90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров

02.12.2021 в 15:30
Содержание
  1. 7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров
  2. Осветление волос перекисью и зубной пастой. Осветление волос с помощью секретов народной медицины
  3. Окрашивание волос зубной щеткой. 10 способов использовать зубную щетку в beauty-целях
  4. Маска для волос из зубной пасты. Как можно использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве
  5. Мелирование зубной щеткой. Пошаговая инструкция, как самостоятельно в домашних условиях сделать мелирование на длинные волосы

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Каждая девушка знает: волосы — это то, что всегда должно быть в порядке. Тусклые и нездоровые локоны, неаккуратная прическа и жирные корни создают не лучшее впечатление у окружающих. Чтобы избежать неловких моментов и всегда выглядеть привлекательно, можно использовать маленькие хитрости.

AdMe.ru подобрал для вас несколько лайфхаков, которые сделают уход за волосами легким и приятным.

1. Придать легкую волнистость волосам можно при помощи простого кухонного сита

тут.

2. Чтобы уложить наэлектризованные волосы, можно использовать влажные салфетки для компьютерных экранов

здесь.

3. Если ваши волосы сильно грязнятся, используйте антисептик

Нанесите на ладони немного средства для дезинфекции рук, разотрите и кончиками пальцев вмассируйте состав в корни волос. Антисептик содержит спирт, который поможет вашим волосам выглядеть более свежими. Не прибегайте к способу слишком часто, чтобы не повредить корни. Подробнее о совете тут.

4. Чтобы маленькие волоски не торчали из прически, используйте стик-дезодорант

Полезным этот секрет окажется также и для тех, кто делает укладку.

5. Завить локоны можно на ложку с круглой ручкой

здесь.

6. Почистить массажную щетку поможет пена для бритья

тут.

7. Если на расческе скопились волосы и грязь, спасут шампунь и зубная щетка

тут.

8. Храните фен и утюжок в одном месте, используя пластиковую трубу

тут.

9. Если волосы под шапкой сильно пачкаются, можно сбрызнуть ее изнутри сухим шампунем

тут.

10. Чтобы невидимки не терялись в сумке, можно использовать магнит или магнитную ленту

Прикрепите кусочек магнитной ленты к подкладке сумки или положите во внутренний кармашек небольшой магнит. Теперь вы будете уверены в том, что невидимки всегда будут на месте. Смотрите

11. Для лучшей фиксации прически используйте спиральные шпильки

В домашних условиях спиральные шпильки можно сделать из обычных шпилек или невидимок. Распрямите их, накрутите на карандаш и снимите готовую спиральку. Как сделать шпильки, можно посмотреть, а как фиксировать ими прическу —.

12. Помочь с проблемой секущихся кончиков может крем для рук

Используйте крем для рук как обычно, а остатками слегка пройдитесь по волосам. Так кончики получат дополнительное питание и будут меньше путаться. Подробнее о совете тут.

Осветление волос перекисью и зубной пастой. Осветление волос с помощью секретов народной медицины

Самое распространенное средство, о существовании которого знали еще наши бабушки, это не что иное, как обычная перекись водорода. Состав такого вещества влияет на пигментацию волоса, значительно уменьшая ее, после проведения процедуры волоски становятся не только светлее, но и мягче, слабее, что делает их еще менее заметными.

Единственное,  что следует помнить, перекись содержит в своем составе сильнодействующие вещества, которые способны не только осветлить темные волосы, но и повредить верхнюю поверхность кожи, вызвав ярко выраженные аллергические реакции.

Для того чтобы не допустить подобного, необходимо предварительно провести небольшой тест: нанесите на локтевой сустав несколько капель перекиси, наполовину разведенной водой, согните руку в локте и понаблюдайте.

Если вы заметили, что обработанное место начинает краснеть и зудеть, то это значит, что осветление волос с помощью такого препарата вам не подходит. Если все нормально, то можно отправляться в аптеку за флакончиком перекиси водорода, подойдет обычный трехпроцентный раствор, который, ко всему прочему, обойдется вам совершенно недорого.

Самый простой способ – это протирать кожу лица, рук или ног чистым раствором перекиси в течение нескольких минут. Видимый результат появится через несколько дней, а после процедуры не забывайте промывать кожу теплой водой и смягчать жирным кремом.

Осветление волос перекисью и зубной пастой. Осветление волос с помощью секретов народной медицины

Другой не менее эффективный способ, который позволяет осветлить нежелательную растительность, также основывается на применении перекиси. Для начала необходимо подготовить своеобразную маску: выдавливаем немного зубной пасты из тюбика (приблизительно 1 столовую ложку), смешиваем ее с таким же количеством перекиси 3%, все перемешиваем до образования однородной массы, и наносим на проблемную зону.

Такую маску необходимо держать 15-20 минут, после чего смыть теплой водой и нанести жирный крем. Вместо зубной пасты можно использовать обычную пену для бритья , для пущего эффекта можно еще и добавить пару капель нашатыря, но будьте осторожны – спирт может негативно повлиять на поверхность кожи.

Окрашивание волос зубной щеткой. 10 способов использовать зубную щетку в beauty-целях

Текст: Алиса Антонова

Для чего нам нужна зубная щетка? Ответ очевиден: чтобы чистить зубы. Еще, что уж греха таить, некоторые с ее помощью иногда моют сантехнику или посуду. Мы предлагаем более рационально использовать это изобретение. Представляем 10 способов применения зубной щетки не по назначению, зато с пользой для собственной внешности.

Предупреждаем сразу: в альтернативных целях не надо использовать щетку, которой вы чистите зубы. Заведите еще одну или даже пару. А теперь вперед!

  • 1 Вместо скраба для губ. Почистили зубы? Не забудьте про губы. Аккуратно пройдитесь по ним щетиной, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. Результат будет заметен мгновенно: цвет губ станет ярче, а сами они — мягче. Если есть время, можно использовать самодельный скраб из оливкового масла и сахара. Этот нехитрый состав хорошо увлажнит губы.
  • 2 Приглаживать выбившиеся волоски. Из гладких причесок (например, конского хвоста) постоянно выбиваются тонкие пряди. А иногда вокруг головы образуется целый ореол из волосков, которые слишком коротки для подобных укладок. В этом случае нанесите немного лака или геля для волос на зубную щетку и пройдитесь ею от висков к макушке. Также способ хорош, чтобы наносить стайлинг на челку — продукт не попадет на кожу лба.
  • 3 Стирать автозагар. Если вы предпочитаете бронзирующие средства натуральному загару, мы целиком на вашей стороне. Вред автозагаров (если он вообще есть) не сравнится с негативным воздействием ультрафиолета. Но вот беда: бронзирующие кремы и лосьоны часто предательски въедаются в кожу на ладонях, локтях и некоторых других частях тела. В итоге смыть их бывает очень сложно, но зубная щетка превосходно с этим справится. Особенно если быстренько замешать состав из пищевой соды и лимонного сока и хорошенько почистить им проблемные участки с помощью щетки.
  • 4 Укладывать брови. Сегодня в моде широкие брови, которые выглядят ухоженно, но максимально естественно. Когда под рукой нет специальной расчески, возьмите зубную щетку — эффект будет тот же. На нее же можно наносить гель для укладки бровей.
  • 5 Для креативного маникюра. Бархатный , мраморный , икорный — виды маникюра сегодня поражают воображение. С помощью зубной щетки тоже можно создать нестандартный эффект: пока лак не высох, пройдитесь по ногтю щеткой постукивающими движениями — получится интересный рельеф. Если использовать несколько оттенков лака, выйдет еще необычнее.
  • 6 Делать начес. Когда нет мелкой расчески, а придать волосам объем хочется, возьмите зубную щетку. Она создаст такой начес, который вам и не снился!
  • 7 Смягчать кутикулу. Сохранить свежесть маникюра получится дольше, если периодически отодвигать кутикулу. Сделайте ванночку для рук, а затем, когда кожа размягнет, начинайте осторожно тереть кутикулу щеткой. Следом вотрите в основание ногтей бальзам или масло, даже если на них есть лак. Кстати, очистить кончики таким способом тоже можно.
  • 8 Очищать расчески. Зубная щетка поможет вычистить ваши инструменты для волос, которые используются ежедневно: расчески, гребни, заколки и… фены.
  • 9 Расчесывать ресницы. Приведя в порядок брови, не забудьте про ресницы. Щетинки зубной щетки обычно гораздо тоньше, чем зубья даже самой маленькой расчесочки, поэтому она прекрасно их разделит.
  • 10 Красить волосы. Если требуется подкрасить корни в домашних условиях, зубная щетка станет отличным помощником. Ее маленький размер позволяет очень точно наносить краску.

Маска для волос из зубной пасты. Как можно использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве

Маска для волос из зубной пасты. Как можно использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве

Всем известно, что главной функцией зубной пасты является чистка зубов. Но при этом существует множество способов использования зубной пасты в домашнем хозяйстве.
Поскольку в состав большинства зубных паст входят противовоспалительные, отбеливающие и абразивные составляющие, то и использовать пасту можно соответствующе.
Итак, если у кого-то из членов семьи на теле имеется синяк, то на него можно нанести небольшое количество пасты. Паста поможет несколько снизить неприятные ощущения и будет способствовать более быстрому исчезновению синяка.
Зубная паста является хорошим средством при герпесе.
Для лечения герпеса небольшое количество зубной пасты необходимо нанести на место ранки вечером. Зубная паста сможет подсушить кожу и защитная корочка, которая при этом образуется, будет со временем отпадать.

Маска для волос из зубной пасты. Как можно использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве

Кроме этого, зубная паста хорошо справляется с прыщами.
Для того, чтобы решить проблему, нужно также с вечера помазать место воспаления зубной пастой и на утро Вы будете просто удивлены – прыщ начнет проходить.
Также зубная паста может помочь при порезах. В том случае, если Вы порезались, а в доме нет перекиси или йода, то место пореза можно смазать пастой. Зубная паста является прекрасным средством при ожогах, мозолях и укусах комаров.
Поскольку зубная гель-паста содержит идентичные компоненты, что и гель для волос, то при отсутствие последнего, пасту можно смело использовать для укладки волос.
С помощью зубной пасты можно укрепить и почистить ногти , при этом натерев их, а затем тщательно смыв водой. Для того, чтобы получить ожидаемый эффект, подобную процедуру необходимо совершать каждую неделю.
Также зубная паста является незаменимым помощником на кухне, просто необходимо знать, как ее можно применить.
Во-первых, зубная паста может устранить запах чеснока, лука или рыбы на разделочной доске. Во-вторых, с помощью зубной пасты можно качественно почистить столовые приборы и серебро. В-третьих, зубная паста является отличным средством для чистки старых следов от кофе или чая на мебели, а также может победить ржавчину.

Маска для волос из зубной пасты. Как можно использовать зубную пасту в домашнем хозяйстве

В состав зубных паст входят различные полезные вещества: легкие абразивные, отбеливающие, противовоспалительные, ароматизирующие. Эти свойства и определяют сферы дополнительного использования пасты.
Чистка и отбеливание с помощью зубной пасты
С помощью зубной пасты можно справиться с пятнами от чая и кофе, оставшимися на стенках кружек, отстирать следы губной помады с ткани.
Отбеливающие свойства пасты используют для восстановления цвета белой кожи у вещей (в том числе на боковой части кроссовок).
Серебряные изделия прекрасно чистятся зубной пастой. Стоит лишь нанести ее на поверхность и оставить на 2-3 часа.
Если растворить немного пасты в воде, то получится замечательный раствор для обработки стекол и зеркал от запотевания.
А еще с помощью зубной пасты можно нарисовать снежинки на зеркале или стекле.
Полирующие свойства зубной пасты также можно использовать не только на зубах, но и в домашнем хозяйстве. Раствором зубной пасты прекрасно полируются хромированные поверхности, раковины, краны. Ею можно оттереть рисунки карандашами и фломастерами с выкрашенных стен.
Детские бутылочки хорошо мыть пастой для удаления запаха скисшего молока.

Мелирование зубной щеткой. Пошаговая инструкция, как самостоятельно в домашних условиях сделать мелирование на длинные волосы

Мелирование зубной щеткой. Пошаговая инструкция, как самостоятельно в домашних условиях сделать мелирование на длинные волосы

Мелирование – это попрядное осветление волос. Этот метод осветления применяется для придания шевелюре более объемного и ухоженного вида.

Многие модницы сегодня отказываются от окрашивания в пользу этой процедуры. Попрядное осветление можно сделать как у мастера в салоне, так и дома. Эта манипуляция только на первый взгляд выглядит сложно и замысловато.

При определенной сноровке можно сделать мелирование на длинные волосы в домашних условиях, результат которого не будет отличаться от салонного.

Из этой статьи вы узнаете, можно ли сделать мелирование длинных прядей в домашних условиях и как это сделать правильно.

Можно ли мелировать пряди большой длины самой себе?

Мелировать длинные волосы самостоятельно можно. Главная трудность в самостоятельном проведении процедуры – необходимость видеть свой затылок . Также неудобно долгое время держать руки на весу, но к этому быстро привыкают.

Чтобы процедура прошла как можно проще, необходимо оборудовать рабочее место. Если нет трюмо, придется проявить фантазию.

  1. Для самостоятельного мелирования нужно поставить стол напротив большого настенного зеркала.
  2. На стол также нужно установить крупное зеркало и сесть между зеркалами спиной к большему. Регулируя положение настольного зеркала, можно контролировать ситуации и спереди, и на затылке.

Какие техники подходят лучше всего?

Через шапочку

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров 05Не самый удачный способ попрядного осветления длинной шевелюры. Очень сложно вытащить длинную прядь необходимого объема из отверстий шапочки – пряди перепутываются с другими волосами. Применение шапочки для мелирования длинных локонов не эффективно .

Справка! Мелирование через шапочку проводят только для волос, длина которых не превышает 15 см.

На фольгу

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров 06 Опытные мастера считают этот классический метод мелирования самым подходящим для обработки длинных волос. Он заключается в отборе прядей и помещении их на лист специальной парикмахерской фольги.

  1. Лист фольги по длине и ширине соответствует параметрам пряди.
  2. Затем при помощи кисточки на прядь наносится состав, и волосы укутываются в фольгу.
  3. Через определенное время красящий состав смывают.

Подробнее о том, как сделать мелирование через фольгу в

С помощью расчески

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров 07 Для осветления прядей в домашних условиях придумали специальный девайс под названием «заборчик» . Это приспособление представляет собой расческу в виде лопатки, сконструированную таким образом, чтобы из общего объема волос равномерно выделять одинаковые тонкие прядки. Отделенные пряди накладывают на фольгу и окрашивают. Расческу необходимо вести от корней к кончикам, что очень удобно, когда пряди достаточно длинные.

Через начес

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров 08 Такой способ позволит получить максимально естественный эффект перехода от одного цвета к другому , будто прядки выгорели на солнце.

  1. Выбирают прядь и начесывают ее против роста волос расческой с частыми зубчиками.
  2. Масса волос, не попавшая в начес, обрабатывается осветляющим составом. Опытные мастера советуют окрашивать оставшиеся прядки не парикмахерской кисточкой, а зубной щеткой – так легче самостоятельно прокрасить все волоски.
  3. Через отведенное время состав смывают.

На длинных волосах такое окрашивание смотрится наиболее эффектно, так как за счет длины достигается наиболее естественный переход от родного оттенка к обесцвеченному.

Через косички

7 лайфхаков для волос. 15 немного безумных хитростей для волос, которые мы подсмотрели у бьюти-блогеров 09Экстравагантный вариант мелирования, который особенно легок в исполнении. Необходимо заплести несколько косичек или жгутиков и обработать обесцвечивающим составом их поверхность. При таком способе нельзя обесцвечивать волосы сильнее, чем на пару тонов. Легкие блики будут выигрышно смотреться на длинных вьющихся волосах.