90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коктейли в фитнес клубах. Фитнес - коктейль "Сытный".

19.09.2015 в 17:27
Содержание
  1. Коктейли в фитнес клубах. Фитнес - коктейль "Сытный".
  2. Кислородные коктейли в фитнес клубах. Сергей рачинский: «фитнес-бар – это прежде всего натуральные продукты»
  3. Протеиновый коктейль в фитнес клубе. Правда о протеиновых коктейлях
  4. Ассортимент бара в фитнес клубе. Фитнес-бармен должен повышать продажи одним своим видом
  5. Коктейли в фитнес клубах. РЕЦЕПТЫ
  6. Фитнес коктейли в блендере рецепты. 7 рецептов фитнес-коктейлей

Коктейли в фитнес клубах. Фитнес - коктейль "Сытный".

Вам понадобится:

- 250 мл молока, - 1 банан, - йогурт, - 2 ложки меда, - овсяные хлопья.
Все смешать и перетереть блендером
Коктейли в фитнес клубах. Фитнес - коктейль "Сытный".. Приятного аппетита!

Кислородные коктейли в фитнес клубах. Сергей рачинский: «фитнес-бар – это прежде всего натуральные продукты»

Точки, торгующие кислородными коктейлями можно поставить в аптеках, школах, детских садах, санаториях, торговых центрах, крупных кинотеатрах, спорткомплексах, фитнес-клубах и бассейнах. Кислородные коктейли будут популярны и среди посетительниц салонов красоты из-за положительного влияния на состояние кожи и внешность.

Открытие бизнеса по продаже кислородных коктейлей Для приготовления этого вкусного и полезного напитка в массовых количествах необходимо специальное оборудование — концентратор кислорода и кислородный коктейлер, в котором образуется пена из заправленной жидкой основы. Стоимость оборудования сегодня достаточно низкая, что позволит вам открыть свой прибыльный бизнес по продаже кислородных коктейлей без больших начальных вложений.

Dry lce-cream» — новый натуральный продукт для тех, кто любит молочные коктейли из мороженого, но устал от искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. В состав сухого мороженого «Dry lce-cream» входят только натуральные компоненты: сухое цельное молоко, сывороточный белок, сухой растительный жир (кокосовое масло), загуститель (натуральная растительная клетчатка), а также витаминно-минеральный комплекс Сироп Cirrus Light — это диетический вариант премиум-сиропа Cirrus для баров, ресторанов для приготовления алкогольных и безалкогольных коктейлей и кофе. Сиропы «Черное море Лайт» изготовлены на основе смеси из натуральных и идентичных натуральным ароматизаторов, с пониженным содержанием углеводов(сахаров).

Протеиновый коктейль в фитнес клубе. Правда о протеиновых коктейлях

Те, кто занимается на профессиональных тренажерах , нередко пересказывают друг другу информацию о протеиновых коктейлях как некое тайное знание о волшебном средстве. На самом деле ничего сверхсекретного в них нет.

Чудесные свойства этих коктейлей, как, впрочем, и запредельная вредность (если, конечно, не ими одними питаться) общественным мнением сильно преувеличены. На самом деле их употребление может быть реально полезным не только для мужчин, фанатично накачивающих свои мышцы, но и для изящных дам, любимыми спортснарядами которых являются велотренажер, беговая дорожка и эллиптические тренажеры. Давайте разберемся с темой по порядку.

01 Во-первых, что из себя эти самые протеины представляют? Этот термин часто употребляют как синоним белков, что не вполне верно. Собственно протеины – это белки простейшего (только из аминокислот) состава.

02 Во-вторых, для чего их использует организм? Для реализации нескольких функций, в которых протеины незаменимы. Для тех, кто регулярно использует силовые и эллиптические тренажеры, самой важной функцией этих веществ будет построение мышечной ткани и прочих живых волокон человеческого тела. Протеин жизненно необходим для сохранения здоровья и хорошего тонуса мышечных тканей, что особенно важно во время тренировок и соблюдения диет. Кстати, он притупляет ощущение голода, поэтому позволяет легче перенести периоды ограничений в пище.

Рассчитать идеальную для себя норму протеинов очень просто. Заложите в «продуктовую смету» полтора грамма протеинов на каждый свой килограмм веса в спокойные периоды жизни. В те периоды, когда вы практикуете повышенные физические нагрузки (посещаете профессиональные тренажеры, например), потребность организма в протеинах лучше рассчитывать по формуле 2 грамма на 1 килограмм веса.

Протеины можно получать из растительной и животной пищи. Для наращивания мышц и поддержания формы во время тренировок нужнее белки животного происхождения.

А теперь переходим к протеиновым коктейлям. По сути, они представляют собой напиток, специально обогащенный белками. Его можно приготовить самостоятельно (благо, рецептов хватает даже в Интернете, продукты общедоступны, и в магазинах не дефицит), либо купить в готовом виде – в магазинах или отделах здорового и спортивного питания.

Компромиссной можно признать схему, при которой покупается не готовый коктейль, а только специальный протеиновый порошок для него, который в процессе приготовления будет совмещен с другими ингридиентами.

Пример вкусного фруктового рецепта с применением покупного протеинового порошка:

  • стакан молока,
  • полстакана йогурта,
  • измельченный банан,
  • 2 столовых ложки протеинового порошка,
  • ягоды клубники (6 шт.),
  • чайная ложка пшеничных зародышей,
  • 1 ст.л. меда,- четверть стакана любого натурального фруктового сока,
  • щепотка измельченного мускатного ореха.

Взбить миксером – и можно наслаждаться вкусом и пользой.

Если нет возможности приобрести протеиновый порошок или по какой-то причине ему не доверяете – можно готовить коктейли самостоятельно, только уже не фруктовые, а с применением источников животного белка. Пример рецепта из расчета на 1 стакан:

  • 1 куриное яйцо (сырое),
  • 1 ст. ложка меда,
  • 1 ст. ложка измельченных грецких орехов,
  • оставшийся объем 200-граммового стакана заполнить кефиром.

В принципе, полный комплект белков можно получить из грамотно выстроенного рациона питания, без применения специальных «подкормок» вроде коктейлей. Но есть нюанс, который особенно важен не для «качков», а для женщин, которые предпочитают эллиптические тренажеры и стараются сбросить лишний вес, а также сделать свои тела стройными, подтянутыми.

Протеин в «чистом» виде из природных продуктов – это почти фантастика. Вместе с белком в организм неизбежно будут поступать жиры и углеводы. Тот, кто пытается набрать побольше протеина естественным путем – рискует переесть достаточно тяжелой пищи со всеми вытекающими (прибавлением веса в том числе).

Кроме того, далеко не весь белок, поступающий с пищей, будет гарантированно хорошо усвоен организмом. Так что применение протеиновых коктейлей имеет весомые преимущества. Только не пытайтесь питаться исключительно «подкормкой» - эти коктейли нужно использовать как дополнение к рациону.

Человеку, который посещает профессиональные тренажеры в фитнес-клубе, достаточно одного, максимум – двух протеиновых коктейлей в день.

Для профессиональных спортсменов и бодибилдеров существуют другие рекомендации, но они не слишком полезны и никому более объективно не нужны – поэтому мы их тут рассматривать не будем. Всем остальным полезно употреблять коктейли не только в дни тренировок, но и в восстановительные дни (перерывы между регулярными занятиями), когда организм отрабатывает результаты тренировок и производит непосредственное построение мышц.

Ассортимент бара в фитнес клубе. Фитнес-бармен должен повышать продажи одним своим видом

Официант и даже профессиональный бармен, умеющий готовить коктейли, далеко не всегда соответствует требованиям, предъявляемым к сотруднику фитнес-бара или фитнес-кафе. Поэтому сегодня в этом направлении выделяется отдельная профессия фитнес-бармена – человека, который не только знает нюансы приготовления коктейлей, но и ориентируется в системе тренировок и знает особенности восстановительных процессов человека. Он может объяснить, чем различаются те или иные витамины и витаминные добавки, и порекомендовать необходимые блюда конкретным людям, пришедшим на тренировку.
Кроме того, этот человек и сам должен быть спортивным, достаточно тренированным – это вызывает подсознательное доверие гостя к его предложениям по питанию. Такой бармен одним своим видом сможет повысить продажи фитнес-бара.
В нашем клубе открыт фитнес-бар. Он небольшой – буквально несколько столиков и барная стойка, за которой фитнес-бармен может предложить каждому гостю спортивное питание. Он работает с 10 до 22 часов и особенно выручает тех, кто тренируется рано утром или поздно вечером. Расширять его до формата фитнес-кафе у нас нет необходимости: все, что нужно человеку для успешной тренировки, мы можем предложить, а пообедать или поужинать более плотно он может в любом другом заведении.
Мы же предлагаем достаточно легкое питание – фрукты, соки, какие-то закуски. Сегодня широко муссируется тема о стероидах и анаболиках, которые якобы можно включать в меню фитнес-баров. Мы к этому относимся очень осторожно: врачи считают, что даже витамины не нужны, если человек здоров. Мы тоже придерживаемся мнения, что организму необходимо всего понемногу и фитнес-бар – это прежде всего натуральное питание.

Коктейли в фитнес клубах. РЕЦЕПТЫ

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 50 гр.
    • Жиры: 2 гр.
    • Углеводы: 40 гр.
    • Калорийность: 300 ккал.

Белково-углеводный коктейль перед тренировкой

Даже если ваша цель похудеть, то все равно не стоит тренироваться на пустой желудок! Это лишь приводит к потере бесценного белка с ваших мышц, чувству слабости и снижению интенсивности вашей тренировки. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы обеспечить мышцы и мозг энергией. А белки - это источник аминокислот для работающих мышц. Если сегодня вас ждет силовая тренировка, вы можете добавить в этот коктейль одну порцию протеина. Употребить коктейль необходимо за 30 минут до тренировки. Также, выпив его с утра, вы зарядитесь энергией на весь день!

Комбинированные коктейли | 4 минуты | Легко

Простейший изотоник своими руками

Изотоник - это напиток, обеспечивающий тебя жидкостью, углеводами (энергией) и электролитами, которые активно покидают твой организм на тренировке во время потоотделения. Многие спортсмены покупают изотоник в магазине и берут его на тренировку. Но мало кто знает, что его можно сделать самостоятельно, причем очень просто - в итоге получится дешевле и даже лучше магазинных аналогов.

Энергетические напитки | 2 минуты | Очень легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 56 гр.
    • Жиры: 13 гр.
    • Углеводы: 47 гр.
    • Калорийность: 530 ккал.

Шоколадно-черешневый белковый коктейль

Не многие знают, что черешня помогает бороться с воспалением в мышцах после тренировки, а значит, этот коктейль идеален для восстановления.

Протеиновые коктейли | 6 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 55 гр.
    • Жиры: 9 гр.
    • Углеводы: 49 гр.
    • Калорийность: 490 ккал.

Протеиновый клубнично-банановый коктейль

Протеиновый коктейль, богатый на клетчатку и омега-3 кислоты - которые очень полезны для твоего организма.

Протеиновые коктейли | 6 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 57 гр.
    • Жиры: 11 гр.
    • Углеводы: 54 гр.
    • Калорийность: 500 ккал.

Белковый смузи с ягодами

Этот смузи богат не только белком, но и клетчаткой, полезными жирами, фитоэлементами и бактериальными культурами. Полезен не только после тренировки, но и может запросто заменить завтрак, обед или ужин.

Протеиновые коктейли | 6 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 16 гр.
    • Жиры: 6 гр.
    • Углеводы: 70 гр.

Очень простой углеводный коктейль

Давайте сделаем углеводный коктейль в домашних условиях. Этот рецепт невероятно простой, и для его приготовления нужно совсем немного времени.

Углеводные коктейли | 5 минут | Очень легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 45 гр.
    • Жиры: 7 гр.
    • Углеводы: 110 гр.

Гейнер для набора массы из овсянки и творога

Этот коктейль делается очень быстро и просто, а также не требует каких-то изысканных продуктов. В итоге получается примерно 800 гр. гейнера. Выпить его за раз, наверное, будет сложно, но если вы набираете массу, то вы скорее всего привыкли, что нужно много кушать, поэтому это не должно быть проблемой.

Комбинированные коктейли | 5 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 62.5 гр.
    • Жиры: 35.5 гр.
    • Углеводы: 21 гр.
    • Калорийность: 730 ккал.

Протеиновый коктейль с творогом и какао

Протеиновый коктейль с использованием творога, какао, молока и грецких орехов.

Протеиновые коктейли | 5 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 0 гр.
    • Жиры: 0 гр.
    • Углеводы: 28 гр.
    • Калорийность: 109 ккал.

Энергетический лимонно-лаймовый спортивный напиток

Чтобы подзарядить и увлажнить свой организм, выпейте этот бодрящий напиток за два часа до тренировки. Он также отлично восполняет запасы жидкости вовремя и после тренировки, а также на протяжении активного дня.

Энергетические напитки | 7 минут | Легко

  • Пищевая ценность:
    • Белки: 30 гр.
    • Жиры: 1 гр.
    • Углеводы: 80 гр.
    • Калорийность: 440 ккал.

Белково-углеводный коктейль «Для костей»

Комбинированный коктейль содержащий всего 1 гр. жиров.

Фитнес коктейли в блендере рецепты. 7 рецептов фитнес-коктейлей

7 рецептов фитнес-коктейлей
Различные полезные фитнес-коктейли (ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ, протеиновые, гейнеры), которые вы легко можете приготовить дома.
Банановый коктейль с медом и корицей
(62 ккал/100 гр )
Ингредиенты:
-1 банан
-150 мл молока (обезжиренного)
-150 г натурального йогурта
-1 ч л прозрачного меда
-щепотка корицы
Приготовление:
Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока (обезжиренного), добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда и щепоткой корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить молотой корицей.
Кокосовый коктейль:
Калории - 730
Белок - 62,5г
Углеводы - 21г
Жиры - 36,5г
Ингредиенты:
-соевое молоко - 300мл
-творог - 300г
-какао - 2-3 ст. ложки
-грецкий орех - 10
-кокосовая стружка - 1 щепотка
Коктейль «Витаминный заряд»
Ингредиенты:
-ежевика замороженная — 500 г
-клубника замороженная — 500 г
-бананы — 2 штуки
-сок апельсиновый — 1 стакан
-сок гранатовый — 1 стакан
-сахар — по вкусу
Приготовление:
Замороженные фрукты (не размораживая!) перемолоть в блендере.
Добавить бананы, сахар и разбавить соком до нужной Вам консистенции (сок 1:1)
ФИТНЕС РЕЦЕПТ: Яблочно - кефирный коктейль
Ингредиенты:
на 2 порции:
- кефир – 150 мл
- яблоко – 3 шт.
- специя: корица молотая по вкусу
- мед 1 ст. ложка
Приготовление:
1. Яблоки помойте и очистите от кожуры, удалите сердцевину. Потрите их на мелкой терке или сделайте пюре с помощью блендера.
2. Яблоки залейте холодным кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и мед, снова взбейте.
3. Подача. Разлейте коктейль по бокалам, при желании можете украсить ломтиками яблок.
Жиросжигающий коктейль
В стакан кефира (жирность 0,1-2,5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.
В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.
Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.
Белковый коктейль из натуральных компонентов
- молоко – 300-400 мл,
- сухое молоко или растертые яичные белки – 50 г,
- сырое яйцо – 1 шт.,
- фруктовый сироп – 2-3 ст. ложки (или фрукты, мед).
или
- молоко – 300-400 мл,
- 3 ложки творога
- 1 яичный белок
- половина банана
или
- молочная сыворотка – 300-400 мл,
- 2 яичных белка
- бананы, ягоды или мед (для вкуса).
Гейнер в домашних условиях
Гейнеры (белково-углеводные коктейли) используют реже протеиновых коктейлей . Одна из причин - более высокая цена на гейнеры (если учитывать только протеиновую составляющую, кроме того гейнеры не только поддерживают достаточный уровень белков , но и при неумеренном употреблении могут вызывать заметное увеличение жировых накоплений .
Гейнеры оказывают положительный эффект при использовании перед занятиями ( за 40 мин) и после через 30 мин ( белково-углеводное окно ). Это хорошо сказывается на работоспособности , восстановлении и поддержании уровня протеинов . Главное следите за объемом – к началу тренировки желудок не должен быть нагружен.

Фитнес коктейли в блендере рецепты. 7 рецептов фитнес-коктейлей