90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Близких от коронавируса

Коронавирусы (Coronaviridae) названы так благодаря характерным шипам на поверхности вирусных частиц – белкам S-гликопротеинам , которые на изображениях, полученных с помощью электронной микроскопии, образуют вокруг вирусных частиц нечто вроде солнечной короны.

Тревога в ситуации кризиса нормальна и выполняет сигнальную функцию. Сила и степень переживания тревоги во многом зависит от индивидуальных особенностей человека. С тревогой важно взаимодействовать, не пытаясь ее контролировать. Важно не поддаваться рациональному бегству, особенно если бежать уже некуда как например, сейчас, при карантине и не биться, нападать, ругаться с близкими. Но важно осознавать эти желания.

Шаг 1. Тревогу важно признать и нормализовать

Нужно понимать, что ваша реакция на эту ситуацию является нормальной.

Шаг 2. Важно анализировать фантазии про тревогу

Типичные фантазии последних недель:

В связи с пандемией коронавируса необходимо понимать, как обезопасить себя и своих близких от этого малоизученного вируса. Для начала нужно выяснить: что это? и откуда взялось?

История возникновения коронавируса

Коронавирусы - семейство вирусов, поражающие в основном животных, в некоторых случаях людей. Вспышки коронавируса случались и ранее, например в Саудовской Аравии в 2012 году, однако бурного распространения вирус не имел, распространялся локально. Причиной заражения считается контакт с инфицированными верблюдами.

Изменить размер текста:

Всемирная организация здравоохранения внесла в список перспективных девять разработок российских учёных вакцины от коронавируса. Из них шесть созданы специалистами Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Среди разработок специалистов центра "Вектор" перечислены:

1. Пептидная вакцина на платформе, использовавшейся ранее для создания вакцины против вируса Эбола;

2. Субъединичная вакцина;

3. Живая векторная вакцина на основе вируса кори;

4. Рекомбинантная интраназальная вакцина на основе вируса гриппа А;

5. Векторная вакцина на основе вируса везикулярного стоматита;

6. мРНК -вакцина;

Две вакцины разработала компания БИОКАД:

Лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

18.00, Москва Tochka Zрения Сразу два крупных учёных с мировым именем заявили о порорыве в разработке вакцины от коронавируса нового типа 2019-nCoV, эпидемия которого угрожает человечеству. Китайские и британские учёные обещают вакцину уже через 14 дней.

Когда закончится коронавирус. Сегодня число погибших от коронавируса в Китае превысило тысячу человек. Заболевших уже почти 43 тысячи. Но есть и хорошая новость: случаев заражения за последние сутки стало на 20 процентов меньше. Впрочем по словам врачей, говорить о тенденции рано. В России под наблюдением сейчас находится 20 тысяч человек. Диагноз у них не подтвержден.

Изменить размер текста:

Госкорпорация "Ростех" разрабатывает производство портативной мини-лаборатории для диагностики коронавируса , сообщил исполнительный директор компании Олег Евтушенко . Он также отметил, что продукция должна выйти на рынок в ближайшее время.

В то же время руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин рассказал, что на базе биологического факультета МГУ имени Ломоносова под руководством академика Михаила Кирпичникова учёные создают прототип поливалентной вакцины от коронавируса . Она будет способна защитить не только от нынешнего коронавируса, но и от многих других его разновидностей.

Изменить размер текста:

Противостояние США и Китая , которое разразилось задолго до эпидемии коронавируса, вышло на новый уровень. Американский телеканал Fox News , поддерживающий президента Дональда Трампа, сообщил, что COVID-2019 с большой степенью вероятности (ох, уж это «хайли лайкли ») возник именно в биохимической лаборатории в Ухане . Но смертоносный вирус создавался не в качестве биологического оружия. Мол, китайские власти лишь собирались продемонстрировать США свое первенство в исследованиях опасных патогенов и борьбе с ними.

Борьба с коронавирусом в Краснодарском крае. Коронавирус в Краснодарском крае: что известно о 30 новых заболевших

Изменить размер текста:

Госкорпорация "Ростех" разрабатывает производство портативной мини-лаборатории для диагностики коронавируса , сообщил исполнительный директор компании Олег Евтушенко . Он также отметил, что продукция должна выйти на рынок в ближайшее время.

В то же время руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин рассказал, что на базе биологического факультета МГУ имени Ломоносова под руководством академика Михаила Кирпичникова учёные создают прототип поливалентной вакцины от коронавируса . Она будет способна защитить не только от нынешнего коронавируса, но и от многих других его разновидностей.

Есть ли вакцина от коронавируса из китая. Вакцину от коронавируса в России сделают из вируса кори

Изменить размер текста:

Госкорпорация "Ростех" разрабатывает производство портативной мини-лаборатории для диагностики коронавируса , сообщил исполнительный директор компании Олег Евтушенко . Он также отметил, что продукция должна выйти на рынок в ближайшее время.

В то же время руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин рассказал, что на базе биологического факультета МГУ имени Ломоносова под руководством академика Михаила Кирпичникова учёные создают прототип поливалентной вакцины от коронавируса . Она будет способна защитить не только от нынешнего коронавируса, но и от многих других его разновидностей.

В Китае число заразившихся коронавирусом уже более 75 тысяч. По последним данным, погибших свыше двух тысяч двухсот, но и пациентов, которые выздоровели, тоже стало больше: 18,2 тысячи.

Во Всемирной организации здравоохранения надеются, что пик заболеваемости уже пройден, и инфекция отступает. Однако призывают всех по-прежнему соблюдать профилактические меры и утверждают, что задача номер один – разработать вакцину, которая справится с этим вирусом.

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

Китайские специалисты разработали вакцину, которая предварительно считается эффективной против коронавируса COVID-19, объявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. "В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - цитирует слова посла агентство.

Чжан Ханьхуэй также сообщил, что все китайские препараты, включенные Национальной комиссией здравоохранения Китая в предварительные планы лечения коронавирусной инфекции, эффективно действуют. "Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения, - отметил посол, подчеркнув, что "общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%".

Последние обновления на сайте:

1. История бывшей гимнастки и модели юлии Реутовой драматический оборот приняла.
2. В сети разгорелся скандал вокруг молодой блогерши из Дубая.
3. Дочь Дмитрия Маликова весит 45 кг.
4. "Плесень Хайпует" - 67-летнюю мадонну захейтили в социальных сетях после объявления своего 15-ого студийного альбома.
5. Анна хилькевич призналась, что за годы брака с Артуром Волковым ей не раз приходилось принимать жесткие решения ради спокойствия в семье.
6. Актриса Шэрон стоун оказалась в критической ситуации, когда медики выявили у нее подозрительное новообразование в груди.
7. Актриса Ирина Горбачёва откровенно о своем масштабном преображении рассказала.
8. Анне пересильд исполнилось 17 лет.
9. Антон Гусев с новым "Открытым Взглядом" после пластики.
10. Жена влада соколовского неожиданно оправдала его измены Рите дакоте.
11. Последние мужчины на земле: пробуждение в мире женщин.
12. От всей команды фитнес-клуба "Эволюция" мы поздравляем вас с днём рождения!
13. Пример невероятной выносливости: Ченнинг татум продемонстрировал свои физические трансформации ради ролей в кино.
14. 53-Летняя Кэмерон диаз с мужем Бенджи мэдденом выбрались на прогулку по Нью-йорку с младшеньким - годовалым кардиналом.
15. Мой муж домой вторую жену привёл.
16. Тома харди выписали из секс - символов и записали в скуфы.
17. Магия переодевания: невероятная скорость на сцене!
18. Дакота Джонсон и идеальное утро, которое пошло не по плану.
19. Когда парень слов на ветер не бросает.
20. Позорное шоу на людях: когда приличия забыты.
21. Чтобы снизить аппетит, не нужно "Сидеть на Салате".
22. Как ни странно, чем дальше уходит 1978 год, тем более удивительным кажется то, что тогда считалось привычным.
23. Спросите у любого, мне кажется нет в мире человека, который не смотрел "Один Дома"!
24. "Доставили в Онкологическую Реанимацию" - стало известно, что 33-летняя Валерия Чекалина находится в реанимации онкологического отделения.
25. Фильм "Горничная" с сидни Суини стал самым успешным проектом в её карьере.
26. Певица Дуа липа вышла в свет с женихом Каллумом Тёрнером на 76-м международном кинофестивале берлинале.
27. Дочь умы турман и Итана хоука, звезда сериала "Очень Странные Дела" Майя хоук, вышла замуж.
28. Здоровье Анджелины Джоли вызывает у медиков беспокойство.
29. В Италии состоялось торжественное открытие XXV зимних олимпийских игр.
30. Алексей щербаков прилетел в поддержать нурлана сабурова.
31. Япония снова выдала базу: локальные приколы из видео - это грань между гениальностью и полным абсурдом.
32. Фанаты за Григория лепса после расставания с молодой невестой переживают.
33. Сказал жене: "Я на Баскет".
34. Юлия Высоцкая о состоянии дочери.
35. В одном из кафе Уфы 33-летний пьяный мужчина по имени Евгений устроил конфликт из-за невкусной шаурмы.
36. Аврора киба призналась, что её чувства к Григорию Лепсу не связаны с материальными благами.
37. В Ярославле прохожие остановили десяти - летнего школьника за рулём - и это тот случай, когда "Смешно" заканчивается ровно за одну секунду.
38. Дженнифер Лопес в 56 лет вышла на "Золотой Глобус" в прозрачном платье.
39. В конго построили деревянный пешеходный мост через реку за 2 миллиона долларов.
40. В последнее время Ольга Бузова оказалась в центре скандала, который, к сожалению, снова связан с действиями мошенников.
41. Милый случай дня: казахский мужчина спас пару влюблённых лебедей, оказавшихся в опасности на замёрзшем озере.
42. Актриса Эмилия Кларк - за естественность, а не за вечную молодость.
43. Валерия Чекалина завершила процесс адаптации своего аргентинского жениха к русской культуре.
44. В Москве мужчине повредило желудок после коктейля с жидким азотом на корпоративе.
45. Немного нежности: Ирина Горбачева сделала причёску своей 94-летней бабушке.
46. Анджелине Джоли и Брэду питту предложили 60 миллионов долларов за совместные съемки в новом фильме.
47. Артик и асти?
48. Сабрина карпентер выбыла из гонки за роль рапунцель в ремейке Disney.
49. Кристину асмус со скандалом выгнали из сериала "Склиф", в котором она играла главную роль.
50. Новости из дурки: экоактивистка ходит в лоток вместо туалета и заставляет друзей делать то же самое.