сегодня у нас в списке дел по уходу за собой – НИ-ЧЕ-ГО! Так что можете с размаху запрыгивать на любимый диван с книжкой или отправляться в поле слушать кузнечиков.

Самые ответственные дамы могут потратить 10-20 минут на то, чтобы расписать план, как ухаживать за собой в домашних условиях, на следующую неделю, например, добавить в бьюти-расписание увлажняющую маску, если кожа шелушением и тусклым цветом говорит вам «Воды мне, да побольшееее!».