90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Черный маникюр с золотой втиркой. Маникюр с втиркой: крутые идеи, модные тренды

15.04.2020 в 23:00

Черный маникюр с золотой втиркой. Маникюр с втиркой: крутые идеи, модные тренды

Красивый маникюр стал такой же необходимостью, как и стильный наряд. Поэтому мастера нейл-арта не устают удивлять модниц новыми тенденциями. Одним из последних трендов стал маникюр с втиркой. Такой дизайн ногтей позволяет создать нежный или креативный образ. Лучшие идеи — в статье.

Втирка — это специальный порошок, который наносится на ногти поверх лака. С его помощью можно создавать настоящие шедевры. В зависимости от вида, поверхность ногтей может быть зеркальной, переливаться или мерцать.

Делать маникюр со втиркой необходимо на гель-лаке, иначе эффект от процедуры будет не таким заметным. Также позаботьтесь, чтобы поверхность ногтя была идеально отполированной.

Ищете вдохновение для красивого маникюра? Ознакомьтесь с топом популярных идей:

Зеркальные ногти: дизайн, достойный королевы

Если хотите мерцать и блистать, выбирайте зеркальную втирку для ноготков. Подложка может быть любой. Однако особенно эффектно смотрится серебряная или золотая втирка. Трендовым цветом для основы считается темно-синий или темно-фиолетовый.

Втирка для ногтей жемчуг: нежный образ

Жемчужная втрика смотрится не менее эффектно, чем зеркальная. С ее помощью легко создать нежный образ: достаточно скомбинировать средство с пастельными цветами. Кстати, на таких ногтях будет прекрасно выглядеть любой дизайн.

Маникюр с втиркой: идеи для вечера

Если планируете вечеринку или вечерний выход, украсьте ногти втиркой в стиле хром или хамелеон. Она привлечет к вам повышенное внимание. В первом случае можете дополнить дизайн серебряным лаком и мрамором. Во втором прекрасно будет выглядеть любой контрастный маникюр.

Белый маникюр с втиркой

Белые ногти актуальны в любое время года. Поэтому втирка только их украсит. Смело добавляйте жемчужный или голографический дизайн. В принципе, такие ногти в дополнительных украшениях не нуждаются. Однако по желанию добавьте рисунок, стразы или накрасьте ногти контрастными оттенками.

Маникюр с зеркальной втиркой: френч или лунный

Если хотите придать образу неповторимую нотку, откажитесь от привычного френча или лунного маникюра в пользу креатива. Замените белый край полоской из втирки. Также поступите с приногтевой лункой. Основа при этом может быть как прозрачной, так и цветной.

Черный маникюр с втиркой

Этот вид маникюра будет выглядеть эффектно в любом случае. Поэтому смело дополняйте темный лак любой втиркой. Если хотите идти в ногу со временем, украсьте ноготки серебряной хромированной втиркой. Не возбраняется дополнить дизайн стразами или геометрией.

Розовый маникюр с втиркой

Ярко-розовый цвет будет актуальным для лета. Однако и пастельные тона можно дополнить блестящей или нежной втиркой. В любом случае ногти будут выглядеть ухоженно и дорого.

Монохром + втирка

Для тех, кто хочет выглядеть максимально просто, но эффектно, мастера нейл-арта предлагают сделать маникюр в стиле монохром. Ногти накрасьте одним выбранным цветом, а затем несколько из них покройте втиркой в тон. Также можете поиграть с текстурой и скомбинировать глянец и матовый.

Втирка выглядит эффектно сама по себе. Однако вы также можете дополнить ее рисунком. Хорошо такой прием будет смотреться на темных или светлых ногтях.

Маникюр втирка + глиттер

В 2019 году на ногтях модниц красуется как можно больше блестящих элементов. Поэтому втирку можно дополнить глиттером.

Втирка на ногтях + конфетти

Если хотите сделать праздничный маникюр, выберите в качестве подложки темный лак. Несколько пальчиков выделите втиркой, а один украсьте блестящим конфетти.

Черный маникюр с красным. Кому подойдет вариант?

Красно-черный маникюр можно назвать универсальным. Он подходит и юным девушкам, и женщинам постарше. Эти цвета удачно выглядят как на загорелых ручках, так и со светлой кожей. Это всесезонный вариант, одинаково уместный и в летнем, и в осеннем, и в зимнем образе.ногтей может дополнить как платье, так и брючный костюм.

Но все же есть несколько оговорок. Во-первых, с таким ярким и выразительным маникюром девушка должна чувствовать себя комфортно и гармонично. Это сильные цвета, на которые не решатся робкие и застенчивые натуры. Если цвета противоречат характеру, маникюр быстро надоест и его захочется сменить. Во-вторых, ограничения по выбору этих оттенков может накладывать род деятельности девушки. Такой броский маникюр не смогут позволить себе офисные и банковские работники или учителя.

Идеи на длинных ногтях

Чем длиннее ноготки, тем больше пространства получает мастер для нейл-экспериментов. Девушки с длинными ногтями могут порадовать себя сложным дизайном с обилием декора или художественной росписью.

На пике популярности находится удлиненный миндаль и заостренная форма ногтей, предполагающая максимальную длину. Если сделать такие ноготки красными, получится хищный и опасный маникюр, который даже при отсутствии декора будет привлекать к себе внимание.

Еще более эффектно за счет контраста выглядит черно-красный маникюр на длинные ногти. Сочетать можно не только гель-лаки красного и черного цвета, но и декор в этих тонах. Красные ноготки будут еще выразительнее с черным рисунком или стразами. Обладательницам длинных ногтей не стоит бояться черного декора, имеющего способность «съедать» длину. На фото ниже дизайн в смелых красно-черных сочетаниях.

Черный маникюр со втиркой. Что такое втирка и какая она бывает

Втирка названа так из-за техники нанесения красящего покрытия на ноготь. Это порошкообразное вещество в виде легкой воздушной пудры, которое втирают в ногтевое покрытие. За базовую основу берут обычные лаки, гель-лаки либо гели для наращивания, акрил и др.

Эффект, получаемый от втирки, будет зависеть от техники нанесения и самого порошкообразного пигмента. За неожиданность результата этот материал полюбили и успешно применяют не только известные нейл-дизайнеры, но и обычные девушки в домашних условиях.

Производители расфасовывают втирку в маленькие стеклянные или пластиковые баночки для того, чтобы ее легко можно было достать при помощи лопаточки, шабера или аппликатора.

Пример маникюра с черной втиркой на фото выше.

Из огромного ассортимента этого материала можно выделить основные разновидности, с которыми обязательно нужно познакомиться:

  • Втирка-металлик может быть разных оттенков (серебряного, платинового белого, медного красного, легкого зеленоватого, сиреневатого). Внутри баночки материал смотрится как металлическая пыль. С помощью этого вида втирки можно получить эффект сияющей, как зеркало, поверхности.
  • «Северное сияние» или «Майский жук» — втирка с абсолютно уникальным эффектом. Если ее правильно нанести, получится цвет, сочетающий в себе сразу несколько переливающихся оттенков: сине-зеленый, фиолетово-голубой, зеленовато-сиреневый и другие.
  • Относительно новый вид — крупная втирка «Меланж» . Другие ее названия — «сахарок», «мармелад», «мороженое», «снежок» — отлично говорят о ее внешнем виде. Поверхностный слой получается мягким и объемным за счет того, что частички материала достаточно крупные. Элементы меланжа, как правило, не имеют блеска, однако существует много вариантов.
  • Втирка-призма обладает эффектом преломления света, вследствие чего на ногтях образуются уникальные переливы. С таким материалом работать довольно сложно, так как элементы очень легкие, практически невесомые.
  • Зеркальная втирка с благородными металлическими оттенками (золотом, медью, бронзой) очень популярна и востребована. Черный маникюр с зеркальной втиркой может выполняться с использованием различных комбинаций цветов: синего, фиолетового, зеленого, красного, желтого.
  • Черный маникюр с жемчужной втиркой дополнит образ на каждый день, как френч или лунный. Ногтевую пластину покрывают нежным мерцающим слоем, поэтому этот оттенок еще называют перламутровым. Отлично подойдет жемчужная втирка для свадебного нейл-арта или морского дизайна. Для красивого белого маникюра лучше выбирать продукцию брендов NailTes, Irisk, Ingarden, PatrisaNail, где цена соответствуют уровню качества. Но можно найти и хорошие китайские коллекции втирок на Алиэкспресс.
  • Хром тоже дает зеркальный эффект. С помощью этого пигмента делают черный матовый маникюр с втиркой. Этот материал представлен в коллекциях многих брендов: TNL, Masura, PatrisaNail, LiaNail. Вариации получаемых эффектов могут быть различными. Все зависит от оттенка основного слоя. Если подложка светлая, то маникюр получается нежным, ненавязчивым. Темный цвет основы придает ногтям насыщенность и яркость.

Креативность и неординарность дизайна зависит от расцветок и «помола» втирки. Самым популярным цветом базового покрытия для нанесения блестящего пигмента является классический темный. Наиболее эффектно выглядит черный маникюр с втиркой-призмой. На темной основе особенно хорошо смотрится «Северное сияние» и «Майский жук» за счет переливов оттенков.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Маникюр в черно-золотом цветовом сочетании однозначно остается в тренде этого года. Безусловно, существует огромное разнообразие вариантов дизайна с этими оттенками. Но все же отметим, что чаще всего черный цвет используется в качестве основы, в то время как золотой выступает в роли дополнительного. Благодаря этому дизайн всегда смотрится роскошно и стильно.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Френч

Конечно же, классический френч предполагает максимально естественные и нейтральные оттенки. Но придерживаться этого правила вовсе необязательно. Особенно, если есть желание экспериментировать и пробовать что-то более яркое, смелое. В таком случае предлагаем альтернативные варианты в черно-золотом сочетании.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Наиболее популярным является покрытие ногтевой пластины черным лаком и акцент на линии улыбки в виде золотого цвета. Также весьма интересно смотрится френч с нейтральным или прозрачным лаком в качестве основы, а также линия улыбки в черном и золотом цвете.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей Тем, кто предпочитает делать маникюр в домашних условиях, рекомендуем начать с самого простого варианта. Для этого надо покрыть все ногти лаком черного цвета и дождаться высыхания. После этого с помощью золотистой скотч-ленты можно просто выделить линию улыбки. Смотрится такой дизайн весьма оригинально.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Золотой акцент

Безусловно, не каждая девушка решит покрыть ноготки золотым цветом. Для кого-то такое решение может быть достаточно смелым. Поэтому предлагаем присмотреться к более сдержанному варианту – сделать яркий акцент в однотонном маникюре. В данном случае речь идет о покрытии черным цветом. В свою очередь, акцентом может быть покрытие одного или двух ноготков золотистым лаком, использование такого же цвета декора или же просто контрастный рисунок. Каждый из вариантов смотрится по-своему интересно и выбирать стоит только исходя из личных предпочтений.

Геометрический дизайн

Уже несколько сезонов подряд геометрический рисунок остается в числе самых актуальных, независимо от времени года. Это не удивительно, так как он универсальный и отлично смотрится в самых разных оттенках. Поэтому сделать стильный дизайн ноготков в черно-золотой цветовой гамме – это простая задача, с которой справится абсолютно каждый мастер маникюра.

Более того, можно смело дополнять дизайн различным дополнительным декором. Это могут быть не только россыпь страз или блесток, но и более объемные варианты. Смотрится такое решение не менее привлекательно.

Сочетание фактур

Отдельно стоит отметить порядок выбора фактуры лака. Ведь они дают совершенно разный результат. К примеру, глянцевое покрытие смотрится очень красиво и буквально сияет сразу же после нанесения. Кроме того, такой лак помогает выровнять ногтевую пластину. Но есть довольно существенный недостаток, которого хотят избежать современные модницы – всего через несколько дней глянцевое покрытие теряет свой блеск.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Что касается лака с матовым финишем, то смотрится он всегда чуть более выигрышно. Поскольку даже спустя некоторое время дизайн будет сохранять привлекательный внешний вид. В целом, наиболее оптимальный вариант – сочетание фактур в одном дизайне. Смотрится это стильно и позволяет выгодно расставить акценты. При желании можно дополнить маникюр лаком с блестками или шиммером.

Черный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идейЧерный маникюр с золотом. Черно-золотой маникюр: фото самых лучших идей

Оригинальный декор

Для создания стильного маникюра в черно-золотом цветовом сочетании можно использовать не только лаки, но и дополнительный декор. Конечно же, в качестве базы обязательно понадобится лак черного цвета. В свою очередь, декор стоит приобрести именно золотистый.

Чаще всего нейл-мастера выбирают специальную фольгу, с помощью которой можно создать потрясающий дизайн. К примеру, стильные потертости, покрытие определенных участков или даже узоры, фигурки и многое другое. Все это без проблем сможет реализовать даже новичок. Главное – следовать инструкции и немного потренироваться, тогда результат будет действительно стоящий.

Не менее часто в дизайне ногтей используется и другой декор. Это могут быть стразы в золотом цвете, бусины, пайетки, объемные украшения в виде бантиков или сердечек и многое другое. Использовать их не стоит в слишком большом количестве, так как в таком случае дизайн может выглядеть вульгарно. Всегда учитывайте это при работе с ноготками.

Красивый узор

Творческие натуры всегда предпочитают более интересные дизайны однотонному покрытию. К примеру, абстрактный узор в золотом цвете на черном фоне – стильное решение как для вечернего выхода, так и для повседневной жизни. Опытный мастер без проблем реализует любую вашу задумку. Но при желании, сделать такой дизайн можно даже в домашних условиях. Для этого можно воспользоваться тонкой кистью или же стемпингом. Каждый вариант дает разный результат, поэтому заранее определитесь, что именно вы хотите увидеть на своих ноготках.

Чёрный маникюр с втиркой. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы

Далее с помощью пошаговых фото покажем, как сделать простые дизайны ногтей с использованием пигментов. Выполним цветной зеркальный маникюр с рисунком. В его основе будет черный маникюр с втиркой, который мы перекроем полупрозрачным цветом, чтобы получился эффект новогодней игрушки.

Также выполним оригинальный маникюр с жемчужной втиркой. Его можно делать со стразами, но в нашем варианте дизайн будет дополнять объемный ромб.

В результате получится нежный зимний маникюр, который, в сочетании со светло-розовыми и бежевыми оттенками, можно использовать, как повседневный.

И не смотря на то, что скоро уже наступит весна, выполним красивый дизайн с втиркой, хлопьями юки и снежинкой. Этот дизайн можно взять на заметку, как идею маникюра на следующий Новый год 2020.

При оформлении ногтей на осень мастера, тоже часто пользуются втирками, но они уже идут более теплых, золотых оттенков. Самый простой вариант – модный маникюр омбре с укреплением акрилатиком и золотым пигментом на кончиках. Его мы тоже как-нибудь сделаем, но чуть позже. А сейчас перейдем непосредственно к пошаговым инструкциям с фото зеркального маникюра.

Сияющий зеркальный маникюр с втиркой

О том, как сделать маникюр с втиркой, чтобы получить эффект зеркала, мы уже упоминали выше, однако пройдемся еще раз по этапам более подробно, чтобы закрепить навыки и ничего не забыть.

1 этап – Нанесение базы и черной подложки в виде одного слоя хорошо пигментированного густого гель-лака.

2 этап – Нанесение тонкого слоя топа. Снятие липкости.

3 этап – Нанесение пигмента металлик (втирки). Можно втирать пигмент с помощью аппликатора или пальца.

4 этап – Нанесение полупрозрачного цветного гель-лака.

5 этап – Нанесение рисунка гель-краской, наполненной сияющими блестками.

6 этап – Покрытие дизайна топом.

Вот такой вот стильный сияющий маникюр получился.

Поэтапный мастер-класс по маникюру с жемчужной втиркой

Следующий дизайн будет выполнен в более спокойной цветовой гамме. Он будет полупрозрачным, почти незримым. Однако на солнце жемчужный пигмент дает очень красивые переливы, и ваш маникюр будет смотреться очень красиво. С помощью жемчужной втирки делают свадебный маникюр. Он получается неброским и вместе с тем утончённым и элегантным. В этом мастер-классе мы сделаем более простой повседневный маникюр с геометрическим дизайном. Поэтапно на фото покажем, как создавать объем и в то же время оставлять ногти почти прозрачными.

1 этап – Любой дизайн начинается с базового слоя. На этот раз мы возьмем камуфлирующую базу, чтобы создать полупрозрачный фон. В зависимости от плотности можно нанести 1 или 2 слоя.

2 этап – Цветной гель-лак мы наносить не будем. Но и сразу на базовый слой пигмент не наносится. Поэтому ноготки перекрываем топом. И уже на топ втираем пигмент. Закрепляем втирку для ногтей тоже топом. Не забываем запечатать края.

3 этап – В центр ногтя крепим ромб. Далее берем тонкую кисть и густую базу и рисуем ромбы по всему ногтю. 

Чтобы рисунок не слился, можно поэтапно делать просушку. Также рисунок меньше растекается, если снять липкость. 

Уже на этом этапе втирка на ногтях и рисунок смотрится красиво, но можно сделать маникюр еще более сияющим.

4 этап – После тщательной просушки рисунка в лампе, берем полупрозрачный белый гель-лак и аккуратно кистью проходим по ребрам ромбов.

5 этап – Снимаем липкость и вновь перекрываем дизайн втиркой. Фиксируем получившийся дизайн тонким слоем топа.

На этом уроки маникюра с втиркой не заканчиваются. Напоследок сделаем еще один простой дизайн.

Видео маникюр Дизайн Ногтей Зеркальный Френч Золотая Втирка - Мастер Класс Ирины Набок